Re[7]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.03.23 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Скорее он всю жизнь арендует квартиру. В Германии доля жилья в собственности ниже даже среднего по евросоюзу, не говоря уже о России.

Есть всякие варианты.
В России у заметной доли домов туалет до сих пор находится на улице. Такой собственности немцы даже россиянам не пожелают, не то что себе.

K>Справедливости ради, добавлю, что в Германии арендатор законодательно довольно неплохо защищен. Но в конечном счете у большинства немцев вообще ничего нет, голодранцы они.

Давно видно ты в российских деревнях не бывал. А в немецких и подавно.
Re[5]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.03.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Пусть учитель и инженер в России купят себе квартиру в городе, хорошую. Посмотрим вместе.

Vi2>У меня знакомые, учитель и инженер, купили сыну квартиру в новом доме. У них самих уже есть.

Подожди, а Димон перед кем выступал, когда говорил, что учитель — это призвание, а если денег хотите, то идите в бизнес?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Kerk Россия  
Дата: 28.03.23 14:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

K>>Скорее он всю жизнь арендует квартиру. В Германии доля жилья в собственности ниже даже среднего по евросоюзу, не говоря уже о России.

D>Есть всякие варианты.
D>В России у заметной доли домов туалет до сих пор находится на улице.

Кроме как украинской пропагандой ответить нечем?

K>>Справедливости ради, добавлю, что в Германии арендатор законодательно довольно неплохо защищен. Но в конечном счете у большинства немцев вообще ничего нет, голодранцы они.

D>Давно видно ты в российских деревнях не бывал. А в немецких и подавно.

В России 75% населения живут в городах.

У подавляющего большинства немцев НИКОГДА не было и не будет собственного жилья. Ты можешь еще чего-нибудь эмоциональное вбросить, но от этого факта никуда не деться.
No taxation without representation
Re[9]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.03.23 14:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Скорее он всю жизнь арендует квартиру. В Германии доля жилья в собственности ниже даже среднего по евросоюзу, не говоря уже о России.

D>>Есть всякие варианты.
D>>В России у заметной доли домов туалет до сих пор находится на улице.

K>Кроме как украинской пропагандой ответить нечем?


У тебя всё украинская пропаганда. А люди так реально живут. У меня знакомый немец был недавно у тёщи в деревне Сибири. Для него это был шок, что так можно жить (тем более зимой).

K>>>Справедливости ради, добавлю, что в Германии арендатор законодательно довольно неплохо защищен. Но в конечном счете у большинства немцев вообще ничего нет, голодранцы они.

D>>Давно видно ты в российских деревнях не бывал. А в немецких и подавно.

K>В России 75% населения живут в городах.


25% это не люди что ли?

K>У подавляющего большинства немцев НИКОГДА не было и не будет собственного жилья. Ты можешь еще чего-нибудь эмоциональное вбросить, но от этого факта никуда не деться.


Что в твоём понятии означает словосочетание "подавляющее большинство"

google: На каждого жителя Германии в 2019 году приходилось в среднем 47 кв. м. жилой площади
google: По данным официальной статистики, на одного человека в России в среднем приходится по 24,4 кв. м общей площади жилья (т.е. не жилой площади, а общей)

Даже если они и снимают, живут-то по факту заметно лучше.
Re[6]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

E>>Да, если что, в провинции знакомые преподаватели ПЕДа тоже вполне купили себе квартиру.

D>В Германии подобные преподаватели вполне себе могли позволить купить нормальную квартиру. Таких примеров на слуху нет, но могу себе представить, что зарабатывают преподы институтов вполне нормально и не нуждаются в каких-то безумных подработках. Сейчас, на данный момент, кредиты стали менее доступны, а безумные цены, выросшие на дешёвых кредитах не сильно подспали. Поэтому покупки скорее всего на пол годика-годик подзастынут, а потом всё устаканится и снова предложение и спрос урегулируются.


в США до 20 года учителя в школе получали 40 тыс что очень мало
сейчас 80 но в нашей местности где школа, купить даже маленькую квартиру которая стоит от 600 тыс они не могут


но в Германии же социализм там все возможно
Re[6]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 16:12
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Подожди, а Димон перед кем выступал, когда говорил, что учитель — это призвание, а если денег хотите, то идите в бизнес?


