Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 08:02
Оценка:
Здравствуйте, _alm_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:



M>>Допустим, закончилась в Чечне (Сомали, Судане — подставить по вкусу) война. Что будет делать то поколение, которое на этой войне выросло? Они ничего не умеют, кроме как воевать


__>Во Вьетнаме (по крайнем мере, Северном) как минимум 2 поколения на войне выросло, если начинать отсчет от войны с французами. И вроде живут сейчас они не за счет набегов на Китай и Камбожду. Так что может в консерватории чего не так ?


Но живут лни сейчас может и не ниже плинтуса, но где-то на уровне.
Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Joker6413  
Дата: 29.07.05 08:05
Оценка: 1 (1) +7 -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Россия для русских либо для тех кто соблудает законы русских. И плевать на изх ислам и прочую бредятину. Приехал в Россию, соизволь выполнять наши законы или ПНХ. Не воплнил, гавкнул что-то в сторону русских — суд и [выдворение/заключение].


W>Народ вы меня за жестокость извиниет, но национальные меньшинства своими законами и обычаями затрахали. У сбе япусть делаю что хотят, здесь про свою молитву даже могут забвть, если она мне не угодна. Это моя родина, моя земля, а не их.


Правильные мысли, но неправильные слова. Это хорошо для одного двора, для страны это тупиковый путь. Политика в стране должна обьединять население, а не выстраивать анклавы. Соотв. потакание — зло, но и резкое разделение тоже зло.
Re[3]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 08:12
Оценка: +7
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Правильные мысли, но неправильные слова. Это хорошо для одного двора, для страны это тупиковый путь. Политика в стране должна обьединять население, а не выстраивать анклавы. Соотв. потакание — зло, но и резкое разделение тоже зло.


Имеются общие законы для русских, татар, чеченцев и т.д. и надо их соблюдать.

Русские в Грозном приспосабливались к чеченским законам?
— Я бы так не сказала. Тогда закон был советский. А у русских в Грозном, не у всех, но у многих, была позиция, что Чечня — это их завоеванная территория, и они вели себя как...
— Как хозяева?
— Да. Типа делают добро для горных отсталых людей.

Нет никаких "чеченских" законов и быть не должно. Есть именно советские (в нынешней терминологии — "российские"), а всё остальное — это уже "проблемы личной жизни".
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 08:16
Оценка: 4 (2) +2 -4
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ihatelogins пишет:

>> У подонков есть национальность, и мы её знаем.
>> У подонков есть вера, и мы её знаем.
>> Но подонки не хотят, чтобы мы озвучивали национальность и веру, чтобы
>> оставаться непойманными.

Р>Евреи со своим иудаизмом????


Евреи русских никогда не трогали.

>> Асет Вацуева не хочет жить в ауле, не хочет принадлежать гордому чеченцу

>> и пасти овец. Она хочет использовать ТЕ БЛАГА, которые создали русские.
>> Русские построили Москву.

Р>Москву построили угры.:-P


Москва в 19-м веке был маасенький городишка. В 20-м веке его строили в основном русские.

>> Русские построили Россию.


Р>А Россию вобще непонятно кто строил. Точнее кто ее только не строил.

Р>Татары, например


>> Русские победили во 2-й мировой.


Р>С таким же успехом, я скажу, что победили хохлы


Нет, победили именно русские. Насчёт западных хохлов я думаю тебе рассказывать не надо, как они в войне участвовали

>> Именно те черты характера, присущие русским, всегда

>> помогали России в трудные времена.

Р>Вспоминая прошлый век. В трудные времена России помогали выстоять черты

Р>характера, присущие грузинам и украинцам.

Речь идёт не о руководстве.

>> Асет Вацуева хочет получать то, что создали русские, и попутно их ругать

>> и оскоблять. Так не нравятся ей русские — пусть едет в Ичкерию диктовать
>> новости для овец и баранов.

Р>Асет Вацуева, вообще говоря, работает И получает деньги за свою работу.

Р>Которые тебе могут только сниться. И не тебе ей указывать, что ей делать.


