Re[5]: Подлетное время 5 минут
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.22 22:10
Оценка:
Здравствуйте, protomarket, Вы писали:

P>Чтобы отомстить. Та же летом утонули в водопаде 2 бухарика высокопоставленых.

Кому отомстить?
Анонимусу второму за бухариков?
Re[9]: Подлетное время 5 минут
От: cserg  
Дата: 23.02.22 22:32
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>По рассказам одного военного эксперта которого я недавно слышал, эти ПРО предназначены для перехвата ракет средней дальности.

Плохой эксперт, негодный.

GZ>Для России это проблема, потому что ей для перехвата нужно создать эти ракеты средней дальности. Но для Ирана и Пакистана — это уже актуально. Ссылку искать не буду, хочешь найди сам, или найди что это не так. Мне лень разбираться в разнице средней и других дальностей.

2016 год

Очевидно российский президент имел в виду американские противоракеты SM-3 Block IIA — дальнейшее развитие ракеты Standard Missile 3, которая входит в систему ПРО Aegis.

Считается, что эта противоракета будет способна сбивать межконтинентальные баллистические ракеты, хотя эта возможность, по мнению экспертов, будет ограниченной. Она уже находится на стадии первых испытаний.

В США также разрабатывается еще более мощная версия SM-3 — Block IIB. Информации о характеристиках этой системы в открытом доступе совсем немного, но известно, что одна из поставленных перед разработчиками задач — более уверенное поражение МБР.


2020 год.

Появились кадры испытаний американской противоракеты SM-3 Block IIA, которая впервые сбила межконтинентальную баллистическую ракету.


Сейчас 2022 год. Уже сейчас американская ПРО в Европе способна сбивать российские МБР, даже без противоракет SM-3 — Block IIB.

GZ>... система гарантированного уничтожения работала и в ближайшее время ей ничего не грозит.

Она работала в связке с Договором по ПРО. Сейчас этого Договора нет. Зато есть новые виды оружия и ПРО в Европе. Уверенности в гарантированном взаимном уничтожении нет:

Парадигма стратегической стабильности США и России основана на общей уверенности в том, что упреждающий удар одной стороны не сможет разоружить другую сторону. Обе стороны взаимно уязвимы для возмездия и, таким образом, не имеют стимула нанести удар первыми. Тем не менее, Соединенные Штаты разработали значительные средства оперативного противодействия, которые, как опасается Москва, могут быть использованы для нанесения первого удара.


GZ>Вероятности построение системы защиты от нее пока только вероятностные

МБР можно сбить на восходящем участке траектории полета до разведения боевых блоков.
GZ>и работа такие не ведутся (иначе бы об этом голосили из всех кустов).
Наоборот:

Необходимость скорейшего создания советского ядерного оружия стала очевидна, когда в 1942 году из донесений разведки выяснилось, что ученые в США далеко продвинулись в ядерных исследованиях. Косвенно говорило об этом и полное прекращение научных публикаций по данной тематике ещё в 1940. Все указывало на то, что работы по на созданию самой мощной в мире бомбы идут полным ходом.

Re[7]: За майдан было большинство украинцев
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.22 22:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Фашисты всегда действуют по одному плану:

H>1. Проиграть выборы
H>2. Устроить переворот
H>3. Запретить оппозиционные партии
H>4. Несогласных активистов убить, остальных запугать.
H>5. Если сильно чешется поиграть в демократию, то теперь уже можно устроить выборы. Всё равно оппозиция подавлена.

Все верно. Но не только фашисты. Именно так действовал и большевики в 17-18. Может за исключением последнего пункта. Их устроили только после принятия конституции 1936
Отредактировано 23.02.2022 23:42 pagid . Предыдущая версия .
Re[8]: За майдан было большинство украинцев
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.22 02:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Все верно. Но не только фашисты. Именно так действовал и большевики в 17-18. Может за исключением последнего пункта. Их устроили только после принятия конституции 1936

Ты учил историю по журналу "Огонёк".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Подлетное время 5 минут
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.22 02:22
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Они поняли, что им лучше с Европой и США.

О Патриотах и Предателях Украины.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Подлетное время 5 минут
От: Nemel v sue  
Дата: 24.02.22 03:30
Оценка: :)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>"хотя бы в майорской" — ты так говоришь, как будто ты сам как минимум в майорской если так, то всё же значит "программист как из военного".

Два самых лучших программиста, что я знаю, это бывшие офицеры. Так что тебе иногда лучше жевать, чем говорить.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Подлетное время 5 минут
От: Nemel v sue  
Дата: 24.02.22 03:32
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Смотри, совокупный военный бюджет НАТО — в районе 2 трлн долларов. Военный бюджет РФ в районе 50-60 млрд долларов. ВВП РФ — что-то около 2 процентов. ВВП НАТО больше 50 мирового ВВП. ВВП Никарагуа вообще незаметно на общем фоне. База в Никарагуа с военной точки зрения не значит ничего. Никарагуа может быть уничтожена экономически, также как и РФ. Поэтому никогда базы не будет в Никарагуа.

Жду офигительных историй об Афганистане, Северной Корее, Иране и Вьетнаме, чьи ВВП наверняка больше мирового. Каждый. А уж в совокупности, так вообще, наверное, да?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Подлетное время 5 минут
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.22 05:55
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Юридически — это вторжение и оккупация независимой страны

N>Украина не страна. Лавров, по моему, достаточно ясно выразился.
Вот потому Россию надо ограждать изгородью. Чтобы сидела за ней и лаяла на всех.

