Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:09
Оценка: +6 -6 :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vl690001x2  
Дата: 14.08.19 15:05
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Никакую. По опыту Приморья, где аж целые выборы губернатора сорвали умышленной фальсификацией, и вообще никого не то что не посадили, а даже не сняли с должности. Причем, этим же самым людям доверили еще одни выборы, они и их сфальсифицировали успешно.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.08.19 15:12
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают.
Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление, а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:16
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.


Обожемой, хамы!

Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?

Я напомню, аресты и обыски по делу о препятствовании работе избиркомов идут прямо сейчас, но не у членов избиркомов. Те никогда ни в чем не бывают виноваты. Видимо, они и есть одни из основных столпов "стабильности" и если одного наказать, то остальные могут задуматься. А кому оно надо?
No taxation without representation
На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 14.08.19 14:52
Оценка: 5 (4) +4 :)
Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.

Подписи, забракованные комиссией, прошли тщательную проверку. Каждую из них судья обсуждал с прокурором и обеими сторонами, на что ушло 4 часа вчера и 2 часа сегодня.

Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:27
Оценка: +4 -4 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?


За кого я здесь впрягался? Я только подметил, что ваша братия врет про неработающие суды. Почему, стоит сказать про то ваши полные шаровары — это сразу защита кого-то там?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 20:13
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?


Наоборот, фальсификации и подлог выявлены у оппов.

"Мертвые души" означают не случайную ошибку во время сбора подписей, а преднамеренное использование данных с прошлых кампаний по сбору подписей.
Причём, даже не удосужились проверить, кто из этих людей еще жив.


K>Я напомню, аресты и обыски по делу о препятствовании работе избиркомов идут прямо сейчас, но не у членов избиркомов.


И?
Подлог — уголовно-наказуемое действо.
Собсно, достаточно было 1-й всего мёртвой души, чтобы признать факт подлога и отказать в признании компании по сбору подписей состоявшейся.

Я вообще ХЗ, чего с этими жуликами нянькаются.
Соболь так орала, так орала, но смогла де-факто отстоять только 70 подписей из 700 отбракованных.
Как выяслилось, эта дура сама не было в курсе, насколько "попахивающий" комплект для работы она получила, бгг...
Вякала-вякала, а когда поняла масштаб залёта — тихонько сдулась, бгг...
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vl690001x2  
Дата: 14.08.19 15:13
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают. Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду. А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.


Ты хоть знаешь что такое неуважение к суду? Бгг.

И да, они не работают. Если решили допустить одного конкретного человека, то что по остальным? Почему например, суд отказал в пересчете голосов в Приморье, на участках с очевидными фальсификациями? Да потому что был риск того что выборы придется отменять, а как их отменять, если уже выбрали нужного кандидата? Не может же какой-то там суд, самостоятельно принять такое решение. Это в америке может, а у нас нет, у нас он встроен в вертикаль, а не является отдельной независимой ветвью власти.
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.19 15:59
Оценка: +5 :)
BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.
К кандидату и придирались. Всем, кроме особо лояльных, уже понятно что это фарс, цель которого лишить горожан выбора.
Make flame.politics Great Again!
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 14:55
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.


Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?
No taxation without representation
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:53
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?


Ops>Безусловно. Я никогда не был против наказания нарушивших закон, когда это доказано. Но только после твоей фразы "Слова про неработающие и предвзятые суды — вранье".


Ну не готов так не готов, я так и думал, что начнешь юлить.
No taxation without representation
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.19 16:04
Оценка: +5
Ops>За кого я здесь впрягался?
За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.

Ops>Я только подметил, что ваша братия врет про неработающие суды. Почему, стоит сказать про то ваши полные шаровары — это сразу защита кого-то там?

Проблема недопуска системная и суд, как ветвь власти с задачей не справляется.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 17:26
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Vi2>Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!


Vi2>Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?


Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...
Отредактировано 15.08.2019 17:29 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2019 17:28 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[12]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.08.19 06:02
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Вот и давайте по порядку... на допрос:

BS>>- кто разбирал подписи
BS>>- кто вбивал данные и какие
BS>>- логи запросов к серверам МВД
BS>>Допросы, очные ставки, показания...

Vi2>Что-то это очень смахивает на 37 год, и самое главное — энтузиазм-то у тебя какой!


Ну да, хватание лидеров протеста у дома — это нормально, проводить ночные обыски, в то числе у престарелых родителей — нормально, изымать всю электронику — нормально, избивать людей без оружия просто выражающих протест — нормально. А пойманного на горячем фальсификаторов — сразу 37 год... эка консерваторы запели... вы же сами не против 37 года... что же случилось?
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.08.19 16:04
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают.


Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.08.19 06:08
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.


BS>Подписи, забракованные комиссией, прошли тщательную проверку. Каждую из них судья обсуждал с прокурором и обеими сторонами, на что ушло 4 часа вчера и 2 часа сегодня.


BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.


А можно было вместо суда пойти поскакать. Как Соболь.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.08.19 06:19
Оценка: 4 (3)
Предлагает? Зайдите на его страницу в facebook и почитайте за последние годы. Я лично следил:
— он выступает против реновации, так это нарушение права граждан на частную собственность, т.е. он за неприкосновенность частной собственности



— он выступает против точечной застройки, когда к вас во дворе вместо детской площадки или футбольного поля, где играют дети чиновники выдают разрешение на строительство элитного дома (таких примеров уже несколько десятков). По сути он выступает за то, что бы исполнялся закон, когда земля под домом, вокруг дома, дворовая территория — собственность жителей. Т.е. опять за право частной собственности




— он выступает против проведения трасс и дорог через парки и скверы. Т.е. за экологию.




— он выступает против бесплатной передачи коммерческим организациям (в частности РПЦ) в дар земли в парках и скверах под застройку, пример парк Торфянка. Т.е. за экологию.




— он выступает против платных парковок и за обеспечение жителей бесплатными парковками. Против бессмысленной траты государственных денег на постоянно ломающиеся электробусы.
Зимой к примеру можно простоять на ряде районов по 40 минут ожидая в мороз автобуса, потому что их нет, в то время как раньше можно было выйти из метро и сесть в теплую маршрутку. Т.е. за развитие частного предпринимательства.



Он выступал против пенсионной реформы, которая как известно очень популярна у граждан РФ...



Против фальсификации публичных слушаний, когда жителей не допускают до них, а в залы запускают привезенных на автобусах не известно кого...


Выступает за культурное насление, которое в угоду застройщиков сносится...


Новая задумка чиновников, снос без согласия жителей... просто потому что чиновникам так хочется


Отредактировано 16.08.2019 6:24 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2019 6:23 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.08.2019 6:21 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 18:22
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...


Vi2>Почему-почему, наверное, нужно свергать власть и уж новая власть будет у нормальных людей принимать подписи, а уж у других — ни-ни!

Vi2>Сотни — у одного и того же графолога? Операционистка — одна такая, сотнями бракует, или их много? Это хорошо ложится на ваше мировоззрение: все чиновники — коррупционеры. Кто конкретно? Да все!
Vi2>Просто я был чиновником, а ты не был. Поэтому ты не понимаешь, а мне не очень хочется, чтобы ты понял. Однако я даю реперные точки, как распорядиться — сами решайте.

