Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 11.04.23 21:28
Оценка:
ӍȺ>как далек ты от грузинского народа сейчас токарь в любом локомотивном депо больше тебя получает... опыта, а не Напареули

очень сильно сомневаюсь тем более без опыта. как раз примерно как джун в жадной конторе
Re[3]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Rhino СССР  
Дата: 11.04.23 21:44
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>А какая страна сейчас не в упадке? Сейчас везде ломают перезагружают экономику, просто РФ досталась не очень приятная роль, как немцам во время предыдущих мероприятий.

Ты там не опух у себя, не?
Может, всё таки, русскому народу досталась роль додавить фашистскую гадину, а?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

P>>А какая страна сейчас не в упадке? Сейчас везде ломают перезагружают экономику, просто РФ досталась не очень приятная роль, как немцам во время предыдущих мероприятий.

R>Ты там не опух у себя, не?
R>Может, всё таки, русскому народу досталась роль додавить фашистскую гадину, а?

Чубатый ципсошник, чего он ещё может говорить?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 22:13
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


ӍȺ>>как далек ты от грузинского народа сейчас токарь в любом локомотивном депо больше тебя получает... опыта, а не Напареули


N>очень сильно сомневаюсь тем более без опыта. как раз примерно как джун в жадной конторе


А что, яндекс-курьеры дофига зарабатывают?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: andyp  
Дата: 11.04.23 22:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Потому что мало платят.


НС>В масштабах страны это не работает.


Ну так и причитания о нехватке рабочей силы от наших властей тоже не работают. И если не работает, то зачем людям нужна такая работа, от которой они не будут жить лучше? Работа, от которой они хреново живут, уже у них уже есть.
Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.04.23 22:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>очень сильно сомневаюсь тем более без опыта. как раз примерно как джун в жадной конторе

ты без опыта токаря!? так наработай! и фрезером заодно. у меня вот в школе когда учился — такой предмет труд был в 7-8 классах там мы целый день в неделю — четверг — на ЦНИИМАШе токарно-фрезерный опыт получали, даже с ЧПУ научили, до сих пор вспоминаю
Re[3]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.23 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сейчас тоже ситуация не особо. вот куда пойдет работать выпускник-ПТУ-шник: помощником токаря опыта набираться или в яндекс-доставку курьером за гораздо большие стартовые деньги? риторический вопрос.


https://hh.ru/vacancies/tokar
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: _ABC_  
Дата: 12.04.23 02:02
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сейчас тоже ситуация не особо. вот куда пойдет работать выпускник-ПТУ-шник: помощником токаря опыта набираться или в яндекс-доставку курьером за гораздо большие стартовые деньги? риторический вопрос.

Вообще говоря, выпусник ПТУ будет иметь уже третий разряд, если мне память не изменяет, а особо отличившиеся и с четвёртым могут выпуститься. И весьма быстро на производтстве дорастёт до 5-го.

Более того, его график работы (день-ночь-отсыпной-выходной) будет позволять ему иметь две работы — и токаря и курьера, если надо. Правда, обычно вместо работы курьера берут что-то ещё, связанное с производством, или переходят на менее щадящие графики работы на осноном месте.

Так что вопрос не риторический, а далеко не однозначный.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: playnext  
Дата: 12.04.23 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Полагаешь в ЕС везде будет такая жопа, как сейчас в Прибалтике?

А что там за жопа, если вкратце?
Ну я в Прибалтике не был никогда. У меня жена была на экскурсии в советское время. Что запомнилось, они еще при СССР делали вид что не понимают русский язык. Так раньше там неплохо было говорят, по уровню жизни, лучше чем в РСФСР. Сейчас не знаю. В Польше я жил, там мне понравилось. В целом в Европе везде одинаково плюс минус. Но сейчас кризис, сбивают потребление и делают уравниловку. Наверно будет везде одинаково.
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: playnext  
Дата: 12.04.23 03:18
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ты там не опух у себя, не?

