Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 12:41
Оценка: :))) :)
Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/03/2022/623991bb9a7947c177476c44?from=from_main_11

Она была довольно массовая в конце февраля — начале марта, когда «табуны» айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались»

Re: Табуны вы мои, табуны
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.03.22 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

Как сказал Путин, это всё нацпредатели и Россия таким образом очищается, то есть и тут санкции нам на пользу
лэт ми спик фром май харт
Re: Табуны вы мои, табуны
От: B0FEE664  
Дата: 22.03.22 12:45
Оценка: +7
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".


Не, реально выехало много специалистов, цельными IT-конторами.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не, реально выехало много специалистов, цельными IT-конторами.


Я слышал, что Citi, который купил бывший Дойче, вывез почти всех с семьями чартерами в Бахрейн. Правда?
Re: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 13:44
Оценка: 8 (6) +5
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".

По личному опыту, опросил знакомых:

Часть проектов перевозят сотрудников в буржундию (предлагают ехать в Кипр, Черногорию, Индию, Турцию из тех, кого спрашивал лично). Кто не соглашается, есть вариант переориентации на российский рынок, новые российские проекты вполне открываются. У меня из личных знакомых собирается переезжать пока один, у него очень неплохая работа и потерять будет проблематично. Примерно половина переезжать категорически не хотят при любом раскладе. Ну и пока проекты особо не закрыты, буржуйские заказчики очень не хотят менять исполнителей и заинтересованы максимально в продолжении сотрудничества, что будет дальше посмотрим.

Лично меня пока не касается, у меня полностью русская контора. Единственное, возможно будут проблемы с поиском работы, если что случится. Именно сваливать из страны я ОЧЕНЬ не хочу, я лучше пару лет без работы вообще посижу, давно отдохнуть хотел . Некоторых знакомых да, касается.

Единственное, несколько очкую если у меня комп накроется, то, сколько он стоит — это капец, а я как раз в этом году собирался апгрейдиться . Хотя деньги у меня есть, могу купить и по текущим ценам, но не хочу. Но в любом случае есть куча вариантов, как нидь переживу.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Единственное, несколько очкую если у меня комп накроется, то, сколько он стоит — это капец, а я как раз в этом году собирался апгрейдиться . Хотя деньги у меня есть, могу купить и по текущим ценам, но не хочу. Но в любом случае есть куча вариантов, как нидь переживу.


Не очень понимаю паники по поводу бытовой микроэлектроники. Турция/Казахстан закрыты не будут, есть некоторый предел маржи. Это не контрабанда наркотиков. Так собственно живет Аргентина, где местные идиоты вместо войны сделали дикие пошлины в рамках импортозамещения. Импортозамещаются они тем, что народ тащит технику из заграницы и дает половину пошлины на лапу таможеникам. Это собственно работа номер раз там, ну типа, как в РФ в ФСБ попасть.
Отредактировано 22.03.2022 14:02 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.03.2022 14:01 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 14:17
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не очень понимаю паники по поводу бытовой микроэлектроники. Турция/Казахстан закрыты не будут, есть некоторый предел маржи. Это не контрабанда наркотиков. Так собственно живет Аргентина, где местные идиоты вместо войны сделали дикие пошлины в рамках импортозамещения. Импортозамещаются они тем, что народ тащит технику из заграницы и дает половину пошлины на лапу таможеникам. Это собственно работа номер раз там, ну типа, как в РФ в ФСБ попасть.

Бытовая мне пофиг, я уже давно купил все что хотел. Есть только проблема, что с бытовой сейчас скорее всего будет проблема так или иначе во всем мире. Без всяких войн стоимость видеокарт заоблачная, дефицит чипов и все такое. Сейчас так или иначе намечается очень серьезная заварушка типа мировой гиперинфляции, соответственно очень не факт что ближайшие лет 10 будут раем даже для США. Тупо последствия ковида, последствия печатания бешенного количества денег и раздачи населению — это бесследно скорее всего не пройдет. А тут кроме объективного дефицита еще нарушение цепочек поставок, что провоцирует еще больший дефицит и соответственно наценку. Короче еще несколько лет мне придется без нового компа пожить, вот только материнка не факт что столько протянет, при физическом отключении электроэнергии какого то черта включается раза с 10-го у меня комп.
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: binks Россия  
Дата: 22.03.22 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>при физическом отключении электроэнергии какого то черта включается раза с 10-го у меня комп.

Так блок питания же?
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: ArtDenis Россия  
Дата: 22.03.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>вот только материнка не факт что столько протянет, при физическом отключении электроэнергии какого то черта включается раза с 10-го у меня комп.


