Re[10]: Белоруссия
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 10.08.05 12:31
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>забудь про скорину батька сказал, что теперь этот проспект будет называться по другому (по моему победителей). и хоть, по закону, он не имеет право переименовывать проспекты, никто даж не посмел и пикнуть (это я про людей из власти). а на простой люд, которые начали протестовать, просто покакали с высокой колокольни.


И ладно бы переименовал, так ведь некоторве улицы ПЕРЕНЁС. Проспект Машерова был тут, а теперь в другом месте....
Лично видел на улице:
— Простите, как на проспект Машерова проехать.
— А вам на какой ? Старый, или новый ?
— Э..... Не знаю....

С письмами ещё интереснее будет.
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re[4]: Белоруссия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.05 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, okurietz, Вы писали:


AL>Давайте не будем путать разговор по-беларуски и название страны, которое на английском даже пишется Belarus (и то, что мелкомягкие часто пишут White Russia тож очен неправільно)


какая разница как пишут на английском...

можно еще спорить о словах "Белоруссия" и "Беларусь", но прилагательного "беларуский" в руссром языке точно нет, следовательно нет и слов типа "по-беларуски"...

AL>Мы ж не настаіваем, чтобы вас Расеей называлі ілі Русью.


да как хотите по-белорусски так и называйте, по-русски мы называемся Россией...
Re[11]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>забудь про скорину батька сказал, что теперь этот проспект будет называться по другому (по моему победителей). и хоть, по закону, он не имеет право переименовывать проспекты, никто даж не посмел и пикнуть (это я про людей из власти). а на простой люд, которые начали протестовать, просто покакали с высокой колокольни.


_>А как он теперь называется?



проспект скорины сейчас называется проспектом независимости, а проспект машерова — проспектом победителей. якобы, по просьбе ветеранов. а проспект газеты известия по просьбе сотрудников газеты звязда так и назвали "проспект звязды"
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Белоруссия
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.08.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>А как он теперь называется?

Независимости
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
03:42 С уважением, Dziman
Re[4]: Белоруссия
От: Vutik  
Дата: 10.08.05 12:42
Оценка:
Просто нет ларьков лотков и тд только если с фруктами Почему? — Просто запретили "что бы не нарушали красоту" помню долго ругался матом ....
Теперь ларьки тольно на остановках общественного транспорта. Очереди вечером за пивом всегда правда небольшая 3-4 человека
Re[12]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 12:48
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>проспект скорины сейчас называется проспектом независимости, а проспект машерова — проспектом победителей. якобы, по просьбе ветеранов. а проспект газеты известия по просьбе сотрудников газеты звязда так и назвали "проспект звязды"


Делать людям больше нечего
Re[11]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>И ладно бы переименовал, так ведь некоторве улицы ПЕРЕНЁС. Проспект Машерова был тут, а теперь в другом месте....

SJA>Лично видел на улице:
SJA>- Простите, как на проспект Машерова проехать.
SJA>- А вам на какой ? Старый, или новый ?
SJA>- Э..... Не знаю....

SJA>С письмами ещё интереснее будет.


Это ещё круче
Бред
Re[6]: Белоруссия
От: Jester Канада  
Дата: 10.08.05 12:56
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>>>Выделенное меня поразило больше всего

DH>>>я сам был в шоке, вечер машин нет — все ждут зелёный, но делал как все.
_>>Такой законопослушности я вообще нигде в Европе не видел
_>>Кстати, если Белоруссия будет так
Автор: bopka_
Дата: 09.08.05
развиваться, как сейчас, то всем нам нужно будет в Мнтск перебираться


D_B>лучше скидывайте у себя олигархов и прочих предателей, вам сразу лучше станет жить. а заодно и нам


Ну вот, как раз 5 год на дворе, можно репетицию провести. А в 17-м уже нормальную революцию сделать
Re[4]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: olegkr  
Дата: 10.08.05 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>В Украине в таких масштабах торговли на перронах нет — только на крымском направлении фруктами торгуют. Хотя это еще вопрос — то ли люди живут лучше, то ли просто гоняют больше.


Думаю ответ проще — зарплату платят деньгами, а не продукцией завода.
Re[9]: Белоруссия
От: Jester Канада  
Дата: 10.08.05 13:02
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


D_B>>места знать надо. я знаю два хороших — горизонтовская столовая и столовая в цуме. но они себя сильно не афишируют и найти их просто так нелегко

D_B>>есть ещё всякие обедденные комплексы во всяких кафешках и ресторанах — чуть дороже, но не сильно дорого, надо спрашивать именно обедденные комплексы

_>В Минске я всегда ел в "Бярозке" на Скорины — недорого и очень вкусно. Правда это было последний раз в 99-м году, не знаю, теперь она там ещё стоит или уже нет.


