Re[12]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 03:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Что там конкретно подумали ополченцы — дело десятое.

GC>Подумали — "самолет ВСУ" и все.
GC>Я не понимаю, почему ты требуешь от меня детальных объяснений, о том, что там думали ополченцы

Потому что версия ваша должна быть разумной хотя бы на пару процентов, или даже не пытайтесь.
Потому что иначе это версия про кухонный нож.


GC>Там пару минут у них было на раздумья.


10-15 минут

Только это всё-равно бред, вы же изо всех сил отмахиваетесь от важного:

Но этим единственным БУК-ом тупые аки насекомые ополченцы сканировали эшелоны пассажирских самолётов, а не эшелоны наиболее вероятного удара?
Рилли?



GC>Оне не думали и не рассуждали так


Это ты не думаешь и не рассуждаешь.
А начал бы — увидел спланированное преступление.

Хотя, я не особо верю в то, что ты искреннен.
Многие из вас говорят не то, во что верят, а "что надо". ))
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Но вообще, есть версия, что эти остатки от специально отстрелянного снаряда. Что-то не очень помню, в какой момент они появились.


Спустя несколько лет после катастрофы.
Re[23]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 03:48
Оценка: :)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>И с какой кстати, допустим, ВСУ сбивать Боинг?


Не ВСУ, а США.
Ответы написаны в предварительном отчёте США для международного трибунала по MH-17 — задачей было парализовать помощь ополченцам со стороны РФ.
Повторная попытка наступления ВСУ в начале 2015-го года говорит о том, что тогда, в 2014-м, наивные амеры еще верили в возможность задавить республики.
Если бы не верили — не было бы необходимости гробить ~300 невинных людей.
Re[27]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 29.05.20 03:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Ссылки на некоторые мои сообщения, когда я даже был против Украины

GC>тыц1
Автор: GhostCoders
Дата: 06.05.14

GC>тыц2
Автор: GhostCoders
Дата: 25.11.15

GC>тыц3
Автор: GhostCoders
Дата: 05.05.14

GC>тыц4
Автор: GhostCoders
Дата: 21.05.14


Мда...
Твои "выводы" из любой получаемой информации абсурдны.
Не часто на это форуме встретишь такую поверхностность. ))
Re[24]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 07:00
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ответы написаны в предварительном отчёте США для международного трибунала по MH-17 — задачей было парализовать помощь ополченцам со стороны РФ.

V>Повторная попытка наступления ВСУ в начале 2015-го года говорит о том, что тогда, в 2014-м, наивные амеры еще верили в возможность задавить республики.
Повторная попытка наступления была как раз со стороны ДНР \ ЛНР \ РФ в начале 2015 года, когда они начали штурмовать аэропорт Донецка.
Так что твоя версия рассыпалась как карточный домик.
Третий Рим должен пасть!
Re[28]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 07:01
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

GC>>тыц4
Автор: GhostCoders
Дата: 21.05.14


V>Мда...

V>Твои "выводы" из любой получаемой информации абсурдны.
V>Не часто на это форуме встретишь такую поверхностность. ))
Ха. Ты вообще не понял к чему я эти ссылки вставил.
Хотя нет, конечно же ты понял, для чего, но регулярно "включаешь дурачка"..
Третий Рим должен пасть!
Re[27]: Ну и опять про MH17
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.05.20 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Зачем? Если допусить, что эту ракету действительно направили в западную Украину,

GC>и она там была. А потмо попала в часть ПВО ВСУ на востоке Украины, которую захватили ополченцы.
ну так покажите записи в журнале, делов то!

допускатели, блин...
социализм или варварство
Re[13]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 07:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Потому что версия ваша должна быть разумной хотя бы на пару процентов, или даже не пытайтесь.

Вполне разумная у меня версия.

V>Только это всё-равно бред, вы же изо всех сил отмахиваетесь от важного:

V>

V>Но этим единственным БУК-ом тупые аки насекомые ополченцы сканировали эшелоны пассажирских самолётов, а не эшелоны наиболее вероятного удара?
V>Рилли?


