Re[7]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 28.07.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>--- здорово! Твой постинг это яркий пример либерального мышления --- как ты своими либеральными мозгами смог вычленить из приведенного тобой отрывка, что "чечены, в отличие от русских всегда были сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным, не то что грязные русаки" для меня загадка


Зато вычленить из казачей песни две строчки про "злого чечена" (BTW почему злого, на кого злого — в песне не сказано) — это для тебя сложности не составило.

tks>...либеральными мозгами

tks>...шизоидное толкование?
tks>...Есть вопрос: какую траву куришь?

Мьсе выдающийся мозговед-психиатор-нарколог? Или его можно сразу послать далеко и надолго вместе с его наездами?
Ку...
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, sined, Вы писали:

S>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Знаешь в чем разница? Израиль не твой дом. А Россия для чеченца его дом...


S>Тут вы правы Россия дом для многих народов , но каждый народ имеет в этом доме свою отдельную квартиру в которой он может устнавливать свои национальные правила. Москва находится в квартире русских поэтому те кто приезжают сюда из своих национальных республик здесь гости и должны уважать хозяина.

Столица это как главная улица в городе... Вы же не будете возьмущатся живя в центре города, что рядом с вашим домом ходют всякие, не дают жить вам нормально. Хотите жить в уентре — миритесь с неудобствами.
E>>Ведь вы же не захотели им позволить жить в Чечне отдельно от Росии так как им тогт хочется.

S>Лично я и очень много много людей были бы очень рады если бы Чечню обнесли высоким забором и пусть делают там что хотят, только чтобы к нам ноги их больше не было.

IMHO, выход действительно — дать чечне независимость и обнести забором. Только вот почему вы этого не делаете? Плохие дяди в правительстве мешают? Так зачем тогда вы этих дядь выбирали?

E>>Значить вы должны признать за ними право жить в России как им того хочется. Потому что они такие же граждане Росии как и ты.


S>Чеченцы имеют милую национальную традицию заводить русских рабов у себя в хозяйстве , не могу признать за ними такого права даже несмотря на то что они такие же граждане как и я.


E>>Я лично нормально воспринял бы как слова крымского татарина о том, что он никогда не женится на украинке, при чем даже если этот татарин будет жить не в Крыму а в Киеве (ну что поделаешь, это его Родина и он имеет здесь право жить так-как ему нравится). А скажи как бы ты отнесся к заявлению истино верующего православного русского(есть и такие) что он никогда не женится на мусульманке? Тоже как проявление национализма?


S>Девка сказала не


S> — Мы чеченки имеем национальный обычай выходить замуж только за чеченцов


S>она сказала


S> — Выйти замуж за русского для чеченки позор


S>Это большая разница.

Девка немного коряво выразилась... Дуааю она имела в виду, что выйти замуж для мусульманки для человека не мусульманского вероисповедания позор... Я такие взгляды не раделяю, но понимаю их носителей.
Re[7]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 28.07.05 08:45
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, swiss, Вы писали:

S>Много знаешь о вайнахах?


О поголовно всех вайнахах — думаю не больше тебя. О некоторых представителях — думаю тоже. И что ты хочешь доказать? Что у них этих "представителей" больше, чем в среднем по России? Допустим, и что?

S>и если ты русский, съезди в чечню,


Ты ездил (не сейчас, до войны)? Если нет — в садЪ с такими предложениями.
Ку...
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>IMHO, выход действительно — дать чечне независимость и обнести забором. Только вот почему вы этого не делаете? Плохие дяди в правительстве мешают? Так зачем тогда вы этих дядь выбирали?

Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

S>>Девка сказала не

S>> — Мы чеченки имеем национальный обычай выходить замуж только за чеченцов
S>>она сказала
S>> — Выйти замуж за русского для чеченки позор
S>>Это большая разница.
E>Девка немного коряво выразилась... Дуааю она имела в виду, что выйти замуж для мусульманки для человека не мусульманского вероисповедания позор... Я такие взгляды не раделяю, но понимаю их носителей.
Я боюсь, что она бы не согласилась с твоей трактовкой
Re[10]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 08:57
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>IMHO, выход действительно — дать чечне независимость и обнести забором. Только вот почему вы этого не делаете? Плохие дяди в правительстве мешают? Так зачем тогда вы этих дядь выбирали?

