Re[6]: Поражение диктатур неизбежно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 19.07.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Т.е. вам не нравится, что люди стали свободными?


Какие люди? Путинское окружение? А какое мне дело до их свободы?
Лично я стал гораздо менее свободным чем в 90-х и 2000-х.
Огромное количество запретительных законов, посягающих на фундаментальное право человека — свободу слова.
Начиная от незаконности публичных антивоенных высказываний и заканчивая тем, что приходится обвешиваться VPN-ами чтобы попасть в нормальный интернет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[18]: Поражение диктатур неизбежно
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.22 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

BFE>>Сначала было право пользования, а потом, при коллективизации, его отняли.

H>Законодательно крестьяне-единоличники не были запрещены. При коллективизации на местах были конечно случаи, что насильно загоняли в колхоз. Но что всё право целиком отняли — нет, этого не было.

Что надо было сделать в 1985-ом году чтобы получить в пользование свой надел?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Поражение диктатур неизбежно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.07.22 14:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

ЛЧ>>покажешь чувство вины у американцев, англичан, бельгийцев, голландцев, японцев?

A>У американцев неплохо культивируется чувство вины за рабство и расовую сегрегацию.

это внутрення херня (и то на миллионы загеноциженных индейцев насрать)
а вот за гекатомбы жертв американский военщины за океаном ни малейшей вины нет и не предвидится
https://www.youtube.com/watch?v=4iFYaeoE3n4
социализм или варварство
Отредактировано 19.07.2022 14:11 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[7]: Поражение диктатур неизбежно
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У американцев неплохо культивируется чувство вины за рабство и расовую сегрегацию.

Тем не менее расовая сегрегация де-факто не ослабевает, чувство вины есть и сегрегация есть, красота. а есть еще социальная, по которой США в первых рядах.
Re[7]: Поражение диктатур неизбежно
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

BFE>>Т.е. вам не нравится, что люди стали свободными?

A>Какие люди? Путинское окружение? А какое мне дело до их свободы?
Россияне.

A>Лично я стал гораздо менее свободным чем в 90-х и 2000-х.

A>Огромное количество запретительных законов, посягающих на фундаментальное право человека — свободу слова.
Ну так это везде происходит, так как политикам любой страны свобода слова мешает.
Я о другом, об отсутствии чувства вины.

A>Начиная от незаконности публичных антивоенных высказываний и заканчивая тем, что приходится обвешиваться VPN-ами чтобы попасть в нормальный интернет.

Это да, это по всей планете началось. Как оказалось политикам всех стран и мастей свобода слова мешает жить.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: Поражение диктатур неизбежно
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.22 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так я об этом и говорю. Получается, крестьяне совершенно официально были людьми второго сорта.

Только если они не были партийными.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Поражение диктатур неизбежно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.07.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Есть, конечно. Классика: количество соритов колбасы в магазине, например.


Количество доступных сортов несфальсифицированной колбасы в магазине. Я вот жил в СССР и видел много сортов колбасы, доступных населению и соответствующих ГОСТ. Да, не во всех местах одинаково доступных.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Поражение диктатур неизбежно
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.22 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Есть, конечно. Классика: количество соритов колбасы в магазине, например.

Таких показателей должно быть 100500, и как быть с описанием качества?
Re[7]: Поражение диктатур неизбежно
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.22 14:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У американцев неплохо культивируется чувство вины за рабство и расовую сегрегацию.


Ах какая фраза!
anonymouse2 пытался написать одно, но получилось прямо противоположное.
Сразу понимаешь, что вот есть американцы и есть афро, которые, таки, не американцы.
(И не пытайтесь меня убедить, что у негров культивируется чувство вины за рабство!)
И каждый день — без права на ошибку...
Re[13]: Поражение диктатур неизбежно
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.22 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Количество доступных сортов несфальсифицированной колбасы в магазине. Я вот жил в СССР и видел много сортов колбасы, доступных населению и соответствующих ГОСТ. Да, не во всех местах одинаково доступных.

Что такое сфальсифицированная колбаса?
Re[13]: Поражение диктатур неизбежно
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BFE>>Есть, конечно. Классика: количество соритов колбасы в магазине, например.

Vi2>Количество доступных сортов несфальсифицированной колбасы в магазине. Я вот жил в СССР и видел много сортов колбасы, доступных населению и соответствующих ГОСТ. Да, не во всех местах одинаково доступных.

Согласен.
И всё это можно выразить в числах.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Поражение диктатур неизбежно
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.07.22 14:36
Оценка:
P>>Только это определение дали и его придерживаются те, чьё мнение гроша ломанного не стоит. По причине банкротства их идеологии.

H>Кто это сказал? Это твоё мнение, основанное на антикоммунизме и невежестве. Ценность твоего мнения отрицательная.