За несколько дней до сбития MH-17 ополченцы сбили украинский военный транспорт Ан-26 на высоте 6 500м.
Как ты понимаешь, ПЗРК не берет такую высоту.
Это уже была какая-то система ПВО, по-серьезнее ПЗРК, но не обязательно БУК.
Это могла быть какия-нибудь модификация системы Стрела-10 (на гусеничном шасси) — светились на Донбасе.
Точных ТТХ Стрела-10 я пока не нашел, но подозреваю, что будет повыше чем у ПЗРК, где-то в райне 5-6 км.
Мог и БУК уже быть. Но не в этом суть.
Суть в том, что ополченцы уже сбивали самолеты с высоты 6 500 м.
Поэтому, логично, что после инцендента со сбитием Ан-26 с высоты 6 500 м. украинские летчики стали брать выше,
а ополченцы стали сканировать эшелоны полета еще выше.

Поэтому все логично и объясняемо.

V>Это ты не думаешь и не рассуждаешь.

V>А начал бы — увидел спланированное преступление.
А вот тут я увидел спланированное действие, со стороны РФ. Читай внимательно:

За несколько дней до катастрофы, согласно заявлениям украинских властей, в зоне конфликта произошли другие инциденты с самолётами — 14 июля в Луганской области на высоте 6500 метров был сбит Ан-26[16], 16 июля был сбит Су-25[17][18] и ещё один Су-25 был обстрелян из ПЗРК[19]. Всего за июнь-июль 2014 года сообщалось о потере в этом районе более десяти пилотируемых летательных аппаратов ВВС Украины[20].

Украинские власти закрыли воздушное пространство над зоной конфликта для полётов гражданской авиации с 1 июля до эшелона FL260 (7900 метров), а с 14 июля — до эшелона FL320 (9750 метров)[21]. Европейская организация по безопасности воздушной навигации указывает, что на маршруте следования лайнера пространство было закрыто украинскими властями до эшелона FL320, а на эшелоне FL330 (10 050 метров), на котором следовал самолёт, полёты были разрешены[22].

В июне 2014 года повстанцы несли значительные потери в результате масштабного наступления ВСУ, и командующий силами повстанцев Игорь Стрелков призывал Россию к срочному оказанию военной помощи[23]. 23 июня 2014 года российская колонна военной техники, перевозившая в том числе самоходные огневые установки ЗРК «БУК», отправилась из расположения курской воинской части на территорию вблизи украинской границы[24]. 10 июля руководитель повстанцев Александр Бородай рассказал прессе об успешно проведённой консультации в Москве, в результате которой он ожидал получить в ближайшее время помощь РФ[25].

17 июля за 17 часов до катастрофы Россия ввела ограничения для полётов гражданской авиации в сопредельном с Украиной российском воздушном пространстве до высоты более 16 км (до эшелона FL530), что сопоставимо с максимальной высотой поражения зенитного ракетного комплекса «Бук» (около 18 км)


Что именно? Это то, что Россия за 17 часов до сбития рейса MH-17 ввела ограничение для полетой гражданской авиации
в сопредельном с Украиной российском воздушном пространстве до высоты более 16 км (до эшелона FL530).

Как говорится, налицо видно спланированное действие.
Не преступление, а действие. РФ не планировала сбивать Боинг, а только военные самолеты Украины.
Запрет на эшелоны до 16 км Россия ввела для того, чтобы случайно не сбили гражданские самолеты на ее территории.

Чем больше спорю с тобой, тем более интересные подробности всплывают. Подробности, обличающие РФ.
Думаю, оригинальные материалы легко проверяются, а википедия на них ссылается.

V>Многие из вас говорят не то, во что верят, а "что надо". ))

Вот сейчас у меня возникло впечатление того, что это ты пишешь не то, что думаешь, а "что надо".
Третий Рим должен пасть!
Re[28]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 07:55
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


M>Извини, у меня бисер закончился

Еще одна версия.