_>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир
Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
S>>>Девка сказала не
S>>> — Мы чеченки имеем национальный обычай выходить замуж только за чеченцов
S>>>она сказала
S>>> — Выйти замуж за русского для чеченки позор
S>>>Это большая разница.
E>>Девка немного коряво выразилась... Дуааю она имела в виду, что выйти замуж для мусульманки для человека не мусульманского вероисповедания позор... Я такие взгляды не раделяю, но понимаю их носителей.
_>Я боюсь, что она бы не согласилась с твоей трактовкой
Не знаю. Тут возможны два варианта..
1. Она бы могла выйти за русского при условии, что он примет ислам.
Судя по разговру это приблизительно так и есть:
А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?
— Никогда не говори «никогда». Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.
— А за русского выйти — позор?
— Видимо, да.
Т.е. сказать о том, что выйти за русского позор ее подтолкнули.
2. Она продукт такой же пропаганды как и ты но с другой стороны... Ты вот считаешь что все чеченцы бандиты, а она — что все русские — грязные свиньи.
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: swiss  
Дата: 28.07.05 09:09
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, swiss, Вы писали:


S>>Много знаешь о вайнахах?

П>О поголовно всех вайнахах — думаю не больше тебя.
значительно меньше

О некоторых представителях — думаю тоже. И что ты хочешь доказать? Что у них этих "представителей" больше, чем в среднем по России? Допустим, и что?
99% всего чечено-ингушского народа являются, как вы выразились "предствителями"

S>>и если ты русский, съезди в чечню,

П>Ты ездил (не сейчас, до войны)? Если нет — в садЪ с такими предложениями.
моздок, ставрополь, город на волге (самая большая поволжская вайнахская диаспора)

только по личному опыту общения случаев немеряно

хватило ...

в грозном, шали, бамуте к счастью не был, а то не разговаривал бы сейчас здесь ...

для восполнения пробелов в знаниях, и включения понимания в вопросе, рекомендуется начинать с книжек

вот малая часть списка (выдаю специально первые пришедшие на пямять):

1) М.Ю. Лермонтов (военная проза)
2) Записки и мемуары генерала Ермолова
3) Вячеслав Миронов "Я был на этой войне"
4) Павел Хлебников "Разговор с варваром"
5) Султан Яшуркаев. Ях

что-то можно найти здесь

может проясниться...
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Socrat Россия  
Дата: 28.07.05 09:10
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


M>>>Чеченцы, как и Русские — ненормальные люди. Только и чичей привычка к разбою, а у русских — к воровству и пъянству.

M>>>Это не значит, конечно, что любой чечен — автоматически разбойник. Всего лишь подавляющее большинство.
E>>Из твоих слов я должен сделать вывод что подавляющее большинство русских воры и пьяницы? Так?

M>Большинство русских воры ИЛИ пьяницы. Или наркоманы. Увы.


Выйди на улицу и посчитай количество пьяниц. И сравни с количеством трезвых. Про воров и наркоманов тоже не надо.
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Socrat Россия  
Дата: 28.07.05 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Среди русских БОЛЬШЕ пьяниц чем среди других народов.


Можно ссылку?
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Среди русских БОЛЬШЕ пьяниц чем среди других народов.


S>Можно ссылку?

Какую ссылку... Человек (видимо большей патриот России) сказал что по его мнению большинство русских или пьяницы и воры.. Я же ответил что в худшем случае среди русских больше пьяниц чем среди других народов...
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: swiss  
Дата: 28.07.05 09:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>IMHO, выход действительно — дать чечне независимость и обнести забором. Только вот почему вы этого не делаете? Плохие дяди в правительстве мешают? Так зачем тогда вы этих дядь выбирали?


