Re[8]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 10:54
Оценка:
НС>Это ложь. 30-40К потолок для тех кто пешком/на велике/на самокате. Кто со своей машиной — больше, но там на машину расход всю разницу съест.

т.е. в объявах нагло врут?
Re[8]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 10:59
Оценка:
M>Потом, уже будучи офисным работником, думал, а не погонять ли мне курьером по старой памяти по вечерам, чтобы не просто так кататься. Ради интереса ходил в майл.ру и яндекс собесится на курьера. Прикинул их расценки за доставку (сейчас уже не помню точно, сколько платили), по старому опыту прикинул, сколько получится доставлять — что-то в районе чуть больше 20 тыр насчитал при пятидневке. С 17го года расценки наверное поднялись, пусть в два раза. Всё равно — в цифры от 50ти — ну не верю, это надо реально упарываться, чтобы так зарабатывать

может сейчас у них зп выросли? уж очень их много стало. как муравьи кишат. в окно выглянешь — с большой вероятностью увидишь курьера или на велике или пешком. кстати в Грузии та же тема — там яндекса очень много. и такси и доставки
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 11:02
Оценка:
НС>В то же время курьер будет получать 20-30К, и работа эта адова. И перспектив — строго 0.

перспектив ноль. но мне интересно, что если еще работу адовую приплюсовать — какого черта их как муравьев на улицах? просто кишат.
думаешь так много желающих жопу рвать за 20? да я на русалках больше заработаю! (с)
не проще ли пойти в салон сотовой связи? мозгов столько же требуется, а жопу рвать не надо. да и платят побольше
Re[3]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: wraithik Россия  
Дата: 12.04.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>что за предубеждение по признаку национальности. В как же желающие из Узбекистана и Кыргызстана?


T>>Готовит почву для изменения законодательства

T>>таджиков станет еще больше

Средний европеец в них не сильно разбирается, как и средний азиат в европейцах.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 11:05
Оценка:
ry>Единственная опасность в советское время была — получить от коллег за перевыполнение плана (когда кому-то хотелось заработать), то бишь за последующее повышение норм.

ну это наверное когда все дружно начинают перевыполнять
один выскочка на показатели не повлияет
Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 11:07
Оценка:
НС>Токари редко работают 12 часов подряд, график там обычно 8-часовой все таки.

знавал одного — брал регулярно переработки. и в выходные приходил, когда жена задолбает, по 2х тарифу.
Re[9]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

НС>>Это ложь. 30-40К потолок для тех кто пешком/на велике/на самокате. Кто со своей машиной — больше, но там на машину расход всю разницу съест.

N>т.е. в объявах нагло врут?

Да.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>может сейчас у них зп выросли?


Нет.

N> уж очень их много стало.


Так никакого образования и опыта не нужно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>перспектив ноль. но мне интересно, что если еще работу адовую приплюсовать — какого черта их как муравьев на улицах? просто кишат.


Обратил внимание на возраст кишащих?

N>думаешь так много желающих жопу рвать за 20?


Как видишь.

N>не проще ли пойти в салон сотовой связи?


Там такие же суммы. И необходимость постоянно нае..калывать клиентов. Не все это способны переносить.

N>мозгов столько же требуется, а жопу рвать не надо.


Жопу рвать надо.

N> да и платят побольше


Нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

НС>>Токари редко работают 12 часов подряд, график там обычно 8-часовой все таки.

N>знавал одного — брал регулярно переработки. и в выходные приходил, когда жена задолбает, по 2х тарифу.

Ну так на то он и 2х тариф. Мне вот тоже работодатель иногда, по большому блату, дает возможность в праздники/выходные по тарифу, чем я с удовольствием и пользуюсь. Есть, правда, нюанс — у меня то за выходные выходит как у того токаря за весь месяц, тут даже самый отъявленный лентяй побежит работать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: T4r4sB Россия  
Дата: 12.04.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>А что случилось? Есть мнения, почему рук не хватает?


Возможно, они уехали в заграничную командировку на Украину?
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: ry Россия  
Дата: 12.04.23 11:13
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

ry>>Единственная опасность в советское время была — получить от коллег за перевыполнение плана (когда кому-то хотелось заработать), то бишь за последующее повышение норм.


N>ну это наверное когда все дружно начинают перевыполнять

Нет
N>один выскочка на показатели не повлияет
Одного/одной было достаточно.