Как я вижу попал я в точку, раз пошел неадекватный ответ... вы что-то имеете против того, что бы провели допросы тех, кто дал заключение, как говорится поставил подпись что расшифровал так и так, вбила та и так? Ведь каждая подпись как мы помним пусть к тюрьме... А что этот эксперт то может рассказать... кто наставлял, кто требовал... и тут то вскроется... видимо попал я в точку... в слабое место...
Отредактировано 15.08.2019 18:26 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 14:23
Оценка: 2 (2) +1
TSP>>За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.
Ops>Можно цитату?
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7516188.1
Автор: Ops
Дата: 12.08.19

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7517076.1
Автор: Ops
Дата: 13.08.19

Ты постоянно утверждаешь что история с регистрацией лишь хайп. В общем случае это не так, что показывает история с Митрохиным. Все твои сообщения говорят о поддержке действий властей в этой истории. Ты явно поддерживаешь весь этот фарс с регистрацией кандидатов.

Ops>Говорят, аж целых двое туда подали. Точно не справляется.

С этим могли справится и без суда. Но Пафилова уже сказала что что они не справляются со своими обязанностями, сославшись на недостаток компетенций.

Поэтому, конечно, ряду кандидатов было бы целесообразнее в суд обратиться, чем к нам. Но каждый делает свой выбор. То, что касалось нашей компетенции, мы максимально вытягивали.
https://www.kommersant.ru/doc/4060496

Это повод разобраться с этой структурой, чего конечно же не будет.

Больше чем двое.

На 17.00 02.08.2019 г. районными судами и мировыми судьями Санкт-Петербурга принято к производству 643 административных исковых заявления и материала по делам об административных правонарушениях, касающихся действий ИКМО и ТИК.
Рассмотрено — 563.

В 70% случаев требования истцов удовлетворяются полностью или частично.

Санкт-Петербургским городским судом зарегистрировано 34 административных исковых заявления. Рассмотрено — 30.138

Что любопытно, много решений по отмене регистраций.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:28
Оценка: -3
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление, а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.


Нет, вот рядом
Автор: vl690001x2
Дата: 14.08.19
вполне себе утверждение, а не мнение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 15:49
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?


Соболь уже была, из 700 косяков с подписями отстояла только 70, т.е. эффект близок к 0-лю.

Инсайд из их шоблы говорит (были тут цитаты и ссылки), что на отгребись подписи собирали ("зажали деньги" (С)), косяков де-факто много.
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: dmitritch  
Дата: 15.08.19 05:29
Оценка: +2 -1
BS>Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.

Ну и кто мне тут с пеной у рта доказывал что в суд обращаться бесполезно? Сколько еще чудных открытий ждет вас "опозиционеров" по мере того как вы начнете что-то реально делать вместо скачек на незаконных митингах
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 08:28
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


BS>>Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.


D>Ну и кто мне тут с пеной у рта доказывал что в суд обращаться бесполезно?


Полезно, как выяснилось, организовать незаконные манифестации в Москве. Вот тогда суд получит указивку "не нагнетать!"
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:11
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.

K>Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.


Ну ты же форсишь мелочёвку от избирательных комиссий, которые можно было ещё на заседании о регистрации решить. Вот и я буду тыкать Соболью, потому что вы мазаны одним мирром.

PS
Вот даже здесь: ну причём тут следствие?! Господи, ну дай им хоть каплю знания законов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:17
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...


Почему-почему, наверное, нужно свергать власть и уж новая власть будет у нормальных людей принимать подписи, а уж у других — ни-ни!

Сотни — у одного и того же графолога? Операционистка — одна такая, сотнями бракует, или их много? Это хорошо ложится на ваше мировоззрение: все чиновники — коррупционеры. Кто конкретно? Да все!

Просто я был чиновником, а ты не был. Поэтому ты не понимаешь, а мне не очень хочется, чтобы ты понял. Однако я даю реперные точки, как распорядиться — сами решайте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.19 21:32
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>К кандидату и придирались. Всем, кроме особо лояльных, уже понятно что это фарс, цель которого лишить горожан выбора.


А на каком основании понятно? Навальнята хорошо убеждают? Или все же они факты представили? Фактов я не видел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: night beast СССР  
Дата: 16.08.19 06:10
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


VD>Мне вот тоже интересно. У Соболь 100% 3 подписи покойников. Понесет ли она ответственность?


давая я объясню, в чем разница наших позиций.
мы выступаем за то, чтобы закон действовал для всех одинаково.
ты -- чтобы закон применялся тогда, когда это совпадает с целями группы лиц, оказавшейся на вершине.

по поводу твоего замечания: да, тот кто умышленно записывал мертвые души (Соболь или кто их там собирал) тоже должны понести ответственность.
и гос-во должно разобраться с этим так же, как и с теми, кто умышлено препятствует регистрации граждан.
Отредактировано 16.08.2019 6:12 night beast . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2019 6:11 night beast . Предыдущая версия .
Re[18]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Kerk Россия  
Дата: 16.08.19 08:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>В силах каждого незарегистрированного кандидата (а ведь только он пострадал в своём избирательном праве): обращаешься в суд и судебное разбирательство разберётся с каждой записью. Вот это не огульно. Затем результат либо регистрация, либо досвидания. И главное — никаких митингов и движухи!


Результат уже есть. Сотни подписей у многих кандидатов забракованы неправомерно. Суммарно наверно уже за тысячу перевалило. Это признано и избиркомами, и судами. Теперь ждем следствие. Надо разобраться кто это сделал и по каким причинам.

Ты так любишь забалтывать любой вопрос всякой несвязанной с делом ерундой. Чувствуется чиновничье прошлое.
No taxation without representation
Отредактировано 16.08.2019 8:20 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2019 8:19 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 17.08.19 16:44
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Вот и разобраться, было это ошибкой или умышленным деянием. И в целом найти, чьи конкретно и какие именно действия привели к тому, что очевидно валидные подписи были признаны невалидными.

VD>Вот это другой разговор. А вот эти ваши "Наказать! Чего там разбираться!" пахнут по хуже ГЛАГа.
Э, кто так говорил? Я лично именно за то, чтобы разобраться. И если вдруг выясниться, что та же Соболь или кто-то из ее команды намеренно подделывал подписи, ну так чем раньше это выясниться тем лучше. Но я лично в это не очень верю, на мой взгляд гораздо более вероятно, что
а) большинство признанных невалидными подписей, на самом деле валидные
б) те, что всё-таки являются невалидными, я такие конечно же есть, включая подписи за умерших, не являются результатом намеренных действий команды Соболь, а являются либо результатом технической ошибки, либо результатом действий их противников, от засланных сборщиков, до подписантов с поддельными паспортами.

И никаких попыток разобраться не происходит. Поэтому мы даже не знаем, есть ли там на самом деле поддельные подписи, т.е. вообще сам факт чего-то противоправного.

В случае с Митрохиным, есть установленный факт, что огромное количество подписей, в которых придраться не к чему, были признаны невалидными. Т.е. наказывать точно есть кого и за что. Главное разобраться кого именно и за что именно.

VD>>>А подделка подписей у Соболь это уголовное преступление или как? За него то надо сажать?

РМ>>Конечно.
VD>А как думаешь, что будет, если вот так сделать? Сколько говна выльется на улицы? И что будут говорить все эти Соболи и Навальные?
А как именно сделать? Если просто без разбирательств Соболь арестовать за подделку подписей, то конечно, потому что вовсе не очевидно, что они там вообще есть поддельные.
А если завести дело, в рамках дела объективно это расследовать, открыто это делать, то это точно не будет хуже, чем уже есть. Дела-то и так завели уже, хоть и другие.

РМ>>Надо найти, кто это делал, и наказать.

