Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 06:48
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>От ить как, оказывается чечены, в отличие от русских всегда были сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным, не то что грязные русаки.


Дело не в том, что когда-то кто-то с кем-то воевал. За долгую историю практически все соседи успели повоевать друг с другом по крайней мере один раз Нормально это нужно оставить в учебнике истории и жить по нормальным правилам.
А в том, что такой подход культивируется именно сейчас И такие взгляды весьма распространены.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

_>>Увы, в настоящее время у них несколько другие образцы для подражания.

П>Это да, согласен. Но бороться надо с "образцами", а не с народом.
Хорошая идея. Только как различить "образцы" и "народ"? Особенно, когда у нас самих правая рука не знает, что делает левая.
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 06:56
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, sined, Вы писали:

S>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


LM>>>>>Если я говорю, что не женюсь на чеченке(из-за национальности) — это расизм.

E>>>>Если ты говоришь что женишься только на русской и ни на ом больше это не расизм, это тоже национальные традиции
_>>>У русских никогда такого подхода не было
E>>У русских может такого и не было. А у других народов не было.. К примеру, потому что у евреев браки с людьми другой национальности не поощрялись, я не буду делать вывод — что евреи чем-то хуже или лучше русских... Просто у них другие обычаи — и все.

S>Отлично можно я тогда приеду в Израиль, устроюсь работать в диктором в одну из основных новостных программ и буду заявлять в публичных интервью , что женится на еврейке это такой позор. А когда мне начнут предъявлять обвинения , я радостно заявлю ничего не поделаешь таков наш национальный обычай , приехать в гости и плюнуть в лицо хозяину.

Знаешь в чем разница? Израиль не твой дом. А Россия для чеченца его дом... Ведь вы же не захотели им позволить жить в Чечне отдельно от Росии так как им тогт хочется. Значить вы должны признать за ними право жить в России как им того хочется. Потому что они такие же граждане Росии как и ты. Я лично нормально воспринял бы как слова крымского татарина о том, что он никогда не женится на украинке, при чем даже если этот татарин будет жить не в Крыму а в Киеве (ну что поделаешь, это его Родина и он имеет здесь право жить так-как ему нравится). А скажи как бы ты отнесся к заявлению истино верующего православного русского(есть и такие) что он никогда не женится на мусульманке? Тоже как проявление национализма?
Re: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Titus  
Дата: 28.07.05 07:00
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>здесь


tks>Успехов...

Неоднократно слышал фразу, что-то типа: "Нельзя обвинять весь народ из-за одного негодяя".
Но вот что непонятно: чем занимаются чеченцы: сколько человек работают в каких областях жизни страны и на каких должностях?

Такое исследование наверняка проходило, но можно ли познакомиться с его результатами.
Вопрос на самом деле не праздный. Ответ на него позволит оценить реальность самой идеи мирной Чечни. Чем будут заниматься "мирные" чеченцы? На чем они будут зарабатывать на хлеб насущный, если у них отобрать разбойный-работорговый промысел?

И чем занимались чеченцы до 91 года? до 44 года? до прихода русских войск
на кавказ? до прихода татаро-монгольских войск на кавказ? Ответы на эти вопросы позволят оценить глубину корней идеологии этого народа.
Re[7]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 07:05
Оценка: -4
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, sined, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


LM>>>>>>Если я говорю, что не женюсь на чеченке(из-за национальности) — это расизм.

E>>>>>Если ты говоришь что женишься только на русской и ни на ом больше это не расизм, это тоже национальные традиции
_>>>>У русских никогда такого подхода не было
E>>>У русских может такого и не было. А у других народов не было.. К примеру, потому что у евреев браки с людьми другой национальности не поощрялись, я не буду делать вывод — что евреи чем-то хуже или лучше русских... Просто у них другие обычаи — и все.
К чему я это веду.. Чеченцы, как и Русские вполне нормальные люди. Просто кому-то выгодна эта война.. Кто-то заставляет чеченцев ненавидеть русских а русских ненавидеть чеченцев.. Общаешься с русскими — и слышишь кучу доводов о том что чеченцы это звери, и среди них нет ни одного нормального человека. Пообщаешься с чеченцами — и они тебе тоже расскажут что среди русских ни одного нормального человека. Кому верить? А никому.
Re[3]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: chum Россия  
Дата: 28.07.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>И каким же африканким странам "повезло" с нефтью?


