Re[12]: Ну и опять про MH17
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.05.20 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:



K>Или это просто фашистские жидо-бандеровцы, которые жаждут крови и жить не могут не убивая мирных жителей?


Нет, не просто. Верховные на этом деньги делают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Ну и опять про MH17
От: L.Long  
Дата: 29.05.20 15:53
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

LL>>Это если оно вскроется. А если вариант "может быть потом под расстрел, или вот прямо сейчас на десяточку в тюрьму", да после месяца в СИЗО — тут выбор не самый простой.

K>А если не вскроется, ты уверен, что исполнителя оставят живым? Уверен ли ты что исполнитель не сбежит как только окажется вне СИЗО?

Так это тоже рабочий вариант. Какой смысл его оставлять живым? И, кстати, некоторые засветившиеся в той истории уже того-с.

K>А сам вербовщик, который предлагает провести исполнителю 10 десяточку в тюрьме, не подумывает о том, что и он сам может может случайно быть убит, так как слишком много знает.


Разумеется, нет. Это противоречит базовой установке "а нас-то за что?"

K>>>А как ты думаешь, сами участники этой провокации при подготовке, или после не догадывались, что они главные кандидаты в российские шпионы. Мне кажется, что любой на их месте в первую очередь думал бы о том как спасти свою задницу. И наврняка у них бы появилась идея, собрать какой-то компромат и рвануть к ополченцам...

LL>>Это они думать и планировать могут, но вряд ли выйдет. Не шпионский роман, в жизни все проще, не добегут.
K>Да, не шпионский роман, именно поэтому все и разбегутся спасая свои задницы.

И это возможно, но это вопрос организационный.

K>Вообще для терактов с массовым убийством мирных жителей всегда нужны идейные люди. Это либо фанатики (религиозные или еще какие-нибудь) либо люди одержимые местью.

K>И опять же, риски огромные, а профит весьма сомнительный, что собственно такого важного получила от этого Украина? А что получили лично организаторы?

А кого волнует, что они получили? Это же не Украине и не украинцам было надо? Украина вообще уже много лет делает массу такого, что идет ей во вред, и ничего, не особо вякает по этому поводу.

LL>>Да не летел никакой Путин, разумеется. Но почему не скормить эту дезу исполнителю? А версию такую озвучивали, но ведь это же недоказуемо.

K>Вопрос зачем? Какова глобальная цель?

А какая была глобальная цель устраивать цирк со Скрипалями, например? Да единственная — устроить шумиху и получить на ней какие-то свои бонусы.

K>Опять же надо понимать, что, и исполнитель, и тот кто давал исполнителям эту дезинформацию, скорее всего сам долго не проживут. А значит постараются как-то спасти себя.


Тот, кто давал такую дезу, возможно, давно в благословенной Европе или в Штатах с другой фамилией. Или в Днепре, как та редкая птица (стараться — не значит смочь).

LL>>Так ведь так оно и есть, и так и планировалось исходно, и мало того, так и получилось.


K>Только не понятно, зачем, в чем реальный профит? Или это просто фашистские жидо-бандеровцы, которые жаждут крови и жить не могут не убивая мирных жителей?


Чей профит-то? Профит здесь того Джона или Билла из Лэнгли, который получит лычки и премию за удачную операцию.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 22:54
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

V>>Твои "выводы" из любой получаемой информации абсурдны.

V>>Не часто на это форуме встретишь такую поверхностность. ))
GC>Ха. Ты вообще не понял к чему я эти ссылки вставил.

Я-то понял, но похер.
Ты что тогда нёс незрелую околесицу, что сейчас.


GC>Хотя нет, конечно же ты понял, для чего, но регулярно "включаешь дурачка"..


Я уже предупреждал и заранее извинялся, что с тобой серьёзно говорить не намерен.
Смысл распинаться перед полнейшим инфантилом?
Re[14]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>За несколько дней до сбития MH-17 ополченцы сбили украинский военный транспорт Ан-26 на высоте 6 500м.