Секундочку. Падение (развал, исчезновение)СССР означает банкротство его идеологии или нет?
Re[12]: Поражение диктатур неизбежно
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.07.22 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Есть, конечно. Классика: количество соритов колбасы в магазине, например.


Это не менее дурацкая метрика.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Поражение диктатур неизбежно
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.07.22 14:39
Оценка: +1
P>>Хотя что тут удивительного, он был плагиатом из эсэровской программы, для того чтобы убедить, что большевики не только партия пролетариата, но и крестьянства.

H>"Декрет о земле" принят Вторым всероссийским съездом советов рабочих и солдатских депутатов.


Как это противоречит сказанному pagid'ом?
Re[16]: Поражение диктатур неизбежно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.07.22 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Потому как Ленин списал проект декрета с эсэровской земельной программы. Да и не до того было — "обещай им землю, а отбирать, отбирать потом будем"


Здесь раздаются голоса, что сам декрет и наказ составлен социалистами-революционерами. Пусть так. Не все ли равно, кем он составлен, но, как демократическое правительство, мы не можем обойти постановление народных низов, хотя бы мы с ним были несогласны. В огне жизни, применяя его на практике, проводя его на местах, крестьяне сами поймут, где правда. И если даже крестьяне пойдут и дальше за социалистами-революционерами и если они даже этой партии дадут на Учредительном собрании большинство, то и тут мы скажем: пусть так. Жизнь — лучший учитель, а она укажет, кто прав, и пусть крестьяне с одного конца, а мы с другого конца будем разрешать этот вопрос. Жизнь заставит нас сблизиться в общем потоке революционного творчества, в выработке новых государственных форм. Мы должны следовать за жизнью, мы должны предоставить полную свободу творчества народным массам. Старое правительство, свергнутое вооруженным восстанием, хотело разрешить земельный вопрос с помощью несмененной старой царской бюрократии. Но вместо разрешения вопроса бюрократия только боролась против крестьян. Крестьяне кое-чему научились за время нашей восьмимесячной революции, они сами хотят решить все вопросы о земле. По¬этому мы высказываемся против всяких поправок в этом законопроекте, мы не хотим детализации, потому что мы пишем декрет, а не программу действий. Россия велика, и местные условия в ней различны; мы верим, что крестьянство само лучше нас сумеет правильно, так, как надо, разрешить вопрос. В духе ли нашем, в духе ли эсеровской программы, — не в этом суть. Суть в том, чтобы крестьянство получило твердую уверенность в том, что помещиков в деревне больше нет, что пусть сами крестьяне решают все вопросы, пусть сами они устраивают свою жизнь. (Ш умные аплодисменτы.)

Для твоего сведения: министр-председатель и министры земледелия Временного правительства были эсерами, но как-то не сподобились провести свою эсэровскую земельную программу. А большевики взяли и провели.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Поражение диктатур неизбежно
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.07.22 14:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>И всё это можно выразить в числах.


Можно. И еще сбалансировать веса для всех таких метрик, а потом каждый день перебалансировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Поражение диктатур неизбежно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.07.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так я об этом и говорю. Получается, крестьяне совершенно официально были людьми второго сорта.


Почему? Крестьяне так же как и рабочие не имели в собственности средства производства, только в пользовании. Да, крестьянство — это непрогрессивный класс. Ну и что с того?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Поражение диктатур неизбежно
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.22 14:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>"Декрет о земле" принят Вторым всероссийским съездом советов рабочих и солдатских депутатов. Или ты подменяешь орган власти — наиболее сильной политической партией? Как делают это несистемные либералы.

То есть ты не согласен с тем, что проект декрета готовил Ленин, на основе эсэровской программы, но исходя из интересов большевиков?
Насчет органа власти — чушь собачья. Это были делегации от партийных ячеек большевиков, эсэров и анархистов от тех предприятий и в/частей, где они существовали.
Отредактировано 19.07.2022 16:26 pagid . Предыдущая версия .
Re[8]: Поражение диктатур неизбежно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 19.07.22 14:46
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>Т.е. вам не нравится, что люди стали свободными?

A>>Какие люди? Путинское окружение? А какое мне дело до их свободы?
BFE>Россияне.

А в чем заключается свобода россиян, которой не было скажем в нулевые годы и которая появилась сейчас?

BFE>Это да, это по всей планете началось. Как оказалось политикам всех стран и мастей свобода слова мешает жить.


Где еще и в чем конкретно это выражается?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[14]: Поражение диктатур неизбежно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.07.22 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Что такое сфальсифицированная колбаса?

"Эрзац" — слышал такое слово? АА теперь возьми любую колбасу и почитай состав. Не менее 2/3 компонентов в СССР было запрещено применять в пищевой промышленности.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.