Это уже всем понятно, так что в будущем Россию уже ничего не ждёт. Будут санкции, отключение SWIFT, и дальнейшее ограждение России. Почти все страны вокруг России будут в НАТО (если уже не там).

Через 10 лет следующий сумасшедший царёк России уже будет всем пофиг. На страну будут смотреть как сейчас смотрят на Северную Корею — зоопарк уродцев, следующих за Небесным Лидером Нации.
Sapienti sat!
Re[9]: Подлетное время 5 минут
От: Vzhyk2  
Дата: 24.02.22 06:03
Оценка:
C>Вот потому Россию надо ограждать изгородью. Чтобы сидела за ней и лаяла на всех.
Что-то немцы, французы и американцы всеми силами борются против такой изгороди и дурки в ней постоянно проделывают.
Даже сейчас, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину Германия, Франция, Штаты, Британия высказывают глубокую озабоченность.
Re[9]: Подлетное время 5 минут
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.02.22 06:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Через 10 лет следующий сумасшедший царёк России уже будет всем пофиг.


Сумасшедший царёк сасш уже давно всем пофиг. Займись им.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: За майдан было большинство украинцев
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.22 06:25
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты учил историю по журналу "Огонёк".

По советским учебникам истории. О нескольких событиях, да, узнал потом, например об убийстве Шингарёва и Коко́шкина, это выдумки журнала "Огонёк"?
Re[10]: За майдан было большинство украинцев
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.22 06:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По советским учебникам истории. О нескольких событиях, да, узнал потом, например об убийстве Шингарёва и Коко́шкина, это выдумки журнала "Огонёк"?

А что, революционные матросы (которые были не большевики, а по большей части анархисты) только их грохнули? Или противники советской власти никаких терактов не устраивали? Или им — Можно! ?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: За майдан было большинство украинцев
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.22 06:41
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

NB>>ющенко же как-то пролез.

VM>Ющенко фальсифицировал выборы? Он оказался слабым человеком, но ушёл мирно
Результаты тех выборов, когда он стал президентом были выжаты из украинцев совершенно незаконными методами.
Уйти ему пришлось, из-за полной потери популярности прозападной политики. Мвйдан 13-14 был задуман как раз для неповторения этой ситуации. Прозападный политик победив Януковича осенью 2014 ушел бы через четыре года как Ющенко, желающих стать вашими хозяевами это не устраивало, для этого и был Майдан.
Re[11]: За майдан было большинство украинцев
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.22 06:59
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А что, революционные матросы (которые были не большевики, а по большей части анархисты) только их грохнули?

Ну да, они на улице революционным матросикам закурить зажали и случайно были убиты, нельзя же революционных матросов настолько не уважать. Так было дело?
Или их кто-то в тюремную камеру пустил дляч запланированного убийства чтобы расклад в УС чуть-чуть в пользу большевиков расклад проигравших выборы (один из пунктов обсуждаемого списка) гарантировав неучастие кадетов. А перед тем кто-то в ту камеру посадил.
Re[4]: Подлетное время 5 минут
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.02.22 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>В 1940 Эстонию Москва захватывала. К 2004 что-то изменилось?


П>Ну не, что ты — ВООБЩЕ ничего!


Есть одно — на членов НАТО Москва не нападает
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: За майдан было большинство украинцев
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.22 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Или их кто-то в тюремную камеру пустил дляч запланированного убийства чтобы расклад в УС чуть-чуть в пользу большевиков расклад проигравших выборы (один из пунктов обсуждаемого списка) гарантировав неучастие кадетов. А перед тем кто-то в ту камеру посадил.

Скорее всего, у матросов был зуб на них. А охране не хотелось конфликтовать ними.
На голосование в УС это никак не могло сказаться. Ибо кадетов было мизер, а преимущество эСэРов огромным. Не занимайся конспироложеством.

Если что — вспомни эСэРовский мятеж и теракты. Репрессии против них — зачистка от бандитов. Типа, если Зелинский начнёт правосеков прессовать.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Подлетное время 5 минут
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.02.22 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

C>>Вот потому Россию надо ограждать изгородью. Чтобы сидела за ней и лаяла на всех.

V>Что-то немцы, французы и американцы всеми силами борются против такой изгороди и дурки в ней постоянно проделывают.
Немцам нужен газ. Но думаю, что СП-2 теперь никогда не заработает. Вместо него будет газ из США.

А Франция и Британия — запросто поддержат. Им от России ничего не нужно.
Sapienti sat!
Re[9]: Подлетное время 5 минут
От: Nikе Россия  
Дата: 24.02.22 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>Украина не страна. Лавров, по моему, достаточно ясно выразился.

C>Вот потому Россию надо ограждать изгородью. Чтобы сидела за ней и лаяла на всех.

Сходи к психиатру. Реальный совет. Ты очень давно и надёжно отъехал кукухой — больно смотреть.
Сейчас ты просто неадекватный злодей поддерживающий террористов и играющий против цивилизации и демократии.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Подлетное время 5 минут
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.02.22 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Немцам нужен газ. Но думаю, что СП-2 теперь никогда не заработает. Вместо него будет газ из США.


Немцы бабло считать умеют, так что нет. Да и ваши не торопятся в Европу продавать, потому что в Азии больше платят
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Подлетное время 5 минут
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Страны сами просятся в НАТО.


С просящимися странами все понятно, речь не о них. А о США, без воли которых ничего бы не происходило, чего бы там страны не просили.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.