Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Rhino СССР  
Дата: 12.04.23 16:52
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Думаю что нет. Просто стараюсь не участвовать в этом цирке, что ковидном, что этим абсурдом с СВО.

P>Ну я выражаю свое мнение, мне кажется что это так. Нельзя? Ну объясните, поскольку "опух" это не аргументы
У тебя есть мнение и ты его придерживаешься, оки. Но вот хоть убей, лично я не вижу никакой связи что РФ как-то связана с Германией, русские с немцами. Как ты к таким выводам пришёл-то?! Во-первых, роль немцам была назначена вполне заслуженно (геноцид евреев, славян и прочих цыган); во-вторых, они проиграли.
Если уж проводить подобного плана аналогии, то русским сейчас назначена роль евреев.

Но не взлетело и не взлетит. Потому как этот нарратив поддерживается лишь на уровне правительств зависисых стран и их СМИ плюс пешками типа Японии/Австралии. Люди на местах боле-мене понимают что к чему, ИМХО. Канселить русских не получилось и не получится.



P>Если так абстрагироваться от терминологии ведь немцы тоже считали что нужно давить гадину на чужой територии, ну только коммунистическую. Искреннее считая что помогают избавить Европу от некой угрозы. По факту их сделали крайними.

Я бы так не сказал. По факту крайними, это же надо... По факту немцы (плюс финны, чехи и прочие мразоты типа недобитых бандеровцев) ещё мало получили! Немцы не избавлялись от какой-то там угрозы, немцы себе жизненное пространство пытались завоевать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У тех про кого я пишу — не такие уж и большие, никто им импортные памперсы и питание не покупает.


А памперсы — дело такое, купишь дешевле — будешь чаще менять, или стирать от протекших задолбаешься. Питание, если аллергия, то купишь на последние. Если беспроблемный ребенок — то и наше вполне приличное.

НС>Ходят в обносках, которые достались нахаляву, едят что придется.


Ну разве что.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.23 16:59
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


НС>>Уверен что больше?


N>да. продавец-кассир получает в Ростове 28000-налог. инфа свежая и из первых рук. в Москве-Питере думаю больше.


Вряд ли сильно больше. Думаю, от силы 35
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 19:22
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>У тех про кого я пишу — не такие уж и большие, никто им импортные памперсы и питание не покупает.

УП>А памперсы — дело такое, купишь дешевле — будешь чаще менять, или стирать от протекших задолбаешься.

Теоретик? Единственный существенный минус дешевых памперсов — раздражение на коже ребенка. А в плане впитывания дешевые могут быть даже лучше дорогих.

УП> Питание, если аллергия, то купишь на последние.


Наивный.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.04.23 19:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>Ну может, где я был сильно разницы не заметил — Польша, Германия, Аврстрия, Чехия и Италия. В Голландии да наверно сильно лучше, но я там не был.


в Германии все гораздо дешевле чем в Нидерландах, хотя последняя поездка разочаровала — все подорожало и появились нищие которых раньше не было

а так — если при деньгах и туристом, то и Куба — процветающее государство
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[13]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 19:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

НС>>Уверен что больше?

N>да. продавец-кассир получает в Ростове 28000-налог. инфа свежая и из первых рук. в Москве-Питере думаю больше.

И где ж тут больше?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 19:40
Оценка:
НС>И где ж тут больше?

по-моему ты писал, что у курьеров 15-20
Re[12]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 19:45
Оценка:
N>>это не так делается (одна из бывших так подрабатывала). надо отфильтровывать сразу тех, кто требует фотоотчет. да еще такой замороченный тем более.
U>А такое есть?
ну, когда, она этим промышляла, было. причем это было в Самаре. в Москве-Питере, думаю в этом возможностей больше.

U>Кстати вот вспомнил, в конце 90х однокурсник подрабатывал объявлениями. Честно их расклеил. А ему сказали что он их выкинул просто, и никто по его объявлениям не обращался.


у них есть выделенный супервизор (или как это у них называется, не знаю). проводит точечную проверку.
а так да, бывшая, частенько часть утилизировала. там главное не наглеть, тогда и правда спалят
Re[10]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Теоретик? Единственный существенный минус дешевых памперсов — раздражение на коже ребенка. А в плане впитывания дешевые могут быть даже лучше дорогих.


Нет, практик. В данный момент тоже покупаю. Не самые дорогие, но и не самые дешевые, а перепробовали много.