Двигатель от ракеты БУК оплочение подбросило на место падения Боинг намного позже.
После чего туда допустили голландских прокуроров, а те нашли нужную железяку.

Откуда взяли этот двигатель для ракеты БУК?
С любой военной части РФ или со склада. Однако сам двигатель примерно 1986 года выпуска, но оставшийся в РФ.

На этом двигателе нарисовали нужный номер.
Предыдущую краску (возможно всю) аккуратно соскребли и нанесли новую.
Готовились тщательно, несколько месяцев. Потом искуственно состарили краску.
Привлекались лучшие материаловеды РФ, криминалисты ФСБ.
Третий Рим должен пасть!
Re[28]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 08:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>допускатели, блин...

Еще одна версия.

Двигатель от ракеты БУК оплочение подбросило на место падения Боинг намного позже.
После чего туда допустили голландских прокуроров, а те нашли нужную железяку.

Откуда взяли этот двигатель для ракеты БУК?
С любой военной части РФ или со склада. Однако сам двигатель примерно 1986 года выпуска, но оставшийся в РФ.

На этом двигателе нарисовали нужный номер.
Предыдущую краску (возможно всю) аккуратно соскребли и нанесли новую.
Готовились тщательно, несколько месяцев. Потом искуственно состарили краску.
Привлекались лучшие материаловеды РФ, криминалисты ФСБ.
Третий Рим должен пасть!
Re[25]: Ну и опять про MH17
От: Patalog Россия  
Дата: 29.05.20 08:18
Оценка: +3
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

[]

GC>И вот такое чувство испытал вроде смеси стыда и вины.

GC>"Холодный душ" — так это называется?

Как из душа окатило. Стыдно за страну, аж сльозы на очах.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Ну и опять про MH17
От: L.Long  
Дата: 29.05.20 08:26
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>>>А тут выясняется, что Порошенко вообще тупой и за 2 дня об этом они сами вообще ничего не знали... Как-то не очень согласуется с твоим изначальным постом.

LL>>В случае такой провокации президент страны просто обязан ничего о ней не знать. Такие вещи делает крайне ограниченный круг людей, желательно вообще 1-2, остальные используются в темную.
K>Может быть и так. Но тогда возникают очень серьезные риски, что сами же украинские спецслужбы выйдут на след провокаторов, так как не будут знать, что это свои же.

В таком случае их сдадут, и пойдут они под расстрел как российские шпионы.

M>>>>Ну, или кто-то излишнее рвение проявил

K>>>Если это кто-то отдельный, проявивший особое рвение, то ИМХО российские (да и западные) спецслужбы уже давно бы его вычислили и вывели на чистую воду.

LL>>Ой, не надо преувеличивать их возможности и способности. Кстати, ты не допускаешь возможности, что одна из озвученных российской стороной версий таки является правдой? Только это ведь не поможет никого вывести на чистую воду, если все версии, кроме одной, заведомо не рассматриваются?


K>Да, я допускаю что одна из российских версий окажется правдой. Вопрос, какая из них? Вообще очень хотелось бы, чтоб российская сторона, выдвинула какую либо официальную версию, и попробовала бы провести свое независимое расследование. И выдала бы результаты с конкретными фамилиями. Украинцы конечно мешать будут, но кому сейчас легко, если удастся доказать, что Россия и ополченцы ни при чем, то мы получим огромные политические дивиденды...


Так ведь уже конкретно озвучили, что за ракета сбила Боинг и откуда эта ракета взялась, аж с документами и номерами на обломках.

K>Мне не нравятся версии, с заговорами и провокациями. ИМХО всегда на такие версии надо попытаться посмотреть с позиции самих провакаторов: Что заговорщики хотят получить в случае успешной операции? Какие риски в случае провала? Так вот, мне кажется что плюсы в случае успеха весьма сомнительны и неочевидны. А вот риски очевидны и реальны, мне кажется любой из заговорщиков изначально понимает, что дожить до старости ему точно не дадут, даже в случае успеха.