Это ВСУ утверждало, что самолёт шел на 6500, а ополчение утверждало, что сбило его из ПЗРК, т.е. 4+- тыс максимум.
Инфа о том, что тот Ан-26 был сбит БУК-ом, появилась в фейковом аккаунте Стрелкова в ВК, которого (аккаунта) уже давно нет.
Re[14]: Ну и опять про MH17
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.05.20 00:29
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>За несколько дней до сбития MH-17 ополченцы сбили украинский военный транспорт Ан-26 на высоте 6 500м.

GC>Как ты понимаешь, ПЗРК не берет такую высоту.
GC>Это уже была какая-то система ПВО, по-серьезнее ПЗРК, но не обязательно БУК.

О господи, вьюношь!
Бук отличается не только высотой досягаемости. У него ещё и боевая часть 70 кг.
При попадании такой ракетой самолёт разваливается в воздухе.
Собственно Боинг и развалился.
Ан-26 развалился в воздухе?
Если нет, это не Бук, на какой бы высоте Ан ни летел.

GC>Это могла быть какия-нибудь модификация системы Стрела-10 (на гусеничном шасси) — светились на Донбасе.

GC>Точных ТТХ Стрела-10 я пока не нашел, но подозреваю, что будет повыше чем у ПЗРК, где-то в райне 5-6 км.

3.5 километра — чудес не бывает.
https://ru.uos.ua/produktsiya/tehnika-pvo/74-zenitniy-raketniy-kompleks-strela-10

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Отредактировано 30.05.2020 11:32 alpha21264 . Предыдущая версия .
Re[2]: Ну и опять про MH17
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.05.20 10:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>Раз уж подняли, давайте обсудим.


K>Лет через 70, когда откроют архивы, узнаем правду. Те немногие из нас, кто доживет. А на текущий момент это вопрос веры. Так что проще просто не думать обо всем этом.


Ну да, потому что если начать думать, то вывод слишком очевиден. Просто этот вывод вам не нравится.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.05.20 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:




K>>Или это просто фашистские жидо-бандеровцы, которые жаждут крови и жить не могут не убивая мирных жителей?


M>Нет, не просто. Верховные на этом деньги делают


не раскроешь ли секрет, как именно можно сделать деньги, сбив этот самолет?
Риски большие, организация сложная, предполагаю, что и деньги должны быть не маленькие. Но объясни хотя бы принцип, на чем тут можно сделать деньги?
Re[13]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.05.20 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>А если не вскроется, ты уверен, что исполнителя оставят живым? Уверен ли ты что исполнитель не сбежит как только окажется вне СИЗО?


LL>Так это тоже рабочий вариант. Какой смысл его оставлять живым? И, кстати, некоторые засветившиеся в той истории уже того-с.

Ну, вот, ИМХО кто-то из знавших правду наверняка бы вышел на российские спец службы, чтоб сохранить себе жизнь.

LL>Разумеется, нет. Это противоречит базовой установке "а нас-то за что?"

Это конечно веский аргумент.

LL>И это возможно, но это вопрос организационный.


Да, организовать конечно все можно, но очень сложно. И главный вопрос зачем?

LL>А кого волнует, что они получили? Это же не Украине и не украинцам было надо? Украина вообще уже много лет делает массу такого, что идет ей во вред, и ничего, не особо вякает по этому поводу.


Всмысле кого волнует? Нас всех волнует! Изначальное сообщение было о том, что это специальная операция с целью опорочить Россию. Я же считаю, что цель так себе... Для такой рискованной, сложной и дорогой операции цель далжна быть более конкретная. Но вы вдвоем, постоянно пытаететь увести разговор в обсуждение мелких деталей и уйти от главного вопроса: кому и зачем это могло понадобиться?

LL>А какая была глобальная цель устраивать цирк со Скрипалями, например? Да единственная — устроить шумиху и получить на ней какие-то свои бонусы.

