Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 15:56
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не дождетесь. Если дойдет до 91-го в РФ, подобное будет и в штатах, европах и т.д. Я то переживу, с тех пор по потреблению не сильно зажрался. Это если берем экономику. Больше CNN смотри про полное отсутствие экономики в РФ, оно конечно помогает поднять настроение, вот только сильно не отражает действительность.

Не хочу тебя убеждать, так как тебе голову заменил патриотизм. Поговорим через 3 месяца. Если не будет термоядерной войны конечно.
Отредактировано 22.03.2022 15:57 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.03.22 16:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

T>>Как сказал Путин, это всё нацпредатели и Россия таким образом очищается, то есть и тут санкции нам на пользу


R>Хорошо бы увидеть подтверждение, что Путин так говорил...


Сначала Путин выступил, потом Песков пояснил чуть подробнее: https://sev.tv/news/64424.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.03.22 16:17
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

N>>Ты живешь в 1991 и это в лучшем случае.

A>Или ты.

он в 1929
социализм или варварство
Re[4]: Табуны вы мои, табуны
От: Reset  
Дата: 22.03.22 16:29
Оценка: +1
T>>>Как сказал Путин, это всё нацпредатели и Россия таким образом очищается, то есть и тут санкции нам на пользу

R>>Хорошо бы увидеть подтверждение, что Путин так говорил...


T>Сначала Путин выступил, потом Песков пояснил чуть подробнее: https://sev.tv/news/64424.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Там написано, что предатели "сами исчезают из нашей жизни", а не что тот, что уехал из страны — предатель.

Сначала предательство, затем ...

А не уехал — значит предатель. Так что не надо приписывать Путину того, что он не говорил.
Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: IID Россия  
Дата: 22.03.22 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:


AD>>Если на материнке в схеме питания процессора менять кондёры с намёком на начало вздутия, то она будет работать очень долго. А если кондёры изначально хорошие, то и менять не придётся.

E>Материнке уже больше 10 лет. Конечно при небходимости я смогу подобную купить даже сейчас за приемлемые по сравнению с новым компом деньги, вот только геморрой будет с перестановкой системы и тому подобными вещами.

Кондёры перепаяй блин
Я в советсвком усилителе перепаял — они там все намертво дохлые были.
И в ИБП Eaton. Почти все были нормальне, но и дохляки присустсвоали. Плюс все реле заменил. И батареи, конечно же. В результате — 3квт ИБП за копейки, в состояни нового!
kalsarikännit
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.03.22 16:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>А не уехал — значит предатель. Так что не надо приписывать Путину того, что он не говорил.


Кто-то покидает свои должности, кто-то уходит из активной трудовой жизни, кто-то уезжает из страны и переезжает в другие государства. Так происходит очищение России


С точки зрения формальной логики ты прав, но с точки зрения обывателя далекого от формальной логики, это звучит, как "кто уехал, тот предатель" и сказано это было явно с этим намеком
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Табуны вы мои, табуны
От: Uzzy Россия  
Дата: 22.03.22 17:01
Оценка: +2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>

Кто-то покидает свои должности, кто-то уходит из активной трудовой жизни, кто-то уезжает из страны и переезжает в другие государства. Так происходит очищение России


T>С точки зрения формальной логики ты прав, но с точки зрения обывателя далекого от формальной логики, это звучит, как "кто уехал, тот предатель" и сказано это было явно с этим намеком


Это твоя логика. Зачем ее приписывать на абстрактного обывателя? ... что за привычка говорить за всех...
Re[7]: Табуны вы мои, табуны
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.03.22 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

T>>С точки зрения формальной логики ты прав, но с точки зрения обывателя далекого от формальной логики, это звучит, как "кто уехал, тот предатель" и сказано это было явно с этим намеком


U>Это твоя логика. Зачем ее приписывать на абстрактного обывателя? ... что за привычка говорить за всех...


Ну вот смотри, у тебя на аватаре мужик в кепке. Предположим, что это ты. Представь, ты такой стоишь в кепке, я хлопаю тебя по плечу и говорю: "дебилы носят кепки". Ты ведь, конечно, не обидишься и не примешь на свой счет, я же не сказал, что "кто носит кепку, тот дебил", ведь так?
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 22.03.2022 17:10 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[5]: Табуны вы мои, табуны
От: Sharov Россия  
Дата: 22.03.22 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Хотя, признаюсь, взглянул на цены — они и правда выглядят несколько... завышено.


http://rsdn.org/forum/hardware/8233087?tree=tree
Автор: Sharov
Дата: 17.03.22
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Табуны вы мои, табуны
От: Uzzy Россия  
Дата: 22.03.22 17:34
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ну вот смотри, у тебя на аватаре мужик в кепке. Предположим, что это ты. Представь, ты такой стоишь в кепке, я хлопаю тебя по плечу и говорю: "дебилы носят кепки". Ты ведь, конечно, не обидишься и не примешь на свой счет, я же не сказал, что "кто носит кепку, тот дебил", ведь так?


Учитыая, что ты, произнося эту фразу, хлопаешь меня по плечу, ты пытаешься меня завуалировано оскорбить. Я это пойму. Пойму, что ты, играя в логику, снимаешь с себя ответственность. И у меня только возникнет в ответ такой вопрос — "тогда почему ты не в кепке?".
Re: Табуны вы мои, табуны
От: kgd  
Дата: 22.03.22 17:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".


