Re[23]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 18:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет эта цитата, если блокировали в 2018?


Ну как бы это основание этой правовой пирамиды. РКН информирует об необходимости исполнения законной обязанности сотрудничать с ФСБ в частности и возможной его блокировке.

NB>ну если уж "программист" не в состоянии это понять, то смысл об этом в ФСБ писать?


Есть определённые процедуры, например, ответ на письмо или запрос. Иначе чиновники любого ранга пользовались вот такой отмазкой для неответа на запросы людей и прочее. Так бы и написали, что нет физической возможности, может и суда с блокировками не было бы.

А как программист скажу, что то, что могут двое, может кто угодно. Это я тебе как бывший хакер говорю. ФСБ могло бы вообще всё устроить неявно, да оно так и делает, но вот в качестве доказательства это не приложить — приходится идти законным способом. Это тебе-то понятно, программист-ИТшник?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 18:09
Оценка:
_>в том, что ручка запрещена к использованию персонально людьми, а телеграм запрещен к работе в стране россия, при этом персональное им пользование никак не ограничено. Почувствуй разницу.
Так я и спрашиваю, почему не запрещено персональное использование. Что за лицемерие?
Re[24]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет эта цитата, если блокировали в 2018?


Vi2>Ну как бы это основание этой правовой пирамиды. РКН информирует об необходимости исполнения законной обязанности сотрудничать с ФСБ в частности и возможной его блокировке.


читаем внимательно:

В среду, 4 апреля, истек 15-дневный срок, отведенный Роскомнадзором администрации Telegram на предоставление ФСБ ключей шифрования. По словам адвоката Telegram Дмитрия Динзе, компания уведомила Роскомнадзор о невыполнимости требования ФСБ по техническим причинам.


NB>>ну если уж "программист" не в состоянии это понять, то смысл об этом в ФСБ писать?


Vi2>Есть определённые процедуры, например, ответ на письмо или запрос. Иначе чиновники любого ранга пользовались вот такой отмазкой для неответа на запросы людей и прочее. Так бы и написали, что нет физической возможности, может и суда с блокировками не было бы.


Vi2>А как программист скажу, что то, что могут двое, может кто угодно. Это я тебе как бывший хакер говорю. ФСБ могло бы вообще всё устроить неявно, да оно так и делает, но вот в качестве доказательства это не приложить — приходится идти законным способом. Это тебе-то понятно, программист-ИТшник?


Re[25]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>читаем внимательно:

NB>В среду, 4 апреля, истек 15-дневный срок, отведенный Роскомнадзором администрации Telegram на предоставление ФСБ ключей шифрования. По словам адвоката Telegram Дмитрия Динзе, компания уведомила Роскомнадзор о невыполнимости требования ФСБ по техническим причинам.

По словам же. Какой адвокат этим не брезгует?! Документик бы... Нет? Ну извини, я тебе цитировал решение суда — документ, между прочим.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[26]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По словам же. Какой адвокат этим не брезгует?! Документик бы... Нет? Ну извини, я тебе цитировал решение суда — документ, между прочим.


то есть, "они все врут"? ок, понятно.
где в уведомлении написано что телеграм ничего не отвечал?
Отредактировано 14.06.2018 18:22 night beast . Предыдущая версия .
Re[27]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>то есть, "они все врут"? ок, понятно.


Иногда и врут, а что тут такого неясного? Если бы он это заявил в суде, то тогда его слова можно принимать во внимание, а так, прессе, — не стоит.

NB>где в уведомлении написано что телеграм ничего не отвечал?


В каком уведомлении? Есть решение суда, в котором нет действий Телеграм, есть апелляция, в котором этого тоже нет, уведомление РКН Телеграму, сслаясь на решение мирового судьи, просто напоминает о выполнении им своих обязательств и возможным обращением в суд с блокировкой, которое и последовало, значит, действий также не было.

Я забыл ранее добавить, что уведомление РКН о невыполнимости требования ФСБ по техническим причинам ни о чём не говорит и не побуждает РКН к каким-либо действиям. Вот когда ФСБ уведомит, что удовлетворено действиями Телеграм, что Телеграм исполнил свои обязанности, тогда блокировка будет снята. А она снята ли после уведомления от Телеграм? Нет же. Это такой же понятный всем нонсенс, как понятная всем невозможность Телеграм расшифровать трафик.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 14.06.2018 18:48 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Нет, не так
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 14.06.18 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В РКН надо нанять грамотных специалистов, от судов так же потребовать привлекать специалистов. И от обоих потребовать слушать что говорят эти специалисты.


В одном старом сериале (Jeeves & Wooster) очень продробно пояснялось, что если для какой-то затеи необходимы согласованные действия двоих, то эта затея обречена. А Вы тут уже потребовали согласованности действий аж трёх групп людей: РКН, судей и судебных экспертов.

S>Нет. Блокировки нужны.


Кому нужны?

S>Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.


Какое отношение это всё имеет к блокировкам?
Во-первых, это всё вполне себе физические действия, ловите и пресекайте в реале.
Во-вторых, наркота — понятие относительное, марганцовка — не такая уж опасная наркота,
но её запретили, просто потому, что смогли. А ещё кетанол, кодеин и кучу всего другого.
С оружием — та же фигня.

S>Не нужны блокировки методом ковровых бомбардировок — вот так будет правильнее.


Ну если коврово запрещать всё, то эффективнее всего это делать методом ковровых бомбардировок.
Re: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.06.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>

TSP>Достаточно длительный период прошел, а мы говорим об архитектуре мессенджера. ФСБ и Роскомнадзор год пытались добиться от Telegram приведения архитектуры мессенджера в соответствие с законом.