VD>Т.е. если подписи оказались неверно признанными, то мы не Панфилову, а стрелочника графолока будем наказывать? Или в этом случае организаторов, а в том стрелочника сборщика?
В обоих случаях детально разобраться. Я лично думаю, что Панфилова не имеет к этой истории отношения, к ней другие претензии, что она не пытается в этом разобраться, а отфутболивает жалобы. А графолог точно при делах, вопрос только совершил он подлог или неквалифицирован, впрочем и то, и то, повод как минимум для дисквалификации, чтобы больше он графологом не мог быть. И второй вопрос по своей он инициативе действовал, или кто-то его как-то мотивировал.

VD>В целом, стандарты должны быть одни. Лично я сам не в восторге от того как наша власть относится к нарушениям и преступлениям. Власть считает, что кадры дороше чем справидливость. Но я за тотальную справедливость, как при Сталине. Боюсь, только что как и при Сталине, при этом, пострадает множество невиновных людей, так как исполнители ведь тоже не беспристрастны и частенько рукожопы.

Я тоже думаю, что стандарты должны быть одни. К сожалению этого и близко нет. Например есть куча свидетельств, что подписи от "самовыдвиженцев" сплошная липа, но они все зарегистрированы.

VD>Но, думаю, мои предпочтения вам не понравятся.

Да, я бы не хотел, что бы как при Сталине.
И кстати кровожадность многих представителей оппозиции меня напрягает.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: ZevS Россия  
Дата: 20.08.19 15:12
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так это и есть нерабочая судебная система? Может надо выходить на несогласованные митинги по этому поводу?

До суда дело вообще не должно было дойти, могли же сразу зарегистрировать без фарса с подписями? Почему люди должны зубами выгрызать у государства то, что им положено по закону?
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 18:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


Vi2>А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.


Вот и давайте по порядку... на допрос:
— кто разбирал подписи
— кто вбивал данные и какие
— логи запросов к серверам МВД

Допросы, очные ставки, показания...

K>>Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.


Vi2>Ну ты же форсишь мелочёвку от избирательных комиссий, которые можно было ещё на заседании о регистрации решить. Вот и я буду тыкать Соболью, потому что вы мазаны одним мирром.


Это не мелочевка... это как раз самое главное, а там кто его знает, кто какие показания даст... и что вскроется...


Vi2>PS

Vi2>Вот даже здесь: ну причём тут следствие?! Господи, ну дай им хоть каплю знания законов.

Как при чем. Есть преступление против избирательного процесса... прав граждан избираться и быть избранными... Вопрос важный, можно сказать государственный...
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 19:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>И да, они не работают.


Значит неправосудно решили зарегистрировать Митрохина
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: 3V Россия  
Дата: 14.08.19 19:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.


Теперь бы так же всех остальных проверить.
И особенно — едерастов.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Denwer Россия  
Дата: 15.08.19 06:23
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Подлог — уголовно-наказуемое действо.

V>Собсно, достаточно было 1-й всего мёртвой души, чтобы признать факт подлога и отказать в признании компании по сбору подписей состоявшейся.

А ниче, что по закону нужно что бы более 10% подписей было сфальсифицированных? Иначе так подставить можно любого кандидата, тупо подкупил одного сборщика, который напишет муть всякую.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 08:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

BS>>Многие подписи, сочтенные комиссией недостоверными, на поверку оказались вполне себе достоверными, т. е. оказалось даже непонятно, к чему придирались.


M>А можно было вместо суда пойти поскакать. Как Соболь.


Без скаканий суд не работает. Кого наказали-то?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 17:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Vi2>Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!


От тебя всего можно ожидать.

Vi2>Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?


Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.

Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.
No taxation without representation
Отредактировано 15.08.2019 17:36 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Head Ache  
Дата: 15.08.19 22:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А подделка подписей у Соболь это уголовное преступление или как? За него то надо сажать?


Если преступление — только отдельно взятых исполнителей, и то с ними разбираться еще, сами так решили, или кто посоветовал.
Этот аккаунт покинут.
Re[14]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.08.19 06:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Ну да, хватание лидеров протеста у дома — это нормально, проводить ночные обыски, в то числе у престарелых родителей — нормально, изымать всю электронику — нормально, избивать людей без оружия просто выражающих протест — нормально. А пойманного на горячем фальсификаторов — сразу 37 год... эка консерваторы запели... вы же сами не против 37 года... что же случилось?


Vi2>Все эти мероприятия конкретные — у тех, кто реально совершил преступление или правонарушение. Если что — это организация и участие в несанкционированном митинге. У них есть конкретные имена, они понесут соответствующее наказание.


Так и тут конкретные: преступление против избирательной системы, нарушены права гражданина избираться и быть избранными. Суд восстановил право, но виновные так и не привлечены к ответственности. Нужно проводить следственные мероприятия, что бы выяснить, кто в этом виновен. Кто сфальсифицировал экспертизу... это тоже уголовное преступление... Так что логи, обыски, допросы, очные ставки, изъятие оборудование.

Vi2>У тебя же ничего конкретного нет, какие-то туманные подозрения. Фальсификация — это когда документ специально подделывают, вот как мёртвые души в подписных листах. Кто разбирал подписи и вбивал данные — это не преступление и не правонарушение. Я уже объяснял почему, снова: так, как формируют подписные листы, так и получаются вбитые данные. Снова Марина/Мирина и 9 как 0. Это замечается по итоговому протоколу и опротестовывается без митингов и демонстраций. Что приводит к регистрации, а не ночным обыскам и отбитым почкам. Видимо, кому что нужно...


Подделка экспертизы — правонарушение.

Vi2> Полиционеры ведь не ходят ко всем независимым кандидатам, а тут придётся шерстить все комиссии. Вот поэтому и 37 год.


Как это не ходят, а у кого проходили ночные обыски? По подозрению в организации митингов... искали доказательства...
Так и тут...
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.19 08:04
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

VD>Мне вот тоже интересно. У Соболь 100% 3 подписи покойников. Понесет ли она ответственность?

NB>давая я объясню, в чем разница наших позиций.

NB>мы выступаем за то, чтобы закон действовал для всех одинаково.
NB>ты -- чтобы закон применялся тогда, когда это совпадает с целями группы лиц, оказавшейся на вершине.

Ты правильно всё говоришь, но ты не учитываешь то обстоятельство, что его оппоненты тоже действуют из целей своей группы. Да и ты тоже. Поэтому позиция всех участвующих однобока.

Проблема оппонентов в непонимании отказов. Им хочется, чтобы их зарегистрировали и всё, плюя на закон. А в законе чётко сказано, если дело касается графологической экспертизы: "Заключения экспертов могут служить основанием для признания недостоверными и (или) недействительными содержащихся в подписных листах сведений об избирателях, участниках референдума и их подписей. Заключения экспертов излагаются в письменной форме в ведомостях проверки подписных листов или ином документе." Если не будет возражений со стороны кандидата и не будут представлены весомые основания, то комиссия ЗАКОННО признаёт эти подписи недостоверными и (или) недействительными на основании этого заключения.

Вся движуха заключается в понимании того, что является весомым основанием. А это уже не совсем речь о законах. Поэтому если вы считаете, что ваши, непринятые комиссией основания, весомы, то идёте в суд, где чётко известно, что является весомым.

Вот и вся недолга. А сколько уже копий сломано!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.19 08:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Именно так. Не понимаю чем тебе не нравится эта идея. Пусть следствие разберется с каждой подписью, которая оказалась неправомерно забракована. А там уж и видно будет, где случайные ошибки, а где умысел.