Отсюда большинство адекватных людей давно ушло. Выборка нерепрезентативна.
Re: Табуны вы мои, табуны
От: Grizzli  
Дата: 22.03.22 17:43
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:
N>

N>Она была довольно массовая в конце февраля — начале марта, когда «табуны» айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались»



Это она о какихто там особых айтишниках. Обычный айтишник по собственной инициативы так вот не может взять, и кудато помчаться, у него ипотека, работа, да и не факт что денег хватит на месяц жизни там.
Отредактировано 22.03.2022 17:43 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это она о какихто там особых айтишниках. Обычный айтишник по собственной инициативы так вот не может взять, и кудато помчаться, у него ипотека, работа, да и не факт что денег хватит на месяц жизни там.


Удаленка же, не? Спасибо ковиду за это. Слышал, что в Казахстане цены на аренду уже чуть ли не вдвое.
Re: Табуны вы мои, табуны
От: viellsky  
Дата: 22.03.22 18:26
Оценка: +6
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Судя по местному контингенту все на месте и работают. Очевидно Касперская идеологический диверсант, сеющий панику про будущих "работников НИИ".


По моей конторе, российской. Работаем на полной удаленке 2 года. Из уехавших знаю только 1 на сотню — уехал временно.
В целом я слабо себе представляю это. Неужто люди такие впечатлительные, что готовы срываться с насиженного места из-за надуманных страхов в никуда и с непонятными перспективами? Еще и с семьей, детьми? Неужто ИТ-ники в России такие бомжи, что нет хорошего жилья, но есть пара чемоданов и ничего не держит.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: petroa  
Дата: 22.03.22 18:41
Оценка: +2 :)
V>В целом я слабо себе представляю это. Неужто люди такие впечатлительные, что готовы срываться с насиженного места из-за надуманных страхов в никуда и с непонятными перспективами? Еще и с семьей, детьми? Неужто ИТ-ники в России такие бомжи, что нет хорошего жилья, но есть пара чемоданов и ничего не держит.

Ситуация следующая: при работе на западные конторы напрямую люди получали $5-10k/месяц. Внезапно оказалось, что а) их банк под запретом на свифт; б) другие банки не сегодня-завтра окажутся там же; в) доллар превратился в абстрактное понятие. Т.е. фактически работать так же — невозможно, и скоро придётся "идти на завод", или в какие-то российские конторы. А при этом аутентичный российский менеджмент и российские зарплаты мягко говоря не радуют.

Это из материального, ну а всё остальное фоном. Это из примеров которые у меня лично перед глазами.
Re[2]: Табуны вы мои, табуны
От: elmal  
Дата: 22.03.22 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это она о какихто там особых айтишниках. Обычный айтишник по собственной инициативы так вот не может взять, и кудато помчаться, у него ипотека, работа, да и не факт что денег хватит на месяц жизни там.

Большинство знакомых ИТшников, которые уехали — уехали в связи с переездом офиса. И расходы на релокацию оплачивает непосредственно контора. Вот так чтоб свалить хоть тушкой хоть чучелом — таких ни одного не знаю.
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: Grizzli  
Дата: 22.03.22 20:04
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Большинство знакомых ИТшников, которые уехали — уехали в связи с переездом офиса. И расходы на релокацию оплачивает непосредственно контора. Вот так чтоб свалить хоть тушкой хоть чучелом — таких ни одного не знаю.


Ну я и пишу, когда инициатива работодателя — оно понятно. а вот так вот взять и уехать — не легко вообще говоря. если только действительно, удаленка хорошая.
Re[7]: Табуны вы мои, табуны
От: Igore Россия  
Дата: 22.03.22 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

E>>Не дождетесь. Если дойдет до 91-го в РФ, подобное будет и в штатах, европах и т.д. Я то переживу, с тех пор по потреблению не сильно зажрался. Это если берем экономику. Больше CNN смотри про полное отсутствие экономики в РФ, оно конечно помогает поднять настроение, вот только сильно не отражает действительность.

N>Не хочу тебя убеждать, так как тебе голову заменил патриотизм. Поговорим через 3 месяца. Если не будет термоядерной войны конечно.
О, а можно прогноз что будет через 3 месяца для РФ и США, мне тоже интересно
Re[3]: Табуны вы мои, табуны
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.03.22 20:19
Оценка: :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не очень понимаю паники по поводу бытовой микроэлектроники.

Подумай над цепочкой поставок. Покупать ты будешь на границе Казахстана за доллары, а ввозить за рубли, у Казахстана будут тонных эти рублей которые некуда будет девать и на которые нечего будет купить. Они уже запретил вывоз больше 5к$, а скоро и контракты ограничат. Техника за $ всё равно будет стоить космос.
Sic luceat lux!
Re[8]: Табуны вы мои, табуны
От: novitk США  
Дата: 22.03.22 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>О, а можно прогноз что будет через 3 месяца для РФ и США, мне тоже интересно


Ты меня с вангой спутал. Я не знаю, как будет. Просто наверняка будет по-другому, так как текущее состояние не стабильное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.