Ну вот, например. Была еще какая-то статья не то, про Гану, не то про Габон (сейчас не найду). Так у них после того, как нефть разведали, вообще экономика загнулась. Валюта окрепла до такой степени, что производить и продавать что либо, кроме нефти вообще стало невозможно. Вообще, нефть — это не только нигерийское проклятие. Нам ли с Вами об этом не знать?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 28.07.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Хорошая идея. Только как различить "образцы" и "народ"? Особенно, когда у нас самих правая рука не знает, что делает левая.


А кто сказал, что будет легко? После войны на Западной Украине и в Прибалтике вроде та же проблема стояла — однако ж отличили как-то... А всех скопом — всегда просто.
Ку...
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.07.05 07:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

skip

E>К чему я это веду.. Чеченцы, как и Русские вполне нормальные люди. Просто кому-то выгодна эта война.. Кто-то заставляет чеченцев ненавидеть русских а русских ненавидеть чеченцев.. Общаешься с русскими — и слышишь кучу доводов о том что чеченцы это звери, и среди них нет ни одного нормального человека. Пообщаешься с чеченцами — и они тебе тоже расскажут что среди русских ни одного нормального человека. Кому верить? А никому.


Хороший вопрос — Кому Выгодно?
Выгодно тому, кто деньги делает, а потом от власти бегает, да демократитей прикрывается, кричит, что зря телеканал отняли, а я фамилию поменяю. Не секрет, что деньги на восстановление Чечни разворовались. Технология приблизительно такая
1.Дали деньги на восстановление моста
2.Изобразили видимость работ
3.Мост по новой взорвали
4.Деньги попилили

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 07:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>И чем занимались чеченцы до 91 года? до 44 года? до прихода русских войск

T>на кавказ? до прихода татаро-монгольских войск на кавказ? Ответы на эти вопросы позволят оценить глубину корней идеологии этого народа.

Ну в древние времена кто чем только не занимался
Вопрос в том, чтобы этим не занимались сейчас

T>Такое исследование наверняка проходило, но можно ли познакомиться с его результатами.

T>Вопрос на самом деле не праздный. Ответ на него позволит оценить реальность самой идеи мирной Чечни. Чем будут заниматься "мирные" чеченцы? На чем они будут зарабатывать на хлеб насущный, если у них отобрать разбойный-работорговый промысел?

Между прочим, вопрос по существу
Re[4]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: _alm_ Украина  
Дата: 28.07.05 07:17
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Допустим, закончилась в Чечне (Сомали, Судане — подставить по вкусу) война. Что будет делать то поколение, которое на этой войне выросло? Они ничего не умеют, кроме как воевать


Во Вьетнаме (по крайнем мере, Северном) как минимум 2 поколения на войне выросло, если начинать отсчет от войны с французами. И вроде живут сейчас они не за счет набегов на Китай и Камбожду. Так что может в консерватории чего не так ?
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: mihoshi Россия  
Дата: 28.07.05 07:17
Оценка: -9
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>К чему я это веду.. Чеченцы, как и Русские вполне нормальные люди.


Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.
Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: chum Россия  
Дата: 28.07.05 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


_>>>Увы, в настоящее время у них несколько другие образцы для подражания.

П>>Это да, согласен. Но бороться надо с "образцами", а не с народом.
_>Хорошая идея. Только как различить "образцы" и "народ"? Особенно, когда у нас самих правая рука не знает, что делает левая.

Я вполне могу понять людей, которые говорят, что всех чеченцев (например) надо стереть с лица земли. В конце концов, за последние лет 10 количество людей, у которых есть все основания для этого, сильно увеличилось.

Вот только все это впустую. НИ ОДИН современный правитель/правительство России, будь он западником, восточником или русофилом НИКОГДА не начнет тотальную войну на уничтожение (и вообще, это правильно). Ни чеченцев, ни тех, кто у нас преобладает во фруктоторговле. Даже если обнести Чечню (Россию) высоким забором, Чечня уже давно здесь, в России. И ее отсюда уже никак не высилишь. Это надо понять и с этим надо смириться. Поэтому, несмотря ни на какие настроения в обществе, придется, все-таки, искать какие-то другие пути выхода из создавшегося (говенного, надо сказать) положения.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Joker6413  
Дата: 28.07.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, swiss, Вы писали:

S>PS: крайне сожалею, что Ермолов не довел дело до конца, а ведь так близок был, так близок ...


Да ладно насколько я помню такой цели просто не ставилось.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>К чему я это веду.. Чеченцы, как и Русские вполне нормальные люди.


M>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.07.05 07:40
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>К чему я это веду.. Чеченцы, как и Русские вполне нормальные люди.


