Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.06.18 17:28
Оценка: 1 (1) +4 -8 :))
И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.
После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).
В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.
Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?
Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.
А вот полицейское государство построили.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:55
Оценка: -7 :)
МД>- если бы не Путин остановивший войну в чечне и олигархат, то события на Украине были бы просто детскими шалостями по сравнению с тем что могло бы быть в РФ

войну в Чечне мог бы остановить любой идиот простым волевым решением. армия тогда еще развалена не была. просто был четкий вектор на запад. боялись "а что там скажут и вдруг не дадут кредиты"
а то как ее остановил Путин — это полный стрем. по сути он перекупил этих бандитов. причем на средства налогоплательщиков.
вполне ведь была возможность сравнять с землей все что там есть. но что блин скажет запад пусть уж лучше расеяне плотят.

МД>- я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова...

из этих — никакой. вернее был бы тот же Ельцин вид сбоку. хотя Путин в общем-то тоже. короче не было бы разницы. лозунги просто другие бы были.

МД>вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...

дак и так просрали. кстати, а зачем тебе Крым? больше чем уверен, что оттуда флот бы не вытеснили. может быть башлять чуть больше пришлось. с другой стороны сколько бабла в этот Крым влили, может быть еще и дешевле на порядок получилось.
Re: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:41
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).
V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
V>Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.
V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?
V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.
V>А вот полицейское государство построили.

До полицейского государства нам конечно еще далеко. А в остальном я с Вами совершенно согласен. Путин — прямой продолжатель дела Ельцина во внутренней политике с косметическими поправками во внешней политики и риторике, призванными не допустить стремительно краха. К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.
Re: Моя теория заговора.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.06.18 17:42
Оценка: +4
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

Можно было столько не писать, а просто сказать что Путин никак не влазит в твои шаблоны.
Re[7]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 06:59
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?


Улучшение в чем? В возможности приобретать за нефтедоллары дешевый ширпотреб, произведенный в Китае? Так это не у нас улучшение, а в Китае, ну и цена на нефть. В 2014 когда цена на нефть резко опустилась, я работал в DNS, так там было предсмертные настроения, все понимали что в этот сложный период народ перестанет покупать технику. Стоял вопрос о массовых сокращениях.
То есть, все это улучшение — иллюзия. Да, сейчас многие блага доступны даже нищим, а раньше не были доступны и королям. Просто потому что их не было в природе. Сейчас почти любой человек, если он только не бомж, может купить себе машину в кредит, если захочет. Только это не у нас улучшение, а следствие глобальных процессов перепроизводства, которое стало возможно благодаря массовой автоматизации.
Сейчас никто не голодает, даже бомжи. Потому что производство нахимиченных продуктов питания из пальмового масла, а также мяса ГМО кур (да, все куры — ГМО), поставлено на поток.
Но все познается в сравнении. А в сравнении, уровень з/п в России уже давно ниже чем в Китае.
Кстати, забавный факт — например красная икра и другие ценные морепродукты сейчас менее доступны чем в СССР. Потому что их цены на мировом рынке очень высоки, и никто не будет продавать тут дешевле чем можно продать за бугром. А говна из пальмового масла — хоть зажрись. Но это не улучшение, а наоборот ухудшение. Ту же колбасу если посмотреть — нормальная колбаса сейчас стоит адских денег. Хоть пузо набить можно любой и радоваться что жить стало веселее.
Даже если цена на нефть сейчас упадет раза в 3, все равно будет казаться что мы живем лучше чем в 90-х. И лучше чем при СССР. Но это не заслуга Путина. Это также верно что глупо говорить что в СССР компьютеры были у единиц, а сейчас у всех.
Re: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 03.06.18 21:17
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>метания


а где теория-то?
блин, даже про рептилоидов и то больше похоже на теорию!
...coding for chaos...
Re[6]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 21:24
Оценка: :)))
SXM>>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")
3>г-н Кургинян мне вполне симпатичен, но очевидно, что с головой у него далеко не все в порядке.

Кургинян — элита (контрэлита, если конкретно сейчас смотреть)
я вообще в своё время обрадовался, когда заметил в 2011 одного человека умнее меня!
(уже думал что все посредственные или идиоты)

за его голову не переживаю (в отличие от Стерлигова)
боюсь он по здоровью раньше выйдет из строя чем по голове
Отредактировано 04.06.2018 19:47 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[3]: Моя теория заговора.
От: white_znake  
Дата: 03.06.18 23:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.

