Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.19 14:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>За неправомерные действия чиновников, ответственных за недопуск кандидатов, имеющих все законные права избираться.

Ops>>Можно цитату?
TSP>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7516188.1
Автор: Ops
Дата: 12.08.19

TSP>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7517076.1
Автор: Ops
Дата: 13.08.19


Это вообще другие темы. Напомню:

За кого я здесь впрягался?

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 14:26
Оценка:
Vi2>Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.
Vi2>Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.
Тебе надо в адвокаты идти, ты бы любого смог отмазать
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Vi2>>Ну ч.3 точно тут не применима, т.к. члены избирательной комиссии сами обладают полномочиями.

Vi2>>Ну в п.1 неприменим, потому что кандидатам никто не мешает реализовывать свои избирательные права.
TSP>Тебе надо в адвокаты идти, ты бы любого смог отмазать

Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.
No taxation without representation
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.08.19 14:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Больше чем двое.

TSP>[q]
TSP>На 17.00 02.08.2019 г. районными судами и мировыми судьями Санкт-Петербурга принято к производству 643 административных исковых заявления и материала по делам об административных правонарушениях, касающихся действий ИКМО и ТИК.
TSP>Рассмотрено — 563.

Вообще-то разговор про выборы в Мособлдуму. Причём тут Санкт-Петербург? И двое — это от оппозиции, которые подали в суд: один от "Яблока", второй от ФБК. Мышиная возня КПРФ, которые пожаловались, что против 35 их кандидатов подали иски в суд, чтобы снять кандидатов с выборов, и др. не очень интересны.
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 15:06
Оценка:
Ops>Это вообще другие темы. Напомню:
Ops>

Ops>За кого я здесь впрягался?

Здесь это про форум в целом. Ты на форуме поддерживаешь действующие власти, действия и бездействие которых ведут к нарушению избирательных прав граждан. В этом и разногласие.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.08.19 15:07
Оценка:
M>Вообще-то разговор про выборы в Мособлдуму. Причём тут Санкт-Петербург?
При том, что в Питере тоже выборы, тоже избиратели и масса нарушений.

M>И двое — это от оппозиции, которые подали в суд: один от "Яблока", второй от ФБК. Мышиная возня КПРФ, которые пожаловались, что против 35 их кандидатов подали иски в суд, чтобы снять кандидатов с выборов, и др. не очень интересны.

Ты уверен что только двое?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!

Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Tourist Россия  
Дата: 15.08.19 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.


Вообще-то кроме не законных выступлений, были вполне законные на много массовые митинги.

Почему то мне кажется, власть готова прислушиваться когда видит массу людей которых высказывают свое мнение, но в тоже время готовы оставаться в рамках закона и порядка.

А кучки прыгающих и вопящих, с такими врядли кто будет вести дела и слушать.
Re[5]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


S>>Это сработали выступления москвичей на улицах. Именно они (незаконные выступления) хоть как-то напомнили о законе. Судье велели не нагнетать.


T>Вообще-то кроме не законных выступлений, были вполне законные на много массовые митинги.


T>Почему то мне кажется, власть готова прислушиваться когда видит массу людей которых высказывают свое мнение, но в тоже время готовы оставаться в рамках закона и порядка.


T>А кучки прыгающих и вопящих, с такими врядли кто будет вести дела и слушать.


Беззаконие же своих чиновников власть терпит очень легко...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 17:26
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Vi2>Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!


Vi2>Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?


Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...
Отредактировано 15.08.2019 17:29 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2019 17:28 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[8]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 17:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Да там как обычно у Vi2 много слов, но все не о том. Избирательные права — это право избирать и быть избранным. Так что те, кто фальсифицирует документы, чтобы человек не попал в бюллетень, вполне попадают под эту статью.


Vi2>Уж не думаешь ли ты, что я этого не знаю?!


От тебя всего можно ожидать.

Vi2>Но каким образом члены ИК фальсифицируют документы (кстати, какие?)? Тем, что не так вбивают данные в справку для МВД? Или тем, что на основании справки МВД не регистрируют? Или тем, что графолог не то пишет?


Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.

Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.
No taxation without representation
Отредактировано 15.08.2019 17:36 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ниче, что по закону нужно что бы более 10% подписей было сфальсифицированных? Иначе так подставить можно любого кандидата, тупо подкупил одного сборщика, который напишет муть всякую.


