Re[22]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.06.20 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, он вроде попробовал что-то посчитать в соседней подветке. Мне даже показалось, что до него что-то начало доходить

Эх, надеюсь и до вас насчет доходить. А то нашел радиус разворота в миллиметрах для шасси на стоянки
и постит как доказательство минимальности радиуса разворота в небе в 11 250 метров (а там было 11 250мм на стоянке )
Третий Рим должен пасть!
Re[21]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.06.20 22:43
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Я пытаюсь найти истину оперируя известными фактами.

Я тоже. Но вероятность того, что сбили ополченцы по ошибке все-таки выше.

V>Ты же ошибаешься по 4 раза в каждом посте, но делаешь вид, что ничего не было.

Ха. Кто бы говорил.
1) Ты эпично облажался с миллиметрами в радиусе разворота на земле.
2) Ты эпично облажался — радиус разворота не зависит от высоты полета — это открытие я для себя сделал 20 лет назад,
когда на военной кафедре учился. С тех пор помню.

Будешь сдаваться?
Третий Рим должен пасть!
Re[20]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 01.06.20 23:05
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Однако мы же говорим о Боинге. Боинг был сбит на селом Рассыпное, на высоте 10 км.

GC>А его обломки упали в районе Тореза.

Его обломки упали и над местом сбития и дальше, открой уже вики.
Кабина пилотов отвалилась сразу, а остальной корпус некоторое время продолжал двигаться разрушаясь.
Отсюда такой разброс обломков.


GC>Боинг, конечно, никаких маневров по снижению высоты не совершал.

GC>Почему? Потому что это гражданский самолет, а не самолет ВСУ, которому нужно выполнить десантирование в районе Саур-Могилы.

Ты же сам прикинул, что ни Ан-26, ни Ил-76 не в состоянии снизиться на нужную высоту для сброса груза на таких расстояниях.

Понимаешь, в чём проблема этого спора...
Для тебя тут многое открывается впервые, а люди, для которых эта тема является темой жизни (те же пвошники) — это для них азбучные истины.
Из предположения понимания пвошниками происходящего строилась часть аргументации, но ты, как выяснилось, даже этого момента не понимал.


GC>Поэтому, если бы это был бы Ил-76, скажем, то снижение высоты он бы начал заблаговременно,

GC>с кого места, где был Боинг во время его обнаружения радаром СОК БУК.

Но не начал.
Если даже взять вашу версию, что сбили БУК-ом, что аппарат перевели в боевое отслеживание и захватили цель, то это отслеживание даёт высоту, курс и скорость цели с большой точностью — иначе ракета не попадёт. ))

Из вики Боинг шёл на скорости примерно 900 км/ч.
Ни Ил-76, ни Ан-26 на таких скоростях летать не умеют.


GC>А дальность максимальная дальность обнаружения радара СОУ БУК — 70 км.


А выстрел произвели когда произвели.
Т.е. когда высота полёта цели и её курс оставались прежними и снизиться самолёт уже не успевал никак.


GC>Я думаю, что на расстоянии 70-50 км. снизится на 9 км — это не проблема.


1. Но снижение так и не началось ни за 5 минут до выстрела (за 10, если бы это был Ан-26), ни за 1 мин до выстрела.
2. Для транспортника с грузом указанные тобой цифры — всё еще проблема.
Re[21]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.06.20 23:15
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Его обломки упали и над местом сбития и дальше, открой уже вики.

https://mikul-a.livejournal.com/470900.html
Пророссийский блоггер анализирует отчет голландской прокуратуры.

Красный квадратик — это поселок Первомайский, синий — село Рассыпное. Над этим селом ракета попала в Боинг.


V>Ты же сам прикинул, что ни Ан-26, ни Ил-76 не в состоянии снизиться на нужную высоту для сброса груза на таких расстояниях.

https://novayagazeta.ru/articles/2015/06/10/64473-171-17-iyulya-v-zonu-ato-dolzhen-byl-vyletet-transportnyy-an-26-s-ukrainskimi-desantnikami-187

Мой источник говорит, что 17 июля в зону АТО должен был вылететь транспортный Ан-26 с украинскими десантниками. Когда он уже стоял на летном поле, агент сепаратистов, которого долго выслеживала СБУ, отправил СМС: «Мы вылетаем». Сообщение перехватили, агента тут же взяли — и полет Ан-26 отменили практически за несколько минут до вылета. Об этом сепаратисты уже не узнали. Они ждали Ан-26 и были готовы его встретить в выбранном месте в определенное время. А там появился «боинг».