M>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

Где есть дешевая нефть? Скажи, готов купить. Сейчас нефть около 76 баксов за барель. В 90-е стоила 20-25 баксов. Если снова упадет до 20-25 и продержится годика 1-2 годика, то снова будут 90-е
Re: Моя теория заговора.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 04.06.18 02:39
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая.


И теория ли вообще. Набросил просто, погазировал лужу....

— если бы не Путин остановивший войну в чечне и олигархат, то события на Украине были бы просто детскими шалостями по сравнению с тем что могло бы быть в РФ
— я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова... вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...
— хавал бы ты до сих пор ножки Буша и не жжужал...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 05:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>войну в Чечне мог бы остановить любой идиот простым волевым решением.

Что это за решение?

K>армия тогда еще развалена не была.

Именно тогда она и была развалена.

K>просто был четкий вектор на запад. боялись "а что там скажут и вдруг не дадут кредиты"

И что нужно было сделать? Без оглядки на Запад

K>вполне ведь была возможность сравнять с землей все что там есть. но что блин скажет запад пусть уж лучше расеяне плотят.

А, понятненько. И конечно же атомной бомбой, или напалма было бы достаточно?

K>дак и так просрали. кстати, а зачем тебе Крым?

То есть с Чечней зря на Запад оглядывались, а вот здесь стоит. А то беда такая приключилась, теперь не каждый провинциальный программист имеет возможность пару раз в год в Таиланд слетать.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Путин — прямой продолжатель дела Ельцина во внутренней политике с косметическими поправками во внешней политики и риторике, призванными не допустить стремительно краха.


Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 05:35
Оценка: -2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Чем тебе не нравится полицейское государство? В Европе полицейское, в Штатах полицейское, во многих азиатских странах — тоже вполне полицейское государство, но оно тебе не нравится именно в России


не нравится тем, что здесь — это беспредел полиции, а там — порядок и законность.
...coding for chaos...
Re: Моя теория заговора.
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.06.18 06:33
Оценка: :))
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


на самом деле это я вам Путина поставил и это я им управляю, простите меня, кывтовцы. Хотя нет, так вам и надо ватникам и либералам, му-ха-ха.
Re: Моя теория заговора.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 04.06.18 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа

V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.

О чём можно говорить с человеком, который не видит до сих пор разницы между Ельциным и Путиным?

V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.

V>Но кто он такой на самом деле? Сейчас, в связи с "новым" правительством, этот вопрос вновь встал в полный рост.

Т.е. "Кажется, он начал что-то подозревать..."
И это даже спустя 4-6 лет после Мюнхенской речи?

V>Какова реальная его политика?


Политика Россиии абсолютно прозрачна. И внешняя, и внутренняя. Всё на виду, всё объявляется и декларируется.

V> Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


Именно живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц. А именно, в интересах большинства граждан России.

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.

V>А вот полицейское государство построили.

А, всё понятно. А я тут распинался.
Думал, что ты что-то понять в состоянии.
Re[5]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 13:50
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Фактически, вместо дружбы и сотрудничества, у нас по ящику полным ходом шла пропаганда вражды.


если ты что-то и помнишь по поводу отношений с Украиной, то эти воспоминания крайне выборочны.
...coding for chaos...
Re[7]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?


K>не выходит потому что темой не интересуешься. если мониторить билеты на авиасэйлс или горящие туры в паттайю (хоть там и делать не хрен, но просто пункт прибытия в таиланд), вполне реально попасть на билет на 20к или путевку и того меньше (на бирже) естественно все эти пансионы нахрен послать и ехать куда надо, благо бюджетных авиакомпаний там достаточно.


Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно. Продолжим тем, что "найти билеты за 20к" это намного-намного дороже, чем тупо сесть в машину и доехать до Крыма. Но даже и с самолетом цена в 11000 "прямо сейчас", без всяких отслеживаний, все равно вдвое ниже. Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.

K>по ценам, до подорожания бакса было комфортнее, а сейчас считай цены как у нас (причем не в Крыму, а во всяких ашанах). другое дело что хорошее предложение может совсем не совпасть с твоим отпуском, но в принципе-то и с крымом та же фигня. купишь билет за полгода, а за два дня до вылета тебе скажут — а вот хрен тебе а не отпуск.