Опять же "какие-то свои бонусы" но какие бонусы и кто их получает ты конечно же не скажешь.
По поводу Скирипалей, я предполагаю, что некие спецслужбы хотели их(точнее только его) тихо убить, я не знаю за что (наверное было за что) и не знаю чьи это были спец-службы (вполне могли быть как западные так и российские). Но что-то пошло не так, убить не получилось, детали ушли в прессу, пришлось организовывать цирк, чтоб как-то спасти ситуацию. Тут как раз видно, что значительно более простая операция (на несколько порядков проще чем сбить боинг) провалилась и привела к очень серьезным последствиям.

LL>Тот, кто давал такую дезу, возможно, давно в благословенной Европе или в Штатах с другой фамилией. Или в Днепре, как та редкая птица (стараться — не значит смочь).

Ну конечно же в Европе и в Штатах очень рады тем, кто убивает их граждан... Чего не сделаешь лишь бы опорочить Россию.

LL>Чей профит-то? Профит здесь того Джона или Билла из Лэнгли, который получит лычки и премию за удачную операцию.

Ну вот, добавляем еще пару уровней абстракции...

Меня интересует профит того, кто на самом верху пирамиды. Того кто придумал эту операцию и принимал решение: сбить боинг, выделял на это деньги. Того, кто давал Джону или Биллу из Лэнгли лычки за удачную операцию. У этой операции должна была быть какая-то цель.

И если ты не знаешь что это за цель, а я так понимаю ты ее даже приблизительно не представляешь, почему не рассматриваешь версию, что это могло быть случайностью?
Re[14]: Ну и опять про MH17
От: L.Long  
Дата: 30.05.20 18:15
Оценка: +3
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


K>>>А если не вскроется, ты уверен, что исполнителя оставят живым? Уверен ли ты что исполнитель не сбежит как только окажется вне СИЗО?


LL>>Так это тоже рабочий вариант. Какой смысл его оставлять живым? И, кстати, некоторые засветившиеся в той истории уже того-с.

K>Ну, вот, ИМХО кто-то из знавших правду наверняка бы вышел на российские спец службы, чтоб сохранить себе жизнь.

Может и выходил, но "какие ваши доказателства?" — а без них этого недостаточно и это ничего не даст — "хайлилайкли" никто не отменял.

LL>>Разумеется, нет. Это противоречит базовой установке "а нас-то за что?"

K>Это конечно веский аргумент.

По-моему, вполне.

LL>>И это возможно, но это вопрос организационный.


K>Да, организовать конечно все можно, но очень сложно. И главный вопрос зачем?


На этот вопрос был дан ответ выше — чтобы устроить большую антироссийскую провокацию.

LL>>А кого волнует, что они получили? Это же не Украине и не украинцам было надо? Украина вообще уже много лет делает массу такого, что идет ей во вред, и ничего, не особо вякает по этому поводу.


K>Всмысле кого волнует? Нас всех волнует!


Ну то есть никого. Нас нет в этом уравнении. Значение имеет только западная аудитория. Никого в Штатах не волнует, что получит Украина, она просто инструмент.

K>Изначальное сообщение было о том, что это специальная операция с целью опорочить Россию. Я же считаю, что цель так себе... Для такой рискованной, сложной и дорогой операции цель далжна быть более конкретная. Но вы вдвоем, постоянно пытаететь увести разговор в обсуждение мелких деталей и уйти от главного вопроса: кому и зачем это могло понадобиться?


Я тебе это уже написал. Такое ощущение, что ты не читаешь, что тебе пишут. Никакого особого риска в операции нет, кто, собственно, рискует-то?

LL>>А какая была глобальная цель устраивать цирк со Скрипалями, например? Да единственная — устроить шумиху и получить на ней какие-то свои бонусы.

K>Опять же "какие-то свои бонусы" но какие бонусы и кто их получает ты конечно же не скажешь.

Я не знаком со штатным расписанием всех штатовских спецслужб, их много, и свои очки могла зарабатывать любая из них. То, что люди, организовавшие такую провокацию, получат довольно большие бонусы типа премий, продвижения по службе и т.п, по-моему, достаточно очевидно.