Я не могу раскрыть свой источник и доказать эту версию, поэтому говорю о ней как о гипотезе. Она объясняет, почему в первых сообщениях сепаратистов возник Ан-26 — еще до того, как они доехали до места крушения и увидели, что сбили. И почему до сих пор на ленте ТАСС и других информагентств висит новость про сбитый Ан-26. И почему в «боинг» вообще стреляли.

— Как могли перепутать два борта?

— Экипаж «Бука» видит не самолет в небе, а метку цели на экране монитора. Первая информация — угловая скорость, которая зависит не только от собственно скорости, но и от высоты. Угловая скорость Ан-26, который идет на высоте, например, 5 км и на скорости 450 км/ч, совпадает с «боингом», который летит в два раза выше, но и в два раза быстрее. Если бы они летели одновременно, было бы видно, что один опережает другой, но если летит один, то движение его метки на экране полностью идентично движению Ан-26. Когда боевой расчет «Бука» видит цель, он должен выяснить, что это за самолет. Но если он ждет Ан-26 и видит, что какой-то самолет летит, — ему нет смысла думать. Оператор был уверен, что это его цель.

— Но он должен был получить сигнал, что борт гражданский.

— Да, гражданские излучают особый сигнал. Но если у тебя боевая задача, над тобой пролетает цель, она одна, а аппаратура говорит, что это гражданский самолет, — ты, скорее всего, решишь, что это сбой.

— То есть оператор мог остаться в уверенности, что сбил самолет, который летел на высоте в пять километров?

— Подозреваю, что он вообще об этом не задумывался. От момента обнаружения цели до пуска ракеты на испытаниях «Бука» проходит 25—27 секунд. За это время нужно цель обнаружить, захватить и пустить ракету. Когда операторы «Бука» уверены, что это их цель, они не будут тратить время на перепроверку. Включили антенну, навели сектор 120 градусов на ожидаемое направление, видят цель, уничтожают. Все.


V>Понимаешь, в чём проблема этого спора...

V>Для тебя тут многое открывается впервые, а люди, для которых эта тема является темой жизни (те же пвошники) — это для них азбучные истины.
V>Из предположения понимания пвошниками происходящего строилась часть аргументации, но ты, как выяснилось, даже этого момента не понимал.
Ты ПВОшник и не знал азбучную истину, что радиус разворота не зависит от высоты?
Это открытие я для себя сделал 20 лет назад, когда на военной кафедре учился. С тех пор помню.
Третий Рим должен пасть!
Re[21]: Ну и опять про MH17
От: cserg  
Дата: 01.06.20 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>

GC> Мой источник говорит, ..., агент сепаратистов, которого долго выслеживала СБУ, отправил СМС: «Мы вылетаем».

Агент сепаратистов использующий СМС, да еше передающий сообщения открытым текстом? Не верю. Таких не берут в космонавты агенты.

GC>

Они ждали Ан-26 и были готовы его встретить в выбранном месте в определенное время.

И кто же передал место и время? Агент сепаратистов, как нам сообщили, отправил: «Мы вылетаем» и все, его повязали.

GC>

Я не могу раскрыть свой источник и доказать эту версию, поэтому говорю о ней как о гипотезе.

Главное, что и СБУ не может доказать эту версию и раскрыть этого секретного "агента" сепаратистов.

GC>

GC>... Первая информация — угловая скорость, которая

Первая информация оказалась последней и единственной у автора данной гипотезы. Трудно согласиться с предположением, что экипаж выстрелил основываясь только на этой информации, не определяя высоту и дальность до цели.
Re[21]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 01.06.20 23:45
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Я думаю, что на расстоянии 70-50 км. снизится на 9 км — это не проблема.


Не проблема сбить украинским БУК-ом пассажирский самолёт.
Вообще на раз плюнуть.


GC>P.S. И да, нашел версию, что предполагался таки Ан-26 — и как СБУ предотвратило вылет этого самолета

GC>- https://novayagazeta.ru/articles/2015/06/10/64473-171-17-iyulya-v-zonu-ato-dolzhen-byl-vyletet-transportnyy-an-26-s-ukrainskimi-desantnikami-187

Насос из пальца в твоём стиле.

Чем это лучше такого:
https://svpressa.ru/politic/news/266670/?rss=1&fbclid=IwAR1_hSz514rA_i6LwUNX5kJh6c0LAXVQ6dZav5PSGnMdCgXYAeDwrHVa-Iw
?
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.06.20 23:49
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Агент сепаратистов использующий СМС, да еше передающий сообщения открытым текстом? Не верю. Таких не берут в космонавты агенты.