Вы милейший совсем не в России живете, потому вероятно не знаете, что Чечне уже была дана независимость (также сообщу секретнейшую вещь, это было в 1991), а в 1996 было дано столько суверенитета и независимости сколько унесут. Из-за чего РФ де-факто стала конфедерацией. Чичам было мало своей земли, так не отдав восточное ставрополье переданное им в советское время, им дагестан подавай, и заодно весь российский кавказ вплоть но новороссийска, ростов и тд ...

И если бы можно было дать чечне независимость сейчас и послать к чертям собачьим я бы первый пошел к Белому Дому с транспарантами, но этого делать нельзя по одной простой причине, будет "Третья чеченская компания" с неменьшим количеством жертв. И если вы этого не понимаете, не стоит говорить о чеченской независимости.

E>Девка немного коряво выразилась... Дуааю она имела в виду, что выйти замуж для мусульманки для человека не мусульманского вероисповедания позор... Я такие взгляды не раделяю, но понимаю их носителей.

Недо передергивать,
Вацуева сказала именно так как думала, цитирую

- А если бы кто-то решился, вы бы вышли за него замуж? Или никогда?
— Никогда не говори «никогда». Но мысли у меня такой, не в обиду русским мужчинам, не было. Мусульманские женщины могут выходить только за мусульман.
— А за русского выйти — позор?
— Видимо, да.



Просветлело???
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

_>>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

E>Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...

E>2. Она продукт такой же пропаганды как и ты но с другой стороны... Ты вот считаешь что все чеченцы бандиты, а она — что все русские — грязные свиньи.

Я не считаю, что все. У меня нет сомнений, что среди чеченцев тоже есть "милые, толерантные, чечены и чеченки", а также многие, могущие стать таковыми. Но искать их в общем числе, не имея роты десантников для прикрытия, я не рискну. Тебе тоже не рекомендую.
Re[12]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 09:41
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


_>>>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

E>>Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
_>Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...
Я думаю намного проще и бескровнее было бы российские войска вводить не в Чечню а поставить их ВОКРУГ чечни...
И пусть они там хоть поедают друг-друга, но у себя... А в Россию не лезут.
E>>2. Она продукт такой же пропаганды как и ты но с другой стороны... Ты вот считаешь что все чеченцы бандиты, а она — что все русские — грязные свиньи.
_>Я не считаю, что все. У меня нет сомнений, что среди чеченцев тоже есть "милые, толерантные, чечены и чеченки", а также многие, могущие стать таковыми. Но искать их в общем числе, не имея роты десантников для прикрытия, я не рискну. Тебе тоже не рекомендую.
Знаешь, будучи американцем я бы тоже не рискнул без прикрытия искать среди иракцев милых и толерантных людей не имея роты десантников для прикрытия. И логика простого американца, наслушавшегося государственной пропаганды, наверно приблизително такая же... Мы вот белые и пушистые, никого не трогаем, а они нас взрывают, и ОМП против нас строют.
Я не разделяю мнение рядового чеченца который ненавидит русских. Но я могу понять его... Кто-то же дожен быть виноват в том, что он не может нормально жить в своей стране вот уже лет 15 сряду. Некаждый имеет достаточно мозгов чтобы понять что виноват в его бедах не русский народ, а отморозки имеющие власть (как чеченские так и русские). Вот они и объясняют свои несчастья тем что рузкие злые. И ненавидят их. И не верю я что простому чеченцу хочется воевать и грабить. Ему хочется нормальной человеческой жизни. Беда в том, что его убедили что именно русские не дают ему жить нормально.
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 28.07.05 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

_>>>>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

E>>>Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
_>>Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...
E>Я думаю намного проще и бескровнее было бы российские войска вводить не в Чечню а поставить их ВОКРУГ чечни...
E>И пусть они там хоть поедают друг-друга, но у себя... А в Россию не лезут.

Мне тоже это кажется удобным выходом, но тут есть одна проблема. Проблема заключается в рельефе местности. Каким образом можно перегородить горы я не представляю. А вы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[14]: Какой ацтой этот ваш ANT
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 10:02
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


_>>>>>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

E>>>>Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
_>>>Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...
E>>Я думаю намного проще и бескровнее было бы российские войска вводить не в Чечню а поставить их ВОКРУГ чечни...
E>>И пусть они там хоть поедают друг-друга, но у себя... А в Россию не лезут.

