Re[9]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 14:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

AL>>Что тоже, в принципе, противоречит всему что только можно. Закон — он и должен быть законом. Неизменным, непререкаемым и без исключений


И>Неизменной, непререкаемой и без исключений является конституция. закон может идти вразрез конституции. в таком случае верховенство принадлежит конституции. в конституции должен быть небольшой параграфик по поводу свободы слова, то есть каждый имеет право высказывать свои мысли как считает нужным.

И>у нас же получается так: указ выше конституции, конституция выше закона, но, если закон назначен указом, то закон становится выше конституции тоже.
Я ж и говорю просто Основной Закон
И про то, что у нас его пинают, как хотят

И>правда есть опасность перегнуть палку и от свободы слова перейти в вседозволенности. я думаю, что это не тот случай.

И>к тому же, создатели мультов вполне резонно заявили, что интернет не является изобретением и собственностью республики беларусь, и сервер находится за ее пределами.
А кого волнует. Они-то сами находятся у нас, у них найдены рисунки человека, похожего на Лукашенко, что запрещается нашими тупыми законами...
Вот и все...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[8]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 14:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

PE>>>Да, Вова, и нас с тобой посадят, как узнают что на этот форум захажываем.

AL>>Почему? Закона пока такого не придумали...

И>я хочу сделать небольшую поправочку. то, о чем вы говорите, действительно в правовом государстве. беларусь, к сожалению, к ним не относится.

Вот именно про это я и говорю...
Намекаю, сарказничаю
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[6]: Белоруссия
От: Евгений Коробко  
Дата: 18.08.05 14:44
Оценка:
AL>Ну, тогда влазит, ибо есть у нас кредиты и от МВФ и от банка реконструкции и развития
Внешний долг Беларуси — порядка $600 млн. Сравни с $120 млрд. России.
Евгений Коробко
Re[2]: Белоруссия
От: Евгений Коробко  
Дата: 18.08.05 14:57
Оценка: 1 (1)
Вряд ли Россия продаёт нефть и газ дешевле, чем на внутреннем нырке. Однако российской промышленности это почему-то не помогает.
Евгений Коробко
Re[6]: Белоруссия
От: Евгений Коробко  
Дата: 18.08.05 15:00
Оценка:
Та же фигня. Я бы только ещё холодильники добавил.
Евгений Коробко
Re[7]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 19.08.05 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

AL>>Ну, тогда влазит, ибо есть у нас кредиты и от МВФ и от банка реконструкции и развития

ЕК>Внешний долг Беларуси — порядка $600 млн. Сравни с $120 млрд. России.
Нифига себе!!
А откуда такие цифры?
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[5]: Белоруссия
От: TOE Беларусь  
Дата: 19.08.05 10:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Здравствуйте, okurietz, Вы писали:


AL>>Давайте не будем путать разговор по-беларуски и название страны, которое на английском даже пишется Belarus (и то, что мелкомягкие часто пишут White Russia тож очен неправільно)


A>какая разница как пишут на английском...


A>можно еще спорить о словах "Белоруссия" и "Беларусь", но прилагательного "беларуский" в руссром языке точно нет, следовательно нет и слов типа "по-беларуски"...


AL>>Мы ж не настаіваем, чтобы вас Расеей называлі ілі Русью.


A>да как хотите по-белорусски так и называйте, по-русски мы называемся Россией...


Эт точно. Согласно нашей конституции "Республика Беларусь" (русский вариант).
Национальность "белорус".
Принадлежность "белорусский".

P.S. насчет тракторов "Беларус" ничего не могу сказать по поводу правильности написания этого слова на русском, так сказать trade mark (торговая марка)™
I'm not antisocial, but society is anti me
Re[6]: Белоруссия
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 19.08.05 12:47
Оценка:
Здравствуйте, TOE, Вы писали:

TOE>P.S. насчет тракторов "Беларус" ничего не могу сказать по поводу правильности написания этого слова на русском, так сказать trade mark (торговая марка)™

Ну нету в английском/немецком/испанском языках буквы "ь"... А трактора достаточно активно отправлялись на экспорт в соц. и прочие развивающиеся страны (да и не только). На внутреннем рынке СССР трактор назывался именно "Беларусь" или "белорус" (второе — скорее обиходное название).
Видимо во времена перестройки именно из-за того, что название стало ™ его и решили переиначить и в русском варианте.
Re[8]: Белоруссия
От: Undying Россия  
Дата: 19.08.05 19:32
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Нифига себе!!

AL>А откуда такие цифры?

http://cia.gov/cia/publications/factbook/index.html. Выбираешь там страну и смотришь "debt — external".

Если рассматривать полный внешний долг, т.е. государство + частные организации, то еще печальнее получается. В 2004 внешний долг России составлял 176 млр. долларов, Белоруссии — 600 млн. долларов. Учитывая, что население Белоруссии меньше в 14 раз, получаем, что на одного россиянина приходится всего навсего в 21 раз больше внешних долгов, чем на одного белоруса.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Белоруссия
От: ihatelogins  
Дата: 21.08.05 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Ael>Ну для начала, наша республика называется Беларусь.

Ael>В качестве первого шага ознакомления с жизнью в Беларуси я предложил бы Вам вот это.

Как хотим, так и называем. И, в отличие от белорусов, мы не возмущаемся, когда американцы называют Москву Moscow (Москоу) а вместо Россия говорят Russia (Раша).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.