Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.06.18 17:28
Оценка: 1 (1) +4 -8 :))
И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.
После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).
В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.
Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?
Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.
А вот полицейское государство построили.
Re: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:41
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).
V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
V>Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.
V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?
V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.
V>А вот полицейское государство построили.

До полицейского государства нам конечно еще далеко. А в остальном я с Вами совершенно согласен. Путин — прямой продолжатель дела Ельцина во внутренней политике с косметическими поправками во внешней политики и риторике, призванными не допустить стремительно краха. К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.
Re: Моя теория заговора.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.06.18 17:42
Оценка: +4
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

Можно было столько не писать, а просто сказать что Путин никак не влазит в твои шаблоны.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.06.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>До полицейского государства нам конечно еще далеко.


Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 17:52
Оценка:
3>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.

ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !

бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?
Re[2]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


НС>Можно было столько не писать, а просто сказать что Путин никак не влазит в твои шаблоны.


Да бросьте Вы! Путин прост, как 20 копеек. Тоже мне, нашли загадку....
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:55
Оценка:
3>>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.

SXM>ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !


SXM>бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?


Просто нужно быть реалистом. Я не говорю, что революция не нужна. Она просто невозможна. Или из бункера не видно разницы между этими двумя утверждениями?
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 18:00
Оценка: +1
3>>До полицейского государства нам конечно еще далеко.

V>Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.


Мне сложно рассуждать о свойствах ненаблюдаемой величины....
Re[4]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 18:01
Оценка:
3>>>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.
SXM>>ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !
SXM>>бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?

3>Просто нужно быть реалистом. Я не говорю, что революция не нужна.


ну хоть так...


3>Она просто невозможна. Или из бункера не видно разницы между этими двумя утверждениями?


просто видимо в бункере появляется дополнительное дерзновение в границах возможного

(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")
Re[5]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 18:03
Оценка:
SXM>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")

г-н Кургинян мне вполне симпатичен, но очевидно, что с головой у него далеко не все в порядке.
Re: Моя теория заговора.
От: _ilya_  
Дата: 03.06.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но кто он такой на самом деле?

V>Какова реальная его политика?

Достаточно правдиво, но не углубляясь, сняли фильм. Сгладить по верхушкам, выпилить все темы, что не нравится. Но с другой стороны снять без вранья — https://www.imdb.com/title/tt6840134/
Телефонный стенд это конечно фиаско Путина... Ручное управление СТРАНОЙ с десятками телефонов.

Интересно что будут за слова перед уходом?
У Ельцина — "Я устал я ухожу".
Тут же скорее будет что-то большее — "Я не смог решить все проблемы". Напирая на то, что большие проблемы решил. Про то, сколько проблем создается при несменяемости власти и ручном управлении СТРАНОЙ, все узнают позже.
Отредактировано 03.06.2018 18:43 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2018 18:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Моя теория заговора.
От: Khimik  
Дата: 03.06.18 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/27/76621-kremlevskaya-voronka

Наконец, третья «воронка» — это характерная для всех зрелых авторитарных режимов ситуация, когда окружение лидера, формально находясь у него в подчинении и всячески демонстрируя лояльность, на деле все больше управляет этим лидером. Тут важно отметить, что, в отличие от самого Путина, ни у кого из влиятельных персон в его окружении нет никаких мессианских амбиций или, иными словами, амбиций войти в историю России. Мотивы этих персон намного утилитарнее — сохранение личного влияния, приумножение личного богатства, контроль над финансовыми потоками. Поэтому можно достаточно уверенно предположить, что акцент все больше будет смещаться с масштабных, но непредсказуемых по последствиям геополитических ходов на вполне обыденные (хотя и упакованные в патриотическую обертку) проекты, так или иначе связанные с освоением государственных денег.


С другой стороны, я думаю после последних выборов часть влашли перешла от ЕдРа к Путину, и это хорошо.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 03.06.18 21:17
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>метания


а где теория-то?
блин, даже про рептилоидов и то больше похоже на теорию!
...coding for chaos...
Re[6]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 21:24
Оценка: :)))
SXM>>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")
3>г-н Кургинян мне вполне симпатичен, но очевидно, что с головой у него далеко не все в порядке.

Кургинян — элита (контрэлита, если конкретно сейчас смотреть)
я вообще в своё время обрадовался, когда заметил в 2011 одного человека умнее меня!
(уже думал что все посредственные или идиоты)

за его голову не переживаю (в отличие от Стерлигова)
боюсь он по здоровью раньше выйдет из строя чем по голове
Отредактировано 04.06.2018 19:47 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:18
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ.


С чего ты взял?


V>Реальность серая и убогая,


У меня реальность год от года расцветает. Я думаю, это чисто твоя проблема


V>сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


С чего ты взял?


V>А вот полицейское государство построили.


Чем тебе не нравится полицейское государство? В Европе полицейское, в Штатах полицейское, во многих азиатских странах — тоже вполне полицейское государство, но оно тебе не нравится именно в России
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Моя теория заговора.
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.06.18 22:22
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:
SXM>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")

Может тоже туда же собрался, кто же его знает.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Путин — прямой продолжатель дела Ельцина во внутренней политике с косметическими поправками во внешней политики и риторике, призванными не допустить стремительно краха.


Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Кургинян — элита

SXM>я вообще в своё время обрадовался, когда заметил в 2011 одного человека умнее меня!
SXM>(уже думал что все посредственные или идиоты)

Это пять!
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Моя теория заговора.
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.06.18 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
Хотел идти спать, а тут такое прочитал и озадачился: кто же мы, что из задницы вылезаем?
Сон пропал.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:31
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

M>>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.

CC>Хотел идти спать, а тут такое прочитал и озадачился: кто же мы, что из задницы вылезаем?

А кто кто.


CC>Сон пропал.


Прими таблетку успокоительного, и сон вернется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.