Re[10]: Табуны вы мои, табуны
От: petroa  
Дата: 23.03.22 09:12
Оценка:
S>Нужно умом тронуться что бы в штаты хотеть переехать, да еще и по h1b

Я для примера, когда этим интересовался и были варианты, тот был самым реальным ) Сейчас вроде туда вообще малореально, давно не изучал вопрос.
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.03.22 10:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Далее, легальных путей перевода с Запада денег в РФ от работодателе сейчас нет.


Ну пока все платежи приходят как и раньше, за исключением банков, попавших под санкции. Для меня, например, ничего не изменилось (за исключением обязательной продажи валюты, которую я и так продавал). Как дальше будет, не знаю, но пока все вполне легально приходит.
Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: petroa  
Дата: 23.03.22 10:27
Оценка:
AM>Ну пока все платежи приходят как и раньше, за исключением банков, попавших под санкции. Для меня, например, ничего не изменилось (за исключением обязательной продажи валюты, которую я и так продавал). Как дальше будет, не знаю, но пока все вполне легально приходит.

Пока в основном проходит, да, разве что только длительность валютного контроля увеличилась.
Re[7]: Табуны вы мои, табуны
От: AlexMld Россия  
Дата: 23.03.22 10:34
Оценка:
Здравствуйте, petroa, Вы писали:

P>Пока в основном проходит, да, разве что только длительность валютного контроля увеличилась.


Зависит от банка. В Авангарде, где я обслуживаюсь, все по-прежнему. В течение дня контроль проходится. На Тинькофф же слышал нарекания.
Re[9]: Табуны вы мои, табуны
От: mrTwister Россия  
Дата: 23.03.22 13:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Учитыая, что ты, произнося эту фразу, хлопаешь меня по плечу, ты пытаешься меня завуалировано оскорбить. Я это пойму. Пойму, что ты, играя в логику, снимаешь с себя ответственность. И у меня только возникнет в ответ такой вопрос — "тогда почему ты не в кепке?".


Ну вот и Путин с Песковым делают тоже самое
лэт ми спик фром май харт
Re: Табуны вы мои, табуны
От: T4r4sB Россия  
Дата: 23.03.22 18:30
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".

N>https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/03/2022/623991bb9a7947c177476c44?from=from_main_11
N>

N>Она была довольно массовая в конце февраля — начале марта, когда «табуны» айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались»

Причина в том, что много крупных фирм перевозят всё население офисов.

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают.


Тут взрослые люди. Перевезти за бугор 23-летнего сеньёра легче, чем семейного человека. Короче вывозят школоту, но это же наше будущее(
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[7]: Табуны вы мои, табуны
От: Dair Россия  
Дата: 22.06.22 11:03
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

E>>Не дождетесь. Если дойдет до 91-го в РФ, подобное будет и в штатах, европах и т.д. Я то переживу, с тех пор по потреблению не сильно зажрался. Это если берем экономику. Больше CNN смотри про полное отсутствие экономики в РФ, оно конечно помогает поднять настроение, вот только сильно не отражает действительность.

N>Не хочу тебя убеждать, так как тебе голову заменил патриотизм. Поговорим через 3 месяца. Если не будет термоядерной войны конечно.

Прошло три месяца.

Не могу сказать что мы живём в прекрасном мире, инфляция и продолжающаяся спецоперация, но катастрофы не произошло на настоящий момент точно.
Re: Табуны вы мои, табуны
От: rFLY  
Дата: 22.06.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".

N>https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/03/2022/623991bb9a7947c177476c44?from=from_main_11
N>

N>Она была довольно массовая в конце февраля — начале марта, когда «табуны» айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались»


А как это связано с темой данного форума? Предложили работнику переезд и обустройство за счет компании — работник переехал. Так же могли предложить переезд годом или десятью-двадцатью годами раньше. Вот корейцы переезжают в Китай, это как-то связано с политикой или Кореей? Тут вопрос иначе стоит — почему вдруг работодатели так расщедрились. И паники никакой нет.
Re[9]: Вспоминается народная мудрость
От: rFLY  
Дата: 22.06.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Учитыая, что ты, произнося эту фразу, хлопаешь меня по плечу, ты пытаешься меня завуалировано оскорбить. Я это пойму. Пойму, что ты, играя в логику, снимаешь с себя ответственность. И у меня только возникнет в ответ такой вопрос — "тогда почему ты не в кепке?".


Дай дураку стеклянный...
Так что ответ на твой вопрос достаточно прост.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: bitboi Голландия  
Дата: 22.06.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не, реально выехало много специалистов, цельными IT-конторами.


в СПб вывозили людей в разные страны, увольняя всех кто отказывался уезжать
— Grid Dynamics
— Nokia
— Teknavo
— DataBricks

в крупных аутсорсерах типа EPAM тоже налажен поток на выезд, только тех кто не хочет уезжать стараются перевести на другие проекты
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.06.22 13:41
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Единственное, несколько очкую если у меня комп накроется, то, сколько он стоит — это капец, а я как раз в этом году собирался апгрейдиться . Хотя деньги у меня есть, могу купить и по текущим ценам, но не хочу. Но в любом случае есть куча вариантов, как нидь переживу.