Думаю что нет. Просто стараюсь не участвовать в этом цирке, что ковидном, что этим абсурдом с СВО.
Ну я выражаю свое мнение, мне кажется что это так. Нельзя? Ну объясните, поскольку "опух" это не аргументы

R>Может, всё таки, русскому народу досталась роль додавить фашистскую гадину, а?

Ну может и досталась, а может и нет. Вы сами как, давите гадину? В чем это проявляется? Что в вашем понимании "Фашистская гадина"?
Если так абстрагироваться от терминологии ведь немцы тоже считали что нужно давить гадину на чужой територии, ну только коммунистическую. Искреннее считая что помогают избавить Европу от некой угрозы. По факту их сделали крайними.
Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: playnext  
Дата: 12.04.23 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Чубатый ципсошник, чего он ещё может говорить?

Мне сложно понять ваш птичий язык, кроме того я вас не обзывал. Так что отвечу коротко, Сам ты "Чубатый ципсошник"
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 03:32
Оценка: :)))
M>А что, яндекс-курьеры дофига зарабатывают?

судя по объявлениям даже больше 100к. конечно, уверен, что при этом должна быть жопа в мыле, но тем не менее.
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 03:35
Оценка:
VD>https://hh.ru/vacancies/tokar

открыл несколько. там, где даже 70 дают (грязными) требуют 5й разряд. а это нифига не уровень выпускника.
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: nikkit  
Дата: 12.04.23 03:38
Оценка:
_AB>Более того, его график работы (день-ночь-отсыпной-выходной) будет позволять ему иметь две работы — и токаря и курьера, если надо. Правда, обычно вместо работы курьера берут что-то ещё, связанное с производством, или переходят на менее щадящие графики работы на осноном месте.

помню когда подруга работала в пятере, причем днем по 12 часов 2 через 2, когда я пошутил, что мол с таким графиком и две работы можно найти, обиделась токарь, думаю, не будет стесняться в выражениях, если ему такое предложить там работа вооще на убой.
Re[6]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: mtnl  
Дата: 12.04.23 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А что, яндекс-курьеры дофига зарабатывают?


внезапно доставщики еды в миллионнике зарабатывают больше, чем предлагается токарям или начинающим айтшникам/рядовым сисадминам на предприятии.
меня тут как-то реально бомбануло, что в местном техникуме задают очень приличные домашки (линукс, баш, сети), а люди, выпустившись из него, идут не в айтишечку карьеру строить, а работают курьерами (больше денег и свободнее график в плане возможности иметь выходные когда надо).
Re: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.23 06:03
Оценка:
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Оказывается, в Прибалтике подробно изучают речи Путина с конспектированием...
Re[4]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 06:15
Оценка: +2
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>И если не работает, то зачем людям нужна такая работа, от которой они не будут жить лучше?


Правда думаешь, что на пособиях жить лучше, нежели работая на некоей средней работе?
Вопрос то не в абсолютных показателях, а о наличии альтернатив.

A> Работа, от которой они хреново живут, уже у них уже есть.


Если работа уже есть, значит рабочие руки пристроены. И если их переманить большей зарплатой в другое место, этих рук станет нехватать там, где они работали раньше. От перемены мест слагаемых ничего не изменится.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: trrtrr  
Дата: 12.04.23 06:25
Оценка: :))
Готовит почву для изменения законодательства
таджиков станет еще больше
Re[2]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: Qa1888  
Дата: 12.04.23 06:33
Оценка:
что за предубеждение по признаку национальности. В как же желающие из Узбекистана и Кыргызстана?

T>Готовит почву для изменения законодательства

T>таджиков станет еще больше
Re[5]: Путин заявил о нехватке рабочих рук
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.04.23 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>В целом в Европе везде одинаково плюс минус.


вот здесь ты сильно ошибаешься
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.