Куда ж она денется? Мы тоже там с семейством как-то заходили. Меню не впечатлило, если честно. Единственно, что жену поразил НАСТОЯЩИЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН
Re[11]: Белоруссия
От: _vovin http://www.pragmatic-architect.com
Дата: 10.08.05 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>забудь про скорину батька сказал, что теперь этот проспект будет называться по другому (по моему победителей). и хоть, по закону, он не имеет право переименовывать проспекты, никто даж не посмел и пикнуть (это я про людей из власти). а на простой люд, которые начали протестовать, просто покакали с высокой колокольни.


SJA>И ладно бы переименовал, так ведь некоторве улицы ПЕРЕНЁС. Проспект Машерова был тут, а теперь в другом месте....

SJA>Лично видел на улице:
SJA>- Простите, как на проспект Машерова проехать.
SJA>- А вам на какой ? Старый, или новый ?
SJA>- Э..... Не знаю....

SJA>С письмами ещё интереснее будет.


В БГУ уже байка на эту тему есть. По адресу Староборисовский Тракт д.4 оказался какой-то частный дом. После переноса улиц вся университетская корреспонденция по адресу пр.Скорины д.4 будет завозиться в этот дом — по грузовику в день...
Re[12]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, _vovin, Вы писали:

_>В БГУ уже байка на эту тему есть. По адресу Староборисовский Тракт д.4 оказался какой-то частный дом. После переноса улиц вся университетская корреспонденция по адресу пр.Скорины д.4 будет завозиться в этот дом — по грузовику в день...


Чтоб улицы переименовывать — я ещё могу понять. Но чтоб из переносить...
Re[11]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>И ладно бы переименовал, так ведь некоторве улицы ПЕРЕНЁС. Проспект Машерова был тут, а теперь в другом месте....

Проспект Скорины, вообще-то тоже перенесли на Староборисовский тракт.
Плюс перенесли улицы Иерусалимскую, Варвашени, Дрозда.
Переименовали Енисейскую и еще какие-то...

И главное, все это — "абсолютно биплтано", хотя фактически владельцы фирм все равно обязаны платить за некотоыре из докумнетов. И , причем, платить немалые суммы, чтобы перерегистрироваться...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[5]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Просто нет ларьков лотков и тд только если с фруктами Почему? — Просто запретили "что бы не нарушали красоту" помню долго ругался матом ....

V>Теперь ларьки тольно на остановках общественного транспорта. Очереди вечером за пивом всегда правда небольшая 3-4 человека
Запретили не только, чтобы красоту не нарушали, но и чтобы не продавали в антисанитарных условиях!
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[11]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>И ладно бы переименовал, так ведь некоторве улицы ПЕРЕНЁС. Проспект Машерова был тут, а теперь в другом месте....

Проспект Скорины, вообще-то тоже перенесли на Староборисовский тракт.
Плюс перенесли улицы Иерусалимскую, Варвашени, Дрозда.
Переименовали Енисейскую и еще какие-то...

И главное, все это — "абсолютно биплтано", хотя фактически владельцы фирм все равно обязаны платить за некотоыре из докумнетов. И , причем, платить немалые суммы, чтобы перерегистрироваться...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[5]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V>Просто нет ларьков лотков и тд только если с фруктами Почему? — Просто запретили "что бы не нарушали красоту" помню долго ругался матом ....

V>Теперь ларьки тольно на остановках общественного транспорта. Очереди вечером за пивом всегда правда небольшая 3-4 человека
Запретили не только, чтобы красоту не нарушали, но и чтобы не продавали в антисанитарных условиях!
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[9]: Белоруссия - а ещё...
От: poiuytrewq  
Дата: 12.08.05 04:39
Оценка: +3 :))) :))
D_B>
Ну это ваще беспредел какой-то! Довел батька что чиновники боятся взятки брать — это как же вы живете там?
Re[2]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: poiuytrewq  
Дата: 12.08.05 04:50
Оценка:
HB>Наш поезд стоял там две минуты и был атакован сумасшедшим количеством мягких игрушек.

Если будешь ехать по трассе Москва-Самара, то на протяжении всей Пензенской области тебя будут поочередно атаковать то продавцы велосипедов, то продавцы люстр и светильников.
Re[3]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: Пацак Россия  
Дата: 12.08.05 05:45
Оценка:
Здравствуйте, poiuytrewq, Вы писали:

P>Если будешь ехать по трассе Москва-Самара, то на протяжении всей Пензенской области тебя будут поочередно атаковать то продавцы велосипедов, то продавцы люстр и светильников.


Как пензяк говорю: гон. Особенно насчет велосипедов. С хрусталем вроде действительно стоят, но локально в районе Никольска (во всяком случае недавно еще АФАИК стояли — тамошнему хрустальному заводу зп продукцией выдавали).
Ку...
Re[10]: Белоруссия - а ещё...
От: bopka_ Польша  
Дата: 12.08.05 06:46
Оценка: +2
Здравствуйте, poiuytrewq, Вы писали:

D_B>>

P>Ну это ваще беспредел какой-то! Довел батька что чиновники боятся взятки брать — это как же вы живете там?


Тирания, одним словом!
То ли дело — демократия...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.