все верно, РКН — молодцы.
Re[28]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>то есть, "они все врут"? ок, понятно.


Vi2>Иногда и врут, а что тут такого неясного? Если бы он это заявил в суде, то тогда его слова можно принимать во внимание, а так, прессе, — не стоит.


у тебя есть возможность узнать что он говорил в суде?

NB>>где в уведомлении написано что телеграм ничего не отвечал?


Vi2>В каком уведомлении? Есть решение суда, в котором нет действий Телеграм, есть апелляция, в котором этого тоже нет, уведомление РКН Телеграму, сслаясь на решение мирового судьи, просто напоминает о выполнении им своих обязательств и возможным обращением в суд с блокировкой, которое и последовало, значит, действий также не было.


то что ты приводил датируется августом 17.
блокировка была в апреле 18.

Vi2>Я забыл ранее добавить, что уведомление РКН о невыполнимости требования ФСБ по техническим причинам ни о чём не говорит и не побуждает РКН к каким-либо действиям.


я не понял, решение о блокировках принимает суд или ФСБ?
Re[29]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>у тебя есть возможность узнать что он говорил в суде?


Нет, а это следует из материала в СМИ? Я же говорил об этом материале в СМИ и вере в этот материал. Адвокат в СМИ ничем не ограничен, в суде же "говорить правду и только правду".

NB>то что ты приводил датируется августом 17. блокировка была в апреле 18.


Ну тянется морока больше года. Сначала в 17 году был запрос от ФСБ, потом суд об административном нарушении, потом апелляция, потом, уже в 2018 году, подключился РКН, который сам выдал уведомление и потом обратился в суд с блокировкой. Но это звенья одной цепи и обосновываются одним и тем же.

NB>я не понял, решение о блокировках принимает суд или ФСБ?


Решение о блокировке (если ограничение доступа можно считать блокировкой) принимает и принял суд по заявлению РКН. Решение о разблокировке может принять РКН уже без суда при достижении результата, указанного в решении.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[30]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну тянется морока больше года. Сначала в 17 году был запрос от ФСБ, потом суд об административном нарушении, потом апелляция, потом, уже в 2018 году, подключился РКН, который сам выдал уведомление и потом обратился в суд с блокировкой. Но это звенья одной цепи и обосновываются одним и тем же.


Кто такой РКН, чтобы выдавать уведомления?
Re[26]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По словам же. Какой адвокат этим не брезгует?! Документик бы... Нет? Ну извини, я тебе цитировал решение суда — документ, между прочим.


Ну то есть ты наврал, что из телеграма не было ответа для ФСБ.
Re[31]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кто такой РКН, чтобы выдавать уведомления?


"Лыко да мочало начинай сначала." Орган, который наделён такими полномочиями по закону.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>все верно, РКН — молодцы.


Ждем новый закон от артистов и спортсменов из Госдумы об архитектуре мессенджеров.

Re[27]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 20:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну то есть ты наврал, что из телеграма не было ответа для ФСБ.


С чего ты взял? Я приводил цитаты из документа, если он врёт, то и я вру. А также из факта существования блокировки, следовательно, отсутствия выполнения требования судебного решения. Разве этого не достаточно?

А у тебя вернее, у night beast — — я уже начинаю вас путать, извини, — только слова адвоката. И всё.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 14.06.2018 20:15 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Нет, не так
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:13
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Во-вторых, наркота — понятие относительное, марганцовка — не такая уж опасная наркота,

C>но её запретили, просто потому, что смогли. А ещё кетанол, кодеин и кучу всего другого.

Ее изгнали из аптека в магазины семян и цветов
67 руб — 10 грамм
https://centrsadovoda.ru/catalog/udobreniya--sredstva-zaschity/kompleksnye-udobrenie.html/nid/15270
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>От того, что ты постишь одно и то же, аргументов не прибавится. Так где нарушение в судебно разрешённом доступе к переписке?


Требование переписки всех абонентов.
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
M>>На гнилом фундаменте здание не устоит.

Vi2>Тут полный текст Постановления.


Я спрашивал судебную санкцию на требование переписки по 6 абонентам из Питера.

А вы мне суете административное взыскание на телеграм. Я же говорю, база пирамиды решений гнилая.

Нет юридических оснований для

запроса от 12.07.2017 № 137/2/2/2704 о предоставлении в Управление ФСБ России информации для декодирования по 6 мобильным номерам, использующих мессенджер Telegram для обмена информацией

Re[17]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Требование переписки всех абонентов.


Тебе привести текст запроса ФСБ или сам найдёшь? Там 6 абонентов, только 6, а не всех абонентов Телеграма.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Я спрашивал судебную санкцию на требование переписки по 6 абонентам из Питера.


Эта информация в запросе ФСБ замазана. Поэтому ищи её каким-нибудь другим способом. Но она есть в запросе, соответственно, может быть найдена.

M>А вы мне суете административное взыскание на телеграм. Я же говорю, база пирамиды решений гнилая.


M>Нет юридических оснований для

M>запроса от 12.07.2017 № 137/2/2/2704 о предоставлении в Управление ФСБ России информации для декодирования по 6 мобильным номерам, использующих мессенджер Telegram для обмена информацией

Правда, ты или Телеграм являетесь толкователями юридических оснований? Это может являться причиной для СМИ, но не для юридических организаций. Я тебе говорю, что судья ознакомился с этими "номерами судебных санкций", иначе он не принял бы такого решения, он ведь тоже подкован юридически. А Телеграм игнорировал заседание суда и не соизволил с ними ознакомиться. Юридически это означает, что Телеграм с этим согласился.

Всё, тут нет даже намёка на вопрос.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.