Re[9]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 07:02
Оценка:
TG>Значит, улучшение таки есть. Ок, отметим это.

нет. есть ухудшение, если не сравнивать с годами вов, конечно. по сравнению с ней определенно улучшение.

TG>Второй вопрос: к какому "былому"? С каким годом сравниваете?


с серединой 80хх
Re[10]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с серединой 80хх

В середине 80-х было все очень грустно. Но конечно лучше, чем в середине 70-х.
Не конечно, если ограничить потребности полученной от государства квартирой , или надеждами получить её когда-нибудь, хлебом, кефиром, макаронами, крупой, куском вареной колбасы, полугнилой картошкой из магазина и возможностью раз в неделю-две купить на рынке мяса, то в общем-то все и неплохо было. Ах да, советским столовским ежедневным обедом на работе. Только все это, за исключением получения квартиры, и сейчас доступно не меньшей части населения, чем тогда, но кроме этого большинству доступно намного больше.
Re: Моя теория заговора.
От: milvic  
Дата: 04.06.18 07:21
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).

V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
V>Но кто он такой на самом деле?
Просвещённый монарх)
Вполне самостоятельная фигура, вокруг безусловно есть советчики, но влияние имеют поскольку-постольку.
V>А вот полицейское государство построили.
Я эту полицию вижу только в интернетах и, иногда, у обочины.
Если не нарушать законы и не лезть в политику, то боюсь так и не познакомимся.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.06.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кургинян, которого тут все так не любят, давным давно говорил, что если при Ельцине страна летела вниз вертикально, то при Путине вниз по наклонной плоскости

Я не говорил, что Кургинян дурак. Впрочем, то, что Вы пишете, очевидно всем, кроме дрочащих на сделаноунас. И я лично предпочитаю наклонную плоскость, поскольку пути наверх просто не вижу.
Re: Моя теория заговора.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 04.06.18 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа

V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.

О чём можно говорить с человеком, который не видит до сих пор разницы между Ельциным и Путиным?

V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.

V>Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.

Т.е. "Кажется, он начал что-то подозревать..."
И это даже спустя 4-6 лет после Мюнхенской речи?

V>Какова реальная его политика?


Политика Россиии абсолютно прозрачна. И внешняя, и внутренняя. Всё на виду, всё объявляется и декларируется.

V> Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


Именно живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц. А именно, в интересах большинства граждан России.

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.

V>А вот полицейское государство построили.

А, всё понятно. А я тут распинался.
Думал, что ты что-то понять в состоянии.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:
...

Забавно ты пишешь. Начал с того что со мной не о чем говорить. Кончил тем что объяснил что начал комментировать не прочитав полностью.
Отредактировано 04.06.2018 7:43 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[3]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

F>>а где теория-то?

B>https://www.youtube.com/watch?v=VrTtzFOB0Vg

это всё евреи устроили? в этом заключается теория?
...coding for chaos...
Re[3]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Ну подумаешь, научились стероидных кур выращивать по себестоимости и качеству ниже плинтуса. Невелико достижение.


а чего добился ты?
...coding for chaos...
Re[4]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Если снова упадет до 20-25 и продержится годика 1-2 годика, то снова будут 90-е


https://twitter.com/dobrokhotov/status/510036126250188800
...coding for chaos...
Re[11]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В середине 80-х было все очень грустно. Но конечно лучше, чем в середине 70-х.


Вот не сказал бы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот не сказал бы.

А я сказал бы.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 10:03
Оценка:
V>Забавно ты пишешь. Начал с того что со мной не о чем говорить. Кончил тем что объяснил что начал комментировать не прочитав полностью.

а нефиг священных коров трогать
Re[13]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Вот не сказал бы.

P>А я сказал бы.

А что так? В середине 70-ых дефицита было меньше, энтузиазма — больше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 04.06.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


Частный канал,не государственный:
https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos
Re[14]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А что так? В середине 70-ых дефицита было меньше, энтузиазма — больше.