K>Про огульную виноватость тут никто кроме тебя не говорит. Видимо, это что-то по Фрейду. Понимаешь насколько там всё нечисто.

А вот это и есть огульность: "Пусть следствие разберется с каждой подписью". На основании чего? Что коммунисты пишут о государственном преступлении в избирательных комиссиях?!

В силах каждого незарегистрированного кандидата (а ведь только он пострадал в своём избирательном праве): обращаешься в суд и судебное разбирательство разберётся с каждой записью. Вот это не огульно. Затем результат либо регистрация, либо досвидания. И главное — никаких митингов и движухи!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 16.08.19 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

РМ>>Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление,

VD>Ошиблись?
Вот и разобраться, было это ошибкой или умышленным деянием. И в целом найти, чьи конкретно и какие именно действия привели к тому, что очевидно валидные подписи были признаны невалидными.
Но в целом предумышленность не является обязательным признаком уголовного преступления. Халатность например.
Вот эксперты, которые делали экспертизу подписей, либо не квалифицированы, либо пошли на подлог. А экспертиза — это вообще-то ответственное дело.

РМ>>а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.

VD>А подделка подписей у Соболь это уголовное преступление или как? За него то надо сажать?
Конечно. Надо найти, кто это делал, и наказать. В целом происхождение невалидных подписей может быть самым разным, от и правда подделки, и в этом случае надо смотреть кто и зачем это делал, до подписывающихся людей с поддельными паспортами. И эта история стоит того, чтобы детально в ней разобраться.
Re[12]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.19 18:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Что это такое вообще? Ты так ничего и не понял? Нет никаких допустимых 10% брака. Есть совершенно конкретное количество подписей, которые нужно подать (в случае Жданова — 5310 штук). И это количество не допускает никакого брака. Но. Можно подать чуть больше подписей (в пределах 10%) на случай ошибок. Но это никак не влияет на минимальную планку. Если ты подал 5311 подписей, то все равно 5310 из них должны быть корректными.


Я много чего в жизни не понимаю. Я согласен, что здесь посчитано правильно, и я лопухнулся в арифметике. Для меня сейчас понятно, что один пункт вытеснил другой, ибо достаточно пункта "недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата" и не нужно уже "выявление 10 и более процентов недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей". Я посчитал второй более правильным, потому что он встретился первым. Каюсь и посыпаю голову пеплом.

K>Мне тоже непонятно. Ты столько времени рассказывал, что ЦИК не суд и с заявлениями граждан нужно идти в суд, там их пригласят как свидетелей и выслушают. Ну так вот не пригласили и не выслушали.


Тем не менее, некоторые доводы Жданова привели к возврату подписей, пусть и в малом количестве. Поэтому нужно применять правильные(=допустимые, соотносимые и т.п.) доказательства, и всё будет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.19 19:12
Оценка: -2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До суда дело вообще не должно было дойти, могли же сразу зарегистрировать без фарса с подписями? Почему люди должны зубами выгрызать у государства то, что им положено по закону?


И что же им положено по закону? Может, вообще без подписей, а зачем они, только фарс, ведь они априори правильные, что их проверять?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: ZevS Россия  
Дата: 21.08.19 14:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А пока — это субъективные ощущения.

Я сравнивал публично доступные списки бегло, ни одного самовыдвиженца из едра, которому отказали я не заметил. А ты таких знаешь? В конце концов, имею право и на субъективные ощущения. Ситуация, когда известные политики (некоторые из которых профессиональные юристы) не могут собрать подписи, а какие-то никому неизвестные спойлеры (студенты да бывшие уголовники) проходят без проблем, заставляет задуматься. Я не верю в такие совпадения. Хотя вполне допускаю, что у той же Соболь с подписями было не все ок. Хорошо, пусть не только у нее. Но видя такой перекос в целом....
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Ну вот зачем тебе так активно впрягаться за жуликов? Почему ты считаешь что те, кто с помощью фальсификаций пытался не допустить человека к выборам, не должны понести никакой ответственности?


Ops>За кого я здесь впрягался?


Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?
No taxation without representation
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.19 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


A>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?


То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.
No taxation without representation
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?


Безусловно. Я никогда не был против наказания нарушивших закон, когда это доказано. Но только после твоей фразы "Слова про неработающие и предвзятые суды — вранье".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.19 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

A>>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?
K>То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.

Я задал конкретный вопрос, а ты решил обсудить мои пристрастия. И кто тут треплется?
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 16:05
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.


Ты велел? Или тебе заговор мерещится?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.08.19 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну то есть ты готов произнести вслух: "Да, я считаю, что сотрудники избиркома фальсифицировавшие проверку подписей должны быть наказаны согласно УК РФ"?


Вот по этой статье?

УК РФ Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума

2. Подделка подписей избирателей, участников референдума в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, инициативы проведения референдума или заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов), совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, применением насилия или угрозой его применения, а также с уничтожением имущества или угрозой его уничтожения, либо повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 04:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Есть 141 УК РФ ч.2 п.б,в., ч.3. Под нее попадают должностные лица, что влияли на работу избирательной комиссии...


Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.
Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.

Ну и УК применим, если найдётся умысел прямой или косвенный. Вот у кандидатов с мёртвыми душами есть такой умысел. Вот нужно бы раз наказать за такие дела — больше не будут даже пытаться подсунуть бяку.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Прямой умысел есть, так как есть конфликт интересов глав избирательной комиссии, которые состоят в одних организациях с кандидатами скрывающими свою принадлежность к единой россии.


Как ты будешь это доказывать? Типа член есть, значит, насильник?!

Ты пойми простой факт: отказ в регистрации — это тоже реализация своих избирательных прав. И неправомерность отказа недоказуема, даже если этот отказ отменяется судом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Tourist Россия  
Дата: 15.08.19 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.


Вообще-то кроме не законных выступлений, были вполне законные на много массовые митинги.

Почему то мне кажется, власть готова прислушиваться когда видит массу людей которых высказывают свое мнение, но в тоже время готовы оставаться в рамках закона и порядка.

А кучки прыгающих и вопящих, с такими врядли кто будет вести дела и слушать.
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.19 18:17
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здесь это про форум в целом.


О как, уже толкователи моих слов появились. Может и другие слова переиначите?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Против графолога есть заявления граждан, чьи подписи были этим графологом забракованы. Казалось бы, тоже повод для расследования и разбора полетов. Но не дождемся


Это для тебя, для которого всё уже решено и никакие доказательства не нужны. Хотя юрист-судья уже объяснял где-то от того Bjorn Skalpe материале что к чему.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.19 21:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Мне вот тоже интересно. У Соболь 100% 3 подписи покойников. Понесет ли она ответственность?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

BS>>...зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко)


ӍȺ>а что он предлагает вообще? последнее что я из его уст 10 лет назад слышал — не отличалось от речи его предшественника Явлинского, который тоже ничего умного для России из себя не выдавил за всё время правления ЕБНа...


Мы тут недавно выяснили
Автор: Kerk
Дата: 09.08.19
, что программа никому не нужна. Но если ты погуглишь, то программу Митрохина найдешь легко.

Я теперь правда не знаю, не развалится ли страна от того, что Митрохина допустили к выборам в мосгордуму. А то есть у некоторых форумчан опасения. Волнуюсь.
No taxation without representation
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Maniacal Россия  
Дата: 16.08.19 06:06
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

M>>И двое — это от оппозиции, которые подали в суд: один от "Яблока", второй от ФБК. Мышиная возня КПРФ, которые пожаловались, что против 35 их кандидатов подали иски в суд, чтобы снять кандидатов с выборов, и др. не очень интересны.