В том-то и дело (еще одно), что в Крым можно мотнуться без всяких бронирований, и тратить там ровно столько денег, сколько хочешь — хоть практически совсем не тратить, доказано еще во времена студенчества. И, как я уже говорил, "хрен тебе, а не отпуск" мне не скажут — все еще осенью расписано. А цены в Крыму такие же, как здесь, так что никаких неожиданностей нет.
Резюмирую: пока доказать, что Таиланд дешевле Крыма не получилось, и опасаюсь, что не получится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Моя теория заговора.
От: milvic  
Дата: 05.06.18 09:30
Оценка: -2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но кто он такой на самом деле?

V>А вот полицейское государство построили.

Неплохая иллюстрация к тому кто такой Путин и какое государство он строит.

Взято из перевода интервью Путина австрийскому журналисту

— Господин президент, наверное, это хорошо или плохо, но это неправда. Господин Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, которые заключили договоры с министерством обороны и получают много госзаказов, миллионы долларов он тратит на фабрику троллей, чтобы они производили эти посты. Зачем это нужно ресторатору?
— Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения.
— Но вы же его сами хорошо знаете.
— Ну и что? Я много людей знаю и в Петербурге, и в Москве. Вы их спросите.
В Соединенных Штатах есть такой фигурант — господин Сорос, который вмешивается во все дела во всем мире. И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство. Вот сейчас пошли слухи, что господин Сорос хочет раскачать евро, европейскую валюту. Это уже обсуждается в экспертных кругах. Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина. Вот, пожалуйста, ответ. Вас устраивает такой ответ?

Re[7]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.18 06:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

V>>Т.е., используя 8% над полной стоимостью можно получить налога в абсолютных цифрах больше, чем при 18-20% НДС.

V>>На это я и пытался обратить внимание.

H>Каким образом? Если рассмотреть всю производственную цепочку, то любой товар создаётся "из ничего"


Из сырья, для начала.
Там по сырью разные налоги.
Более того, из налоговой базы вычитаются расходы по доставке сырья потребителю.

Т.е, вот у тебя есть добывающее предприятие, которое роет в котловане минералы + глину, у тебя там работает 2-3 крупных экскаватора, а в гараже предприятия числится сотня грузовиков. Ты прямо в карьере загружаешь грузовики и они прямо оттуда везут сырьё потребителю — цементному заводу. Итого ты продал за год сырья цементному заводу на мильярд рублей, но НДС заплатил не с мильярда, а дай бог с 250-300млн, бо транспортные расходы у тебя основные (т.е. в транспортные расходы вкладываются не только амортизации транспорта и стоимость горючего, но и плюс все расходы по оплате труда водителей, включая социальные выплаты на них же).

С лесом — точно так же, основные расходы — транспортные.

Далее.
Бывают еще всякие льготы, специальные группы товаров/сырья и т.д.
Такие льготы адресно стимулируют те или иные области экономики (особенно мелкий бизнес) или даже конкретные проекты.

Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье — освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.
...
Организация, получившая статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" (далее в настоящей статье — участник проекта), имеет право на освобождение от обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье — освобождение), в течение десяти лет со дня получения ею статуса участника проекта в соответствии с указанным Федеральным законом.



H>и получается, что НДС платится всё равно с конечной цены товара.


Это только в самом вырожденном случае так получается, т.е. почти никогда, за исключением услуг.
Но это я первый сказал, что здесь точный аналог НДС возникает. ))

А так-то НДС на самые затратные виды современного сырья (для стройматериалов, горючесмазочных, древесины и т.д.) — они выходят резко ниже, бо затраты там в основном транспортные.

И да, небольшая удельная стоимость стройматериалов не должна смущать. На каждого жителя страны приходится более сотни тонн использованных стройматериалов в жилых и общественных строениях, объектах инфраструктуры и т.д.


H>Разве что может быть уменьшен или отменён НДС на какие-либо виды сырья. Случай с ИП, не плятящими НДС, не рассматриваем.


Ну, в товарах обычно много как сырья, так и труда мелких частников, включая даже наёмных бухгалтеров на контракте, которые зарабатывают менее 2 млн руб за каждые 3 месяца.

Ну и, повторюсь, тут надо заходить с начала начал, что платить ВЕСЬ налог по месту продажи конечного изделия — это как-то странно.
Налог должен возникать на месте свершения любой прибыльной операции.
Производство комплектующих и сырья тоже прибыльное дело, разумеется.
Не для работы ж в минуса все работают.