При сбитии самолета Путина они становятся хероями, которым слава. Это исполнители, которых точно юзают втемную. А тем, кто реально украинские заговорщики, банально приказал куратор из Штатов, которым нужна антироссийская истерия. Дальше все банально. Пан шпигун из СБУ с крупной звездой на погоне доводит до командира дивизиона Буков секретную инфу, что ща Путин полетит, и есть решение (многозначительно кивая наверх), что нехай он отлетается уже. Но все должно быть тихо, мы тут совершенно ни при чем (берет подписку о секретности). Не слушаться нельзя, потому что если откажешься, мы тебя прям щаз посадим (точно есть за что, это украинская армия). Тот берет под козырек, запускает Бук, сбивает Боинг. Выясняется, что это не Путин. У комдива теперь один выход — громко молчать, у задействованного личного состава тоже (если жить хотят, как ты верно подметил), а пана шпигуна тут вообще не было, бумаг-то никаких ни у кого не осталось.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Ну и опять про MH17
От: BGG Россия  
Дата: 29.05.20 08:46
Оценка: 1 (1) +2 :))) :)))
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

M>>Извини, у меня бисер закончился

GC>Еще одна версия.

Есть еще такая версия.

GhostCoders так переживал за ополченцев Донбасса, что решил им помочь. Выкатил из гаража свой старенький БУК, достал из штанов могучую РАКЕТУ набил на ней наколки "8 86 90 32" и "8 30 113", и поехал на Донбасс. БУК был старенький, сам не ехал, а РАКЕТА слишком большая, поэтому все пришлось везти на трейлере. Так и спалился. На Донбассе, увидев низко летящий АН-26 ВСУ, запулил в него РАКЕТОЙ. Но так как РАКЕТА была хоть и старая, но еще очень могучая, она улетела на 10 км и случайно сбила Боинг. GhostCoders окатило холодным желтым душем (вероятно из РАКЕТЫ), от неожиданности он тут же сменил ориентацию и стал бандеровцем, создал фейковый аккаунт Стрелкова и попытался свалить все на ополченцев. Но, как видим, ему это не удалось.
Re[29]: Ну и опять про MH17
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.05.20 08:47
Оценка: +5
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Двигатель от ракеты БУК оплочение подбросило на место падения Боинг намного позже.

GC>После чего туда допустили голландских прокуроров, а те нашли нужную железяку.

GC>Откуда взяли этот двигатель для ракеты БУК?

GC>С любой военной части РФ или со склада. Однако сам двигатель примерно 1986 года выпуска, но оставшийся в РФ.

GC>На этом двигателе нарисовали нужный номер.

GC>Предыдущую краску (возможно всю) аккуратно соскребли и нанесли новую.
GC>Готовились тщательно, несколько месяцев. Потом искуственно состарили краску.
GC>Привлекались лучшие материаловеды РФ, криминалисты ФСБ.

ты пересмотрел фильмов про шпионов

скажи, почему при таких возможностях ФСБ Путин до сих пор не правит миром?
социализм или варварство
Re[9]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 29.05.20 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В таком случае их сдадут, и пойдут они под расстрел как российские шпионы.


Ну вот, ты сразу догадался, кто первым делом пойдет под расстрел. А как ты думаешь, сами участники этой провокации при подготовке, или после не догадывались, что они главные кандидаты в российские шпионы. Мне кажется, что любой на их месте в первую очередь думал бы о том как спасти свою задницу. И наврняка у них бы появилась идея, собрать какой-то компромат и рвануть к ополченцам...
Именно поэтому я считаю, что подобные акции очень трудно организовывать.

LL>Так ведь уже конкретно озвучили, что за ракета сбила Боинг и откуда эта ракета взялась, аж с документами и номерами на обломках.

Можно подробнее о какой именно версии идет речь. Если речь идет о расследовании проведенном Алмаз Антеем, то не понятно, почему у него нет продолжения, и почему вообще российские власти от него как-то дистанцируются...
Я повторяю, я вполне готов поверить в версию, что сбили украинцы, я лишь не готов поверить в то, что это было сделано специально.