TSP>Ты уверен что только двое?

Мопед не мой (c)
По возмущениям, освещённым в прессе, да, двое. Но это по состоянию на прошлую пятницу.
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Maniacal Россия  
Дата: 16.08.19 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Суд начал работать только после 50 тыс. митинга. Решили дать заднюю, и допустить хотя бы этого Митрохина.


Суд сработал с первого раза. Митрохин подавал жалобу в облизберком, ему отказали, он подал жалобу в мосизберком, тот направил постановление в облизберком о пересмотре документов, облизберком опять отказал. Следующий шаг жалоба в центризберком, её возможно направить только по решению суда. Заявление. Суд. Profit.

А вот Жданову суд отказал. Никакой митинг не помог.
Re[15]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.19 07:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так и тут конкретные: преступление против избирательной системы, нарушены права гражданина избираться и быть избранными. Суд восстановил право, но виновные так и не привлечены к ответственности. Нужно проводить следственные мероприятия, что бы выяснить, кто в этом виновен. Кто сфальсифицировал экспертизу... это тоже уголовное преступление... Так что логи, обыски, допросы, очные ставки, изъятие оборудование.


Ты снова растекаешься по древу. Суд отменил заключение экспертизы? Нет? Тогда не стоит обобщать. Если суд восстановил право, это не означает, что ИК или МВД огульно виноваты. Я тебе объясняю много раз: должно быть всё конкретно. Вот восстановили подпись: основания восстановления, кто виноват. И так по каждой.

Вам самим не нравится, когда происходит обобщение в вашем лагере.

BS>Подделка экспертизы — правонарушение.


А она была, подделка? Давай решение суда — только ему есть вера, вам веры нет.

BS>Как это не ходят, а у кого проходили ночные обыски? По подозрению в организации митингов... искали доказательства...

BS>Так и тут...

У всех независимых и не зарегистрированных кандидатов? Не свисти.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.19 21:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Вот и разобраться, было это ошибкой или умышленным деянием. И в целом найти, чьи конкретно и какие именно действия привели к тому, что очевидно валидные подписи были признаны невалидными.


Вот это другой разговор. А вот эти ваши "Наказать! Чего там разбираться!" пахнут по хуже ГЛАГа.

РМ>Но в целом предумышленность не является обязательным признаком уголовного преступления. Халатность например.

РМ>Вот эксперты, которые делали экспертизу подписей, либо не квалифицированы, либо пошли на подлог. А экспертиза — это вообще-то ответственное дело.

Не думаю, что это можно под халатность подвести. Халатность еще и доказать надо. Это ведь дожна быть не ошибка, а именно умышленное не исполнение своих обязанностей.

VD>>А подделка подписей у Соболь это уголовное преступление или как? За него то надо сажать?

РМ>Конечно.

А как думаешь, что будет, если вот так сделать? Сколько говна выльется на улицы? И что будут говорить все эти Соболи и Навальные?

РМ>Надо найти, кто это делал, и наказать.


Т.е. если подписи оказались неверно признанными, то мы не Панфилову, а стрелочника графолока будем наказывать? Или в этом случае организаторов, а в том стрелочника сборщика?

РМ>В целом происхождение невалидных подписей может быть самым разным, от и правда подделки, и в этом случае надо смотреть кто и зачем это делал, до подписывающихся людей с поддельными паспортами. И эта история стоит того, чтобы детально в ней разобраться.


В целом, стандарты должны быть одни. Лично я сам не в восторге от того как наша власть относится к нарушениям и преступлениям. Власть считает, что кадры дороше чем справидливость. Но я за тотальную справедливость, как при Сталине. Боюсь, только что как и при Сталине, при этом, пострадает множество невиновных людей, так как исполнители ведь тоже не беспристрастны и частенько рукожопы.

Но, думаю, мои предпочтения вам не понравятся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 21.08.19 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Т.е. если все это объединить, то можно сказать просто:

S>Он выступает против...

Да, он выступает против текущей деятельности власти, т.е. за приоритет частной собственности, за экологию, за учет мнения жителей при развитии инфраструктуры, за свободу слова и собраний, против которых текущая власть консерваторов борется.
Отредактировано 21.08.2019 11:10 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.08.2019 11:10 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.08.2019 11:09 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?

A>>>Ещё более интересно, пойдёт ли Соболь и вся компашка в суд?

K>>То, что очищение избирательной системы для тебя менее интересно, чем треп на форуме, и так было понятно.

A>Я задал конкретный вопрос, а ты решил обсудить мои пристрастия. И кто тут треплется?


Я задал конкретный вопрос, а ты решил заполнить обсуждение всяким бредом?
No taxation without representation
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.19 16:07
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.

Можно цитату?

TSP>Проблема недопуска системная и суд, как ветвь власти с задачей не справляется.

Говорят, аж целых двое туда подали. Точно не справляется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.08.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Интересно, и какую ответственность ты бы придумал для них?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


Vi2>Интересно, и какую ответственность ты бы придумал для них?


Есть 141 УК РФ ч.2 п.б,в., ч.3. Под нее попадают должностные лица, что влияли на работу избирательной комиссии...
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Есть 141 УК РФ ч.2 п.б,в., ч.3. Под нее попадают должностные лица, что влияли на работу избирательной комиссии...


Vi2>Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.

Vi2>Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.

Vi2>Ну и УК применим, если найдётся умысел прямой или косвенный. Вот у кандидатов с мёртвыми душами есть такой умысел. Вот нужно бы раз наказать за такие дела — больше не будут даже пытаться подсунуть бяку.


Прямой умысел есть, так как есть конфликт интересов глав избирательной комиссии, которые состоят в одних организациях с кандидатами скрывающими свою принадлежность к единой россии.
Re[2]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Socrat Россия  
Дата: 15.08.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


А зачем? Думаю, что недопуск на выборы — уже достаточное наказание. А уж кандидат со своей командой пускай сам разбирается.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.08.19 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И какую понесут те, кто говорил что суды не работают.

В первую очередь говорили, что не работают, точнее намеренно нарушают закон УИКи.

Ops>Вот в этих ваших америках могут запросто посадить на пару месяцев за неуважение к суду.

Так и у нас наверное посадят, если выскзать его в суде.

Ops>А у нас прямо мордор какой-то, ничего этим хамам не сделают.

Правда, хамам из УИКов и всяким Хахалевым ничего не сделают
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: rttrtt  
Дата: 15.08.19 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.


BS>Подписи, забракованные комиссией, прошли тщательную проверку. Каждую из них судья обсуждал с прокурором и обеими сторонами, на что ушло 4 часа вчера и 2 часа сегодня.


Дебилы б....ь
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.19 14:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.

Ops>>Можно цитату?
TSP>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7516188.1
Автор: Ops
Дата: 12.08.19

TSP>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7517076.1
Автор: Ops
Дата: 13.08.19


Это вообще другие темы. Напомню:

За кого я здесь впрягался?

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 14:26
Оценка:
Vi2>Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.
Vi2>Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.
Тебе надо в адвокаты идти, ты бы любого смог отмазать
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Vi2>>Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.

Vi2>>Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.
TSP>Тебе надо в адвокаты идти, ты бы любого смог отмазать

Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.
No taxation without representation
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.08.19 14:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Больше чем двое.