H>Ещё НДС платится при оказании услуг, в том числе когда юрлица оказывают услуги юрлицам. При нынешнем росте популярности аутсорсинга это важно.


Разбивайтесь на ИП, какие проблемы?
Если меньше 12 млн в год, то никакое НДС такого ИП не костнётся.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


НС>Можно было столько не писать, а просто сказать что Путин никак не влазит в твои шаблоны.


Да бросьте Вы! Путин прост, как 20 копеек. Тоже мне, нашли загадку....
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 18:00
Оценка: +1
3>>До полицейского государства нам конечно еще далеко.

V>Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.


Мне сложно рассуждать о свойствах ненаблюдаемой величины....
Re: Моя теория заговора.
От: Khimik  
Дата: 03.06.18 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/27/76621-kremlevskaya-voronka

Наконец, третья «воронка» — это характерная для всех зрелых авторитарных режимов ситуация, когда окружение лидера, формально находясь у него в подчинении и всячески демонстрируя лояльность, на деле все больше управляет этим лидером. Тут важно отметить, что, в отличие от самого Путина, ни у кого из влиятельных персон в его окружении нет никаких мессианских амбиций или, иными словами, амбиций войти в историю России. Мотивы этих персон намного утилитарнее — сохранение личного влияния, приумножение личного богатства, контроль над финансовыми потоками. Поэтому можно достаточно уверенно предположить, что акцент все больше будет смещаться с масштабных, но непредсказуемых по последствиям геополитических ходов на вполне обыденные (хотя и упакованные в патриотическую обертку) проекты, так или иначе связанные с освоением государственных денег.


С другой стороны, я думаю после последних выборов часть влашли перешла от ЕдРа к Путину, и это хорошо.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Кургинян — элита

SXM>я вообще в своё время обрадовался, когда заметил в 2011 одного человека умнее меня!
SXM>(уже думал что все посредственные или идиоты)

Это пять!
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с серединой 80хх

В середине 80-х было все очень грустно. Но конечно лучше, чем в середине 70-х.
Не конечно, если ограничить потребности полученной от государства квартирой , или надеждами получить её когда-нибудь, хлебом, кефиром, макаронами, крупой, куском вареной колбасы, полугнилой картошкой из магазина и возможностью раз в неделю-две купить на рынке мяса, то в общем-то все и неплохо было. Ах да, советским столовским ежедневным обедом на работе. Только все это, за исключением получения квартиры, и сейчас доступно не меньшей части населения, чем тогда, но кроме этого большинству доступно намного больше.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Но не хочешь ли ты сказать, что Украину в РФ нарочно записывают во враги, чтобы повысить значимость Крыма?


Да нет, просто генеральный провал был в убогой политике в отношении Украины ДО 2013 года.
Фактически, вместо дружбы и сотрудничества, у нас по ящику полным ходом шла пропаганда вражды. И в отношении Белоруссии то же самое. Просто на Украине американцы этим сумели воспользоваться.
Русские и украинцы сейчас выглядят как два враждующих племени на тропическом острове, куда приплыла шхуна англо-саксов, и не обладая достаточными силами, просто проводит политику "разделяй и властвуй".
Причем, даже те кто себя считают мега-умными туземцами, на самом деле идиоты. Даже тут, на этом форуме, не говоря уж о многочисленных комментах везде и всюду, славяне ведут себя так что мне противно понимать что это мои сограждане, и причем вроде не самые глупые.

"Кастрюля на голове мешает?"(с) "Пожри блинов с лопаты и успокойся" (с)

Вот такое дерьмо везде.
Кому это выгодно?
Путину, Порошенко, и пресловутому внешнему врагу.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.06.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>До полицейского государства нам конечно еще далеко.


Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 17:52
Оценка:
3>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.

ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !

бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 17:55
Оценка:
3>>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.

SXM>ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !


SXM>бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?


Просто нужно быть реалистом. Я не говорю, что революция не нужна. Она просто невозможна. Или из бункера не видно разницы между этими двумя утверждениями?
Re[4]: Моя теория заговора.
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.06.18 18:01
Оценка:
3>>>К сожалению, похоже, что на что-либо сильно лучшее рассчитывать не приходится. Я думаю, что крах СССР был и крахом России. Просто конец последней будет не столь стремительным.
SXM>>ага, а мне при этом пишешь "какая социалистическая революция?" !
SXM>>бессилие — самая мягкая формулировка, или как это называется?

