Ленд-Лиз
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.10.22 12:58
Оценка: +3 -4 :))) :))
Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Ленд-Лиз
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.10.22 13:03
Оценка:
S>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.

ты в цифре в годе опечатался — еще в 2021 был согласован и выделен бюджет
Re: Ленд-Лиз
От: student__  
Дата: 02.10.22 13:29
Оценка: +7
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Запасаемся попкорном


ты думаешь, что в кинотеатре сидишь, и тебя война не коснется?
Re: Ленд-Лиз
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.10.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.

А можно не надо? Какой нахрен попкорн, когда наших же солдат этими вооружениями будут убивать?
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Ленд-Лиз
От: mjau  
Дата: 02.10.22 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

S>>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.

XZ>А можно не надо? Какой нахрен попкорн, когда наших же солдат этими вооружениями будут убивать?

Надо, Федя.
Надо.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[3]: Ленд-Лиз
От: pagid_ Россия  
Дата: 02.10.22 15:25
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Надо, Федя.

M>Надо.

Ну что ж, желай и дальше продолжения ужимания своей страны.
Re[4]: Ленд-Лиз
От: mjau  
Дата: 02.10.22 16:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

M>>Надо, Федя.

M>>Надо.

_>Ну что ж, желай и дальше продолжения ужимания своей страны.


вы так говорите, будто это что-то плохое.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Ленд-Лиз
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.10.22 18:24
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.


Я вот все понимаю. Мы болеем за армию, а прежде всего за людей (родных) на Донбассе, которые против Украины, кто то за Украину и против людей на Донбассе.
Но вот назвать это зрелищем с попкорном это по моему верх цинизма.
Гибнут люди даже не с двух сторон! Скоро полмира через ЧВК пройдут.
Вот как применят ЯО ранее недоступное или еще какое, так попкорн сразу из рук повыпадает!
Ни к чему хорошему это война не ведет.
Мне не то, что попкорн, тошно на все это смотреть. Был две недели в Сочи. Не смотрел телевизор, не заходил в интернет. Ничего о войне и близко не напоминало.
И чувствовал себя прекрасно без всякого попкорна!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.10.2022 19:31 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: Ленд-Лиз
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 02.10.22 18:37
Оценка: +2 -1
siberia2:

S>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.


Чего ж хорошего это сулит для Украины? Все основные излишки уже вывезли, а когда новые будут еще не понятно.
И потом, нищая, разбомбленная страна должна будет платить неподъемные долги...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Ленд-Лиз
От: _ilya_  
Дата: 02.10.22 18:37
Оценка: -2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ> когда наших же солдат этими вооружениями будут убивать?


Вообще-то эти вооружения были поставлены сильно ранее начала специальной операции т.е. до 24 февраля — https://www.dw.com/ru/javelin-bayraktar-i-grom-kto-i-kakoe-oruzhie-postavljaet-sejchas-ukraine/a-60772879
тысячи Javelin и NLAW.
Это давно война с НАТО, но пока видимость такого только частичная — чем можно воевать не палясь западу.

Это все равно перерастет в большую войну, так что я бы уже давно бил по НАТО термоядерным, так как пока есть преимущество и возможность.
Отредактировано 02.10.2022 18:38 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Ленд-Лиз
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.10.22 04:08
Оценка: 6 (2) +5 -1 :)))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вообще-то эти вооружения были поставлены сильно ранее начала специальной операции т.е. до 24 февраля — https://www.dw.com/ru/javelin-bayraktar-i-grom-kto-i-kakoe-oruzhie-postavljaet-sejchas-ukraine/a-60772879

Не все. HIMARS поставлен был гораздо позже.

__>тысячи Javelin и NLAW.

Это оборонительное оружие.

__>Это давно война с НАТО, но пока видимость такого только частичная — чем можно воевать не палясь западу.

А это оправдание сродни оправдания гопника, задиравшего младшего, а опи***ленного старшим братом.

__>Это все равно перерастет в большую войну, так что я бы уже давно бил по НАТО термоядерным, так как пока есть преимущество и возможность.

А это УК РФ 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Ленд-Лиз
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.10.22 04:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А это оправдание сродни оправдания гопника, задиравшего младшего, а опи***ленного старшим братом.

+1
Re: Ленд-Лиз
От: Jester Канада  
Дата: 03.10.22 15:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вот и дожили мы до знаменательной даты — с 01.10.2022 вступил в действие закон о Ленд-Лизе для Украины. Запасаемся попкорном и смотрим на практику применения ранее недоступных в этой войне вооружений.


Значит ли это, что с этой даты штатовские базы, корабли и самолёты становятся легальными целями для российских ударов?
Re[2]: Ленд-Лиз
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.10.22 17:28
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Запасаемся попкорном


__>ты думаешь, что в кинотеатре сидишь, и тебя война не коснется?

Ну есть люди, пишущие сюда из Филиппин, к примеру...
Re[2]: Ленд-Лиз
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.10.22 17:31
Оценка:
Не знаю что имел в виду автор, но рискну предположить. Что речь шла не о попкорна. А о том, что ситуация становится все хуже и хуже... Вот теперь туда пойдет оружие запада в большом числе. И что вы предлагаете делать? Каков план?
Re[3]: Ленд-Лиз
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.10.22 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Не знаю что имел в виду автор, но рискну предположить. Что речь шла не о попкорна. А о том, что ситуация становится все хуже и хуже... Вот теперь туда пойдет оружие запада в большом числе. И что вы предлагаете делать? Каков план?

Автор как раз и имел ввиду попкорн.
У меня нет ни планов не предложений. Я знаю одно, что война это не кино с попкорном!
Мне прекрасно живется и без знания, что происходит на войне!
Раньше я не заходил на непрофильные форумы. На этих форумах информации ноль, одни эмоции в общем детский сад какой то.
Но вот случилась война, и у меня там близкие родственники, почти полгода. Связи нет. Волей неволей этой войной интересуешься.
И вот на эмоциях сам же превращаюсь в тех, кого игнорировал.
Вот например в чем информативность твоего ответа?
>> И что вы предлагаете делать? Каков план?
Я предлагаю
1. Вывести форумы про войну в отдельный форум!
2. Ответы только с реальными данными и ссылками!
3. Никаих эмоций. Четко по делу!
4. Сделать бан только для этого форума, причем по просьбе участника.
Я не хочу вообще терять время на этом форуме, но иногда эмоции захлестывают!
Поэтому не надо мне и писать здесь!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Ленд-Лиз
От: GarryIV  
Дата: 03.10.22 19:30
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>И потом, нищая, разбомбленная страна должна будет платить неподъемные долги...

Лендлиз так то бесплатно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Ленд-Лиз
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.22 19:57
Оценка: +1 -1
GarryIV:

BB>>И потом, нищая, разбомбленная страна должна будет платить неподъемные долги...

GIV>Лендлиз так то бесплатно.


Ты загугли заяндекси, чисто из любопытства, в каком году СССР закончил выплачивать долги по ленд-лизу.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Ленд-Лиз
От: GarryIV  
Дата: 03.10.22 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Ты загугли заяндекси, чисто из любопытства, в каком году СССР закончил выплачивать долги по ленд-лизу.

Открой глаза чтоли.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Ленд-Лиз
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.22 20:06
Оценка: -1
GarryIV:

BB>>Ты загугли заяндекси, чисто из любопытства, в каком году СССР закончил выплачивать долги по ленд-лизу.

GIV>Открой глаза чтоли.
Что опять не так?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.