На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 14.08.19 14:52
Оценка: 5 (4) +4 :)
Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.

Подписи, забракованные комиссией, прошли тщательную проверку. Каждую из них судья обсуждал с прокурором и обеими сторонами, на что ушло 4 часа вчера и 2 часа сегодня.

Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 14:55
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.


Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?
No taxation without representation
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vl690001x2  
Дата: 14.08.19 15:05
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Никакую. По опыту Приморья, где аж целые выборы губернатора сорвали умышленной фальсификацией, и вообще никого не то что не посадили, а даже не сняли с должности. Причем, этим же самым людям доверили еще одни выборы, они и их сфальсифицировали успешно.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:09
Оценка: +6 -6 :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.08.19 15:12
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают.
Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление, а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vl690001x2  
Дата: 14.08.19 15:13
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.


Ты хоть знаешь что такое неуважение к суду? Бгг.

И да, они не работают. Если решили допустить одного конкретного человека, то что по остальным? Почему например, суд отказал в пересчете голосов в Приморье, на участках с очевидными фальсификациями? Да потому что был риск того что выборы придется отменять, а как их отменять, если уже выбрали нужного кандидата? Не может же какой-то там суд, самостоятельно принять такое решение. Это в америке может, а у нас нет, у нас он встроен в вертикаль, а не является отдельной независимой ветвью власти.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:16
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.


Обожемой, хамы!

Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?

Я напомню, аресты и обыски по делу о препятствовании работе избиркомов идут прямо сейчас, но не у членов избиркомов. Те никогда ни в чем не бывают виноваты. Видимо, они и есть одни из основных столпов "стабильности" и если одного наказать, то остальные могут задуматься. А кому оно надо?
No taxation without representation
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:27
Оценка: +4 -4 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?


За кого я здесь впрягался? Я только подметил, что ваша братия врет про неработающие суды. Почему, стоит сказать про то ваши полные шаровары — это сразу защита кого-то там?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:28
Оценка: -3
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление, а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.


Нет, вот рядом
Автор: vl690001x2
Дата: 14.08.19
вполне себе утверждение, а не мнение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?


Ops>За кого я здесь впрягался?


Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?
No taxation without representation
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.19 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


A>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?


То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.
No taxation without representation
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?


Безусловно. Я никогда не был против наказания нарушивших закон, когда это доказано. Но только после твоей фразы "Слова про неработающие и предвзятые суды — вранье".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.19 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

A>>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?
K>То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.

Я задал конкретный вопрос, а ты решил обсудить мои пристрастия. И кто тут треплется?
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 15:49
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?


Соболь уже была, из 700 косяков с подписями отстояла только 70, т.е. эффект близок к 0-лю.

Инсайд из их шоблы говорит (были тут цитаты и ссылки), что на отгребись подписи собирали ("зажали деньги" (С)), косяков де-факто много.
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:53
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?


Ops>Безусловно. Я никогда не был против наказания нарушивших закон, когда это доказано. Но только после твоей фразы "Слова про неработающие и предвзятые суды — вранье".


Ну не готов так не готов, я так и думал, что начнешь юлить.
No taxation without representation
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

A>>>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?

K>>То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.

A>Я задал конкретный вопрос, а ты решил обсудить мои пристрастия. И кто тут треплется?


Я задал конкретный вопрос, а ты решил заполнить обсуждение всяким бредом?
No taxation without representation
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.19 15:59
Оценка: +5 :)
BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.
К кандидату и придирались. Всем, кроме особо лояльных, уже понятно что это фарс, цель которого лишить горожан выбора.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.08.19 16:04
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают.


Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.19 16:04
Оценка: +5
Ops>За кого я здесь впрягался?
За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.

Ops>Я только подметил, что ваша братия врет про неработающие суды. Почему, стоит сказать про то ваши полные шаровары — это сразу защита кого-то там?

Проблема недопуска системная и суд, как ветвь власти с задачей не справляется.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.