Все агенты 007?

GC>>

C>Они ждали Ан-26 и были готовы его встретить в выбранном месте в определенное время.

C>И кто же передал место и время? Агент сепаратистов, как нам сообщили, отправил: «Мы вылетаем» и все, его повязали.
Заранее передали маршрут полета. А точное время взлета — за несколько минут.
Как пример — https://www.mk.ru/social/2016/12/02/mama-oksany-sevastidi-raskryla-soderzhanie-sms-za-kotoroe-posadili-doch.html

Как уже сообщал «МК», на днях стало известно о том, что в колонии в Кинешме отбывает наказание 46-летняя Оксана Севастиди, обвиненная в госизмене. Женщина осудили за смс-сообщение, которое она якобы отправила приятелю в Грузии. Мы выяснили, как все было на самом деле.
...
Телефон подал сигнал: пришла смс, отправитель — Тимур: «Оксана, у вас что, танки стоят на платформе?». Она послала ответ: «Раньше стояли, сейчас не знаю».

Что в итоге отражено в деле? Что Оксана не просто подтвердила факт передвижения танков, но даже сосчитала и охарактеризовала их. А так же якобы она звонила адресату. Женщина это категорически отрицает.


GC>>

GC>>... Первая информация — угловая скорость, которая

C>Первая информация оказалась последней и единственной у автора данной гипотезы. Трудно согласиться с предположением, что экипаж выстрелил основываясь только на этой информации, не определяя высоту и дальность до цели.
Думаю, что дальность определяли.
Для гарантированного поражения ракетой (чтобы не пустить ракету слишком рано, тогда бы ракета не долетела).

А высоту — нет. Она на фиг не нужна. Макс. высота поражения БУК — 18 км.
Если — цель ждали — скорее всего так и было.
Третий Рим должен пасть!
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.06.20 23:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Не проблема сбить украинским БУК-ом пассажирский самолёт.

Если случайно — не поверю.
Случайно из БУКа ВСУ могли — это если бы цель имела бы маршрут с востока на запад, например.
А не такой маршрут. По своему самолету? Навряд ли.

Только преднамерено получается?
То это уже из серии конспирологии.

V>Насос из пальца в твоём стиле.

V>Чем это лучше такого:
V>https://svpressa.ru/politic/news/266670/?rss=1&fbclid=IwAR1_hSz514rA_i6LwUNX5kJh6c0LAXVQ6dZav5PSGnMdCgXYAeDwrHVa-Iw
Нет, лучше. Маршрут полета Боинга. С севера-запада на юго-восток.
Совпадает с вероятным маршрутом Ан-26. А на высоту в попыхах забили.
Да и зачем это для БУКа проверять, когда у него макс. высота поражения 18км?
Третий Рим должен пасть!
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.20 23:58
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

GC>>

GC>> Мой источник говорит, ..., агент сепаратистов, которого долго выслеживала СБУ, отправил СМС: «Мы вылетаем».

C>Агент сепаратистов использующий СМС, да еше передающий сообщения открытым текстом? Не верю. Таких не берут в космонавты агенты.

СБУ видимо ориентируется на свои стандарты какчества


GC>>

C>Они ждали Ан-26 и были готовы его встретить в выбранном месте в определенное время.

C>И кто же передал место и время? Агент сепаратистов, как нам сообщили, отправил: «Мы вылетаем» и все, его повязали.

Так всем агентам были розданы полные вводные, что, куда, зачем. Вот заранее всё и передал. Военной тайной было только время вылета


GC>>

GC>>... Первая информация — угловая скорость, которая

C>Первая информация оказалась последней и единственной у автора данной гипотезы. Трудно согласиться с предположением, что экипаж выстрелил основываясь только на этой информации, не определяя высоту и дальность до цели.

Ну, предполагается, что все тупы до нельзя.


ЗЫ Мне вот интересно. Что, правда кто-то думает, что если бы РФ хотела что-то тайно покатать по донецкой области, она бы зажмотилась на брезентовый чехол?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[24]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:00
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

V>>Я привёл справочные данные.

GC>Что за "справочные данные" если штурмана всегда используют линейки НЛ-10М

Каким образом использование линейки влияет на паспортные данные самолёта?
Например, для Ил-76

Развороты выполняются с углами крена 15..20º... в зависимости от массы самолёта.