M>>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
E>Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?
В перерывах между запоями мы воруем, чтобы сократить перерывы

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: mihoshi Россия  
Дата: 28.07.05 07:56
Оценка: -15
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

M>>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
E>Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?

Большинство русских воры ИЛИ пьяницы. Или наркоманы. Увы.
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 08:03
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


M>>>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>>>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
E>>Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?

M>Большинство русских воры ИЛИ пьяницы. Или наркоманы. Увы.

А вы часом не чеченец? Не верю. Среди русских БОЛЬШЕ пьяниц чем среди других народов. Но не большинство. Среди чеченцев больше бандитов чем среди других народов. Среди евреев — больше жлобов и стяжателей чем среди других народов. Но не большинство. Или вы хотите сказать что большинство ваших знакомых воры или пьяницы? Или вы принадлжеите к какой-то избранной, элитарной части русского народа и всех кроме себя считаете быдлом?
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: tks Россия  
Дата: 28.07.05 08:05
Оценка: 3 (1) -5 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> Ай, браво! Из стиха в 48 строк выделил две — ну просто чудо, а не аргумент! Знаешь, я тоже так умею:


П>

П>Прощай, немытая Россия,
П>Страна рабов
, страна господ,
П>И вы, мундиры голубые,
П>И ты, им преданный народ.

П>Быть может, за стеной Кавказа
П>Укроюсь от твоих пашей,
П>От их всевидящего глаза,
П>От их всеслышащих ушей.


П>От ить как, оказывается чечены, в отличие от русских всегда были сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным, не то что грязные русаки.


--- здорово! Твой постинг это яркий пример либерального мышления --- как ты своими либеральными мозгами смог вычленить из приведенного тобой отрывка, что "чечены, в отличие от русских всегда были сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным, не то что грязные русаки" для меня загадка Ведь в нем нет ни слова "чечен", ни слова "русак", ни слова "демократия". Может ты с самим Лермотновым беседовал, и от него получил это шизоидное толкование? Если да, то конечно, возражений нет... Есть вопрос: какую траву куришь?
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[6]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: swiss  
Дата: 28.07.05 08:16
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


П>Однако ж периодически возвращаются — жизнь такая. Проблема не в том, что "наверх" полезли старые обиды и злоба. Проблема в том, что кое-кто эти чувства старательно культивирует, стравливая народы между собой. И писать статейки, подобные этой, равняющие весь народ "под одну гребенку" — это значит играть с этим "кем-то" в одной команде.


Много знаешь о вайнахах?
и если ты русский, съезди в чечню, попробуй пожить там с недельку, и тебе местные популярно все объяснят и про национальности и про традиции и про уклад жизни и про священный джихад расскажут,
а если особо тебе повезет, проведешь с годик другой в выгребной яме переделанной под карцер, узнаешь про чеченБАМ и может тогда в голове просветлеет ....
Re[7]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: sined  
Дата: 28.07.05 08:33
Оценка: 8 (4) +6
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Знаешь в чем разница? Израиль не твой дом. А Россия для чеченца его дом...


Тут вы правы Россия дом для многих народов , но каждый народ имеет в этом доме свою отдельную квартиру в которой он может устнавливать свои национальные правила. Москва находится в квартире русских поэтому те кто приезжают сюда из своих национальных республик здесь гости и должны уважать хозяина.

E>Ведь вы же не захотели им позволить жить в Чечне отдельно от Росии так как им тогт хочется.


Лично я и очень много много людей были бы очень рады если бы Чечню обнесли высоким забором и пусть делают там что хотят, только чтобы к нам ноги их больше не было.

E>Значить вы должны признать за ними право жить в России как им того хочется. Потому что они такие же граждане Росии как и ты.


Чеченцы имеют милую национальную традицию заводить русских рабов у себя в хозяйстве , не могу признать за ними такого права даже несмотря на то что они такие же граждане как и я.

E>Я лично нормально воспринял бы как слова крымского татарина о том, что он никогда не женится на украинке, при чем даже если этот татарин будет жить не в Крыму а в Киеве (ну что поделаешь, это его Родина и он имеет здесь право жить так-как ему нравится). А скажи как бы ты отнесся к заявлению истино верующего православного русского(есть и такие) что он никогда не женится на мусульманке? Тоже как проявление национализма?


Девка сказала не

— Мы чеченки имеем национальный обычай выходить замуж только за чеченцов

она сказала

— Выйти замуж за русского для чеченки позор

Это большая разница.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.