3>Просто нужно быть реалистом. Я не говорю, что революция не нужна.


ну хоть так...


3>Она просто невозможна. Или из бункера не видно разницы между этими двумя утверждениями?


просто видимо в бункере появляется дополнительное дерзновение в границах возможного

(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")
Re[5]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.06.18 18:03
Оценка:
SXM>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")

г-н Кургинян мне вполне симпатичен, но очевидно, что с головой у него далеко не все в порядке.
Re: Моя теория заговора.
От: _ilya_  
Дата: 03.06.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но кто он такой на самом деле?

V>Какова реальная его политика?

Достаточно правдиво, но не углубляясь, сняли фильм. Сгладить по верхушкам, выпилить все темы, что не нравится. Но с другой стороны снять без вранья — https://www.imdb.com/title/tt6840134/
Телефонный стенд это конечно фиаско Путина... Ручное управление СТРАНОЙ с десятками телефонов.

Интересно что будут за слова перед уходом?
У Ельцина — "Я устал я ухожу".
Тут же скорее будет что-то большее — "Я не смог решить все проблемы". Напирая на то, что большие проблемы решил. Про то, сколько проблем создается при несменяемости власти и ручном управлении СТРАНОЙ, все узнают позже.
Отредактировано 03.06.2018 18:43 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2018 18:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:18
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ.


С чего ты взял?


V>Реальность серая и убогая,


У меня реальность год от года расцветает. Я думаю, это чисто твоя проблема


V>сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


С чего ты взял?


V>А вот полицейское государство построили.


Чем тебе не нравится полицейское государство? В Европе полицейское, в Штатах полицейское, во многих азиатских странах — тоже вполне полицейское государство, но оно тебе не нравится именно в России
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Моя теория заговора.
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.06.18 22:22
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:
SXM>(кстати уважаемый Кургинян регулярно приговаривает "До встречи в СССР!")

Может тоже туда же собрался, кто же его знает.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.06.18 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
Хотел идти спать, а тут такое прочитал и озадачился: кто же мы, что из задницы вылезаем?
Сон пропал.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.06.18 22:31
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

M>>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.

CC>Хотел идти спать, а тут такое прочитал и озадачился: кто же мы, что из задницы вылезаем?

А кто кто.


CC>Сон пропал.


Прими таблетку успокоительного, и сон вернется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Моя теория заговора.
От: white_znake  
Дата: 03.06.18 23:38
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>И далеко не новая. Еще когда Путин пришел к власти, я учился на 1-м курсе универа, и у нас там было нечто вроде неформального политического кружка. Пообсуждав Путина мы пришли к выводу, что раз поставили его олигархи и, символически говоря, Ельцин, то и разницы с Ельциным не будет.


Абсолютно прав, только рокировка олигархов произошла и все. На смену Березовскому, Ходорковскому, пришли Ротенберги и Тимченки. Другие олигархи, как: Абрамович, Прохоров, Дерипаска, и конечно же величайший комбинатор России в новейшей истории — Чубайс, остались.
На самом деле даже в СССР уже был задел для олигархов. Партийная номенклатура на самом деле уже тогда снимала сливки. Но решили что хватит таиться, пора сменить вывеску, так начали строить "капитализм" и "западную жизнь", становящиеся олигархи покончили с СССР, ведь кто-то же двигал Ельцина из Екатеринбурга, позже нужны были деньги на все эти полеты к горнякам, то в Кузбас, то в РО, катал-то он по всей стране и везде было телевидение.

Вторую кампанию Ельцина олигархи проводили менее скрыто. А когда поменяли Ельцина на Путина, понятно, было что курс на самом деле останется прежним — олигархическим, но вывеску для плебса поменяют на ура патриотическую. При чем нац. идеи как таковой и нет, получается какая-то ужасная химера из неосталинизма и державного православия. Почему изменения только на бумаге? Ну так:
— Крупный монополизм, монополиями владеют люди приближенные к власти, это как было в 90-е, так осталось и сейчас.
— Вывод баблосов в этот "клятый запад" — как был, так и продолжается, даже еще увеличился (баблосов стало больше, потому что нефть поперла не хило).

Единственные изменения:
— цены на нефть все-таки рванули в разы, по сравнению с 90-и. Поэтому народу с барского стола стало перепадать больше.
— олигархи стали более "карманными". Те кто не стал карманным, вынуждены были отчалить в Лондон, а некоторые при загадочных обстоятельствах уже сыграли в "ящик".

