Re[17]: Про персоналку
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>Законы описывают единые правила всех. Если есть исключения, то они опять же описываются в законах.

K>>Ситуация, когда кто-то там решает применять закон или нет, совершенно ненормальна.

S>То есть тебе неизвестны такие вещи, как "дух закона" и "буква закона" хотя бы?


Это тут причем? Что это за "дух закона" такой, если в большинстве случаев его "букву" приходится игнорировать?

Ну а вообще, пусть тогда налоговый инспектор решает надо ли мне платить налоги в этом году. А пожарный инспектор пусть сам решает кого проверять и по каким критериям. Вот тогда заживем.
No taxation without representation
Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Yagg Россия  
Дата: 14.06.18 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

Y>>[offtop]

A>Отдать алгоритм генерации сессионных ключей и записи начальных значений для такой генерации. ФСБ потом расшифрует интересный трафик.

Я не понял. Ну, хорошо, отдал я, допропорядочный гражданин, алгоритм и ФСБ нагенерили себе ключей совпадающих с настоящими. Как они теперь расшифруют трафик без привязки ключей ко времени? Там же каждый кусок трафика своим ключом зашифрован. Причём эти куски разной длины потому что в 10 секунд разное количество байт передаётся.
Re[6]: *facepalm*
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

S>>>>Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.

L>>>Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.
S>>
S>>Это то тут при чом???
L>Весьма при том. Ты глаза-то разуй.
Отличный аргумент, как я сам не додумался?!
Matrix has you...
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>за что по официальной версии блокируют телеграм?

Vi2>

Vi2>"Установить на территории Российской Федерации ограничение доступа к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership, до исполнения указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений."


ок. объясни, что именно ты понял из этой цитаты?

NB>>как раз наоборот что?


Vi2>Блокировкой Телеграма никто не планирует забороть терроризм — это ты выдумал. Должно быть сотрудничество Телеграм с федеральными органами, чтобы щемить террористов.


я выдумал то, что вы попытки блокировки телеги обосновываете борьбой с терроризмом?
то есть на самом деле это я про террористов вспомнил?

NB>>еще раз, для одаренных, терроризм питается не телеграммом, а надежным шифрованием. и блокировка телеграмма проблему доступного шифрования не решает никак в принципе.


Vi2>Ну вот ты даже не понимаешь проблему, а туда же. Террористы могут пользоваться шифрованием собственного изготовления, но тот, кто предоставляет средства шифрования, должен сотрудничать с гос.органами, иначе это пособничество терроризму. Причём не всегда и не навсегда, а по запросу и с судебным решением. Только так.


Ну вот ты даже не понимаешь проблему, а туда же.

средства шифрования сейчас доступны любому. ты будешь блокировать гмыл, когда террористы с его помощью станут пересылать сообщения?
Re[12]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>по сообщениям и раньше понятно было

NB>>но интересует один момент: что ты забыл на программерском форуме?

Vi2>Тем, что я программер. А ты что подумал?


то есть, ты программер, но к ИТ никакого отношения не имеешь?
тогда еще вопрос, что ты понимаешь под словами программер и ИТ?
Re[6]: *facepalm*
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

L>>>Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.

S>>
S>>Это то тут при чом???
_>А разве непонятно что в обоих случая действует один тупорылый метод "запрещать и непущать" который больше вреда наносит нормальным людям чем решает проблем?
Ваши предложения?
Matrix has you...
Re[11]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>ок. объясни, что именно ты понял из этой цитаты?


За невыполнение требования по предоставлению информации, требуемой по судебному решению.

NB>я выдумал то, что вы попытки блокировки телеги обосновываете борьбой с терроризмом?

NB>то есть на самом деле это я про террористов вспомнил?

Да потому что тут две не связанные интриги: борьба с терроризмом ФСБ и блокировка РКН из-за административного нарушения Телеграм.

NB>средства шифрования сейчас доступны любому. ты будешь блокировать гмыл, когда террористы с его помощью станут пересылать сообщения?