A__>Мне тоже это кажется удобным выходом, но тут есть одна проблема. Проблема заключается в рельефе местности. Каким образом можно перегородить горы я не представляю. А вы?

ффективнее
Re[13]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

_>>Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...

E>Я думаю намного проще и бескровнее было бы российские войска вводить не в Чечню а поставить их ВОКРУГ чечни...
E>И пусть они там хоть поедают друг-друга, но у себя... А в Россию не лезут.
Хорошая идея, только так уже было после Хасавюртского мира (и до первой войны тоже). Результат известен.

_>>Я не считаю, что все. У меня нет сомнений, что среди чеченцев тоже есть "милые, толерантные, чечены и чеченки", а также многие, могущие стать таковыми. Но искать их в общем числе, не имея роты десантников для прикрытия, я не рискну. Тебе тоже не рекомендую.

E>Знаешь, будучи американцем я бы тоже не рискнул без прикрытия искать среди иракцев милых и толерантных людей не имея роты десантников для прикрытия. И логика простого американца, наслушавшегося государственной пропаганды, наверно приблизително такая же... Мы вот белые и пушистые, никого не трогаем, а они нас взрывают, и ОМП против нас строют.
Есть некоторая разница между Ираком и Чечнёй. Ирак расположен от США на другом конце земного шара. Чечня же — составная часть РФ. Те же американцы имеют полное право требовать, чтобы иракцы, проживающие на территории США, выполняли их, американские, законы независимо от их традиций, религии и т.д. Того же самого Россия вправе требовать от чеченцев, проживающих на территории РФ (в том числе и в самой Чечне).

E>Я не разделяю мнение рядового чеченца который ненавидит русских. Но я могу понять его... Кто-то же дожен быть виноват в том, что он не может нормально жить в своей стране вот уже лет 15 сряду. Некаждый имеет достаточно мозгов чтобы понять что виноват в его бедах не русский народ, а отморозки имеющие власть (как чеченские так и русские). Вот они и объясняют свои несчастья тем что рузкие злые. И ненавидят их. И не верю я что простому чеченцу хочется воевать и грабить. Ему хочется нормальной человеческой жизни. Беда в том, что его убедили что именно русские не дают ему жить нормально.

Причины можно найти всегда. Только при таком подходе к жизни становится не до поиска причин

Это отражено и в фольклоре: тогда женщина надевает мужскую одежду, берет меч и идет в горы. Завоевывает стадо овец и присылает в свою деревню. Все, она крутая — типа как мужчина. Но только через борьбу она становится на уровень девушки, у которой есть брат или отец. Вот такая у нас мораль

Понятно, что фольклор — это одно, а жизнь другое. Но, когда такой "фольклор" становится реальной жизнью... А на текущий момент именно так и есть
Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


_>>>>>Обнести забором невозможно — пролезут См.Хасавюртский мир

E>>>>Значит плохо обнесли. Надо было лучше.
_>>>Как ни обнеси — пролезут. Раз уж люди через Берлинскую стену лазили...
E>>Я думаю намного проще и бескровнее было бы российские войска вводить не в Чечню а поставить их ВОКРУГ чечни...
E>>И пусть они там хоть поедают друг-друга, но у себя... А в Россию не лезут.

A__>Мне тоже это кажется удобным выходом, но тут есть одна проблема. Проблема заключается в рельефе местности. Каким образом можно перегородить горы я не представляю. А вы?


Эффективнее воевать в горах на чужой територии? Сомневаюсь.... Из двух решений проблемы нужно выбирать более эффективное. И мне почему-то кажется лучше окружить как получится, чем лезть в середину...
Re[15]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: bopka_ Польша  
Дата: 28.07.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Эффективнее воевать в горах на чужой територии? Сомневаюсь.... Из двух решений проблемы нужно выбирать более эффективное. И мне почему-то кажется лучше окружить как получится, чем лезть в середину...