TSP>[q]
TSP>На 17.00 02.08.2019 г. районными судами и мировыми судьями Санкт-Петербурга принято к производству 643 административных исковых заявления и материала по делам об административных правонарушениях, касающихся действий ИКМО и ТИК.
TSP>Рассмотрено — 563.

Вообще-то разговор про выборы в Мособлдуму. Причём тут Санкт-Петербург? И двое — это от оппозиции, которые подали в суд: один от "Яблока", второй от ФБК. Мышиная возня КПРФ, которые пожаловались, что против 35 их кандидатов подали иски в суд, чтобы снять кандидатов с выборов, и др. не очень интересны.
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 15:06
Оценка:
Ops>Это вообще другие темы. Напомню:
Ops>

Ops>За кого я здесь впрягался?

Здесь это про форум в целом. Ты на форуме поддерживаешь действующие власти, действия и бездействие которых ведут к нарушению избирательных прав граждан. В этом и разногласие.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 15:07
Оценка:
M>Вообще-то разговор про выборы в Мособлдуму. Причём тут Санкт-Петербург?
При том, что в Питере тоже выборы, тоже избиратели и масса нарушений.

M>И двое — это от оппозиции, которые подали в суд: один от "Яблока", второй от ФБК. Мышиная возня КПРФ, которые пожаловались, что против 35 их кандидатов подали иски в суд, чтобы снять кандидатов с выборов, и др. не очень интересны.

Ты уверен что только двое?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!

Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


S>>Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.


T>Вообще-то кроме не законных выступлений, были вполне законные на много массовые митинги.


T>Почему то мне кажется, власть готова прислушиваться когда видит массу людей которых высказывают свое мнение, но в тоже время готовы оставаться в рамках закона и порядка.


T>А кучки прыгающих и вопящих, с такими врядли кто будет вести дела и слушать.


Беззаконие же своих чиновников власть терпит очень легко...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ниче, что по закону нужно что бы более 10% подписей было сфальсифицированных? Иначе так подставить можно любого кандидата, тупо подкупил одного сборщика, который напишет муть всякую.


Тем не менее, состав преступления есть, даже если есть 1 (одна) подпись мёртвой души. А брак в 10% — на то, что не так оформят, на грамматические ошибки и прочие нестыковки реально существующих людей. Явно же такой человек не намеревался фальсифицировать подписной лист.

Но это настолько малозначительно, что вряд ли кто будет шить дело, если только кто-то явно на рожон не полезет. Скорее пожурят и всё.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

K>>>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


Vi2>>А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.


BS>Вот и давайте по порядку... на допрос:

BS>- кто разбирал подписи
BS>- кто вбивал данные и какие
BS>- логи запросов к серверам МВД

BS>Допросы, очные ставки, показания...


Против графолога есть заявления граждан, чьи подписи были этим графологом забракованы. Казалось бы, тоже повод для расследования и разбора полетов. Но не дождемся
No taxation without representation
Re[11]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Вот и давайте по порядку... на допрос:

BS>- кто разбирал подписи
BS>- кто вбивал данные и какие
BS>- логи запросов к серверам МВД
BS>Допросы, очные ставки, показания...

Что-то это очень смахивает на 37 год, и самое главное — энтузиазм-то у тебя какой!

Очень занятный пример с Мариной/Мириной, как это было написано. Конечно, более разумно предположить, что имя — Марина, но вдруг, напишешь Марина, а она Мирина, а если Мирина, а она — Марина. Ну какое преступление ты в этом случае будешь инкриминировать?

BS>Это не мелочевка... это как раз самое главное, а там кто его знает, кто какие показания даст... и что вскроется...


И что же вскроется? Японская разведка или английская? Ведь масса времени даётся на опровержение доводов и графолога, и справки МВД. Просрали время?

7. По окончании проверки подписных листов составляется итоговый протокол, в котором указывается количество заявленных подписей, количество представленных подписей и количество проверенных подписей избирателей, участников референдума, а также количество подписей, признанных недостоверными и (или) недействительными, с указанием оснований (причин) признания их таковыми. Копия протокола передается кандидату, уполномоченному представителю избирательного объединения, уполномоченному представителю инициативной группы по проведению референдума не позднее чем за двое суток до заседания комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации этого кандидата, списка кандидатов, проведении референдума. В случае, если проведенная комиссией проверка подписных листов повлечет за собой последствия, предусмотренные подпунктами "г.1" и "д" пункта 24 или подпунктами "в.1" и "г" пункта 25 настоящей статьи, кандидат, уполномоченный представитель избирательного объединения, уполномоченный представитель инициативной группы по проведению референдума вправе получить в комиссии одновременно с копией итогового протокола заверенные копии ведомостей проверки подписных листов, в которых указываются основания (причины) признания подписей избирателей, участников референдума недостоверными и (или) недействительными с указанием номеров папки, подписного листа и строки в подписном листе, в которых содержится каждая из таких подписей, а также получить копии официальных документов, на основании которых соответствующие подписи были признаны недостоверными и (или) недействительными. Итоговый протокол прилагается к решению комиссии о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов, о результатах выдвижения инициативы проведения референдума. Повторная проверка подписных листов после принятия комиссией указанного решения может быть осуществлена только судом или комиссией в соответствии с пунктом 6 статьи 76 настоящего Федерального закона и только в пределах подписей, подлежавших проверке.


BS>Как при чем. Есть преступление против избирательного процесса... прав граждан избираться и быть избранными... Вопрос важный, можно сказать государственный...


Ну сначала-то нужно поиметь нарушение избирательного права. И кто и в каком суду у нас это делал? Никто.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.19 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Мосгорсуд обязал ОИК-43 зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко) кандидатом на выборах в Мосгордуму.


Так это и есть нерабочая судебная система? Может надо выходить на несогласованные митинги по этому поводу?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ты ничего не путаешь? Одни совершили уголовное преступление,


Ошиблись?

РМ>а другие просто высказали свое мнение, что является их правом, гарантированным конституцией.


А подделка подписей у Соболь это уголовное преступление или как? За него то надо сажать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.08.19 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>...зарегистрировать Сергея Митрохина (Яблоко)


а что он предлагает вообще? последнее что я из его уст 10 лет назад слышал — не отличалось от речи его предшественника Явлинского, который тоже ничего умного для России из себя не выдавил за всё время правления ЕБНа...
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: GhostCoders Россия  
Дата: 15.08.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Безусловно. Я никогда не был против наказания нарушивших закон, когда это доказано. Но только после твоей фразы "Слова про неработающие и предвзятые суды — вранье".

Суд начал работать только после 50 тыс. митинга. Решили дать заднюю, и допустить хотя бы этого Митрохина.
А то, глядишь, из-за своего упорства к недопускам могут и Майдан в России расжечь.
Третий Рим должен пасть!
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.08.19 06:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Интересно, какую ответственность понесут те, кто фальсифицировал проверку подписей?


VD>Мне вот тоже интересно. У Соболь 100% 3 подписи покойников. Понесет ли она ответственность?


Нет, так как допускается 10% брака. Сборщик мог оказаться из штаба конкурента. 3 подписи на 6000 — это 0.05%
Re[13]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.19 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Ну да, хватание лидеров протеста у дома — это нормально, проводить ночные обыски, в то числе у престарелых родителей — нормально, изымать всю электронику — нормально, избивать людей без оружия просто выражающих протест — нормально. А пойманного на горячем фальсификаторов — сразу 37 год... эка консерваторы запели... вы же сами не против 37 года... что же случилось?


