Re[12]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.18 17:44
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Отсюда следует, что в распоряжении ФСБ имеется сырой трафик по всем IP-адресам?

M>Я говорю про все адреса, так как из требований ФСБ следует, что IP-адреса злоумышленников им неизвестны.

Не следует, т.к. они запрашивают 12 июля трафик с 12 июля, причём просят дату и время, т.е. сообщений ещё не было. Сейчас на дворе июнь 18 года, т.е. год прошёл.

M>Что они собирались расшифровывать требуемым ключевым материалом? Трафик-то не хранится столько месяцев. Пакет Яровой еще не вступил в действие.

M>Требования ФСБ не выглядят логичными

Я не в курсе, поскольку не являюсь инсайдером ФСБ.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[43]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Vi2>Почему? Хранит и хранит, никому не даёт. Чем это отличается от нехранения? Ничем.


M>Это даже не гуманитарная логика, это демагогический воспаленный бред.


Даздрасьте. Мог бы сказать, чем отличается вместо шашкой! Я вроде стараюсь придерживаться приличий, хотя моя позиция может не нравиться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.18 17:50
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот именно, что ФСБ не требовало расшифрованных сообщений, оно требовало ключи от трафика, который давно уничтожен (СОРМ2 не хранит данные по 6 месяцев для всех жителей РФ, срок храненения заявлен 12 часов).


Ты попутал даты, смотри ту ссылку, которую ты дал Yagg: они просили 12 июля трафик с 12 июля. Так что трафика ещё не было даже. И ответ просили дать до 19 июля того же года. Сейчас на дворе июнь 2018, а воз и ныне там.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: *facepalm*
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 15.06.18 18:08
Оценка:
M>Которые, обладая спецподготовкой по зомбировнию, будут собирать псевдогруппы и шить дела для получения лычек.
Да пожалуйста. Буквально одно-два поколения и все легко поддающиеся шаблонному зомбированию сойдут с эволюционной магистрали.
Re[7]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>1)Если переписку прочесть возможно, орагнизаторы не будут этим средством пользоваться. Ваш КО. Будут координироваться в блоге Навального, изображая обсуждение дорожной ямы.


КО говорит, что куча преступников палится на прослушке телефона, хотя о такой возможности не знает только ребенок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>а то что на сериал 3х-летней давности уже нет сидеров — может это не РКН, а Голливуд работает как надо


Пишут, он вообще канадский...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Т.е., возвращаясь к Роскомнадзору и Телеграмм — он должен был вздрючить тебя за лазанье по шкафа использование VPN, например?


Они этого еще добьются. Это, кстати, основная причина, по которой эти защитники вызывают такое отторжение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: *facepalm*
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 15.06.18 19:22
Оценка:
_>>А разве непонятно что в обоих случая действует один тупорылый метод "запрещать и непущать" который больше вреда наносит нормальным людям чем решает проблем?

A>Нужно быть очень альтернативно-одарённым, чтобы видеть тут хоть что-то общее.

Хоть горшком назови...

A>Ну кроме самого факта запрета.

Для меня тут два маркера:
1) Собственно запрет
2) Запрет ухудашет жизнь нормальных людей, но почти не решает исходную проблему

Что в случае с телеграмом, когда принялись запрещать весь интернет. Что в случае с обезболивающими, когда начали с откровенных опиатов, а закончили тем что в прекурсоры записывается абсолютно всё, включая марганцовку — нормальным людям сплошной вред.

A>Вы что, хотите запреты запретить? Это настолько невозможно, что даже языку противоречит.

Не боись. Вот выпустят запрет на критику запретов (он как раз будет полностью соответствовать языку) и такие как я заткнутся
Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 19:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Власти предлагаеют изменить архитектуру всех менеджеров на планете.


Мессенджеров, опечатался? Так их и так меняют уже, поинтересуйся про новый воцап, с доступом для спецслужб (вероятно, только американских).
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Дуров делает криптовалюту на основе телеграм.

S>Государство не допустит параллельную денежную систему.
S>Как-бы просто всё

Да что ты вцепился в эту крипту? Не нужна она людям, иначе бы уже хлеб за какую-нибудь продавали, благо их полно, на любой вкус, и его личная крипта ничего в этом отношении не изменит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Провайдеров нет, а у яндекса, регру и у меня дома v6 есть. Парадокс...


Да у тебя дома поди хурикан электрик какой-нибудь. Его заблочить как нечего делать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Дебилы, сэр.

3>Я вообще не понимаю этого камлания с блокировкой. Если власти считают, что телеграмм представляет опасность, то почему не запретить его использование? Почему человеку, купившему на Алиэкспресс авторучку с встроенной камерой или трекер светит срок, а телеграммом пользуйся от пуза? В чем разница? И там и там опасность потенциальная.
3>Я ни к чему не призываю, кроме последовательности. Но видимо с мозгами у нас наверху стало совсем хреново. 18 лет селекции — не хухры-мухры.

