Re[3]: Моя теория заговора.
От: white_znake  
Дата: 03.06.18 23:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.

M>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

Где есть дешевая нефть? Скажи, готов купить. Сейчас нефть около 76 баксов за барель. В 90-е стоила 20-25 баксов. Если снова упадет до 20-25 и продержится годика 1-2 годика, то снова будут 90-е
Re: Моя теория заговора.
От: white_znake  
Дата: 03.06.18 23:38
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.


Абсолютно прав, только рокировка олигархов произошла и все. На смену Березовскому, Ходорковскому, пришли Ротенберги и Тимченки. Другие олигархи, как: Абрамович, Прохоров, Дерипаска, и конечно же величайший комбинатор России в новейшей истории — Чубайс, остались.
На самом деле даже в СССР уже был задел для олигархов. Партийная номенклатура на самом деле уже тогда снимала сливки. Но решили что хватит таиться, пора сменить вывеску, так начали строить "капитализм" и "западную жизнь", становящиеся олигархи покончили с СССР, ведь кто-то же двигал Ельцина из Екатеринбурга, позже нужны были деньги на все эти полеты к горнякам, то в Кузбас, то в РО, катал-то он по всей стране и везде было телевидение.

Вторую кампанию Ельцина олигархи проводили менее скрыто. А когда поменяли Ельцина на Путина, понятно, было что курс на самом деле останется прежним — олигархическим, но вывеску для плебса поменяют на ура патриотическую. При чем нац. идеи как таковой и нет, получается какая-то ужасная химера из неосталинизма и державного православия. Почему изменения только на бумаге? Ну так:
— Крупный монополизм, монополиями владеют люди приближенные к власти, это как было в 90-е, так осталось и сейчас.
— Вывод баблосов в этот "клятый запад" — как был, так и продолжается, даже еще увеличился (баблосов стало больше, потому что нефть поперла не хило).

Единственные изменения:
— цены на нефть все-таки рванули в разы, по сравнению с 90-и. Поэтому народу с барского стола стало перепадать больше.
— олигархи стали более "карманными". Те кто не стал карманным, вынуждены были отчалить в Лондон, а некоторые при загадочных обстоятельствах уже сыграли в "ящик".

В принципе через олигархат проходили все развитые ныне экономики мира. Надежда на светлое будущее есть у нашей страны.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.06.18 23:57
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.

С мнимой оппозицией справляется мнимое полицейское государство.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Моя теория заговора.
От: IncremenTop  
Дата: 04.06.18 00:11
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


Олигархи уже сменились.

Путин — компромиссная фигура, которая по большой степени устраивает всех шишек и которая установила правила игры вроде своих не сдаем и прочее.

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


Достижений действительно немного, но Путину и предложить нечего. Его эрудированность — это перестроечные помои по экономике и политике. В итоге получилось взять все плохое и от СССР, и от США. Что позволяет некоторым патриотам дудеть, что "а так было в СССР" и одновременно "так было в США"

V>А вот полицейское государство построили.


Даже здесь, увы, достижений мало — преступность, корркупция. Даже бабло конфискованное воруют — стыд и срам. Т.е. даже в показательных делах не могут удержаться. Это мрак.
Отредактировано 04.06.2018 0:12 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: Моя теория заговора.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.06.18 00:20
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а где теория-то?

https://www.youtube.com/watch?v=VrTtzFOB0Vg
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Моя теория заговора.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 04.06.18 02:39
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая.


И теория ли вообще. Набросил просто, погазировал лужу....

— если бы не Путин остановивший войну в чечне и олигархат, то события на Украине были бы просто детскими шалостями по сравнению с тем что могло бы быть в РФ
— я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова... вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...
— хавал бы ты до сих пор ножки Буша и не жжужал...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>- если бы не Путин остановивший войну в чечне


Чечня — одно из немногих что можно поставит Путину в заслугу. Проблема только в том, что если убрать Путина, то и Чечня опять взбунтуется. Там все завязано на Путина, Кадырова, и кучу бабла из федерального бюджета.

МД>- я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова... вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...


Причем тут Явлинский или Зюганов? Оппозиции до сих пор не было, и нет сейчас. Навального не считаем. Это фрик.
А ситуацию с Крымом нельзя рассматривать в отрыве от ситуации с Украиной. Крым важен только при условии что Украина — враг. Сейчас это так и есть, к сожалению.

МД>- хавал бы ты до сих пор ножки Буша и не жжужал...


Мы и хаваем ножки Буша. Только российские. Ну подумаешь, научились стероидных кур выращивать по себестоимости и качеству ниже плинтуса. Невелико достижение.
В остальном же кажущемся изобилии, виновато снижение себестоимости производства во всем мире, главным образом в Китае.
А своего мы почти ничего не делаем. Если и делаем то так чтобы лучше не делали. Недавно вот покупал запчасть для лодочного мотора (советского еще) — шпонку крыльчатки. Она весит всего 0,5 грамма. Должна быть из стали, а мне прислали из силумина. Превратилась в пудру через 20 минут работы мотора. Отдал 63 р, но это не главное конечно, а то что если бы она через 2 часа разрушилась я бы мог утонуть. Короче, мы даже кусочек желязячки мелкой уже не можем сделать.
Отредактировано 04.06.2018 3:09 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:39
Оценка:
3>Просто конец последней будет не столь стремительным.