Если гмыл даёт механизм шифрования, да, но при условии, если гмыл отказывается предоставлять инфорамацию по декодировке и тому подобное. Если это обычный транспорт, то к нему никаких претензий не будет.

Это снова говорит о том, что ты ничего не понимаешь в проблеме.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


K>>>Законы описывают единые правила всех. Если есть исключения, то они опять же описываются в законах.

K>>>Ситуация, когда кто-то там решает применять закон или нет, совершенно ненормальна.

S>>То есть тебе неизвестны такие вещи, как "дух закона" и "буква закона" хотя бы?


K>Это тут причем? Что это за "дух закона" такой, если в большинстве случаев его "букву" приходится игнорировать?

Окай, я помогу тебе. Думаю, эта статья тебе понравится. А потом это почитай.
Matrix has you...
Re[2]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>интересно когда они догадаются и ipv6 блокировать..


Таких провайдеров/хостеров и нет практически.
Re[13]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>то есть, ты программер, но к ИТ никакого отношения не имеешь?

NB>тогда еще вопрос, что ты понимаешь под словами программер и ИТ?

Как тебе это поможет? Я не занимаюсь "системами, предназначенными для хранения, поиска и обработки информации", но я программирую и т.п.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 14.06.2018 13:47 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>как раз наоборот что?


Vi2>Блокировкой Телеграма никто не планирует забороть терроризм — это ты выдумал. Должно быть сотрудничество Телеграм с федеральными органами, чтобы щемить террористов.


По упомянутым 6 террористам из Питера сотрудничество было произведено со стороны Телеграма. Почитайте, у них к тому времени или эккаунты бвли деактивированы или их вообще не было.
Суть не в террористах, как вы не понимаете.


NB>>еще раз, для одаренных, терроризм питается не телеграммом, а надежным шифрованием. и блокировка телеграмма проблему доступного шифрования не решает никак в принципе.


Vi2>Ну вот ты даже не понимаешь проблему, а туда же. Террористы могут пользоваться шифрованием собственного изготовления, но тот, кто предоставляет средства шифрования, должен сотрудничать с гос.органами, иначе это пособничество терроризму. Причём не всегда и не навсегда, а по запросу и с судебным решением. Только так.


Ну, а в данном случае решение местечкового суда противоречит статьям конституции и статьям УК о тайне переписки, пытаясь нарушить тайну переписки для всех абонентов, а не для тех, по кому было решение суда.
Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

T>>интересно когда они догадаются и ipv6 блокировать..

M>Таких провайдеров/хостеров и нет практически.
Провайдеров нет, а у яндекса, регру и у меня дома v6 есть. Парадокс...
Matrix has you...
Re[17]: Про персоналку
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


M>>(ну если мошенник вне юрисдикции РФ, тогда нужно закрыть, но это не частый случай)

S>Очень частый случай когда мошенник неизвестен совершенно даже после расследования, сайт за территорией РФ на мощностях конторы вне юрисдикции РФ.

Да что сайты. Мошенники открыто ходят по квартиром пенсионеров и даже налоги платят (кастрюли по 100 тысяч продают). Это имхо более существенно, чем какие-то сайты с мошенниками. Кстати, можно пример мошеннического сайта, а то я даже и не попадал на такие.
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Ты сначала отмени действующие законы, потом требуй переписку


Vi2>Ты их пойми сначала, эти приведённые тобой статьи. ФСБ просило доступ на основании судебных решений о доступе к переписке. Т.е. тут нет нарушения закона. Как ты тут планируешь применить статью 138 УК и статью 23 Конституции, даже ума не приложу.


Доступ оно может просить по конкретным абонентам.
А доступ ко всем абонентам — это 100% нарушение 138 УК и 23 Конституции.

Vi2>Да с чего бы? Я вообще к ИТ не имею отношения.