Не знаю — не слежу за Медведевым.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.03.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США до 20 года учителя в школе получали 40 тыс что очень мало

S>сейчас 80 но в нашей местности где школа, купить даже маленькую квартиру которая стоит от 600 тыс они не могут

У вас самая маленькая квартира стоит 600 тысяч? Это где ты так находишься?

США по этому рейтингу где-то далеко внизу после Германии:
https://nonews.co/directory/lists/countries/real-estate-price
Re[8]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в США до 20 года учителя в школе получали 40 тыс что очень мало

S>>сейчас 80 но в нашей местности где школа, купить даже маленькую квартиру которая стоит от 600 тыс они не могут

D>У вас самая маленькая квартира стоит 600 тысяч? Это где ты так находишься?


zip 02474
Re[7]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Abalak США  
Дата: 28.03.23 18:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США до 20 года учителя в школе получали 40 тыс что очень мало

S>сейчас 80 но в нашей местности где школа, купить даже маленькую квартиру которая стоит от 600 тыс они не могут

Ну молодец, в дорогом районе поселился. Не знаю, как сейчас, не проверял но у нас учителя могли получать и 100 и 120 тысяч. Не с порога конечно, но со временем набегало. А с учетом их пенсий и страховок к этой сумме можно смело прибавлять процентов 20. Ну или если у вас такие цены на жилье, это не значит, что учитель не может ездить пару миль на работу из места не с такими конскими ценами.
Re[4]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Abalak США  
Дата: 28.03.23 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Нет, не такая, потому что в конце месяца был аврал, компенсирующий расхлябанность.


Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!». Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

Re[4]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: Abalak США  
Дата: 28.03.23 18:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>ИТР после 5 лет стажа 250 + премия + халтура


Это только если в каком-нибудь суперзакрытом ящике. А так 120-160 и гуляй.
Re[8]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну молодец, в дорогом районе поселился. Не знаю, как сейчас, не проверял но у нас учителя могли получать и 100 и 120 тысяч. Не с порога конечно, но со временем набегало. А с учетом их пенсий и страховок к этой сумме можно смело прибавлять процентов 20. Ну или если у вас такие цены на жилье, это не значит, что учитель не может ездить пару миль на работу из места не с такими конскими ценами.


у нас район выше среднего но не дорогой
вот зарплдата учителя в нашей школе 63 тыс, на еду хватит


https://www.salary.com/research/salary/benchmark/public-school-teacher-salary/arlington-ma
Re[5]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: pik Италия  
Дата: 28.03.23 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Это только если в каком-нибудь суперзакрытом ящике. А так 120-160 и гуляй.


нуачо, было, внезапно мы стали получать по эти 600 и тыщи рублей, только в магазине все(последние) товары исчезли
а так, в том ламповом настоящем СССРе, 200рублей уже была отличная зарплата. начинающий инженер 120 оклад и всё.
120р зарплата инженера, да хоть и 200, а сколько стоил жигуль тогда?

В 1975 году ВАЗ-2101 «Жигули» стоили 5620 рублей.

4 года если ничего не есть и все деньги на авто откладывать, в принципе подходит, ибо очередь и была лет 10

для сравнения, гольф 1 в 1976 году стоил 13.850 DM, средняя зарплата по Германии в 1975г 21.808 DM/год
стоимость авто в буржуазной Германии 75 года — 7,7 месячных зарплат
в народном СССРе — если даже 150р брать за средную в 75г — 37 месячных зарплат


какая красота, Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
Re[6]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 19:08
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в народном СССРе — если даже 150р брать за средную в 75г — 37 месячных зарплат[/b]


когда я учился в институте то получал степендию, бесплатную койку и питание

мой американский коллега в возрасте 50+ еще платит студенческий кредит
я последний раз был у доктора летом 2022 сразу все оплатил, неделю назад получил очередной бил за то посещение
как американскому докторуц нужны деньги он вспоминает что клиент что то ему якобы не доплатил год назад

в СССР кстате на товары кроме машины давали рассрочку те без процентный кредит


расскажите а сейчас сколько немецкий инженер платит за новый гольф ?
сколько у немецкого инженера остаеться после обяхательных трат на театр и новую машину ?
Re: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: pik Италия  
Дата: 28.03.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:


W>А заметили, что главная мечта поуехавших в Евпропы идейных борцов и примкнувших к ним соросят всех мастей — это вернуться в СССР ?