Тем не менее, состав преступления есть, даже если есть 1 (одна) подпись мёртвой души. А брак в 10% — на то, что не так оформят, на грамматические ошибки и прочие нестыковки реально существующих людей. Явно же такой человек не намеревался фальсифицировать подписной лист.

Но это настолько малозначительно, что вряд ли кто будет шить дело, если только кто-то явно на рожон не полезет. Скорее пожурят и всё.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:11
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.

K>Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.


Ну ты же форсишь мелочёвку от избирательных комиссий, которые можно было ещё на заседании о регистрации решить. Вот и я буду тыкать Соболью, потому что вы мазаны одним мирром.

PS
Вот даже здесь: ну причём тут следствие?! Господи, ну дай им хоть каплю знания законов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 18:17
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...


Почему-почему, наверное, нужно свергать власть и уж новая власть будет у нормальных людей принимать подписи, а уж у других — ни-ни!

Сотни — у одного и того же графолога? Операционистка — одна такая, сотнями бракует, или их много? Это хорошо ложится на ваше мировоззрение: все чиновники — коррупционеры. Кто конкретно? Да все!

Просто я был чиновником, а ты не был. Поэтому ты не понимаешь, а мне не очень хочется, чтобы ты понял. Однако я даю реперные точки, как распорядиться — сами решайте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.19 18:17
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здесь это про форум в целом.


О как, уже толкователи моих слов появились. Может и другие слова переиначите?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митр
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 18:22
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Ну тут легко взять графолога за "яйки"... он заявил, что подпись поддельная, при этом ни как не обосновал свой вывод... а проверка показала, что подпись настоящая... Когда 1-2 подписи, я бы согласился бы на то, что возможны ошибки, но когда сотня... тут уже виден умысел... берем графолога, вызываем на допрос... а он уже там все либо раскрывает и получает за сотрудничество скидку, либо садится в играя в молчанку... Если бы следствие занималось этим... если бы хотя бы один присел, в следующий раз уже ни один не согласился бы на подобные махинации... но я почему-то не вижу вызова графологов в надопросы в СК, не вижу вызова операционисток, что вбивали цифры при проверке... интересно почему не расследуется это...


Vi2>Почему-почему, наверное, нужно свергать власть и уж новая власть будет у нормальных людей принимать подписи, а уж у других — ни-ни!

Vi2>Сотни — у одного и того же графолога? Операционистка — одна такая, сотнями бракует, или их много? Это хорошо ложится на ваше мировоззрение: все чиновники — коррупционеры. Кто конкретно? Да все!
Vi2>Просто я был чиновником, а ты не был. Поэтому ты не понимаешь, а мне не очень хочется, чтобы ты понял. Однако я даю реперные точки, как распорядиться — сами решайте.

Как я вижу попал я в точку, раз пошел неадекватный ответ... вы что-то имеете против того, что бы провели допросы тех, кто дал заключение, как говорится поставил подпись что расшифровал так и так, вбила та и так? Ведь каждая подпись как мы помним пусть к тюрьме... А что этот эксперт то может рассказать... кто наставлял, кто требовал... и тут то вскроется... видимо попал я в точку... в слабое место...
Отредактировано 15.08.2019 18:26 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[10]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 18:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


Vi2>А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.


Вот и давайте по порядку... на допрос:
— кто разбирал подписи
— кто вбивал данные и какие
— логи запросов к серверам МВД

Допросы, очные ставки, показания...

K>>Но охранители вместо того чтоб задаться действительно важными вопросами будут форсить 4 мертвые души Соболь. Я кстати не против, чтоб сборщика подписей, который подписался под мертвыми душами взяли за яйца. Тогда я поверю, что это не провокация.


Vi2>Ну ты же форсишь мелочёвку от избирательных комиссий, которые можно было ещё на заседании о регистрации решить. Вот и я буду тыкать Соболью, потому что вы мазаны одним мирром.


Это не мелочевка... это как раз самое главное, а там кто его знает, кто какие показания даст... и что вскроется...


Vi2>PS

Vi2>Вот даже здесь: ну причём тут следствие?! Господи, ну дай им хоть каплю знания законов.