Все эти мероприятия конкретные — у тех, кто реально совершил преступление или правонарушение. Если что — это организация и участие в несанкционированном митинге. У них есть конкретные имена, они понесут соответствующее наказание.

У тебя же ничего конкретного нет, какие-то туманные подозрения. Фальсификация — это когда документ специально подделывают, вот как мёртвые души в подписных листах. Кто разбирал подписи и вбивал данные — это не преступление и не правонарушение. Я уже объяснял почему, снова: так, как формируют подписные листы, так и получаются вбитые данные. Снова Марина/Мирина и 9 как 0. Это замечается по итоговому протоколу и опротестовывается без митингов и демонстраций. Что приводит к регистрации, а не ночным обыскам и отбитым почкам. Видимо, кому что нужно...

Полиционеры ведь не ходят ко всем независимым кандидатам, а тут придётся шерстить все комиссии. Вот поэтому и 37 год.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Kerk Россия  
Дата: 16.08.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BS>>Так и тут конкретные: преступление против избирательной системы, нарушены права гражданина избираться и быть избранными. Суд восстановил право, но виновные так и не привлечены к ответственности. Нужно проводить следственные мероприятия, что бы выяснить, кто в этом виновен. Кто сфальсифицировал экспертизу... это тоже уголовное преступление... Так что логи, обыски, допросы, очные ставки, изъятие оборудование.


Vi2>Ты снова растекаешься по древу. Суд отменил заключение экспертизы? Нет? Тогда не стоит обобщать. Если суд восстановил право, это не означает, что ИК или МВД огульно виноваты. Я тебе объясняю много раз: должно быть всё конкретно. Вот восстановили подпись: основания восстановления, кто виноват. И так по каждой.


Именно так. Не понимаю чем тебе не нравится эта идея. Пусть следствие разберется с каждой подписью, которая оказалась неправомерно забракована. А там уж и видно будет, где случайные ошибки, а где умысел.

Про огульную виноватость тут никто кроме тебя не говорит. Видимо, это что-то по Фрейду. Понимаешь насколько там всё нечисто.
No taxation without representation
Отредактировано 16.08.2019 7:54 Kerk . Предыдущая версия .
Re[16]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.08.19 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Так и тут конкретные: преступление против избирательной системы, нарушены права гражданина избираться и быть избранными. Суд восстановил право, но виновные так и не привлечены к ответственности. Нужно проводить следственные мероприятия, что бы выяснить, кто в этом виновен. Кто сфальсифицировал экспертизу... это тоже уголовное преступление... Так что логи, обыски, допросы, очные ставки, изъятие оборудование.


Vi2>Ты снова растекаешься по древу. Суд отменил заключение экспертизы? Нет? Тогда не стоит обобщать. Если суд восстановил право, это не означает, что ИК или МВД огульно виноваты. Я тебе объясняю много раз: должно быть всё конкретно. Вот восстановили подпись: основания восстановления, кто виноват. И так по каждой.


Именно. Суд отменил заключение экспертизы и обязал зарегистрировать кандидата. Так что эксперта, что браковал подписи следует допросить...

Vi2>Вам самим не нравится, когда происходит обобщение в вашем лагере.


BS>>Подделка экспертизы — правонарушение.


Vi2>А она была, подделка? Давай решение суда — только ему есть вера, вам веры нет.


BS>>Как это не ходят, а у кого проходили ночные обыски? По подозрению в организации митингов... искали доказательства...

BS>>Так и тут...

Vi2>У всех независимых и не зарегистрированных кандидатов? Не свисти.


У 20 из 57 кандидатов.
Re[17]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.19 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Именно. Суд отменил заключение экспертизы и обязал зарегистрировать кандидата. Так что эксперта, что браковал подписи следует допросить...


Я сам нашёл это решение Мосгорсуда

Нумерация из Избирательного кодекса Москвы, как это сделано в решении суда.
СтатьяОИК 16.07МГИК 06.08ОИК 06.08Мосгорсуд 13.08Что осталось для ОИКПричина
37.7.1114114114вне периода сбора подписей
37.7.276-4333-330не избиратели
37.7.3178-8098-5643справка ГУ МВД
37.7.44747-839отсутствие сведений
37.7.64747-641даты и графолог
37.7.76-6исправления
37.7.8145145-24121целыми листами — ошибки сборщика
37.7.1355-14позднее заверения листа
Как и предполагалось, основная проблема в справке ГУ МВД, т.е. связаны с ошибками набивания данных и неправильной интерпретацией спорных символов. Они прекрасно возвращаются на всех этапах, как МГИК, так и судом.

По пункту 3 части 7 статьи 37 Избирательного кодекса Москвы ОИК № 43 признаны недействительными 98 подписей на основании официальной справки Центра адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве.
В судебном заседании, при сопоставлении данных избирателей отражённых в подписных листах и в запросе, направленном ОИК № 43 в указанный орган, выявлено, что в отношении 56 избирателей из 98 подписи, которых были признаны недействительными по названному основанию, сведения отражённые в запросе не соответствуют сведениям об этих избирателях указанных в подписных листах, а именно:
— в книге 1:... — в книге 2:... ... — в книге 7:...
При указанных обстоятельствах у ОИК № 43 отсутствовали основания для признания приведённых выше 56 подписей избирателей недействительными по пункту 3 части 7 статьи 37 Избирательного кодекса Москвы, в связи с чем они подлежат восстановлению.
Вместе с тем, в отношении остальных 42 подписей избирателей, подтвердились выводы ОИК № 43 об их недействительности по пункту 3 части 7 статьи 37 Избирательного кодекса Москвы.

Вот сам пункт 3:

3) подписи избирателей, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности. В этом случае подпись признается недействительной только при наличии официальной справки органа, осуществляющего регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, либо на основании заключения эксперта, привлеченного к проверке подписей избирателей в соответствии с частью 4 настоящей статьи;


Экспертиза графолога, как и ожидалось, содержит мало возвращаемых подписей (но может у Митрохина графолог и не объявлялся). Вот полное описание от судьи:

По пункту 6 части 7 статьи 37 Избирательного кодекса Москвы ОИК № 43 признано недействительными 47 подписей избирателей.
В ходе изучения подписных листов, судом установлено, что 6 подписей избирателей (книга 1: страница 46, строка 1; страница 152, строка 2; книга 2, страница 184, строка 1; книга 3, страница 120, строка 2, книга 6, страница 246, строка 1, книга 7, страница 110, строка 3), признаны ОИК № 43 недействительными по указанным основаниям неправомерно и подлежат восстановлению, поскольку даты внесения этих подписей избирателей в подписной лист не содержат не оговоренных исправлений. Напротив остальные, 41 подпись избирателей, такие исправления, специально не оговорённые избирателем, содержат, в связи с чем правомерно признаны ОИК № 43 недействительными по пункту 6 части 7 статьи 37 Избирательного кодекса Москвы.

А вот сам пункт 6:

6) подписи избирателей с исправлениями в датах их внесения в подписной лист, если эти исправления специально не оговорены избирателями, а также подписи избирателей, даты внесения которых проставлены избирателями несобственноручно, — на основании заключения эксперта, привлеченного к проверке подписей избирателей в соответствии с частью 4 настоящей статьи;




Что же получается, что эксперт-то не виноват?



PS
И самое главное, приведение живых избирателей для этого не понадобилось: всё решалось сличением и изучением подписных листов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 16.08.2019 21:14 Vi2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2019 21:13 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 20.08.19 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>А вот Жданову суд отказал. Никакой митинг не помог.