я непонял зачем ты так скромничаешь, так бы и написал, что топик про тебя самого и
широко известного sergey2b
Re[7]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: pik Италия  
Дата: 28.03.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>расскажите а сейчас сколько немецкий инженер платит за новый гольф ?


тяжело без гугля то, но ок помогу:
1. актуальный гольф новый реально от 28т купить можно
2. зарплата инженера в среднем — 65т/год

самую то интересную фишку тебе про СССР рассказать?
подержанный авто там если и нашол купить то стоил вполне дороже госцены.
в буржурляндии разумеется наоборот, авто лишь год после производства уже 35-40% меньше стоит

S>сколько у немецкого инженера остаеться после обяхательных трат на театр и новую машину ?


авто можно брать в лизинг, от 100 евро/месяц, театр 10-100 евро, инженеры не жалуются
как впрочем, хоть и жалуются, но могут и позволяют себе авто и театр проживающие на 100% соцминимуме
Re[2]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 19:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:



W>>А заметили, что главная мечта поуехавших в Евпропы идейных борцов и примкнувших к ним соросят всех мастей — это вернуться в СССР ?

pik>я непонял зачем ты так скромничаешь, так бы и написал, что топик про тебя самого и
pik>широко известного sergey2b

не надо говорить за дургих
я только отметил что не все написанное правда

у меня двоюрадная сестра уехала в Германию в 96 году
сильно напрягаясь они купили 3 комнатную квартиру в Мюнехе за 400 тыс
сейчас эта квартира стоит 1 милл 200 тыс евро

ее отце получил трехкомнатную квартиру в Питере бесплатно


расскажите нам сколько немецкий инженер будет копить на такую квартиру
или он поедет в деревню нюхать запах навоза и раз в неделю ездить на велики в оффис
Re[8]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.03.23 19:45
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тяжело без гугля то, но ок помогу:

pik>1. актуальный гольф новый реально от 28т купить можно
pik>2. зарплата инженера в среднем — 65т/год

я помню на этом форуме писала что у немецкого инженера остаеться свободными 1000 евро в месяц
знеакчит он перестанет ходить в кино и пить пиво и будет платить за гольф 2 года


pik>авто можно брать в лизинг, от 100 евро/месяц, театр 10-100 евро, инженеры не жалуются

pik>как впрочем, хоть и жалуются, но могут и позволяют себе авто и театр проживающие на 100% соцминимуме

нормально значит могу позволить себе машину но не могут позволить квартиру в мюнехе тк не сможет выплатить ее за всю жизнь
Re[6]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.03.23 19:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я бы такой вопрос вывернул иначе. Ты считаешь, что кому-то сейчас стало хорошо? Кому?

Если нет ответа на вопрос, зададим свой и не ответим на заданный. Стандартная либерасткая логика.
Ничего нового.

D>Да какое место ни возьми и сравни с СССР Россией.

Давай примеры, телепаты в отпуске.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Это же надо так ТОСКОВАТЬ без СССР
От: pik Италия  
Дата: 28.03.23 19:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>нормально значит могу позволить себе машину но не могут позволить квартиру в мюнехе тк не сможет выплатить ее за всю жизнь


у меня про Мюнхен тоже частный пример имеется, друг живёт там, платит за аренду 1/5 своей зарплаты,
покупать ничего не собирается, зачем? так живёт в Германии овердофига людей, огромное большинство,
не потому что себе не могут позволить а именно потому что нехотят связывтся, с кредитами, не хотя привязыватся
к местности и в конце концов потому что это вполне(относительно) и не дорого. не так как в тойже швейцарии где в порядке вещей отдавать ползарплаты на аренду жилья. в конце концов почему именно скажем в тойже Германии покупать жильё? кто о своём мечтает ок, но с точки зрения накопления денег это невсегда более выгодный вариант чем теже акции, фонды
и прочая. я вот по своим наблюдениям вижу, стремятся к приобретению своего жилья больше мигранты, наши теже,
местные немцы паралелльно относятся к этому, у них это вообще не приоритет и рассматривают скорее как нагрузку и
как якорь какойто, ненужный
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.