Ты что, думаешь я не замечу твоего передёргивания? Я говорю если ей нравятся Чечено-Брэдо-Питы, пусть топает в Ичкерию!
Она получает все блага в Москве, так ненавидит русских и так ностальгирует по своей родине! Не логично, а? Если так не нравятся ей русские — пусть катится в свою Ичкерию!!!!!

Не удивлюсь если её взяли на НТВ только потому что она чеченка. Чтобы, так скать, чечены чувствовали своего человека. Да, но в России 100 миллионов русских и всего 600 тысяч чеченов!!!!!

По поводу денег. Наркобароны имеют деньги, которые Асете и не снились. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ! И твоё мнение по поводу того, кому мне указывать, меня интересует даже меньше голодающих детей в Африке.
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 29.07.05 08:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Асет Вацуева хочет получать то, что создали русские, и попутно их ругать и оскоблять.


П>Блин, да где она их окорбляла-то?! Вы статью-то читали, или как тот колхозник с Пастернаком?



"— А за русского выйти — позор?
— Видимо, да."

http://www.livejournal.com/users/shurigin/32671.html
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Joker6413  
Дата: 29.07.05 08:34
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Правильные мысли, но неправильные слова. Это хорошо для одного двора, для страны это тупиковый путь. Политика в стране должна обьединять население, а не выстраивать анклавы. Соотв. потакание — зло, но и резкое разделение тоже зло.


_>Имеются общие законы для русских, татар, чеченцев и т.д. и надо их соблюдать.


Это законы чел. общежития. Тот, кто считает соблюдение своих прав важнее соблюдения чужих — автоматически становиться изгоем (со всеми вытекающими). Это не русская "придурь" это главный закон сосуществования.
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>"— А за русского выйти — позор?

I>— Видимо, да."

Ай, ай, нехорошо из контекста вырывать. Сделать "grep -C 20" по этой фразе — слабо?
Ку...
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Socrat Россия  
Дата: 29.07.05 08:39
Оценка: 5 (2) +3 :)))
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Немного чёрного юмора:

_>

_>- Ухаживал ли за вами какой-нибудь русский в Москве?
_>- Самое интересное, что ни один русский не то что не ухаживал, но и не пытался познакомиться с такой целью. На это уже можно обидеться!

_>А у нас в Москве уже есть клуб самоубийц?

А чё? Типичная женская логика: "Я никогда не выйду замуж за русского, но ухаживать они обязаны".
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Это законы чел. общежития. Тот, кто считает соблюдение своих прав важнее соблюдения чужих — автоматически становиться изгоем (со всеми вытекающими). Это не русская "придурь" это главный закон сосуществования.


Я про это и говорю
Если хотят нам навязать "свои" законы и не желают соблюдать наших, пусть идут лесом (горой) У всякой терпимости (даже русской ) есть свои границы
Разумеется, если они наши законы соблюдают, то в свободное время могут делать, что хотят.
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.07.05 08:41
Оценка: 10 (4) +6
Р>Он имеет быть уже 200 лет. Это повод всех вырезать?
Это повод перестать прятать голову в песок и молочь чушь про мирных чеченцев, про то, что бандиты не имеют национальности и пр.
Евгений Коробко
Re[23]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>Немного чёрного юмора:

_>>

_>>- Ухаживал ли за вами какой-нибудь русский в Москве?
_>>- Самое интересное, что ни один русский не то что не ухаживал, но и не пытался познакомиться с такой целью. На это уже можно обидеться!

_>>А у нас в Москве уже есть клуб самоубийц?

S>А чё? Типичная женская логика: "Я никогда не выйду замуж за русского, но ухаживать они обязаны".


Просто каждый отдаёт себе отчёт, что после знакомства с чеченкой последует знакомство с её отцом, братом, дядей и т.д. А это уже форма самоубийства
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

>>> Русские победили во 2-й мировой.

Р>>С таким же успехом, я скажу, что победили хохлы
I>Нет, победили именно русские. Насчёт западных хохлов я думаю тебе рассказывать не надо, как они в войне участвовали
Ну а про восточных ты что, забыл? Большинство украинцев не имели отношения к бандеровцам, "Галичине" и т.д. Не надо вешать собак на всех. Это как если бы русских обвинить в сотрудничестве с Гитлером, сославшись на власовцев.