Если на материнке в схеме питания процессора менять кондёры с намёком на начало вздутия, то она будет работать очень долго. А если кондёры изначально хорошие, то и менять не придётся.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, binks, Вы писали:

B>Так блок питания же?

Вряд ли, блок питания я менял 2 года назад. Материнке блин больше 10 лет.
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Если на материнке в схеме питания процессора менять кондёры с намёком на начало вздутия, то она будет работать очень долго. А если кондёры изначально хорошие, то и менять не придётся.

Материнке уже больше 10 лет. Конечно при небходимости я смогу подобную купить даже сейчас за приемлемые по сравнению с новым компом деньги, вот только геморрой будет с перестановкой системы и тому подобными вещами.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 22.03.22 15:03
Оценка: +4
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Не поймите меня превратно, но это:

E>я лучше пару лет без работы вообще посижу, давно отдохнуть хотел .


и это

E> очкую если у меня комп накроется, то, сколько он стоит — это капец, а я как раз в этом году собирался апгрейдиться .


У меня не стыкуется от слова никак.

P.S. Или я просто пропустил что-то и теперь на стоимость компьютера можно жить годами?
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>P.S. Или я просто пропустил что-то и теперь на стоимость компьютера можно жить годами?

Я не говорю что у меня все накопления — это стоимость компа. Я говорю что я совсем не готов отдавать столько, сколько за него сейчас хотят. Ну и стоимость того компа, что я хотел купить — будет сейчас под миллион или даже выше. На такую сумму я без малейших напрягов протяну пару лет, при этом даже не потребуется полеты бросать полностью. Ну и кроме всего прочего я могу одну из квартир сдавать и не работать до конца жизни даже при отсутствии накоплений, у меня запросы достаточно скромные.
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 15:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Есть только проблема, что с бытовой сейчас скорее всего будет проблема так или иначе во всем мире. Без всяких войн стоимость видеокарт заоблачная, дефицит чипов и все такое.


Ты в 2021 живешь?

Moving back to current-gen cards shows that the RTX 3070 Ti dropped from $1,179 to $1,001, for a 15.1% decline.

https://www.digitaltrends.com/computing/graphics-card-prices-slow-decline-february-2022/#:~:text=Moving%20back%20to%20current%2Dgen,%2C%20for%20a%2015.1%25%20decline.&text=The%20price%20of%20Nvidia's%20RTX,amounts%20to%20a%2010.2%25%20decline.
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 15:32
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну и стоимость того компа, что я хотел купить — будет сейчас под миллион или даже выше. На такую сумму я без малейших напрягов протяну пару лет,


Чувствую полное непонимание ситуации. Ты живешь в 1991 и это в лучшем случае.
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.22 15:39
Оценка: +5
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ты живешь в 1991 и это в лучшем случае.


Или ты.
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 22.03.22 15:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:


МР>>P.S. Или я просто пропустил что-то и теперь на стоимость компьютера можно жить годами?

E>Ну и стоимость того компа, что я хотел купить — будет сейчас под миллион или даже выше.
Не, для меня это что-то запредельное...

Хотя, признаюсь, взглянул на цены — они и правда выглядят несколько... завышено.
Re: Табуны вы мои, табуны
От: petroa  
Дата: 22.03.22 15:42
Оценка: 2 (1)
N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".

Уехало очень много, и продолжают выезжать. Прежде всего те, кто работал на удалёнке напрямую на западные конторы (как ИП с прямым договором). Уезжают даже многие те, кто работал на российскую контору, но удалённо. Эти, уехав, маются транзакционными проблемами )
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 15:49
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Чувствую полное непонимание ситуации. Ты живешь в 1991 и это в лучшем случае.

Не дождетесь. Если дойдет до 91-го в РФ, подобное будет и в штатах, европах и т.д. Я то переживу, с тех пор по потреблению не сильно зажрался. Это если берем экономику. Больше CNN смотри про полное отсутствие экономики в РФ, оно конечно помогает поднять настроение, вот только сильно не отражает действительность.
Если берем по худший сценарий мировой термоядерной войны, у меня есть все шансы отмучиться быстро, ибо жить после последствий такого у меня как то желания нет ни в одном месте за земном шаре.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: Reset  
Дата: 22.03.22 15:53
Оценка:
T>Как сказал Путин, это всё нацпредатели и Россия таким образом очищается, то есть и тут санкции нам на пользу

Хорошо бы увидеть подтверждение, что Путин так говорил...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.