Re[11]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>По упомянутым 6 террористам из Питера сотрудничество было произведено со стороны Телеграма. Почитайте, у них к тому времени или эккаунты бвли деактивированы или их вообще не было.

M>Суть не в террористах, как вы не понимаете.

Как же было произведено сотрудничество со стороны Телеграма, если есть решение суда о признании виновным в правонарушении, т.е. не сотрудничестве?

M>Ну, а в данном случае решение местечкового суда противоречит статьям конституции и статьям УК о тайне переписки, пытаясь нарушить тайну переписки для всех абонентов, а не для тех, по кому было решение суда.


У нас нет местечковых судов, каждый суд является главным.

Статья 6. Обязательность судебных постановлений
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

Соответственно, это всё дублируется в процессуальных кодексах различного рода.

Переписка, переговоры и т.п. является двусторонними, и решение принимается с учётом этого обстоятельства, так что отдельного акта на входящие или исходящие не требуется. Главное, что бы один из адресатов был подозреваемый или обвиняемый.

Так, как ты трактуешь, никакого контроля переговоров, переписки и т.п. просто не может быть, потому что нарушается тайна по отношению к второму адресату.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 14:06
Оценка: :)
L>Других улик, к сожалению, нет. По идее, этого мошенника можно найти, поскольку мне известны два номера мобильных телефонов, которыми он пользуется. Только вот предъявить ему будет нечего. Скажет, мол, я не я и корова не моя.
Факт получения денег?
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Факт перечисления денег и соответствие полученных ништяков затраченной сумме. Вот только не надо про то, что судья должен вестить на чепуху про подарок незнакомому человеку.

M>Если за кастрюлю заплачено 100 тысяч рублей, и плательщик недоволен — в чем проблема судить мошенников?

Зачем делать нелепые предположения? В моем случае мошенник похитил электронные деньги, подсмотрев секретный код.
Re[15]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>программируешь сферических коней в вакууме?


Ты скажи, что тебе нужно напрямую. Хочешь меня в чём-то упрекнуть? А оно нужно?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Факт получения денег?


Думаю, украденные деньги поступили в электронный кошелек, заведенный специально для этого случая и зарегистрированный на подставное лицо. Скорее всего, их оттуда вывели сразу после кражи.
Re[13]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Зачем делать нелепые предположения? В моем случае мошенник похитил электронные деньги, подсмотрев секретный код.

Ну так это не мошенник, а грабитель. Может, в этом дело?
Matrix has you...
Re[11]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Доступ оно может просить по конкретным абонентам.

M>А доступ ко всем абонентам — это 100% нарушение 138 УК и 23 Конституции.

А где ФСБ просит о доступе ко всем абонентам? То, что нам предъявлялось, имело ссылки на 6 номеров и только. Однако противодействие и нелюбовь к ФСБ стали трактовать как попытку доступа ко всему и навсегда. Я понимаю, что вакцина "от КГБ" продолжает действовать, похвально, конечно.

M>Оно и видно. Такие как вы, оболванивают детей в псевдоэкстремистских сообществах, потом их сажают и получают лычки.


Нет, мы сразу их едим.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>программируешь сферических коней в вакууме?


Vi2>Ты скажи, что тебе нужно напрямую.


мне сложно представить программиста, который тем или иным образом не работает с данными.
поэтому, или "крестик сними, или трусы надень"

Vi2>Хочешь меня в чём-то упрекнуть? А оно нужно?


да пожалуй, нет.
Re[13]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>ох и тяжело с тобой, однако. за отказ предоставить информацию, необходимую для декодирования сообщений.

NB>по прежнему интересует, причем здесь шифрование?

Ну и как связаны отказ от предоставления и шифрование?

NB>если интриги не связанны, то зачем ты предложил обсудить гибель родственников или знакомых в терракте?


Так это меняет мировоззрение, и бывшие противники смертной казни становятся ярыми защщитниками.

NB>еще раз. у телеграмма нет информации, с помощью которой можно расшифровать сообщение, и которую от него требуют. как и в примере с гмылом.

NB>единственное, за что можно обвинять телеграмм, так это за реализацию опубликованного алгоритма по шифрованию.
NB>что принципиально изменится, когда это будет делать плугин, созданный сторонним разработчиком?

За чужой плугин Телеграм не отвечает, а за свой — отвечает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:17
Оценка: +1 :)
TSP>Telegramm продолжает работать, а власти продолжают показывать свою некомпетентность и беспомощность.
TSP>Доколе?

ну и хорошо, чего причитать-то?

я бы ни в коем случае не счел приемлемым чтобы представители технологической развитости шли на уступки силовому бычью
программистишки не ведут переговоров с террористами
Re[14]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так это не мошенник, а грабитель. Может, в этом дело?


Нет, именно что мошенник. Я же не сказал, что он отобрал секретный код. Он его просто подсмотрел, попросив мобильник якобы позвонить. Код был одноразовый и предназначался совсем для другого человека, с которым я общался по Telegram. Запоздало я понял, что «другим человеком» был пособник мошенника. Увы, к тому моменту денег и след пропал...
Отредактировано 14.06.2018 14:20 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[17]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>мне сложно представить программиста, который тем или иным образом не работает с данными. поэтому, или "крестик сними, или трусы надень"


Я работаю с данными, но я не занимаюсь "системами, предназначенными для хранения, поиска и обработки информации", чем и являются ИТ-специалисты. Если бы это было не так, то нового названия программиста в ИТшника не было бы. С базами данных я не умею работать, хотя и имею о них представление. С сайтами тоже. С безопасностью. И много их, чего я не умею.