LL>При сбитии самолета Путина они становятся хероями, которым слава. Это исполнители, которых точно юзают втемную. А тем, кто реально украинские заговорщики, банально приказал куратор из Штатов, которым нужна антироссийская истерия. Дальше все банально. Пан шпигун из СБУ с крупной звездой на погоне доводит до командира дивизиона Буков секретную инфу, что ща Путин полетит, и есть решение (многозначительно кивая наверх), что нехай он отлетается уже. Но все должно быть тихо, мы тут совершенно ни при чем (берет подписку о секретности). Не слушаться нельзя, потому что если откажешься, мы тебя прям щаз посадим (точно есть за что, это украинская армия). Тот берет под козырек, запускает Бук, сбивает Боинг. Выясняется, что это не Путин. У комдива теперь один выход — громко молчать, у задействованного личного состава тоже (если жить хотят, как ты верно подметил), а пана шпигуна тут вообще не было, бумаг-то никаких ни у кого не осталось.


Вполне может быть правдой. Думали Путин летит, стреляли по Путину, а попали по боингу, потом поняли, что натворили, попытались все скрыть и обвинить ополченцев. Опять же, почему не видно развития этой версии со стороны российских спецслужб?

Но согласись, эта версия довольно сильно отличается от текста, полного эмоций, который ты написал изначально: "Мотив? Мотив тупой — совершить преступление и перекинуть стрелки на Россию. Убивать людей, особенно массово, и чужими руками, только отдавая приказы — не то что опыт, уже есть сформировавшаяся привычка — убить людей, обвинить Россию, профит."
Re[10]: Ну и опять про MH17
От: L.Long  
Дата: 29.05.20 12:04
Оценка: +2
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

LL>>В таком случае их сдадут, и пойдут они под расстрел как российские шпионы.


K>Ну вот, ты сразу догадался, кто первым делом пойдет под расстрел.


Это если оно вскроется. А если вариант "может быть потом под расстрел, или вот прямо сейчас на десяточку в тюрьму", да после месяца в СИЗО — тут выбор не самый простой.

K>А как ты думаешь, сами участники этой провокации при подготовке, или после не догадывались, что они главные кандидаты в российские шпионы. Мне кажется, что любой на их месте в первую очередь думал бы о том как спасти свою задницу. И наврняка у них бы появилась идея, собрать какой-то компромат и рвануть к ополченцам...


Это они думать и планировать могут, но вряд ли выйдет. Не шпионский роман, в жизни все проще, не добегут.

K>Именно поэтому я считаю, что подобные акции очень трудно организовывать.


Разумеется, нелегко.

K>Вполне может быть правдой. Думали Путин летит, стреляли по Путину, а попали по боингу, потом поняли, что натворили, попытались все скрыть и обвинить ополченцев. Опять же, почему не видно развития этой версии со стороны российских спецслужб?


Да не летел никакой Путин, разумеется. Но почему не скормить эту дезу исполнителю? А версию такую озвучивали, но ведь это же недоказуемо.

K>Но согласись, эта версия довольно сильно отличается от текста, полного эмоций, который ты написал изначально: "Мотив? Мотив тупой — совершить преступление и перекинуть стрелки на Россию. Убивать людей, особенно массово, и чужими руками, только отдавая приказы — не то что опыт, уже есть сформировавшаяся привычка — убить людей, обвинить Россию, профит."


Так ведь так оно и есть, и так и планировалось исходно, и мало того, так и получилось.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Ну и опять про MH17
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.05.20 12:45
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, prog123, Вы писали:


P>>Теперь замени Боинг на Ту-154 и спроси себя.

GC>Ну так признались же ведь.

Ну да, когда Иванов (тогдашний министр иностранных дел) указал ракету, место и время пуска.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[27]: Ну и опять про MH17
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.05.20 13:43
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>По ошибке же сбили? Учения там были.

А тут не учения. Тут по российским истребителям стреляли.