Дефицита меньше, хотя и не сказать, что его совсем не было в 70-х. Но люди же все равно стали жить лучше. И жилье строилось, за эти годы многие из коммуналок расселились, из частного сектора расселились. И автомашины покупали, да, по сравнению с теперешними временами их почти и не было, вот только это почти середины 70-х намного меньше "почти" из середины 80-х.
Ну и не только из личной собственности условия жизни состоят. Из личных воспоминаний могу, в начале 70-х в начальную школу пошел, в обычном российском/советском городке. Так в распутицу метров 100 родители родители под мышкой переносили, потому как начерпал бы грязи даже в резиновые детские сапоги, и это не деревня, а хоть и небольшой, провинциальный, но город. А начале 80-х асфальт там лежал. Еще? Учится начинал в старом школьном здании, понятно деревянном, ну да ладно, больше всего всего туалет запомнился. Может бывал в старых провинциальных ж/д и автовокзалах, там где туалет "типа сортир" на улице, рядом, если бывал, то понимаешь о чем я. Так вот, в них приличнее и чище, чем в том школьном туалете в том старом отдельном здании для начальных классов. Через пару лет новую школу построили, наш класс туда перевели. Это же все и есть уровень жизни, не только полки магазинов, при все их важности. Возможно в столицах это не так заметно было, хотя там жилья очень немало строили.
А энтузиазм.. Вот у нас школьников в конце 70-х была уверенность, что весь энтузиазм остался в 20-х, 30-х, но вот сейчас думаю, что и это ощущение было создано советской литературой и кинематографом. Не, "гонки на лафетах" общественного оптимизма не прибавляли, но на мой взгляд это несколько иное, чем потеря энтузиазма.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Iron Monkey  
Дата: 04.06.18 13:12
Оценка:
V>А ситуацию с Крымом нельзя рассматривать в отрыве от ситуации с Украиной. Крым важен только при условии что Украина — враг. Сейчас это так и есть, к сожалению.

Ты прав в том, что если бы Украина стала частью единого с РФ государства, то не так уж важно, кому приписан Крым
Но не хочешь ли ты сказать, что Украину в РФ нарочно записывают во враги, чтобы повысить значимость Крыма?
Re[15]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Дефицита меньше, хотя и не сказать, что его совсем не было в 70-х...

P>...Это же все и есть уровень жизни...

Что уровень жизни в целом рос, это понятно.

P>А энтузиазм.. Вот у нас школьников в конце 70-х была уверенность, что весь энтузиазм остался в 20-х, 30-х, но вот сейчас думаю, что и это ощущение было создано советской литературой и кинематографом. Не, "гонки на лафетах" общественного оптимизма не прибавляли, но на мой взгляд это несколько иное, чем потеря энтузиазма.


Гонки на лафетах — это как раз середина 80-ых. А народ на БАМ таки ехал в 70-ые сам, так что энтузиазм еще был.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Таиланд дешевле Крыма если не в разы, то около того. а уж про качество сервиса и природу и говорить нечего.


Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Но не хочешь ли ты сказать, что Украину в РФ нарочно записывают во враги, чтобы повысить значимость Крыма?


Да нет, просто генеральный провал был в убогой политике в отношении Украины ДО 2013 года.
Фактически, вместо дружбы и сотрудничества, у нас по ящику полным ходом шла пропаганда вражды. И в отношении Белоруссии то же самое. Просто на Украине американцы этим сумели воспользоваться.
Русские и украинцы сейчас выглядят как два враждующих племени на тропическом острове, куда приплыла шхуна англо-саксов, и не обладая достаточными силами, просто проводит политику "разделяй и властвуй".
Причем, даже те кто себя считают мега-умными туземцами, на самом деле идиоты. Даже тут, на этом форуме, не говоря уж о многочисленных комментах везде и всюду, славяне ведут себя так что мне противно понимать что это мои сограждане, и причем вроде не самые глупые.

"Кастрюля на голове мешает?"(с) "Пожри блинов с лопаты и успокойся" (с)

Вот такое дерьмо везде.
Кому это выгодно?
Путину, Порошенко, и пресловутому внешнему врагу.
Re[5]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 13:50
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Фактически, вместо дружбы и сотрудничества, у нас по ящику полным ходом шла пропаганда вражды.


если ты что-то и помнишь по поводу отношений с Украиной, то эти воспоминания крайне выборочны.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.