можно привинтивно сьездить в финляндию и купить там хороший нотебук
Re[7]: Табуны вы мои, табуны
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.06.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Кондёры перепаяй блин

IID>Я в советсвком усилителе перепаял — они там все намертво дохлые были.
IID>И в ИБП Eaton. Почти все были нормальне, но и дохляки присустсвоали. Плюс все реле заменил. И батареи, конечно же. В результате — 3квт ИБП за копейки, в состояни нового!

а у вас что можно свободно купить кондесаторы ?
у нас на маузере и дигкеи кондесаторы больше чем на 2200 50v найти не легко
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.06.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ты в 2021 живешь?

N>

N>Moving back to current-gen cards shows that the RTX 3070 Ti dropped from $1,179 to $1,001, for a 15.1% decline.

N>https://www.digitaltrends.com/computing/graphics-card-prices-slow-decline-february-2022/#:~:text=Moving%20back%20to%20current%2Dgen,%2C%20for%20a%2015.1%25%20decline.&text=The%20price%20of%20Nvidia's%20RTX,amounts%20to%20a%2010.2%25%20decline.

они уже кое где по 700
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.06.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

МР>>P.S. Или я просто пропустил что-то и теперь на стоимость компьютера можно жить годами?

E>Я не говорю что у меня все накопления — это стоимость компа. Я говорю что я совсем не готов отдавать столько, сколько за него сейчас хотят. Ну и стоимость того компа, что я хотел купить — будет сейчас под миллион или даже выше. На такую сумму я без малейших напрягов протяну пару лет, при этом даже не потребуется полеты бросать полностью. Ну и кроме всего прочего я могу одну из квартир сдавать и не работать до конца жизни даже при отсутствии накоплений, у меня запросы достаточно скромные.

как вы считаете сколько в СПб надо вмесяц на скромную жизнь
те нормальное питание без ресторанов и из развлечений, музеи, рыбалка на вуокси и девушки в парке
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.06.22 14:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете сколько в СПб надо вмесяц на скромную жизнь

S>те нормальное питание без ресторанов и из развлечений, музеи, рыбалка на вуокси и девушки в парке
Именно для скромной жизни достаточно 30 тысяч рублей в месяц после оплаты жилья и коммунальных услуг. Это будет именно что скромная жизнь, но ни разу не выживание. При желании можно конечно и до 10 тыщ ужаться, это тоже будет не выживание, но тут уже придется напрягаться и думать что именно сегодня жрать, ну и как нидь без музеев пожить придется и с минимизацией поездок на транспорте.
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.06.22 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>можно привинтивно сьездить в финляндию и купить там хороший нотебук

Я уже купил превентивно себе новый хороший комп, который будет меня устраивать еще лет 10 если не считать видеокарты. Собственно какую видяху вроде 3080 уже можно брать, цена хоть и большая, но приемлемая, но пока потерплю со старой, хочу хотя бы 4080 дождаться. Не дождусь — ничего страшного не произойдет, что нидь куплю года через 2-3 когда текущая будет уже напрягать.
Re[8]: Табуны вы мои, табуны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 22.06.22 14:46
Оценка: 1 (1) +1 -1
N>>Не хочу тебя убеждать, так как тебе голову заменил патриотизм. Поговорим через 3 месяца. Если не будет термоядерной войны конечно.

D>Прошло три месяца.

D>Не могу сказать что мы живём в прекрасном мире, инфляция и продолжающаяся спецоперация, но катастрофы не произошло на настоящий момент точно.

И цены на компы снизились.
Всё-таки это у novitk вместо головы жбан русофобского говна.
Re[9]: Табуны вы мои, табуны
От: Dair Россия  
Дата: 22.06.22 15:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>И цены на компы снизились.


Ну снизились может и снизились, однако вот только что проверил, процессор Core i7-12700k стоит на американском Амазоне $377 за Box, а на Яндекс.Маркете — 42тр за тот же Box. Это угар какой-то.
Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.22 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

МР>>Хотя, признаюсь, взглянул на цены — они и правда выглядят несколько... завышено.

S>http://rsdn.org/forum/hardware/8233087?tree=tree
Автор: Sharov
Дата: 17.03.22


По ссылке ссылка на ноут за тогдашние 135 тыс, которого уже нет в продаже.
Посмотрел по характеристикам — сегодня сравнимые стоят примерно 90 тыс.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.06.22 03:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>А как это связано с темой данного форума? Предложили работнику переезд и обустройство за счет компании — работник переехал. Так же могли предложить переезд годом или десятью-двадцатью годами раньше. Вот корейцы переезжают в Китай, это как-то связано с политикой или Кореей? Тут вопрос иначе стоит — почему вдруг работодатели так расщедрились. И паники никакой нет.


А вы и вправду думаете, что этот вопрос не связан с темой данного форума?
Ну, ок. Предлагаю считать все эти программы релокации (которые внутри компаний вполне официально называются эвакуацией) просто случайным совпадением.
Вон, авиасейлс ещё сто лет назад вывозила народ в Тайланд. Так и тут — просто случайно так совпало, что топовые компании встали и вышли одновременно.
Волноваться не о чем.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.