NB>да пожалуй, нет.


Ну и отлично. А то я уж подумал, что тут нельзя появляться неИТшникам или как-то по-другому с ними общаться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>ох и тяжело с тобой, однако. за отказ предоставить информацию, необходимую для декодирования сообщений.

NB>>по прежнему интересует, причем здесь шифрование?

Vi2>Ну и как связаны отказ от предоставления и шифрование?


ок, продолжаем. как ты понимаешь словосочетание "декодирование сообщений"?

NB>>если интриги не связанны, то зачем ты предложил обсудить гибель родственников или знакомых в терракте?


Vi2>Так это меняет мировоззрение, и бывшие противники смертной казни становятся ярыми защщитниками.


ну то есть чтобы обосновать блокировку ты решил поменять мировоззрение совершенно не связанной с обсуждаемой темой аналогией?

NB>>еще раз. у телеграмма нет информации, с помощью которой можно расшифровать сообщение, и которую от него требуют. как и в примере с гмылом.

NB>>единственное, за что можно обвинять телеграмм, так это за реализацию опубликованного алгоритма по шифрованию.
NB>>что принципиально изменится, когда это будет делать плугин, созданный сторонним разработчиком?

Vi2>За чужой плугин Телеграм не отвечает, а за свой — отвечает.


еще раз.
ключи у телеграмма не хранятся. плугин реализует известный алгоритм. что именно требуют от телеграмма?
Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:26
Оценка:
TSP>>Жду когда РКН успокоится. Всё равно у них ничего не выходит.
P>А он не успокоится. Будут искаться решения закрывающие возможность, технические решения, и они будут найдены, не через пару лет, так через пять, или 10.

ага, во времена, когда шифрованный поток будет передаваться минуя коммутаторы прямо адресату


TSP>>Их представления о функциях и особенно возможностях государства не соответствуют реальности.

P>А они приведут реальность к требованиям, и нам лучше от этого не станет. Не помнишь ли те времена, когда интернет считался абсолютно свободной от всяческого государственного присутствия и ограничений средой? Где они, те времена...

вот они, с нами
чё ты мелешь??


TSP>>Правильный вариант работать, а не устраивать цирк. Если уж они апеллируют к борьбе с террористами, то такие дела любят тишину.

P>Правильный вариант, годный для любого либерала это возможность органам читать корреспонденцию по решению суда, но ведь и этот вариант Telegram не обеспечивает.

поскольку суд подконтролен, то этот вариант отметаем

я лично выложу несколько исходников асимметричного шифрования с открытым ключом, если покажется что государство меняет ситуацию
да и работы там на пару вечеров работы студента 3го курса профильного ВУЗа
Re[18]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>мне сложно представить программиста, который тем или иным образом не работает с данными. поэтому, или "крестик сними, или трусы надень"


Vi2>Я работаю с данными, но я не занимаюсь "системами, предназначенными для хранения, поиска и обработки информации", чем и являются ИТ-специалисты. Если бы это было не так, то нового названия программиста в ИТшника не было бы. С базами данных я не умею работать, хотя и имею о них представление. С сайтами тоже. С безопасностью. И много их, чего я не умею.


могу только рекомендовать почитать определение ИТ чтобы потом не удивляться, когда тебя не понимают
Re[6]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:27
Оценка: :)
P>>>А он не успокоится. Будут искаться решения закрывающие возможность, технические решения, и они будут найдены, не через пару лет, так через пять, или 10.
TSP>>Сильно сомневаюсь. Реальное решение одно — полная изоляция рунета.
K>его и воплотят, к радости патриотов

ну, вероятно в таком случае я не буду жить внутри страны, видимо тут же свалю
Re[7]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:29
Оценка:
TSP>Это наше государство как ребёнок. "Дайте мне ключи, дайте , дайте, дайте!" И топает ножкой. Не дадут. Это уже факт с которым надо смириться и не крушить всё вокруг себя в истерике, как это делает РКН.

да пусть же
такая дискредитация нам только на руку
Re[19]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 14:30
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>могу только рекомендовать почитать определение ИТ чтобы потом не удивляться, когда тебя не понимают


Да ладно я не комплексую, для меня ИТшники — небожители.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:32
Оценка:
TSP>>И не будет обеспечивать, т.к. государству не удаётся наладить взаимодействие с теми, кто мог бы этому способствовать.
Vi2>И кто же этот поспособник? Вот у тебя родственники или знакомые погибнут в теракте, а никого не посадят из-за невозможности привлечь к ответственности

от терроризма гибнет несопостовимо мало людей
он находится по количеству смертей после таких экзотических вещей, как укус скорпиона, вроде бы

кроме того, в Питере годами работали наркоторговцы, и не закрывали их не потому, что они шифровались через телеграм
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.06.18 14:34
Оценка:
Vi2>Какая проблема загоняется внутрь с Телеграмом?

по крайней мере свобода интернет предпринимательства от силового компонента
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.