УП>> Питание, если аллергия, то купишь на последние.


НС>Наивный.


Да ты прямо монстров каких-то описываешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: goto Россия  
Дата: 12.04.23 20:13
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Единственная опасность в советское время была — получить от коллег за перевыполнение плана (когда кому-то хотелось заработать), то бишь за последующее повышение норм.


Это да. В студенчестве подрабатывали штамповщиками в ночную смену. Кадровые ряботяги прямо попросили нас не фигачить с большой скоростью, а то им срежут расценки. Мы успевали часов за 5 в 2-4 раза перевыполнять нормы их 8-часового дня.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: playnext  
Дата: 13.04.23 00:38
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>У тебя есть мнение и ты его придерживаешься, оки. Но вот хоть убей, лично я не вижу никакой связи что РФ как-то связана с Германией, русские с немцами. Как ты к таким выводам пришёл-то?! Во-первых, роль немцам была назначена вполне заслуженно (геноцид евреев, славян и прочих цыган); во-вторых, они проиграли.

Ну они проиграли. А они и не могли выиграть. Им была назначенна роль злодеев. А какая вероятность что РФ выиграет? Хотя что можно выиграть если даже критерии победы не сформулированы а война не объявлена. Вы вообще в курсе что РФ платит за транзит газа Украине?
Ну а потом, если про геноцид ведь это РФ обстреливает Украину ракетами, или наооборот? Вы можете утверждать что они не задевают мирных жителей которым ни война ни РФ ни Украина нахер не уперлись?

R>Если уж проводить подобного плана аналогии, то русским сейчас назначена роль евреев.

Ну да здрасте с чего это?

R>Но не взлетело и не взлетит. Потому как этот нарратив поддерживается лишь на уровне правительств зависисых стран и их СМИ плюс пешками типа Японии/Австралии. Люди на местах боле-мене понимают что к чему, ИМХО. Канселить русских не получилось и не получится.

"Канселить" это что за тупое выражение?
Ну поддерживают нарратив, значит это кому то нужно. А каждый на своем месте понимает так как ему старшие товарищи объяснили.


R>Я бы так не сказал. По факту крайними, это же надо... По факту немцы (плюс финны, чехи и прочие мразоты типа недобитых бандеровцев) ещё мало получили! Немцы не избавлялись от какой-то там угрозы, немцы себе жизненное пространство пытались завоевать.

Немцы пытались предотвратить угрозу распространения коммунизма на Европу. Это то, что вдалбливалили простому народу в Германии того времени оправдывая превентивное решенние вопроса. Это факт.
Еще одна похожесть, то что нецев в Судетах обижали, по аналогии русских в Крыму. Ну потом аналогично решили вопрос в третьем Рейхе а так в РФ.
По поводу "Жизненного пространства", тоже есть аналогия "Русский мир".
По поводу "немцы (плюс финны, чехи и прочие мразоты типа недобитых бандеровцев) ещё мало получили". А вы для разнообразия почитайте что пишут на LinkedIn об армии РФ и ее поступках. Понятное дело что это нагнетание и пропаганда с определенной целью, но тоже самое писали и в СССР про немцев. Что и подтверждается вашей фразой.
Вам сидя на диване, как и мне доказать сложно, мы не участники этих событий. Но вот например у меня бабушка жила какой это время под окупацией. Но я ни разу не слышал что немцы у них на поселке кого то убили. Я ни в коем случе не пытаюсь обелить немцев, особенно СС или Гестапо, но нужно понимать что войны развязываются с определенной целью. А злой диктатор это просто козел отпущения.
Re[11]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.04.23 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да ты прямо монстров каких-то описываешь.


Я описываю реальность.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.04.23 04:44
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

НС>>И где ж тут больше?

N>по-моему ты писал, что у курьеров 15-20

30-40
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 12.04.23
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Rhino СССР  
Дата: 13.04.23 23:00
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

R>>У тебя есть мнение и ты его придерживаешься, оки. Но вот хоть убей, лично я не вижу никакой связи что РФ как-то связана с Германией, русские с немцами. Как ты к таким выводам пришёл-то?! Во-первых, роль немцам была назначена вполне заслуженно (геноцид евреев, славян и прочих цыган); во-вторых, они проиграли.