Ну, воевать всегда лучше на чужой территории, чем на своей. Нужно только знать, какой конкретно цели хочешь достичь. Например, Ермолов или Суворов знали — и достигали.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 28.07.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, swiss, Вы писали:

П>>Ты ездил (не сейчас, до войны)? Если нет — в садЪ с такими предложениями.

S>моздок, ставрополь, город на волге (самая большая поволжская вайнахская диаспора)

Повторюсь: ты туда ездил до войны? Скажем в начале 80-х?
Ку...
Re[14]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Esef Украина  
Дата: 28.07.05 10:14
Оценка: -1
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Причины можно найти всегда. Только при таком подходе к жизни становится не до поиска причин

_>

_>Это отражено и в фольклоре: тогда женщина надевает мужскую одежду, берет меч и идет в горы. Завоевывает стадо овец и присылает в свою деревню. Все, она крутая — типа как мужчина. Но только через борьбу она становится на уровень девушки, у которой есть брат или отец. Вот такая у нас мораль

_>Понятно, что фольклор — это одно, а жизнь другое. Но, когда такой "фольклор" становится реальной жизнью... А на текущий момент именно так и есть
Думаю порывшись в русском фольклоре ты тоже найдешь кое что подобное... Ты прав фольклор не отражает реальную жизнь.
Не знаю есть ли у русских аналог украинской сказки о Ивасыке-Телесыке... Там сюжет о том как хороший мальчик обманывает ведьму, скормив ей двух ее дочерей (предварительно собсвеноручно испек их в печке). И что? Из сказки можно сделать вывод о том что канибализм украинская традиция? А милая легенда о Ермаке, утопившем персидскую княжну?

Я просто о чем пытаюсь сказать... То что происходит мехду Россией и чечней — страшно. Как это решать я не знаю. Но пытатся решить эту проблему культивируя в себе ненависть к чеченцам — однозначно тупиковый путь.
Re[8]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: tks Россия  
Дата: 28.07.05 10:18
Оценка: +1 -5 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Зато вычленить из казачей песни две строчки про "злого чечена" (BTW почему злого, на кого злого — в песне не сказано) — это для тебя сложности не составило.

--- напоминаю как было дело:
1. LuciferMoscow написал сообщение:

Господа, почитайте Лермонтова и поймете swissа

2. Ты в ответе на сообщение LuciferMoscow привел какой-то стих о черкесах. Причем здесь черкесы? Топик о ЧЕЧНАХ.
3. Я привел тебе в пример "Казачью колыбельную песню" Лермонтова, а LuciferMoscow уточнил, что

Имел ввиду "Героя нашего времени", там чеченам дана вполне однозначная характерристика

Чем ты ответил на это, интернациональный наш? Очень добрым заявлением:

От ить как, оказывается чечены, в отличие от русских всегда были сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным, не то что грязные русаки.

Кто из нас двоих больший шовинист и националист?

tks>>...либеральными мозгами

--- интернационализм и толерантность возведенная в абсолют ключевое понятие либерального мышления...

tks>>...шизоидное толкование?

--- когда человек борется за интернационализм, мир и толерантность называя русских "грязными русаками", а чечен "сверхдемократичным народом, да еще и чистоплотным", то это шизофрения --- раздвоение сознания. Хотя...

tks>>...Есть вопрос: какую траву куришь?

--- хотя возможен другой вариант: человек чего-то обкурился и просто пишет бред...

П>Мьсе выдающийся мозговед-психиатор-нарколог? Или его можно сразу послать далеко и надолго вместе с его наездами?

--- сам туда иди, аноним, несчастный...

Возражений по существу я от тебя не услышал. Так что твой последний постинг --- это слив в чистом виде. Который, таки да, засчитан (С). Твою точку зрения, что русские это уроды, а чечены --- белые и пушистые, я понял. Большое тебе спасибо. На твои постинги я больше отвечать не буду. Противно и скучно... Иди, сей толерантность дальше...
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.