Думаю, скорее дойдет до отмены запрета ручек. Просто они ведь давно были запрещены, а старперы в каких надо ведомствах чересчур инертны, не понимают, что их монополия на такие игрушки прошла.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.18 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Я говорю про все адреса, так как из требований ФСБ следует, что IP-адреса злоумышленников им неизвестны.


Vi2>Не следует, т.к. они запрашивают 12 июля трафик с 12 июля, причём просят дату и время, т.е. сообщений ещё не было. Сейчас на дворе июнь 18 года, т.е. год прошёл.


С чего тогда сотрудники ФСБ взяли, что подозреваемые пользуются телеграмом? Зачем тогда просят IP-адреса, которые им должны быть известны и так от сотовых компаний.

Запрос IP-адресов по трафику, который еще не произошел, опять же выглядит странным. Им что, телеграм должен был IP-адреса потом отсылать каждый час?
Re[5]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Провайдеров нет, а у яндекса, регру и у меня дома v6 есть. Парадокс...

Ops>Да у тебя дома поди хурикан электрик какой-нибудь. Его заблочить как нечего делать.
Абсолютно верно. Как заблочат — я сообщу
Matrix has you...
Re[6]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Провайдеров нет, а у яндекса, регру и у меня дома v6 есть. Парадокс...

Ops>>Да у тебя дома поди хурикан электрик какой-нибудь. Его заблочить как нечего делать.
S>Абсолютно верно. Как заблочат — я сообщу

Так речь о том была, что от провайдеров, искаропки, v6 нету почти нигде, потому его блокировками никто и озадачиваться пока не будет. Нет смысл блокировать одиночных гиков, настроивших себе туннель, когда есть куча хомячков, неспособных на куда более простые действия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: andyp  
Дата: 15.06.18 22:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>С чего тогда сотрудники ФСБ взяли, что подозреваемые пользуются телеграмом? Зачем тогда просят IP-адреса, которые им должны быть известны и так от сотовых компаний.


M>Запрос IP-адресов по трафику, который еще не произошел, опять же выглядит странным. Им что, телеграм должен был IP-адреса потом отсылать каждый час?


К аккаунту в телеге могут быть привязаны несколько устройств. У ФСБ есть естественное желание их все вычислить.

Я вот, когда во всё это вчитываюсь, испытываю негодование не по поводу ФСБ, а по поводу Паши Дурова, который, не выполнив этот запрос, тупо покрывал террористов. А также вижу офигенные возможности например для торговли наркотой через телегу. Никакого даркнета с тором не надо.
Re[15]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.18 23:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:



M>>С чего тогда сотрудники ФСБ взяли, что подозреваемые пользуются телеграмом? Зачем тогда просят IP-адреса, которые им должны быть известны и так от сотовых компаний.


M>>Запрос IP-адресов по трафику, который еще не произошел, опять же выглядит странным. Им что, телеграм должен был IP-адреса потом отсылать каждый час?


A>К аккаунту в телеге могут быть привязаны несколько устройств. У ФСБ есть естественное желание их все вычислить.


адреса динамические у сотовиков, не?

A>Я вот, когда во всё это вчитываюсь, испытываю негодование не по поводу ФСБ, а по поводу Паши Дурова, который, не выполнив этот запрос, тупо покрывал террористов. А также вижу офигенные возможности например для торговли наркотой через телегу. Никакого даркнета с тором не надо.


Техническая невозможность исполнения требований вас ни в чем не убеждает? А наркоту цыгане годами продают из одних и тех же домов, без всякого телеграма и даркнета.

Весь этот онлайн-сегмент составляет малую часть, как и убер на рынке такси (шуму много, а сделок — 5% от рынка)
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: andyp  
Дата: 15.06.18 23:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>адреса динамические у сотовиков, не?


И что с того? Есть планшеты, телефоны и компы у подозреваемых, про которые ФСБ пока не знают и трафик с которых не собирают. Вот и просят айпишники того, что подключалось к серверу. Устройства идентифицируют, а потом и трафик этих девайсов собирать будут, не только телефонов, про которые им уже известно.

M>Техническая невозможность исполнения требований вас ни в чем не убеждает? А наркоту цыгане годами продают из одних и тех же домов, без всякого телеграма и даркнета.


Но это никак не отбеливает Пашу в моих глазах. Еще один друг барыг и ворья.

M>Весь этот онлайн-сегмент составляет малую часть, как и убер на рынке такси (шуму много, а сделок — 5% от рынка)


Наркота уже практически вся там. Невозможно отследить сделки, легко барыжить незнакомцам, безопасно.
Re[38]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: _Raz_  
Дата: 16.06.18 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вроде бы практика показала, что глушилка серии адресов неправильна, исправили и сейчас, похоже, глушилка избирательная.


РКН заблокировал IP с VPS
Автор: mikmik
Дата: 10.06.18
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: rookie  
Дата: 16.06.18 00:54
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Наркота уже практически вся там. Невозможно отследить сделки, легко барыжить незнакомцам, безопасно.


Из-за этих блокировок и преследований повывелись нормальные продавцы травы, через телегу одной химией торгуют, тарва тоже химическая дрянь у них.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.