P>Ну они проиграли. А они и не могли выиграть. Им была назначенна роль злодеев.
Это всё фантазии. Немцам ни разу не была назначена роль злодеев. Если бы они победили, то мы тут до Волги (как минимум) пили бы все баварское.

P>А какая вероятность что РФ выиграет? Хотя что можно выиграть если даже критерии победы не сформулированы а война не объявлена. Вы вообще в курсе что РФ платит за транзит газа Украине?

P>Ну а потом, если про геноцид ведь это РФ обстреливает Украину ракетами, или наооборот? Вы можете утверждать что они не задевают мирных жителей которым ни война ни РФ ни Украина нахер не уперлись?

На набросы и перевод темы стараюсь не отвечать


R>>Если уж проводить подобного плана аналогии, то русским сейчас назначена роль евреев.

P>Ну да здрасте с чего это?
В смысле?! У евреев отжимали собственность, деньги. Сейчас у русских тоже отжимают собственность, деньги. Ситуация 1 к 1, не?

R>>Но не взлетело и не взлетит. Потому как этот нарратив поддерживается лишь на уровне правительств зависисых стран и их СМИ плюс пешками типа Японии/Австралии. Люди на местах боле-мене понимают что к чему, ИМХО. Канселить русских не получилось и не получится.

P>"Канселить" это что за тупое выражение?
"Ой, ну всё!" (ц). Выражение тупое, согласен.
P>Ну поддерживают нарратив, значит это кому то нужно. А каждый на своем месте понимает так как ему старшие товарищи объяснили.
Влажные мечты русофобов. Если бы "весь мир с нами" не запретили RT, ситуация выглядела бы для обывателя совершенно иначе.

R>>Я бы так не сказал. По факту крайними, это же надо... По факту немцы (плюс финны, чехи и прочие мразоты типа недобитых бандеровцев) ещё мало получили! Немцы не избавлялись от какой-то там угрозы, немцы себе жизненное пространство пытались завоевать.

P>Немцы пытались предотвратить угрозу распространения коммунизма на Европу. Это то, что вдалбливалили простому народу в Германии того времени оправдывая превентивное решенние вопроса. Это факт.
Это не факт, это пропаганда того времени. Ладно, я отравлен советской пропагандой. Вагоны чернозёма вывозились из Украины? Людей для работ всяких разных не вывозили?
Может, у тебя есть сведения про концлагеря в России? Или про отправу украинцев на Колыму? Но это вопросы риторические, можешь не отвечать

P>Еще одна похожесть, то что нецев в Судетах обижали, по аналогии русских в Крыму. Ну потом аналогично решили вопрос в третьем Рейхе а так в РФ.

P>По поводу "Жизненного пространства", тоже есть аналогия "Русский мир".
"Русский мир" — это новодел украинской пропаганды. "Нам-то не гони!" (ц)
Никакого т.н. русского мира не существует за пределами Украины.



P>По поводу "немцы (плюс финны, чехи и прочие мразоты типа недобитых бандеровцев) ещё мало получили". А вы для разнообразия почитайте что пишут на LinkedIn об армии РФ и ее поступках. Понятное дело что это нагнетание и пропаганда с определенной целью, но тоже самое писали и в СССР про немцев. Что и подтверждается вашей фразой.

Возможно... В Линке и в Твиторе ну тусю, слишком уже американизированные площадки, не для нас (в том плане, что они две, плюс Фейсбук, созданы под другой менталитет, ИМХО).

P>Вам сидя на диване, как и мне доказать сложно, мы не участники этих событий. Но вот например у меня бабушка жила какой это время под окупацией. Но я ни разу не слышал что немцы у них на поселке кого то убили. Я ни в коем случе не пытаюсь обелить немцев, особенно СС или Гестапо, но нужно понимать что войны развязываются с определенной целью. А злой диктатор это просто козел отпущения.

Не аргумент. Те же немцы, которые после 45-го года вернулись обратно, говорят самые тёплые воспоминаниях про русских. Оно и понятно: ты чужой, без аборигенов выжить не сможешь. Поэтому нет никакого смысла гнобить местных. Что, в то же время, не отмеяет того факта, что немцы сжигали людей целыми деревнями ДЛЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.04.23 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>>>Если уж проводить подобного плана аналогии, то русским сейчас назначена роль евреев.

P>>Ну да здрасте с чего это?
R>В смысле?! У евреев отжимали собственность, деньги. Сейчас у русских тоже отжимают собственность, деньги. Ситуация 1 к 1, не?