K>По поводу Скирипалей, я предполагаю, что некие спецслужбы хотели их(точнее только его) тихо убить, я не знаю за что (наверное было за что) и не знаю чьи это были спец-службы (вполне могли быть как западные так и российские). Но что-то пошло не так, убить не получилось, детали ушли в прессу, пришлось организовывать цирк, чтоб как-то спасти ситуацию. Тут как раз видно, что значительно более простая операция (на несколько порядков проще чем сбить боинг) провалилась и привела к очень серьезным последствиям.


Но виноваты ведь в любом случае русские?

LL>>Тот, кто давал такую дезу, возможно, давно в благословенной Европе или в Штатах с другой фамилией. Или в Днепре, как та редкая птица (стараться — не значит смочь).

K>Ну конечно же в Европе и в Штатах очень рады тем, кто убивает их граждан... Чего не сделаешь лишь бы опорочить Россию.

В Штатах башни-близнецы упали, куча народа погибла, и ничего, никто не вякнул — кроме попила в 2 триллиона, разумеется, никаких последствий.

LL>>Чей профит-то? Профит здесь того Джона или Билла из Лэнгли, который получит лычки и премию за удачную операцию.

K>Ну вот, добавляем еще пару уровней абстракции...

Я исходно обозначил, что это провокация американцев, сделанная руками украинских марионеток. Какие еще уровни абстракции? Какие, нафиг, 8 и 9 уровни OSI? Если ты хочешь спорить с самим собой, пожалуйста, но не надо мне задавать вопросы, на которые ответы были еще в первом моем сообщении на эту тему.

K>Меня интересует профит того, кто на самом верху пирамиды. Того кто придумал эту операцию и принимал решение: сбить боинг, выделял на это деньги. Того, кто давал Джону или Биллу из Лэнгли лычки за удачную операцию. У этой операции должна была быть какая-то цель.


Ну вот какой профит у Штатов в антироссийской истерии, которую раздувают уже 10+ лет? Зачем это все делается, с какой целью? Вот все эти военные игры с увеличением контингента в Польше, постоянные облеты границ, недавние провальные учения в Баренцевом море — это же огромные деньги, которые тратятся вообще без всякого смысла и выхлопа. Зачем?

K>И если ты не знаешь что это за цель, а я так понимаю ты ее даже приблизительно не представляешь, почему не рассматриваешь версию, что это могло быть случайностью?


Я уже много раз однозначно определил цель — антироссийская провокация. Для этой цели сотня-другая голландцев что-то значит только для Голландии, на которую организаторам совершенно наплевать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Ну и опять про MH17
От: cserg  
Дата: 30.05.20 18:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>И если ты не знаешь что это за цель, а я так понимаю ты ее даже приблизительно не представляешь,

Ну, допустим.

K>почему не рассматриваешь версию, что это могло быть случайностью?

Потому что когда самолет сбивают случайно, события развиваются по другому сценарию. Ну, вот иранцы случайно сбили украинский самолет. Несколько дней не признавались, но через 3 дня вынуждены были признать, что самолет был сбит их силами ПВО в результате «человеческой ошибки». Признались, потому что появились объективные доказательства, в том числе переговоры второго пилота иранской компании «Асеман Эйрлайнз» с диспетчером и видеосъемка с камеры мобильного телефона/смартфона какого-то иранца. В случае MH17 ничего подобного нет.
Отредактировано 30.05.2020 18:20 cserg . Предыдущая версия .
Re: Пока это всё еще аналог перевала Дятлова
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 30.05.20 19:07
Оценка:
То есть ни одна из существующих версий не выдерживает критики. Логичной версии, которая бы непротиворечиво свела все факты воедино, не существует.

Но, лет через 20..50, возможно что-то и рассекретят (как взрыв боинга в Локсбери), ну или утечет.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Пока это всё еще аналог перевала Дятлова
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.05.20 19:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>То есть ни одна из существующих версий не выдерживает критики. Логичной версии, которая бы непротиворечиво свела все факты воедино, не существует.


Чё?! А чем не устраивает самая очевидная версия — сбили ВСУ?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.05.20 19:48
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Может и выходил, но "какие ваши доказателства?" — а без них этого недостаточно и это ничего не даст — "хайлилайкли" никто не отменял.