I>Не удивлюсь если её взяли на НТВ только потому что она чеченка. Чтобы, так скать, чечены чувствовали своего человека. Да, но в России 100 миллионов русских и всего 600 тысяч чеченов!!!!!


Кстати, так оно и есть

С февраля 2003 года в паре с Алексеем Пивоваровым ведет вечерние новости на телеканале НТВ.
На телевидение попала случайно — благодаря Леониду Парфенову, который искал на роль ведущей именно чеченку. И его знакомый корреспондент из газеты «Дейли телеграф» посоветовал обратить внимание на Асет.

Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: swiss  
Дата: 29.07.05 08:57
Оценка: 5 (2) -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, swiss, Вы писали:


П>>>Немного неполная фраза: не говоришь про другие нации 1) ты 2) пока. Стоит начать — моментально найдутся и новые кандидаты на истребление (причем не факт, что русские будут последними в их списке) и те, кому они будут сильно мешать. В этом суть нацизма — обвинить и уничтожить можно любого.

S>>когда говорят что обсуждаются только чичи, многократно подчеркнув, что только чичи и касается это только чичей, а ты мне про другие нации рассказываешь, может вам лечиться от рассеяности

П>Простите, вы всерьез не въезжаете или придуриваетесь? То, что вырезать поголовно надо именно чеченцев — это ваше личное мнение, я говорю о методе, о подходе к делу. Вам не нравятся чеченцы, Васе Пупкину — цыгане, Грише Чушкину — евреи, а Мыколе Горбатенко — москали. Вы предлагаете чеченцев уничтожить — вперед, но надо осознавать, что право уничтожения одного народа другим либо есть, либо его нет. Если русские могут вырезать чеченцев за то, что те "200 лет успокоитья не могут", то с чего бы вдруг отказать тем же латышам в праве перевешать на фонарях "проклятых русских оккупантов"? Почему вдруг устроить резню в Чечне — это хорошо, а отбомбиться водородными бомбами по территории от Воронежа до Магадана — это плохо? У европейских общечеловеков ведь может быть свое мнение на тот счет, кто из соседей "уже 200 лет успокоиться не может". Или это только мы такая сверхнация, могущая решать кого истребить, а кого оставить?

Вам действительно пора лечиться, пора!
4 раза повторив, что это касается только чичей, причем здесь подход к делу?

1) Чичи — единственный народ на территории РФ противопоставляющий себя русскому, и отождествляющий себя как противников государства, и приведения отношений в обществе к тейповым, без принятия других (т.е. полное отсутствие толерантности к другим нациям и религиям) (см. интервью лидеров, в частности ахмеда хож нухаева, про мовлади удугова я вообще молчу),
почти 200 лет они проповедуют без перерывов на обед и ужин весьма агрессивное отношение к русским, (и фиг бы с ним, с отношением), и что самое главное они подтверждают это действиями

2) тут не идет речи о подходе к делу (разверните ракурс), тут идет обсуждение конкретной нации и их деяний по отношению к русскому населению страны, в которой русский народ является базовым (про подходы к уничтожению народов и геноцид мне рассказывать не надо, в другим расскажите, мне не надо)

3) я что-то не пойму русские в Латвии или русские в Польше устраивают кровавые бунты или локальные конфликты или же начинают толпами выдавливать или вырезать коренное население или же русские там захватывают роддома, больницы, школы, театры, или же русские там бесконечные взрывы жилых зданий или устраивают терракты в самолетах и концертных площадках?
или же русские там захватывают все мафиозные структуры, возглавляют их и повязывают большинство бизнесменов и политиков круговой порукой (как это было в мск в конце 80х начале 90х)

В этом-то и отличие, русские ведут себя цивилизованно и борются за свои права тоже цивилизованно, а не уничтожают все что не похоже не них. И если вы этого не понимаете, посетите кащенко.


S>>ибо я нигде не говорил, что метода Ермолова полное уничтожение,

П>Но ссылаясь на него — призывали к геноциду.
Ссылаться это одно,

S>>да он нехило их сократил (примерно в 8 раз),

П>Урл? АФАИК бОльшая часть — попросту ушла за границу, откуда впоследствии и вернулась.
Да, конечно — "записки и мемуары генерала Ермолова", там говориться о примерной численности вайнахского населения до и после военных действий, а также об этом упоминается в книге "Разговор с варваром" (авт. Павел Хлебников)

А теперь вы ответьте, где же урл ваш насчет ушли за границу,
за какую именно границу, в каком количестве, в каком году туда и в каком отбратно?

