Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: rFLY  
Дата: 23.06.22 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А вы и вправду думаете, что этот вопрос не связан с темой данного форума?

S>Ну, ок. Предлагаю считать все эти программы релокации (которые внутри компаний вполне официально называются эвакуацией) просто случайным совпадением.
S>Вон, авиасейлс ещё сто лет назад вывозила народ в Тайланд. Так и тут — просто случайно так совпало, что топовые компании встали и вышли одновременно.
S>Волноваться не о чем.

Эвакуация? А их жизни или выполнению трудовых обязательств что-то угрожает? Если они и "эвакуируют" персонал, то только из-за действий своего правительства (может боятся что их "отменят" на западных рынках, может что совсем перекроют денежные переводы в Россию). А волноваться, ты прав, не о чем. Сотрудники работали на них, а не на российские (за редким исключением) компании. Т.е. что они живут в России, что за рубежом, без разницы. Максимум — это отдавали налоги в бюджет и тратили деньги здесь.
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.06.22 10:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Эвакуация? А их жизни или выполнению трудовых обязательств что-то угрожает?

Вопрос не по адресу. Это не я организовал эти эвакуации. Поскольку процедуры эти довольно-таки дорогостоящие, то делали их не от скуки. Была выполнена какая-то оценка угроз и преимуществ, были приняты какие-то решения.
.
FLY> Если они и "эвакуируют" персонал, то только из-за действий своего правительства (может боятся что их "отменят" на западных рынках, может что совсем перекроют денежные переводы в Россию).
В любом случае причины связаны с политикой. Чья именно тут политика сыграла, и кто был первопричиной, а кто "реагировал в ответ" — вопрос другой.
FLY>А волноваться, ты прав, не о чем. Сотрудники работали на них, а не на российские (за редким исключением) компании.
Тут возникает (риторический) вопрос, что называть российской компанией. Вот, скажем, JetBrains — российская компания?
FLY>Т.е. что они живут в России, что за рубежом, без разницы. Максимум — это отдавали налоги в бюджет и тратили деньги здесь.

Действительно, всего-то. Отдавали налоги в бюджет и тратили деньги здесь. Ну, ещё инвестировали в образование для российских студентов. Создавали рынок труда для IT-специалистов.
Всё это, конечно, пустяки, по сравнению с экспортом углеводородов.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.22 23:43
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не, реально выехало много специалистов, цельными IT-конторами.


Это уроды неполноценные уехали. А нас рать...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 00:10
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:


FLY>А как это связано с темой данного форума? Предложили работнику переезд и обустройство за счет компании — работник переехал. Так же могли предложить переезд годом или десятью-двадцатью годами раньше. Вот корейцы переезжают в Китай, это как-то связано с политикой или Кореей? Тут вопрос иначе стоит — почему вдруг работодатели так расщедрились. И паники никакой нет.



лехко — не пидорас не афроукроинец — против их государственности
R2ZJT
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: yoyozhik  
Дата: 24.06.22 00:50
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Это уроды неполноценные уехали. А нас рать...


Удобно сидеть в тепле и говном кидаться в тех кому повезло меньше чем тебе.

Только ты так всю рать растеряешь и останешься одним злорадствующим уродом.

Лучше бы включил немного мозгов и профессиональной солидарности, и предложил как помочь тем, кому сказали: завтра либо на самолет, либо на улицу, потому что его и еще десятки тысяч рабочих мест уезжает из страны.
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: B0FEE664  
Дата: 01.07.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BFE>>Не, реально выехало много специалистов, цельными IT-конторами.

VD>Это уроды неполноценные уехали.
Это вы почему так нехорошо думаете?

VD>А нас рать...

РАТЬ — жен. брань, пря, ссора, реть с побоищем, война

Не всем война по вкусу.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: _ABC_  
Дата: 01.07.22 11:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это уроды неполноценные

Ух ты. Как быстро пройден путь от новоиспечённого оппозиционера до делителя людей на сорта...
Просто поразительно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.