Тоже интересный кейс.

При рассмотрении жалобы Гудкова, ЦИК высказался по заявлениям людей, подтвердивших подписи: "мы не суд, чтобы доверять заявлениям людей, идите в суд".

Ок, другой кандидат Жданов принёс в суд 189 заявлений, просил допросить 242 свидетеля. Ни одно не учтено.

Суд тоже не суд?

Апелляция в Верховном суде по отказу Жданову в регистрации.

В ходатайствах также отказ:
— не вызваны свидетели, подтверждающие свои подписи и даты;
— не вызваны сотрудники МВД;
— не дана оценка заявлениям;
— не просмотрены видео;
— не назначена экспертиза.

Отказ без изменений.

https://twitter.com/vigimadi/status/1161246611953115136
No taxation without representation
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.19 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ок, другой кандидат Жданов принёс в суд 189 заявлений, просил допросить 242 свидетеля. Ни одно не учтено.

K>Суд тоже не суд?

K>Апелляция в Верховном суде по отказу Жданову в регистрации.

K>В ходатайствах также отказ:
K>- не вызваны свидетели, подтверждающие свои подписи и даты;
K>- не вызваны сотрудники МВД;
K>- не дана оценка заявлениям;
K>- не просмотрены видео;
K>- не назначена экспертиза.

K>Отказ без изменений.

K>

Вот зачем давать ссылки на твиттер, когда есть нормальные ссылки на апелляцию или даже так, где всё это написано почему и для чего отказ?



Там кстати перл ещё тот:

В соответствии с пунктом ... для регистрации кандидата в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва, выдвинутого по одномандатному избирательному округу № 8, необходимо собрать не менее 5310 подписи избирателей в поддержку выдвижения кандидата, которые подлежат проверке в полном объёме.

Это правильно. Но

Окружная избирательная комиссия, рассматривая вопрос о регистрации кандидата Жданова И.Ю., после обсуждения результатов проверки подписей избирателей рабочей группой, пришла к заключению об обоснованности признания недействительными 1180 подписей избирателей и, установив, что общее количество достоверных подписей составляет 4601 подпись, то есть менее 5310 подписей, необходимых представить в поддержку выдвижения, приняла решение об отказе в регистрации кандидата.

Или

Суд первой инстанции, разрешая заявленные требования, исследовав подлинные подписные листы, согласился с заключением Московской городской избирательной комиссии об исключении из числа недействительных 153 подписи, дополнительно признал действительными ещё 9 подписей избирателей (4 подписи ввиду некорректного изложения сведений об избирателе в запросе ОИК, 5 подписей в связи с установлением подлинности сведений об избирателе в подписном листе на основании представленных копии паспортов***), подробно и аргументированно изложив мотивы в решении, пришёл к правильному заключению о наличии основания для отказа в регистрации, поскольку количество достоверных подписей (менее 5310) избирателей является недостаточным для принятия решения о регистрации кандидата в силу приведенных выше норм материального права.

Что является не соответствующим закону. Но если подсчитать правильно, то всё равно не хватит до требуемых по закону.

Если подано минимальное количество в 5310 подписей, из них допустимо 10% брака=531, достаточно 4779 достоверных подписей для регистрации. Ждановым подано 5781 подпись, из них допустимо 10% брака=578, достаточно 5203.

***
Вот все подписи, которые вернул суд. Вот как можно готовиться к заседанию так безалаберно?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 20.08.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если подано минимальное количество в 5310 подписей, из них допустимо 10% брака=531, достаточно 4779 достоверных подписей для регистрации. Ждановым подано 5781 подпись, из них допустимо 10% брака=578, достаточно 5203.


Что это такое вообще? Ты так ничего и не понял? Нет никаких допустимых 10% брака. Есть совершенно конкретное количество подписей, которые нужно подать (в случае Жданова — 5310 штук). И это количество не допускает никакого брака. Но. Можно подать чуть больше подписей (в пределах 10%) на случай ошибок. Но это никак не влияет на минимальную планку. Если ты подал 5311 подписей, то все равно 5310 из них должны быть корректными.

Ты столько времени убил на нравоучения, но так и не понял как работает сбор подписей? Вот реально чувствуется чиновничий бэкграунд.

Vi2>Вот как можно готовиться к заседанию так безалаберно?


Мне тоже непонятно. Ты столько времени рассказывал, что ЦИК не суд и с заявлениями граждан нужно идти в суд, там их пригласят как свидетелей и выслушают. Ну так вот не пригласили и не выслушали.
No taxation without representation
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.19 21:00
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До суда дело вообще не должно было дойти, могли же сразу зарегистрировать без фарса с подписями? Почему люди должны зубами выгрызать у государства то, что им положено по закону?


Есть спорный момент. Совершенно нормально, что он решается в суде. Что дв выскребать, то уверен, что навальнята реально накосячили или специально болт положили на качество подписей. Им эта ситуация только в жилу. Наши люди (да и вообще люди) с удовольствием защищают обиженных и убогих. Так у навальнят шансов не было, а после движухи их шансы резко выросли.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Sammo Россия  
Дата: 21.08.19 03:04
Оценка:
Т.е. если все это объединить, то можно сказать просто:
Он выступает против...
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: ZevS Россия  
Дата: 21.08.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Есть спорный момент. Совершенно нормально, что он решается в суде.

Совершенно ненормально, что спорные моменты возникли только у "лишних" кандидатов.

VD>Что дв выскребать, то уверен, что навальнята реально накосячили или специально болт положили на качество подписей. Им эта ситуация только в жилу. Наши люди (да и вообще люди) с удовольствием защищают обиженных и убогих. Так у навальнят шансов не было, а после движухи их шансы резко выросли.

Шансы на что? Что признают недействительные подписи действительными? Теория заговора какая-то. И даже если так, зарубили не только навальнят.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.08.19 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Совершенно ненормально, что спорные моменты возникли только у "лишних" кандидатов.


А с чего ты решил, что спорные моменты были только у "лишних" кандидатов? Обратись к Kerk-у, он вроде вхож в эту тусовку и может предоставить итоговые протоколы проверки всех кандидатов. Вот тогда и будут основания говорить про "только". А пока — это субъективные ощущения.

ZS>Шансы на что? Что признают недействительные подписи действительными? Теория заговора какая-то. И даже если так, зарубили не только навальнят.


Шансы на то, что вмешается телефонное право или ещё какой административный ресурс, и их, несмотря на и подобно Навальному-мэру, могут зарегистрировать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.08.19 14:08
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Я сравнивал публично доступные списки бегло, ни одного самовыдвиженца из едра, которому отказали я не заметил. А ты таких знаешь? В конце концов, имею право и на субъективные ощущения. Ситуация, когда известные политики (некоторые из которых профессиональные юристы) не могут собрать подписи, а какие-то никому неизвестные спойлеры (студенты да бывшие уголовники) проходят без проблем, заставляет задуматься. Я не верю в такие совпадения. Хотя вполне допускаю, что у той же Соболь с подписями было не все ок. Хорошо, пусть не только у нее. Но видя такой перекос в целом....


Я не задавался таким вопросом, за это тут Kerk отвечает.

Но я не про регистрацию, а про безоблачную регистрацию, т.е. чтобы прошедшие регистрацию имели 0 испорченных подписей. Если кандидат уложился в норму и был зарегистрирован, он не будет об этом кричать. Также маловероятно, что провластный кандидат, будучи срезан на подписях, поднимать бучу против власти.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.