насчет афаик — на надо афаиков, ибо бесполезны ...

П>Про новейшую историю не я первый сказал (выше выделено). Про 200 лет же — еще раз повторю — с кем только за это время мы не цапались (с теми же турками и немцами — если мне не изменяет склероз — аж по три раза). Следуя вашей логике — европейским общечеловека необходимо немедленно вырезать поголовно все русское население, которое "уже 200 лет все никак успокоиться не может". Бред? Согласен, бред, но ровно такой же, как и призывы к поголовному уничтожению чеченцев.

насчет бреда, скажу так: съездите в хотя даже не в горную, а предгорную часть чечни, в грозный. Может у вас после этих картин либеральности поубавиться, а когда вас поймают местные (а это оччч вероятно), поработаете на чеченБаме, поживете в выгребной яме, (а могут еще кое-что на немецкий крест порвать) и если вам удасться выбраться, вот после этого я огромным удовольствием пообщаюсь с вами и об этом народе и его традициях, и его конкретных представителях.
Как показывается практика: после этого человек сразу забывает слово "либеральность" и выражение "демократия в чечня"

П>Хотелось бы получить на него мегаответ, а не очередной перевод стрелок.

Сам-то как думаешь, а?

П>Вашего — да. Для большей коректности следовало бы спросить "как отнесся бы дед-блокадник, если б его внучка вышла бы замуж за члена фашистской партии". Ибо война велась не с немцами и итальянцами, а с фашистами.

с фашистами ? клева!
2 балла, не знаете предмета

Неужели вы правда так считаете?

S>>кстати, какие именно мусульманские обычаи, в чечне они далеко не те же самые что в Аравии?

П>Примерно те же, хоть и приглушены за годы советской власти.

2 балла, совершенно не знаете предмета

вы хоть знаете в каком году и по какой причине вайнахи стали мусульманами?
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.07.05 09:02
Оценка: 2 (1) +2 -4 :)
ihatelogins пишет:
> Москва в 19-м веке был маасенький городишка. В 20-м веке его строили в
> основном русские.

Москва, в 19 веке была большим городом.

> Р>С таким же успехом, я скажу, что победили хохлы

>
> Нет, победили именно русские. Насчёт западных хохлов я думаю тебе
> рассказывать не надо, как они в войне участвовали

Ну, попробуй, расскажи мне, как мои деды в войне учавствовали.

> Р>Асет Вацуева, вообще говоря, работает И получает деньги за свою работу.

> Р>Которые тебе могут только сниться. И не тебе ей указывать, что ей делать.
>
> Ты что, думаешь я не замечу твоего передёргивания? Я говорю если ей
> нравятся Чечено-Брэдо-Питы, пусть топает в Ичкерию!

Дык она, вроде, на русских мужиков не зарится...

> Она получает все блага в Москве, так ненавидит русских и так

> ностальгирует по своей родине! Не логично, а? Если так не нравятся ей
> русские — пусть катится в свою Ичкерию!!!!!

Мальчик, она не получает, она _ЗАРАБАТЫВАЕТ_. А считать чужие деньги во
все времена считалось неэтичным.

> Не удивлюсь если её взяли на НТВ только потому что она чеченка. Чтобы,

> так скать, чечены чувствовали своего человека. Да, но в России 100
> миллионов русских и всего 600 тысяч чеченов!!!!!

И что?

> По поводу денег. Наркобароны имеют деньги, которые Асете и не снились. И

> ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ! И твоё мнение по поводу
> того, кому мне указывать, меня интересует даже меньше голодающих детей в
> Африке.

Говорить??? Да на здоровье. Но, ИМХО, ты скулишь и размазываешь сопли.
Просто противно.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.05 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Мое мнение.

W>>Журналистку (или кто она там), обвинить в разжигании межнациональной розхне и расизме, т.к. закон един.

