Re[2]: Моя теория заговора.
От: alexsmirnoff  
Дата: 04.06.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Я эту полицию вижу только в интернетах и, иногда, у обочины.

M>Если не нарушать законы и не лезть в политику, то боюсь так и не познакомимся.

"Лезть в политику", интересная формула.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 16:56
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Частный канал,не государственный:

V>https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos

Ну и что? Мало ли какие есть каналы. Надо смотреть вокруг, а не на рекламные ролики.
Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.
Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к. тут будет действовать кумулятивный эффект.
Как вообще можно объяснить данное действие? Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.
Глупость или злой умысел. И почему-то мне кажется, что все-таки второе.
Re[6]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 17:40
Оценка:
LL>Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?

не выходит потому что темой не интересуешься. если мониторить билеты на авиасэйлс или горящие туры в паттайю (хоть там и делать не хрен, но просто пункт прибытия в таиланд), вполне реально попасть на билет на 20к или путевку и того меньше (на бирже) естественно все эти пансионы нахрен послать и ехать куда надо, благо бюджетных авиакомпаний там достаточно. по ценам, до подорожания бакса было комфортнее, а сейчас считай цены как у нас (причем не в Крыму, а во всяких ашанах). другое дело что хорошее предложение может совсем не совпасть с твоим отпуском, но в принципе-то и с крымом та же фигня. купишь билет за полгода, а за два дня до вылета тебе скажут — а вот хрен тебе а не отпуск.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 04.06.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:



V>>Частный канал,не государственный:

V>>https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos

V>Ну и что? Мало ли какие есть каналы. Надо смотреть вокруг, а не на рекламные ролики.


Если тебе есть чем опровергнуть приводимую там информацию — опровергай.


V>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.


А какой суммарный НДС в тех же Штатах?
С учётом т.н. "налога Штата"?


V>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью


Верно.
Фраеры, делающие деньги из воздуха, должны делиться.


V>т.к. тут будет действовать кумулятивный эффект.


Да никак.
На фоне общеевропейских российские налоги невысокие.


V>Как вообще можно объяснить данное действие?


Как скорый конец налоговых каникул, которые тянутся аж с 98-го.


V>Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.


Наоборот.
ну, это если не работать исключительно на экспорт, как Китай.
Если же ориентироваться на внутреннего потребителя, то тут только в плюс.


V>Глупость или злой умысел. И почему-то мне кажется, что все-таки второе.


Потому что близорукость.
Инфраструктурные проекты когда-то вытянули Америку из кризиса в конце 30-х.
Сейчас с РФ роисходит нечто аналогичное.
Re[7]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?


K>не выходит потому что темой не интересуешься. если мониторить билеты на авиасэйлс или горящие туры в паттайю (хоть там и делать не хрен, но просто пункт прибытия в таиланд), вполне реально попасть на билет на 20к или путевку и того меньше (на бирже) естественно все эти пансионы нахрен послать и ехать куда надо, благо бюджетных авиакомпаний там достаточно.


Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно. Продолжим тем, что "найти билеты за 20к" это намного-намного дороже, чем тупо сесть в машину и доехать до Крыма. Но даже и с самолетом цена в 11000 "прямо сейчас", без всяких отслеживаний, все равно вдвое ниже. Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.

K>по ценам, до подорожания бакса было комфортнее, а сейчас считай цены как у нас (причем не в Крыму, а во всяких ашанах). другое дело что хорошее предложение может совсем не совпасть с твоим отпуском, но в принципе-то и с крымом та же фигня. купишь билет за полгода, а за два дня до вылета тебе скажут — а вот хрен тебе а не отпуск.


В том-то и дело (еще одно), что в Крым можно мотнуться без всяких бронирований, и тратить там ровно столько денег, сколько хочешь — хоть практически совсем не тратить, доказано еще во времена студенчества. И, как я уже говорил, "хрен тебе, а не отпуск" мне не скажут — все еще осенью расписано. А цены в Крыму такие же, как здесь, так что никаких неожиданностей нет.
Резюмирую: пока доказать, что Таиланд дешевле Крыма не получилось, и опасаюсь, что не получится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Моя теория заговора.
От: kdw Россия  
Дата: 05.06.18 08:54
Оценка:
LL> Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.