Как при чем. Есть преступление против избирательного процесса... прав граждан избираться и быть избранными... Вопрос важный, можно сказать государственный...
Re[11]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Kerk Россия  
Дата: 15.08.19 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

K>>>Всё вышеперечисленное. Следствие пусть разбирается почему подписи граждан были неправомерно забракованы. Счет доказанных случаев суммарно уже за тысячу наверно перевалил.


Vi2>>А где у нас подписи разбракованы, именно от графолога? Я что-то о таком не слышал. Возвращаются подписи с ошибками написания или сбоев при передаче и сверке в МВД. Но что-то я не видел, что забракованные графологом подписи были возвращены.


BS>Вот и давайте по порядку... на допрос:

BS>- кто разбирал подписи
BS>- кто вбивал данные и какие
BS>- логи запросов к серверам МВД

BS>Допросы, очные ставки, показания...


Против графолога есть заявления граждан, чьи подписи были этим графологом забракованы. Казалось бы, тоже повод для расследования и разбора полетов. Но не дождемся
No taxation without representation
Re[11]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Вот и давайте по порядку... на допрос:

BS>- кто разбирал подписи
BS>- кто вбивал данные и какие
BS>- логи запросов к серверам МВД
BS>Допросы, очные ставки, показания...

Что-то это очень смахивает на 37 год, и самое главное — энтузиазм-то у тебя какой!

Очень занятный пример с Мариной/Мириной, как это было написано. Конечно, более разумно предположить, что имя — Марина, но вдруг, напишешь Марина, а она Мирина, а если Мирина, а она — Марина. Ну какое преступление ты в этом случае будешь инкриминировать?

BS>Это не мелочевка... это как раз самое главное, а там кто его знает, кто какие показания даст... и что вскроется...


И что же вскроется? Японская разведка или английская? Ведь масса времени даётся на опровержение доводов и графолога, и справки МВД. Просрали время?

7. По окончании проверки подписных листов составляется итоговый протокол, в котором указывается количество заявленных подписей, количество представленных подписей и количество проверенных подписей избирателей, участников референдума, а также количество подписей, признанных недостоверными и (или) недействительными, с указанием оснований (причин) признания их таковыми. Копия протокола передается кандидату, уполномоченному представителю избирательного объединения, уполномоченному представителю инициативной группы по проведению референдума не позднее чем за двое суток до заседания комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации этого кандидата, списка кандидатов, проведении референдума. В случае, если проведенная комиссией проверка подписных листов повлечет за собой последствия, предусмотренные подпунктами "г.1" и "д" пункта 24 или подпунктами "в.1" и "г" пункта 25 настоящей статьи, кандидат, уполномоченный представитель избирательного объединения, уполномоченный представитель инициативной группы по проведению референдума вправе получить в комиссии одновременно с копией итогового протокола заверенные копии ведомостей проверки подписных листов, в которых указываются основания (причины) признания подписей избирателей, участников референдума недостоверными и (или) недействительными с указанием номеров папки, подписного листа и строки в подписном листе, в которых содержится каждая из таких подписей, а также получить копии официальных документов, на основании которых соответствующие подписи были признаны недостоверными и (или) недействительными. Итоговый протокол прилагается к решению комиссии о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов, о результатах выдвижения инициативы проведения референдума. Повторная проверка подписных листов после принятия комиссией указанного решения может быть осуществлена только судом или комиссией в соответствии с пунктом 6 статьи 76 настоящего Федерального закона и только в пределах подписей, подлежавших проверке.


BS>Как при чем. Есть преступление против избирательного процесса... прав граждан избираться и быть избранными... Вопрос важный, можно сказать государственный...


Ну сначала-то нужно поиметь нарушение избирательного права. И кто и в каком суду у нас это делал? Никто.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: На 4ом этапе суд обязал зарегистрировать Сергея Митро
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.19 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Против графолога есть заявления граждан, чьи подписи были этим графологом забракованы. Казалось бы, тоже повод для расследования и разбора полетов. Но не дождемся


Это для тебя, для которого всё уже решено и никакие доказательства не нужны. Хотя юрист-судья уже объяснял где-то от того Bjorn Skalpe материале что к чему.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.