Хунта заявляет, что СУ-25 был сбит российским самолетом.
Украинский самолет Су-25 16 июля был сбит российским самолетом, заявил сегодня в ходе брифинга спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.
"16 июля около 19:00 со стороны России была осуществлена очередная провокация. Военный самолет Вооруженных сил Российской Федерации произвел ракетный удар по самолету Су-25 Вооруженных сил Украины, который выполнял задания на территории Украины. Наш самолет был сбит. Летчик катапультировался и был эвакуирован в безопасное место подразделениями ВСУ. Летчик цел", — рассказал Лысенко.

https://colonelcassad.livejournal.com/1674983.html
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[28]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.05.20 13:52
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>>По ошибке же сбили? Учения там были.
B>А тут не учения. Тут по российским истребителям стреляли.
Еще раз: маршрут Боинга хорошо известен.
И лежал он с северо-запада на юго-восток.

Я, выше, делая предположение, что по-ошибке сбить самолет могли как и ополченцы, так и ВСУ,
прихожу к выводу, что вероятность того, что сбили по-ошибке ополченцы выше, и скорее всего так оно и есть.

Из-за чего? Как раз из-за маршрута самолета.

Если бы самолет летел с востока на запад, то да, я бы склонялся к версии, что сбили ВСУ.
Об этом я писал в одном из своих многочисленных сообщений в этой теме форума.
Третий Рим должен пасть!
Re[11]: Ну и опять про MH17
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 29.05.20 15:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>Это если оно вскроется. А если вариант "может быть потом под расстрел, или вот прямо сейчас на десяточку в тюрьму", да после месяца в СИЗО — тут выбор не самый простой.

А если не вскроется, ты уверен, что исполнителя оставят живым? Уверен ли ты что исполнитель не сбежит как только окажется вне СИЗО? А сам вербовщик, который предлагает провести исполнителю 10 десяточку в тюрьме, не подумывает о том, что и он сам может может случайно быть убит, так как слишком много знает.

K>>А как ты думаешь, сами участники этой провокации при подготовке, или после не догадывались, что они главные кандидаты в российские шпионы. Мне кажется, что любой на их месте в первую очередь думал бы о том как спасти свою задницу. И наврняка у них бы появилась идея, собрать какой-то компромат и рвануть к ополченцам...


LL>Это они думать и планировать могут, но вряд ли выйдет. Не шпионский роман, в жизни все проще, не добегут.

Да, не шпионский роман, именно поэтому все и разбегутся спасая свои задницы.

K>>Именно поэтому я считаю, что подобные акции очень трудно организовывать.


LL>Разумеется, нелегко.


Вообще для терактов с массовым убийством мирных жителей всегда нужны идейные люди. Это либо фанатики (религиозные или еще какие-нибудь) либо люди одержимые местью.
И опять же, риски огромные, а профит весьма сомнительный, что собственно такого важного получила от этого Украина? А что получили лично организаторы?

K>>Вполне может быть правдой. Думали Путин летит, стреляли по Путину, а попали по боингу, потом поняли, что натворили, попытались все скрыть и обвинить ополченцев. Опять же, почему не видно развития этой версии со стороны российских спецслужб?


LL>Да не летел никакой Путин, разумеется. Но почему не скормить эту дезу исполнителю? А версию такую озвучивали, но ведь это же недоказуемо.

Вопрос зачем? Какова глобальная цель? Опять же надо понимать, что, и исполнитель, и тот кто давал исполнителям эту дезинформацию, скорее всего сам долго не проживут. А значит постараются как-то спасти себя.

K>>Но согласись, эта версия довольно сильно отличается от текста, полного эмоций, который ты написал изначально: "Мотив? Мотив тупой — совершить преступление и перекинуть стрелки на Россию. Убивать людей, особенно массово, и чужими руками, только отдавая приказы — не то что опыт, уже есть сформировавшаяся привычка — убить людей, обвинить Россию, профит."


LL>Так ведь так оно и есть, и так и планировалось исходно, и мало того, так и получилось.


Только не понятно, зачем, в чем реальный профит? Или это просто фашистские жидо-бандеровцы, которые жаждут крови и жить не могут не убивая мирных жителей?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.