Ну, тогда бы российские спецслужбы могли бы пособирать доказательства и предъявить версию, которая будет очень, очень неудобная для Украины и особенно для Запада, и которую им будет очень сложно пытаться опровергнуть...

LL>По-моему, вполне.


ок

LL>На этот вопрос был дан ответ выше — чтобы устроить большую антироссийскую провокацию.


Ок, я все понял, более правдоподобной версии нет. Все делается исключительно чтоб нагадить России.

LL>Ну то есть никого. Нас нет в этом уравнении. Значение имеет только западная аудитория. Никого в Штатах не волнует, что получит Украина, она просто инструмент.

Ну, ладно, пусть Украину никто не спрашивает, перейдем, на уровень выше, что получат Штаты, ну или там мировое правительство? Что они получили, кроме еще одной возможности с умным видом сказать: "Ай-Ай-Ай, какой Путин нехороший"?

LL>Я тебе это уже написал. Такое ощущение, что ты не читаешь, что тебе пишут. Никакого особого риска в операции нет, кто, собственно, рискует-то?


Ну, вообще, америкосы с их АНБ вроде все разговоры слушают. Как ты думаешь, если в результате, какого-нибудь внутреннего конфликта в западных элитах вылезет запись ну или видео, на котором влиятельные западные политики обсуждают примерно следующее:
— Привет Билли, у меня есть отличная идея, давай взорвем над Украиной самолет с какими-нибудь шведами, или голландцами, их же не жалко...
— О да, Джон, отличная идея! Я думаю лучше с голландцами мне они всегда не нравились... Кстати, а зачем мы их взорвать хотим?
— Да так, для фана и лулзов... скажем, что это русские, и будем постоянно их обвинять, вот у них пуканы подгорят!
— А-А-А круто!!! Путин будет в бешенстве, это так весело!!! Будут кричать, что Путин убийца, а мы будем ржать, русские такие тупые, это так смешно!!!

LL>Я не знаком со штатным расписанием всех штатовских спецслужб, их много, и свои очки могла зарабатывать любая из них. То, что люди, организовавшие такую провокацию, получат довольно большие бонусы типа премий, продвижения по службе и т.п, по-моему, достаточно очевидно.


Кто за это платит, и зачем? Я предполагаю, что тот, кто платит бонусы и премии должен что-то получить.

LL>Но виноваты ведь в любом случае русские?


Ну, ты же не считаешь русских виноватыми? Все стандартно, англичане обвиняют русских, русские англичан. Кто-то из них врет... мы можем только догадываться кто. Но, не сомневаюсь, что ты не допускаешь версию, что это могли сделать русские.

LL>В Штатах башни-близнецы упали, куча народа погибла, и ничего, никто не вякнул — кроме попила в 2 триллиона, разумеется, никаких последствий.


Ясно, классический сторонник теории заговора. По идее на этом можно закончить спор. Но я все таки спрошу, как ты относишься к версии о том, что дома в Москве взрывало ФСБ, чтобы организовать провокацию против мирных чеченцев и поднять рейтинг Путина?

LL>Я исходно обозначил, что это провокация американцев, сделанная руками украинских марионеток. Какие еще уровни абстракции? Какие, нафиг, 8 и 9 уровни OSI? Если ты хочешь спорить с самим собой, пожалуйста, но не надо мне задавать вопросы, на которые ответы были еще в первом моем сообщении на эту тему.


Да простой у меня вопрос, если это провокация американцев, зачем это американцам (если за этим стоит кто-то другой, зачем это кому-то другому)? Что они получили от этого, или что они смогли сделать, что не могли сделать без сбитого самолета.

LL>Ну вот какой профит у Штатов в антироссийской истерии, которую раздувают уже 10+ лет? Зачем это все делается, с какой целью? Вот все эти военные игры с увеличением контингента в Польше, постоянные облеты границ, недавние провальные учения в Баренцевом море — это же огромные деньги, которые тратятся вообще без всякого смысла и выхлопа. Зачем?


