Re[18]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>>Так раскручивайте цепочку. Где и как регистрировалось подставное лицо, геолокация лица, ip-адреса. Кто это лицо регистрировал. Куда дальше пошли деньги.

L>>Боюсь, ничего не получится.
S>Я тоже иногда так говорю, смотря на километры чужого говнокода.
S>А потом, спустя день-два сморю — да как бы и несложно было...

Теоретизировать я тоже умею. А на практике сотрудники правоохранительных органов, которым достаются такие дела, обычно не являются экспертами по ИТ.
Re[16]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Скорее всего. Но если было бы надо, то нашли бы.


Вопрос в том, как доказать, что имело место похищение секретного кода. Мошенник, даже если его найдут, просто скажет, мол, знать не знаю, о чем идет речь.
Re[17]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.06.18 08:41
Оценка:
L>Вопрос в том, как доказать, что имело место похищение секретного кода. Мошенник, даже если его найдут, просто скажет, мол, знать не знаю, о чем идет речь.
Код был активирован?
Make flame.politics Great Again!
Re[19]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 08:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


M>>>>Так раскручивайте цепочку. Где и как регистрировалось подставное лицо, геолокация лица, ip-адреса. Кто это лицо регистрировал. Куда дальше пошли деньги.

L>>>Боюсь, ничего не получится.
S>>Я тоже иногда так говорю, смотря на километры чужого говнокода.
S>>А потом, спустя день-два сморю — да как бы и несложно было...

L>Теоретизировать я тоже умею. А на практике сотрудники правоохранительных органов, которым достаются такие дела,

расследуют их в порядке очередности, появления информации/свидетелей/пострадавших, а так же пинков от руководства.


L>обычно не являются экспертами по ИТ.

Это тут зачем? Попытка сменить тему?
Matrix has you...
Re[18]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Код был активирован?


Да, владелец электронного кошелька им воспользовался, чтобы получить доступ к определенной сумме денег. Уточняю, что это был так называемый код протекции WebMoney.
Re[19]: Нет, не так
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.06.18 08:43
Оценка:
L>Да, владелец электронного кошелька им воспользовался, чтобы получить доступ к определенной сумме денег. Уточняю, что это был так называемый код протекции WebMoney.
А что ответили в Webmoney?
Make flame.politics Great Again!
Re[20]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Повторяю вопрос: как же работали следователи до того, как телефоны с телеграмами изобрели? Отвечайте, мсье.


Чего не знаю, того не знаю. Если смотрели многосерийный художественный фильм «Место встречи изменить нельзя» или читали роман «Эра милосердия», вспомните, как Жеглов подбросил карманнику кошелек. Внимание, вопрос: почему он так поступил?
Re[20]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что ответили в Webmoney?


Сказали, мол, ничем помочь не можем, обращайтесь в правоохранительные органы. А толку...
Re[21]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Повторяю вопрос: как же работали следователи до того, как телефоны с телеграмами изобрели? Отвечайте, мсье.

L>Чего не знаю, того не знаю. Если смотрели многосерийный художественный фильм «Место встречи изменить нельзя» или читали роман «Эра милосердия», вспомните, как Жеглов подбросил карманнику кошелек. Внимание, вопрос: почему он так поступил?
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Matrix has you...
Re[15]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>Демагогия была выше, где ты написал, что есть более важные (интересные, и т. п.) цели для расходования.

TSP>Это моё мнение, которое я готов обосновать.

Тут нечего обосновывать. Они всегда есть и проходят по кодовым названием «раздать пенсионерам». Возьми любые расходы государства и найдутся способы потратить деньги с «большей пользой».

TSP>>>Почему ты считаешь расходы на РКН и ущерб, который они наносят, оправданными?

A>>При чём тут я? Мы обсуждаем твою позицию.
TSP>Ты начал бросаться обвинениями, так что будь добр объяснить свою позицию по существу.

Нет, не буду. Потому что ты хочешь переключиться с обсуждения твоей позиции на обсуждение моей.
Re[20]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>обычно не являются экспертами по ИТ.

S>Это тут зачем? Попытка сменить тему?

Извиняюсь, если непонятно выразился. Для того, чтобы расследовать подобные преступления, надо иметь определенные знания и навыки. Думаю, в органах хронически не хватает таких сотрудников. Я слышал, что какой-то местный потерпевший, которого обули на крупную сумму электронных денег (PayPal, WebMoney, Qiwi или что-то там, точно не знаю) недавно обратился в органы, так ему сразу сказали, что шансов вернуть украденное практически нет.
Re[22]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>"Вор должен сидеть в тюрьме!"


Вообще-то я имел в виду, что ловкого карманника очень непросто, что называется, схватить за руку. А если этого не сделать, то возникает вопрос, который я задал выше: «какие ваши доказательства?»
Re[21]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>>>обычно не являются экспертами по ИТ.

S>>Это тут зачем? Попытка сменить тему?

L>Извиняюсь, если непонятно выразился. Для того, чтобы расследовать подобные преступления, надо иметь определенные знания и навыки. Думаю, в органах хронически не хватает таких сотрудников. Я слышал, что какой-то местный потерпевший, которого обули на крупную сумму электронных денег (PayPal, WebMoney, Qiwi или что-то там, точно не знаю) недавно обратился в органы, так ему сразу сказали, что шансов вернуть украденное практически нет.

Тут ты прав. Я как раз и веду речь о том, что в таких случаях надо привлекать специалистов.
Matrix has you...
Re[23]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>"Вор должен сидеть в тюрьме!"

L>Вообще-то я имел в виду, что ловкого карманника очень непросто, что называется, схватить за руку. А если этого не сделать, то возникает вопрос, который я задал выше: «какие ваши доказательства?»
Понятное дело, что непросто. Поэтому и существуют специально обученные люди — следователи.
Matrix has you...
Re[22]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тут ты прав. Я как раз и веду речь о том, что в таких случаях надо привлекать специалистов.


Проблема в том, что никто не будет их привлекать. А ведь для такого расследования требуется специалист с навыками хакера, а не просто уверенный пользователь компьютера.
Re[16]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.06.18 09:03
Оценка:
TSP>>Ты начал бросаться обвинениями, так что будь добр объяснить свою позицию по существу.
A>Нет, не буду. Потому что ты хочешь переключиться с обсуждения твоей позиции на обсуждение моей.
Ну вот и поговорили.
Make flame.politics Great Again!
Re[24]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Понятное дело, что непросто. Поэтому и существуют специально обученные люди — следователи.


Если эти специально обученные люди сами не разбираются в компьютерных технологиях и им некого привлечь к расследованию в качестве компьютерного эксперта, то у них, скорее всего, ничего не получится.
Re[23]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Тут ты прав. Я как раз и веду речь о том, что в таких случаях надо привлекать специалистов.

L>Проблема в том, что никто не будет их привлекать. А ведь для такого расследования требуется специалист с навыками хакера, а не просто уверенный пользователь компьютера.
А никто его расследовать и не будет просить. К тому же какая проблема найти спеца с навыками хакера?
Matrix has you...
Re[24]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А никто его расследовать и не будет просить. К тому же какая проблема найти спеца с навыками хакера?


Опять двадцать пять. Я слышал, что местные отделы соответствующих органов завалены такими делами.
Re[25]: Нет, не так
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Понятное дело, что непросто. Поэтому и существуют специально обученные люди — следователи.

L>Если эти специально обученные люди сами не разбираются в компьютерных технологиях и им некого привлечь к расследованию в качестве компьютерного эксперта, то у них, скорее всего, ничего не получится.
Практика показывает, что есть кого и находят. Меня же находили, нопример.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.