Что мешает ?
Re: Моя теория заговора.
От: milvic  
Дата: 05.06.18 09:30
Оценка: -2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но кто он такой на самом деле?

V>А вот полицейское государство построили.

Неплохая иллюстрация к тому кто такой Путин и какое государство он строит.

Взято из перевода интервью Путина австрийскому журналисту

— Господин президент, наверное, это хорошо или плохо, но это неправда. Господин Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, которые заключили договоры с министерством обороны и получают много госзаказов, миллионы долларов он тратит на фабрику троллей, чтобы они производили эти посты. Зачем это нужно ресторатору?
— Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения.
— Но вы же его сами хорошо знаете.
— Ну и что? Я много людей знаю и в Петербурге, и в Москве. Вы их спросите.
В Соединенных Штатах есть такой фигурант — господин Сорос, который вмешивается во все дела во всем мире. И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство. Вот сейчас пошли слухи, что господин Сорос хочет раскачать евро, европейскую валюту. Это уже обсуждается в экспертных кругах. Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина. Вот, пожалуйста, ответ. Вас устраивает такой ответ?

Re[9]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

LL>> Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.


kdw>Что мешает ?


Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Моя теория заговора.
От: kdw Россия  
Дата: 05.06.18 11:00
Оценка:
LL>Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.

Да ладно, нет там проблем с английским, даже в мелких отелях, и даже с русским проблем нет, особенно в Патайе (там мне кажется наших больше уже чем тайцев )
Re[3]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 05.06.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.

V>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к.
Вот это не понял. Можно пояснить?

V>Как вообще можно объяснить данное действие? Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.

Ну вот поставлена цель повысить налоги, какой налог можно наименее болезненно для экономики поднять? Если что, то я против самой идеи повышения налогов, но вопрос остается.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А какой суммарный НДС в тех же Штатах?

V>С учётом т.н. "налога Штата"?

В Штатах НДС нет, это, как и Фанта, европейское изобретение. В Штатах Sales Tax и Coca-Cola. В разных штатах он равен от 0 до 15%, в основном от 5,5% до 9%, с некоторых товаров он не взымается. Ещё муниципалитет может добавлять свой налог к налогу штата.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 05.06.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.

V>>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к.
P>Вот это не понял. Можно пояснить?

Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС. Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.
В то же время, прибыльность самых тупых отрасле , как например, добыча и экспорт леса-кругляка, намного менее зависит от этого налога.
Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.

P>Ну вот поставлена цель повысить налоги, какой налог можно наименее болезненно для экономики поднять? Если что, то я против самой идеи повышения налогов, но вопрос остается.


Налог на экспорт сырья.
Re[11]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

LL>>Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.


kdw>Да ладно, нет там проблем с английским, даже в мелких отелях, и даже с русским проблем нет, особенно в Патайе (там мне кажется наших больше уже чем тайцев )


Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.
С другой стороны, ты прав в том, что все реализуемо, было бы желание. А вот желания-то почему-то и нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.06.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС. Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.

V>Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.

не, не знаешь.
...coding for chaos...
Re[8]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.06.18 12:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно.


вообще, это вполне практикуется.
только зачастую шанс получить отпуск в произвольное время прямо зависит от твоей полезности конторе.
у меня так несколько знакомых путешествуют.
...coding for chaos...
Re[12]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.06.18 12:19
Оценка:
LL>Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.

удастся не отрывая задницы от стула. в отличие от Крыма
Re[9]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

LL>>Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно.


F>вообще, это вполне практикуется.

F>только зачастую шанс получить отпуск в произвольное время прямо зависит от твоей полезности конторе.