Кургинян, которого тут все так не любят, давным давно говорил, что если при Ельцине страна летела вниз вертикально, то при Путине вниз по наклонной плоскости
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:40
Оценка:
M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
M>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

в каком месте улучшается? в заднице? и что называть улучшением тогда, если там?
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:55
Оценка: -7 :)
МД>- если бы не Путин остановивший войну в чечне и олигархат, то события на Украине были бы просто детскими шалостями по сравнению с тем что могло бы быть в РФ

войну в Чечне мог бы остановить любой идиот простым волевым решением. армия тогда еще развалена не была. просто был четкий вектор на запад. боялись "а что там скажут и вдруг не дадут кредиты"
а то как ее остановил Путин — это полный стрем. по сути он перекупил этих бандитов. причем на средства налогоплательщиков.
вполне ведь была возможность сравнять с землей все что там есть. но что блин скажет запад пусть уж лучше расеяне плотят.

МД>- я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова...

из этих — никакой. вернее был бы тот же Ельцин вид сбоку. хотя Путин в общем-то тоже. короче не было бы разницы. лозунги просто другие бы были.

МД>вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...

дак и так просрали. кстати, а зачем тебе Крым? больше чем уверен, что оттуда флот бы не вытеснили. может быть башлять чуть больше пришлось. с другой стороны сколько бабла в этот Крым влили, может быть еще и дешевле на порядок получилось.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 05:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>войну в Чечне мог бы остановить любой идиот простым волевым решением.

Что это за решение?

K>армия тогда еще развалена не была.

Именно тогда она и была развалена.

K>просто был четкий вектор на запад. боялись "а что там скажут и вдруг не дадут кредиты"

И что нужно было сделать? Без оглядки на Запад

K>вполне ведь была возможность сравнять с землей все что там есть. но что блин скажет запад пусть уж лучше расеяне плотят.

А, понятненько. И конечно же атомной бомбой, или напалма было бы достаточно?

K>дак и так просрали. кстати, а зачем тебе Крым?

То есть с Чечней зря на Запад оглядывались, а вот здесь стоит. А то беда такая приключилась, теперь не каждый провинциальный программист имеет возможность пару раз в год в Таиланд слетать.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

K>в каком месте улучшается? в заднице? и что называть улучшением тогда, если там?

Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?
Re[2]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 05:35
Оценка: -2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Чем тебе не нравится полицейское государство? В Европе полицейское, в Штатах полицейское, во многих азиатских странах — тоже вполне полицейское государство, но оно тебе не нравится именно в России


не нравится тем, что здесь — это беспредел полиции, а там — порядок и законность.
...coding for chaos...
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 05:48
Оценка:
P>А, понятненько. И конечно же атомной бомбой, или напалма было бы достаточно?

атомной не надо. а вот ковровыми бомбардировками сжечь все живое — это да. и получилось бы дешевле и чеченцы бы не борзели. потому как некому было бы борзеть.

P>То есть с Чечней зря на Запад оглядывались, а вот здесь стоит.

а причем тут запад? я про стоимость. дороже явно получилось.

P>А то беда такая приключилась, теперь не каждый провинциальный программист имеет возможность пару раз в год в Таиланд слетать.

да не говори фигни. Таиланд дешевле Крыма если не в разы, то около того. а уж про качество сервиса и природу и говорить нечего.
Re[5]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 06:06
Оценка:
TG>Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?

можно еще со второй мировой сравнить
Re[6]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

TG>>Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?

K>можно еще со второй мировой сравнить

Ну не надо так уныло сливаться.

Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?
Re[7]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 06:24
Оценка:
TG>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?

это не улучшение, а некоторый возврат к былому. который продолжился более медленным падением вниз.
Re[8]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
TG>>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?
K>это не улучшение, а некоторый возврат к былому. который продолжился более медленным падением вниз.

Значит, улучшение таки есть. Ок, отметим это.
Второй вопрос: к какому "былому"? С каким годом сравниваете?
Re: Моя теория заговора.
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.06.18 06:33
Оценка: :))
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


на самом деле это я вам Путина поставил и это я им управляю, простите меня, кывтовцы. Хотя нет, так вам и надо ватникам и либералам, му-ха-ха.
Re[7]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 06:59
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?


Улучшение в чем? В возможности приобретать за нефтедоллары дешевый ширпотреб, произведенный в Китае? Так это не у нас улучшение, а в Китае, ну и цена на нефть. В 2014 когда цена на нефть резко опустилась, я работал в DNS, так там было предсмертные настроения, все понимали что в этот сложный период народ перестанет покупать технику. Стоял вопрос о массовых сокращениях.
То есть, все это улучшение — иллюзия. Да, сейчас многие блага доступны даже нищим, а раньше не были доступны и королям. Просто потому что их не было в природе. Сейчас почти любой человек, если он только не бомж, может купить себе машину в кредит, если захочет. Только это не у нас улучшение, а следствие глобальных процессов перепроизводства, которое стало возможно благодаря массовой автоматизации.
Сейчас никто не голодает, даже бомжи. Потому что производство нахимиченных продуктов питания из пальмового масла, а также мяса ГМО кур (да, все куры — ГМО), поставлено на поток.
Но все познается в сравнении. А в сравнении, уровень з/п в России уже давно ниже чем в Китае.
Кстати, забавный факт — например красная икра и другие ценные морепродукты сейчас менее доступны чем в СССР. Потому что их цены на мировом рынке очень высоки, и никто не будет продавать тут дешевле чем можно продать за бугром. А говна из пальмового масла — хоть зажрись. Но это не улучшение, а наоборот ухудшение. Ту же колбасу если посмотреть — нормальная колбаса сейчас стоит адских денег. Хоть пузо набить можно любой и радоваться что жить стало веселее.
Даже если цена на нефть сейчас упадет раза в 3, все равно будет казаться что мы живем лучше чем в 90-х. И лучше чем при СССР. Но это не заслуга Путина. Это также верно что глупо говорить что в СССР компьютеры были у единиц, а сейчас у всех.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.