Re[23]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:01
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Только преднамерено получается?

GC>То это уже из серии конспирологии.

Это из серии "украинская революция".
В 2014-м году подобных событий было дофига, не только Боинг.
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:02
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Мой источник говорит


Начинаешь многократно повторяться.
Отправил модерам жалобу на спам.
Re[25]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.06.20 00:05
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Каким образом использование линейки влияет на паспортные данные самолёта?

V>Например, для Ил-76
V>

V>Развороты выполняются с углами крена 15..20º... в зависимости от массы самолёта.

Ну а свой прокол с миллиметрами так и не признал?
Так это инстукции для захода на посадку, по время полета "по коробочке".
Надо искать другие цифры.
Плюс еще скорость там в квадрате. То есть на скорости 300-400 км\с радиус разворота уменьшается значительно.
Еще мы вяснили, что ждали все-таки Ан-26.
Третий Рим должен пасть!
Re[23]: Ну и опять про MH17
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.06.20 00:05
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

GC>>Мой источник говорит


V>Начинаешь многократно повторяться.

V>Отправил модерам жалобу на спам.

Зря. Когда раз за разом плюхаешься в лужу — это о многом говорит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[24]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.06.20 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Зря. Когда раз за разом плюхаешься в лужу — это о многом говорит

Ты сейчас о vdimas?
Третий Рим должен пасть!
Re[22]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:09
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

V>>Я пытаюсь найти истину оперируя известными фактами.

GC>Я тоже. Но вероятность того, что сбили ополченцы по ошибке все-таки выше.

Выше вероятности какой версии?


V>>Ты же ошибаешься по 4 раза в каждом посте, но делаешь вид, что ничего не было.

GC>Ха. Кто бы говорил.
GC>1) Ты эпично облажался с миллиметрами в радиусе разворота на земле.

Да похер.
Проверил по формуле для Ил-76 — радиус разворота порядка 20 км на том эшелоне.
Так шта, когда ловишь за рукав — проверяй, действительно ли поймал.


GC>2) Ты эпично облажался — радиус разворота не зависит от высоты полета


От высоты полёта зависит скорость
А радиус разворота зависит от квадрата скорости.


GC>это открытие я для себя сделал 20 лет назад,


Это ты двочечником был, судя по всему.
Судя по этому форуму — в тебя информация отказывается заходить.
Усвояемость примерно нулевая. ))


GC>когда на военной кафедре учился. С тех пор помню.

GC>Будешь сдаваться?

Обсохни сначала, потом поговорим.
Re[23]: Ну и опять про MH17
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.06.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Проверил по формуле для Ил-76 — радиус разворота порядка 20 км на том эшелоне.

V>Так шта, когда ловишь за рукав — проверяй, действительно ли поймал.
Ну давай свои выкладки в студию.
С каким креном?
На какой скорости?
Третий Рим должен пасть!
Re[26]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Плюс еще скорость там в квадрате. То есть на скорости 300-400 км\с радиус разворота уменьшается значительно.


На том эшелоне самолёт не может лететь на таких скоростях.


GC>Еще мы вяснили, что ждали все-таки Ан-26.


Кто "мы"? Такие же с отсутствующим самым главным органом программиста? ))

Некий чувак из РФ, которого выгнали из ВУЗ-а, говорит, что у него информация прямо из СБУ, затем выдвигает собственную версию.
Известное прозападно-желтушное издание "Новая Газета" печатает этот бред, который ничем не лучше твоего, и ты на него ссылаешься, как на факт.
Re[24]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:28
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

V>>Проверил по формуле для Ил-76 — радиус разворота порядка 20 км на том эшелоне.

V>>Так шта, когда ловишь за рукав — проверяй, действительно ли поймал.
GC>Ну давай свои выкладки в студию.

2222/(9.81*0.26)


GC>С каким креном?


15 градусов


GC>На какой скорости?


на паспортной для того эшелона
Re[23]: Ну и опять про MH17
От: vdimas Россия  
Дата: 02.06.20 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

C>>Агент сепаратистов использующий СМС, да еше передающий сообщения открытым текстом? Не верю. Таких не берут в космонавты агенты.

M>СБУ видимо ориентируется на свои стандарты какчества

СБУ тут не при чём, там же сказано — автор живёт в РФ.
"Эксперт" выдвигает свои версии, засирает ими свой фейсбук (почему-то не ВК).

Причём, авиаэксперту из РФ доложило СБУ о деталях произошедшего, о как! ))
Прям, очередной лондонский сирийский булочник.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.