Ну, цели вполне понятны, страхи времен холодной войны перед Россией (кстати, как оказалось вполне обоснованные), расширение зоны влияния, контроль над финансовыми потоками и тд. и тп. Но обрати внимание все 10+ лет эту истерию нагнетали без крови, и уж точно без крови американцев или западных европейцев. Я не помню, чтобы Россию и Путина обвиняли в терактах. Более того, даже тут никто не обвиняет Россию в злом умысле убить мирных жителей. Почему вдруг через 10 лет срочно понадобилось сделать жертвоприношение своих мирных людей?

LL>Я уже много раз однозначно определил цель — антироссийская провокация. Для этой цели сотня-другая голландцев что-то значит только для Голландии, на которую организаторам совершенно наплевать.


Что за бред! Провокация это не цель, это средство! Провокацию совершают ради какой-то цели. Провокация ради провокации, это глупость!
Пускай организаторам на голландцев наплевать, но зачем их убивать, если можно ничего не делать, просто жажда крови?
Отредактировано 30.05.2020 21:04 ksandro . Предыдущая версия .
Re[15]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.05.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>И если ты не знаешь что это за цель, а я так понимаю ты ее даже приблизительно не представляешь,

C>Ну, допустим.

K>>почему не рассматриваешь версию, что это могло быть случайностью?

C>Потому что когда самолет сбивают случайно, события развиваются по другому сценарию. Ну, вот иранцы случайно сбили украинский самолет. Несколько дней не признавались, но через 3 дня вынуждены были признать, что самолет был сбит их силами ПВО в результате «человеческой ошибки». Признались, потому что появились объективные доказательства, в том числе переговоры второго пилота иранской компании «Асеман Эйрлайнз» с диспетчером и видеосъемка с камеры мобильного телефона/смартфона какого-то иранца. В случае MH17 ничего подобного нет.

Просто Ирану было не на кого валить. Придумать сколько-нибудь правдоподобную версию там было трудно, и это стало понятно за эти 3 дня. Во вторых Штаты давно и всерьез подумывают о том, как бы напасть на Иран, и сбитый самолет, который они пытаются скрыть, может быть и сейчас и в будущем отличным поводом для обвинения в терроризме и нападении. Поэтому Иран из двух зол выбрал меньшее. ИМХО, это действительно смелое непростое и честное решение скорее принесло Ирану политические очки. А так-то вообще в подобных вещах признаваться не принято.

Тут же ситуация другая, есть две стороны, и вероятность сбить самолет у каждой примерно одинаковая. Поэтому, логично валить все на другую сторону до последнего.

Если самолет сбили ополченцы или Россия, то признаваться вообще никак нельзя, так как признаться в этом, заначит признать участие России в конфликте, в котором, как она утверждает, не участвует. Это может повлечь весьма серьезные проблемы.

Если сбили украинцы, признаться конечно можно было, но во первых Запад мог бы обидеться и лишить Украину помощи, с другой стороны Россия могла бы как-то использовать это признание в своих целях. При этом все знают, что Россия скрытно поставляет в Донбас и "добровольцев" и оружие, в том числе ПВО. Поскольку Россия это делает в обстановке секретности, то доказать, что они тут ни при чем будет весьма проблематично.
Re[3]: Пока это всё еще аналог перевала Дятлова
От: PavelCH  
Дата: 30.05.20 21:02
Оценка: -1 :))) :))
A>Чё?! А чем не устраивает самая очевидная версия — сбили ВСУ?
Эта версия абсолютно не выдерживает никакой критики.
1) Сбили с территории подконтрольной ОРДЛО (не матюк).
2) Стрелков спалился, пропогандоны РФ спалились. Да, да рассказывайте что это не его был аккаунт (хотя постили с этого аккаунта даже на этом сайте), рассказывайте про то что линия фронта короткая пропогандоны успели доехать так быстро. Но все это выглядит как гнилая отмазка.
3) БУК спалили, нашли его фотки с многих ракурсов.
А вот версия что его сбили "ополченцы" или солдаты РФ выглядит самой разумной.
Нехай щастить
Re[16]: Ну и опять про MH17
От: cserg  
Дата: 30.05.20 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну, вообще, америкосы с их АНБ вроде все разговоры слушают. Как ты думаешь, если в результате, какого-нибудь внутреннего конфликта в западных элитах вылезет запись ну или видео, на котором влиятельные западные политики обсуждают примерно следующее:

Если эти влиятельные западные политики американцы, то им ничего не будет. Европейцам объявят, что записи разговоров — очередная сфабрикованная провокация русских, те и утрутся. В США их тоже не накажут, за тайные тюрьмы ЦРУ в Европе никого же не наказали.