Ну в гетто-то пока не сгоняют? Чек-мейт, вата
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: playnext  
Дата: 14.04.23 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Это всё фантазии. Немцам ни разу не была назначена роль злодеев. Если бы они победили, то мы тут до Волги (как минимум) пили бы все баварское.

Да, это фантазии. Но выглядит это именно так. Понятно что там все сложнее и много факторов было. Немцы в то время из себя все обиженных строили и героев спасителей Европы от еврееев коммунистов.

R>На набросы и перевод темы стараюсь не отвечать

И где здесь набросы? РФ что не платит Украине за транзит газа?


R>>>Если уж проводить подобного плана аналогии, то русским сейчас назначена роль евреев.

P>>Ну да здрасте с чего это?
R>В смысле?! У евреев отжимали собственность, деньги. Сейчас у русских тоже отжимают собственность, деньги. Ситуация 1 к 1, не?
Ну если по отъему денег то да 1:1, но там ведь не только отъём денег.
Ну отжимали, но не только у евреев, ну а немцы потом с евреями местами поменялись и поехали в Сибирь лес валить, половина обратно не вернулась.
Ну а немцы считали что они (враги) первые начали. Вот в Судетах что то отжимали, потом, чтобы дальше не отжимали отобрали Судеты да и все, там же немцы жили. В РФ считали что в Крыму отбирали и отжимали что то, потом отобрали Крым да и все, там же русские жили. Ну если заморачиваться на международное право, что Судеты что Крым это окупация и агрессия. А никого не осуждаю в данной ситуации, это просто спорные территории, так многие делали и раньше.

R>Влажные мечты русофобов. Если бы "весь мир с нами" не запретили RT, ситуация выглядела бы для обывателя совершенно иначе.

Я не знаю кто такие русофобы, но у каждого есть мечты. А все СМИ они по сути пропаганда, а ваша RT так тем более

R>Это не факт, это пропаганда того времени. Ладно, я отравлен советской пропагандой. Вагоны чернозёма вывозились из Украины? Людей для работ всяких разных не вывозили?

Ну да пропаганда, для немецких обывателей. Надо же их как было мотивировать на войну. Выделенное причем тут?
R>Может, у тебя есть сведения про концлагеря в России? Или про отправу украинцев на Колыму? Но это вопросы риторические, можешь не отвечать
Вряд ли такие лагеря есть. Возможно есть или были разного рода фильтрационные пункты, но такое бывает всегда в зонах окупации. Я думаю таких лагерей, даже не лагерей, а фабрик смерти как у немцев не будет. Но зато есть, да и не только в РФ, ковидные больницы бараки. Когда китайцы туда придут их возможно запустят.

R>"Русский мир" — это новодел украинской пропаганды. "Нам-то не гони!" (ц)

R>Никакого т.н. русского мира не существует за пределами Украины.
Не, ну что то есть.. Если рассуждать подобным образом, то и русофобии нет за пределами РФ. Хотя факты отдельные могут быть. После того что произошло с украинцами стало сложно общаться. Скажите зачем РФ полезла на чужую территорию? Кстати тоже рано утром, как немцы, без объявления войны.

R>Возможно... В Линке и в Твиторе ну тусю, слишком уже американизированные площадки, не для нас (в том плане, что они две, плюс Фейсбук, созданы под другой менталитет, ИМХО).

Ну почитайте, полезно для расширения кругозора. Но пишут там про войну в основном только украинцы.

R>Не аргумент. Те же немцы, которые после 45-го года вернулись обратно, говорят самые тёплые воспоминаниях про русских. Оно и понятно: ты чужой, без аборигенов выжить не сможешь. Поэтому нет никакого смысла гнобить местных. Что, в то же время, не отмеяет того факта, что немцы сжигали людей целыми деревнями ДЛЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА.

Много немцев не вернулось из советских лагерей. А так да люди в целом не агрессивны, если все нормально. Я вот уже поднимал тему, поскольу этот кризис это не только война, хотя она конечно важна. Я считаю что основа этого кризиса эпидемии и вакцинации. Ну так вот я заметил как озлобились прививочники, а тех кто не хотел колоться не только понижали в правах но и угрожали и проявляли агрессию. В том числе и близкие родственники. Как будто их подменили. Пропаганда хорошо обозначает врага и куда должна быть направлена праведная агрессия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.