Оно и видно. Такие как вы, оболванивают детей в псевдоэкстремистских сообществах, потом их сажают и получают лычки.
Re[11]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.18 13:51
Оценка: :)
L>Как доказать факт мошенничества, если мошенник, к примеру, удалил в Telegram все свои сообщения, которые являются косвенными уликами?
По другим уликам.
Хотя обещали хранить всю переписку на серверах по закону Яровой, или как его там.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>ок. объясни, что именно ты понял из этой цитаты?


Vi2>За невыполнение требования по предоставлению информации, требуемой по судебному решению.


ох и тяжело с тобой, однако. за отказ предоставить информацию, необходимую для декодирования сообщений.
по прежнему интересует, причем здесь шифрование?

NB>>я выдумал то, что вы попытки блокировки телеги обосновываете борьбой с терроризмом?

NB>>то есть на самом деле это я про террористов вспомнил?

Vi2>Да потому что тут две не связанные интриги: борьба с терроризмом ФСБ и блокировка РКН из-за административного нарушения Телеграм.


если интриги не связанны, то зачем ты предложил обсудить гибель родственников или знакомых в терракте?

NB>>средства шифрования сейчас доступны любому. ты будешь блокировать гмыл, когда террористы с его помощью станут пересылать сообщения?


Vi2>Если гмыл даёт механизм шифрования, да, но при условии, если гмыл отказывается предоставлять инфорамацию по декодировке и тому подобное. Если это обычный транспорт, то к нему никаких претензий не будет.


еще раз. у телеграмма нет информации, с помощью которой можно расшифровать сообщение, и которую от него требуют. как и в примере с гмылом.
единственное, за что можно обвинять телеграмм, так это за реализацию опубликованного алгоритма по шифрованию.
что принципиально изменится, когда это будет делать плугин, созданный сторонним разработчиком?

Vi2>Это снова говорит о том, что ты ничего не понимаешь в проблеме.


или ты
Re[11]: Нет, не так
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

TSP>>О мошенничестве в полицию, о блокировке в суд. Хотя...


L>Как доказать факт мошенничества, если мошенник, к примеру, удалил в Telegram все свои сообщения, которые являются косвенными уликами?


Факт перечисления денег и соответствие полученных ништяков затраченной сумме. Вот только не надо про то, что судья должен вестить на чепуху про подарок незнакомому человеку.

Если за кастрюлю заплачено 100 тысяч рублей, и плательщик недоволен — в чем проблема судить мошенников?
Re[14]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Как тебе это поможет? Я не занимаюсь "системами, предназначенными для хранения, поиска и обработки информации", но я программирую и т.п.


программируешь сферических коней в вакууме?
Re[18]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>(ну если мошенник вне юрисдикции РФ, тогда нужно закрыть, но это не частый случай)

S>>Очень частый случай когда мошенник неизвестен совершенно даже после расследования, сайт за территорией РФ на мощностях конторы вне юрисдикции РФ.

M>Да что сайты. Мошенники открыто ходят по квартиром пенсионеров и даже налоги платят (кастрюли по 100 тысяч продают). Это имхо более существенно, чем какие-то сайты с мошенниками. Кстати, можно пример мошеннического сайта, а то я даже и не попадал на такие.

Практически любой, где "дайте денег, а мы..." и дальше про инновационные методы лечения, увеличения, про вывод средств из, про беспроцентные кредиты и так далее.
На всякий случай. Мошенничество это когда с тебя берут деньги/услуги в обмен на "нечто", а это "нечто" потом либо вообще не передают, либо передают но оно оказывается не тем, что продавали (не с теми характеристиками, не позволяет достигать результата, который указывали в рекламе). Ну или как то так.
Таким образом достаточно легко понять — мошенник перед тобой или нет в большинстве случаев. Целевая аудитория мошенников — лохи, ты вроде как в эту категорию не попадаешь.
Matrix has you...
Re[12]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>По другим уликам.


Других улик, к сожалению, нет. По идее, этого мошенника можно найти, поскольку мне известны два номера мобильных телефонов, которыми он пользуется. Только вот предъявить ему будет нечего. Скажет, мол, я не я и корова не моя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.