K>- Да так, для фана и лулзов... скажем, что это русские, и будем постоянно их обвенять, вот у них пуканы подгорят!

Так и скажут, можете не сомневаться. В Штатах негры бунтуют, уже начались вбросы, что в этом русские виноваты.
Re[16]: Ну и опять про MH17
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.20 21:18
Оценка: +2
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Тут же ситуация другая, есть две стороны, и вероятность сбить самолет у каждой примерно одинаковая


Красавчик
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Пока это всё еще аналог перевала Дятлова
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.05.20 21:30
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Чё?! А чем не устраивает самая очевидная версия — сбили ВСУ?

PCH>Эта версия абсолютно не выдерживает никакой критики.
PCH>1) Сбили с территории подконтрольной ОРДЛО (не матюк).
Враньё.
PCH>2) Стрелков спалился, пропогандоны РФ спалились. Да, да рассказывайте что это не его был аккаунт (хотя постили с этого аккаунта даже на этом сайте), рассказывайте про то что линия фронта короткая пропогандоны успели доехать так быстро. Но все это выглядит как гнилая отмазка.
Враньё.
PCH>3) БУК спалили, нашли его фотки с многих ракурсов.
Враньё.
PCH>А вот версия что его сбили "ополченцы" или солдаты РФ выглядит самой разумной.
Это самое очевидное враньё.

Как в Вашей картине мира уживаются следующие факты:
1) У ополченцев не было Бука.
2) Украинцы не предоставили самой минимальной необходимой информации (переговоры с диспетчером, записи радаров).
3) Содержимое чёрных ящиков до сих пор не обнародовано.
4) Голландцы нашли украинскую ракету.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 30.05.20 21:30
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Поэтому все логично и объясняемо.


По итогу, ты не ответил на мои встречные аргументы про:

— "подумали, что бомбардировщик" — в 10 раз разница в размерах.

От большого пассажирского самолета метка будет раз в десять ярче, чем от военной цели.


— "или подумали, что транспортник" — транспортнику нужна посадка, а сесть таким курсом с такой высоты транспортник мог самое ближайшее далеко за границей с РФ.

Игнор встречных аргументов делает бесполезным повторение одних и тех же твоих.
Re[16]: Ну и опять про MH17
От: cserg  
Дата: 30.05.20 22:06
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Тут же ситуация другая, есть две стороны, и вероятность сбить самолет у каждой примерно одинаковая. Поэтому, логично валить все на другую сторону до последнего.

Ну, так это России сильно повезло, что есть несколько сторон. Моя конспирологическая версия, заключается в том, что Боинг сбили специально и упасть он должен был на территории РФ, но "что-то пошло не так" и он упал раньше времени. Вот если бы самолет рухнул на территории РФ, то она была бы единственной обвиняемой стороной, а ее объяснения никого бы не интересовали, впрочем и сейчас не интересуют. Объявили бы, что раз упал на территории России, то значит она и сбила.

K>Если самолет сбили ополченцы или Россия, то

Если самолет сбили ополченцы или Россия, то нам давно бы уже предъявили и снимки с американских спутников-шпионов, и данные украинских радаров, и видео с телефонов, и разговоры диспетчера с пилотом, и самого украинского диспетчера, и пр., и пр., и пр.

K>Если сбили украинцы, признаться конечно можно было,

Украинским властям совершенно нет смысла признаваться в этом. Небо не закрыли, а если еще и сбили, то объяснить это случайностью или ошибкой уже не получится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.