Вспомни, за что Стаханова ненавидели простые шахтёры. Ему — героя, им — повышение норм при тех же расценках. Понятно, что не до его уровня, так как целая смена работала на "стахановский подвиг".
Re[9]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.23 11:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>может сейчас у них зп выросли? уж очень их много стало. как муравьи кишат. в окно выглянешь — с большой вероятностью увидишь курьера или на велике или пешком. кстати в Грузии та же тема — там яндекса очень много. и такси и доставки


И насколько выросли? В пять-десять раз? С чего бы? Больше, чем у таксистов? Я хз, сколько в итоге таксисты получают, но я как-то холодной зимой целый месяц ездил на работу на такси в своё НИИ. И не сказать, чтобы сильно обеднел. В удачный день рублей за 200 и меньше, доезжал, в плохой — 300 с небольшим. Это полчаса и 7 км. Пусть таксист постоянно загружен и получает всю сумму на карман, не отстёгивая яндексу. Получается 500-600 рублей в час, 4800, пусть 5 тыр за 8ми-часовой день. Но из этого надо ещё бензин как минимум вычитать. Если без выходных — то 150 тыр верхняя планка, с выходными — сотка. Но это своя машина ещё нужна. Думаю, у пешего/самокатного/вело курьера раза в два доход ниже, итого по моим прикидкам это 75 тыр каждый день без выходных по 8 часов, с выходными — полтос. У нас в НИИ я кроме своей ЗП мало у кого сколько знаю, девочка электронщик 80 получала, 4 года после ВУЗа, студентка последнего курса на полставки за 30 работала, то есть, как минимум, ЗП та же. Только курьером ты упахиваться будешь, и 75 — имхо, это очень оптимистичная оценка, скорее там от силы 50 будет. В принципе, жить можно, и условному таджику без образования наверное даже неплохо, но выпускнику делать карьеру курьера — такое себе, только если за 3-5 лет ничему так и не научился.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


НС>>Это ложь. 30-40К потолок для тех кто пешком/на велике/на самокате. Кто со своей машиной — больше, но там на машину расход всю разницу съест.


N>т.е. в объявах нагло врут?


Никогда такого не было...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.23 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не проще ли пойти в салон сотовой связи? мозгов столько же требуется, а жопу рвать не надо. да и платят побольше


В салоне уже мозги всё ж немного нужны. И жопу там ты тоже рвать будешь, и получишь возможно и меньше. И вообще — чего ты сам ещё не курьер, если это так шоколадно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.04.23 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И насколько выросли? В пять-десять раз? С чего бы? Больше, чем у таксистов? Я хз, сколько в итоге таксисты получают, но я как-то холодной зимой целый месяц ездил на работу на такси в своё НИИ. И не сказать, чтобы сильно обеднел. В удачный день рублей за 200 и меньше, доезжал, в плохой — 300 с небольшим. Это полчаса и 7 км. Пусть таксист постоянно загружен и получает всю сумму на карман, не отстёгивая яндексу. Получается 500-600 рублей в час, 4800, пусть 5 тыр за 8ми-часовой день. Но из этого надо ещё бензин как минимум вычитать. Если без выходных — то 150 тыр верхняя планка, с выходными — сотка. Но это своя машина ещё нужна. Думаю, у пешего/самокатного/вело курьера раза в два доход ниже, итого по моим прикидкам это 75 тыр каждый день без выходных по 8 часов, с выходными — полтос. У нас в НИИ я кроме своей ЗП мало у кого сколько знаю, девочка электронщик 80 получала, 4 года после ВУЗа, студентка последнего курса на полставки за 30 работала, то есть, как минимум, ЗП та же. Только курьером ты упахиваться будешь, и 75 — имхо, это очень оптимистичная оценка, скорее там от силы 50 будет. В принципе, жить можно, и условному таджику без образования наверное даже неплохо, но выпускнику делать карьеру курьера — такое себе, только если за 3-5 лет ничему так и не научился.


Про таксистов слышал что на своей машине в "экономе" можно заработать около 60-70 в месяц. Если машина не твоя и ты просто водитель — и того меньше.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Хороший вопрос на который нет универсального ответа. Раньше нас спасала совсем никакущая социалка.


А сейчас она — какущая? Ну вот для взрослого здорового человека, не пенсионера и не в декрете, вообще есть какие-то выплаты?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.04.23 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Там есть и 4 разряд, и вакансии без указания разряда, и нижняя планка все равно 60К. Выпускники ПТУ со старта имеют как правило 3 разряд, 4 они получат через год.

НС>В то же время курьер будет получать 20-30К, и работа эта адова. И перспектив — строго 0.
Токарем не менее адовая работа, как мне кажется.
С перспективами да, у курьера их "0". Не продумана там карьерная лестница. В такси хотя бы можно масштабировать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.04.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>перспектив ноль. но мне интересно, что если еще работу адовую приплюсовать — какого черта их как муравьев на улицах? просто кишат.

А что им еще делать?
Они с этой зарплаты еще и домой отправляют деньги.

N>думаешь так много желающих жопу рвать за 20? да я на русалках больше заработаю! (с)

Ты да, а они нет.

N>не проще ли пойти в салон сотовой связи? мозгов столько же требуется, а жопу рвать не надо. да и платят побольше

Официально надо трудоустроиться. Сомневаюсь что хоть один курьер официально трудоустроен.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.04.23 13:32
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А сейчас она — какущая? Ну вот для взрослого здорового человека, не пенсионера и не в декрете, вообще есть какие-то выплаты?

Можно встать на биржу труда и получать пособие. Недолго правда, и не так чтобы много.

UPD: Еще вот наткнулся на новость что беженцам из ЛДНР будут выплачивать. Тоже не бог весть что, по 10К.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 12.04.2023 15:57 Unforgiver . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.