Во-во, увы. Уже проходили. "- Я хочу неделю отпуска... — Ой, да у нас на вас же 5 проектов висит, давайте не сейчас!" Нет, если РЕАЛЬНО надо, дадут, ввиду той самой полезности (а вдруг ты скажешь "злые вы, уйду я от вас"). А если просто хочется, это будет большой гимор, потому что сроки и зависимости подгонять нужно будет. Уж лучше по графику.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.


K>удастся не отрывая задницы от стула. в отличие от Крыма


Ты не интригуй, а излагай кошерную проверенную методу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

V>>А какой суммарный НДС в тех же Штатах?

V>>С учётом т.н. "налога Штата"?
H>В Штатах НДС нет, это, как и Фанта, европейское изобретение.

В Штатах просто другая формула вычисления этого налога для товаров — она возникает в момент розничной продажи.
Т.е. в случае услуг налог штата является эквивалентом НДС.
А для случая товаров — вместо "размазывания" налога на всю цепочку стоимости производства сырья/компонент товара, налог берётся при его продаже.


H>В Штатах Sales Tax и Coca-Cola. В разных штатах он равен от 0 до 15%, в основном от 5,5% до 9%


Да, в среднем порядка 8% от ПОЛНОЙ стоимости товара или услуги.
В то время как НДС — это налог на добавочную стоимость.

Т.е., используя 8% над полной стоимостью можно получить налога в абсолютных цифрах больше, чем при 18-20% НДС.
На это я и пытался обратить внимание.


H>с некоторых товаров он не взымается.


С некоторых товаров и НДС не взымается.


H>Ещё муниципалитет может добавлять свой налог к налогу штата.


Да.
А НДС всегда идёт в муниципалитет.
Поэтому, "размазывание" НДС, ИМХО, более справедливое, бо оставляет налоги за конкретные стадии производства товаров по месту производства (если не брать шуллерство с местом регистрации юрлица).
Re[5]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС.


Какие глупости. ))
Чем более технологичный товар, тем меньше в нём ручного труда.
На сейчас больше всего НДС возникает на ручном труде.


V>Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.


Налог не умножается.
Он бы умножался, если бы каждый раз налог брался с полной стоимости.
Но налог берется именно с добавочной, поэтому тупо складывается по всей цепочке производства товара (если в цепочке участвуют разные субъекты хозяйствования).


V>В то же время, прибыльность самых тупых отрасле , как например, добыча и экспорт леса-кругляка, намного менее зависит от этого налога.


Зависимость одинаковая для всех отраслей.
Потому что НДС не зависит от кол-ва стадий производства.


V>Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.


С этого надо было начинать, т.е. спрашивать, а не возмущаться, не разобравшись.

На пальцах для торгующей конторы:
— пришла накладная на товар по оптовой цене, в том числе НДС;
— товар был реализован с наценкой, в том числе НДС;
— наценка считается от цены до НДС (в этом месте пропадает умножение).

При уплате налога сумма первого НДС вычитается из второго.

Имено поэтому, кста, налоговая делает охотничью стойку, если зафиксирована продажа товара по цене, меньшей цены закупки, бо тут возникает возврат НДС от гос-ва.
В общем случае это выглядит как уменьшение суммы НДС, бо в общем случае контора торгует более чем одним товаром и по итогу не только лишь себе в убыток.
Но внеочередные проверки в этом сценарии гарантированы по-любому. ))


V>Налог на экспорт сырья.


Такой налог и так самый чудовищный из всех.
Например, от экпорта углеводородов гос-во получает порядка 70% от цены продажи (по всей цепочке налогов).
Куда уж больше-то?

А вот экпорт готовой продукции и экспорт услуг не облагается НДС вообще никак.
Т.е., вот твоя контора закупила коплектующие, заплатила за них, в том числе НДС.
Затем собрала из комплектующих товар и продала за границу.
Уплаченный ранее НДС по итогам года гос-во возвращает или взаимозасчитывает в будущие периоды.
Всё по-честному.
Отредактировано 05.06.2018 17:12 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.06.2018 17:06 vdimas . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.