П>Не знаю, не знаю. Я вот прочитал интервью целиком и мне как-то не показалось, что там что-то разжигают. Нормальный честный разговор, только и всего. Некоторые вещи нам наверное странны, некоторые неприятны, но на "разжигание" ИМХО не тянет. Просто вид "со своей колокольни".



Я вот прочитал интервью целиком и мне как-то не показалось, что там что-то разжигают. — мне тоже. И вообще журналитстика в последнне время стало не СМИ, а СМД(езинформации) (не мое, но кто-то на РСДНе софершенно правильно выразился).
Re[3]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.05 09:57
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>И плевать на изх ислам и прочую бредятину.


T>Ислам — это не бредятина. Другое дело, что есть люди, извращающие ислам,

T>пользующиеся именем Аллаха, как разменной монетой.

T>Справедливости ради, следует заметить, что христиане не только не уступали в свое время, но более того, превзошли своих мусульманских конкурентов в деле конкистодроско-миссионерской деятельности.


T>Думаю, что следующими "миссионерами" будут не те и не другие — настанет время, и Китай даст всем про...ся.



W>>про свою молитву даже могут забвть, если она мне не угодна. Это моя родина, моя земля, а не их.


T>Эту фразу прибереги на будущее, до тех пор, пока не будешь служить в охранных отрядах по рассовым и национальным вопросам, в Германии они назывались Schutzstaffeln.


Я говрорю про то что вижу. А сейчас религию извратили. И вы что не согдаслы что закон должен быть выше религии?
О Пастернаке
От: Undying Россия  
Дата: 29.07.05 09:58
Оценка: 10 (6) +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> Вы статью-то читали, или как тот колхозник с Пастернаком?


При обвинении Пастернака в фразу "я Пастернака не читал, но..." вкладывался вовсе не такой смысл, как представляется сейчас.

здесь

Отметим, что до того, скажем, в 60-е, или даже 20-е годы, такого распада общества не было. Да, разумеется, были непримиримые враги – но их позиции были хорошо известны и всем понятны – причем даже им самим. Разумеется, иногда устраивались такие достаточно безобразные спектакли, как, например, травля Б.Пастернака после получения им Нобелевской премии. Правда при этом все знали, что эта травля не имеет никакого отношения к содержанию романа «Доктор Живаго», который чуть не напечатали в СССР (да и напечатали бы через пару-тройку лет), а из-за того, что этот роман был напечатан на Западе, причем без соответствующего разрешения. Было ли при этом дано формальное согласие автора — вопрос до сих пор открытый, но вот прямого запрета точно не было.
...
И, возвращаясь к упомянутому «спектаклю», необходимо отметить, что хотя значительная часть «актеров» и произносили сакраментальные слова «Я Пастернака не читал, но скажу...», все они очень хорошо отдавали себе отчет в том, за что реально ругают Пастернака. И хорошо понимали, что, может быть, не все их слушатели в этом разбираются (например, по молодости) – и именно по этой причине, раз за разом повторяли, что содержание романа никакого отношения к делу не имеет.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.05 09:59
Оценка: 4 (2) -2
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>Правильные мысли, но неправильные слова. Это хорошо для одного двора, для страны это тупиковый путь. Политика в стране должна обьединять население, а не выстраивать анклавы. Соотв. потакание — зло, но и резкое разделение тоже зло.


_>>Имеются общие законы для русских, татар, чеченцев и т.д. и надо их соблюдать.


J>Это законы чел. общежития. Тот, кто считает соблюдение своих прав важнее соблюдения чужих — автоматически становиться изгоем (со всеми вытекающими). Это не русская "придурь" это главный закон сосуществования.


Вот и я про это говорил. Можетт выразился не верно, но суть в том что закон един для всех. Просто провославие трудно извратить до "убей неверного", а вот ислам извращают запросто.
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я говрорю про то что вижу. А сейчас религию извратили. И вы что не согдаслы что закон должен быть выше религии?


Cогласен.
Не согласен с утверждением, что ислам плох сам по себе.
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 29.07.05 10:37
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот и я про это говорил. Можетт выразился не верно, но суть в том что закон един для всех. Просто провославие трудно извратить до "убей неверного", а вот ислам извращают запросто.


Всё можно извратить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.