В принципе через олигархат проходили все развитые ныне экономики мира. Надежда на светлое будущее есть у нашей страны.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.06.18 23:57
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Может быть это просто потому что еще не было повода увидеть его в действии. Вот когда появится реальная, а не бутафорская оппозиция, тогда узнаем.

С мнимой оппозицией справляется мнимое полицейское государство.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Моя теория заговора.
От: IncremenTop  
Дата: 04.06.18 00:11
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>Какова реальная его политика? И говоря "он", кого на самом деле мы имеем в виду? Есть ли у него свобода воли и принятия решений, или это просто живая кукла, действующая в интересах какой-то группы лиц?


Олигархи уже сменились.

Путин — компромиссная фигура, которая по большой степени устраивает всех шишек и которая установила правила игры вроде своих не сдаем и прочее.

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


Достижений действительно немного, но Путину и предложить нечего. Его эрудированность — это перестроечные помои по экономике и политике. В итоге получилось взять все плохое и от СССР, и от США. Что позволяет некоторым патриотам дудеть, что "а так было в СССР" и одновременно "так было в США"

V>А вот полицейское государство построили.


Даже здесь, увы, достижений мало — преступность, корркупция. Даже бабло конфискованное воруют — стыд и срам. Т.е. даже в показательных делах не могут удержаться. Это мрак.
Отредактировано 04.06.2018 0:12 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: Моя теория заговора.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.06.18 00:20
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а где теория-то?

https://www.youtube.com/watch?v=VrTtzFOB0Vg
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>- если бы не Путин остановивший войну в чечне


Чечня — одно из немногих что можно поставит Путину в заслугу. Проблема только в том, что если убрать Путина, то и Чечня опять взбунтуется. Там все завязано на Путина, Кадырова, и кучу бабла из федерального бюджета.

МД>- я как-то слабо себе представляют какой бы руководитель государства мог бы получиться из того сброда типа Явлинского, или Зюганова... вообще бы всё просрали... и Крыма бы не видать было тем более...


Причем тут Явлинский или Зюганов? Оппозиции до сих пор не было, и нет сейчас. Навального не считаем. Это фрик.
А ситуацию с Крымом нельзя рассматривать в отрыве от ситуации с Украиной. Крым важен только при условии что Украина — враг. Сейчас это так и есть, к сожалению.

МД>- хавал бы ты до сих пор ножки Буша и не жжужал...


Мы и хаваем ножки Буша. Только российские. Ну подумаешь, научились стероидных кур выращивать по себестоимости и качеству ниже плинтуса. Невелико достижение.
В остальном же кажущемся изобилии, виновато снижение себестоимости производства во всем мире, главным образом в Китае.
А своего мы почти ничего не делаем. Если и делаем то так чтобы лучше не делали. Недавно вот покупал запчасть для лодочного мотора (советского еще) — шпонку крыльчатки. Она весит всего 0,5 грамма. Должна быть из стали, а мне прислали из силумина. Превратилась в пудру через 20 минут работы мотора. Отдал 63 р, но это не главное конечно, а то что если бы она через 2 часа разрушилась я бы мог утонуть. Короче, мы даже кусочек желязячки мелкой уже не можем сделать.
Отредактировано 04.06.2018 3:09 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[2]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:39
Оценка:
3>Просто конец последней будет не столь стремительным.

Кургинян, которого тут все так не любят, давным давно говорил, что если при Ельцине страна летела вниз вертикально, то при Путине вниз по наклонной плоскости
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 04:40
Оценка:
M>Только при Ельцине мы сидели в заднице, а при Путине внезапно стали из ней вылезать.
M>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

в каком месте улучшается? в заднице? и что называть улучшением тогда, если там?
Re[4]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>И нефть довольно дешевая уже который год, а жизнь всё улучшается и улучшается

K>в каком месте улучшается? в заднице? и что называть улучшением тогда, если там?

Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 05:48
Оценка:
P>А, понятненько. И конечно же атомной бомбой, или напалма было бы достаточно?

атомной не надо. а вот ковровыми бомбардировками сжечь все живое — это да. и получилось бы дешевле и чеченцы бы не борзели. потому как некому было бы борзеть.

P>То есть с Чечней зря на Запад оглядывались, а вот здесь стоит.

а причем тут запад? я про стоимость. дороже явно получилось.

P>А то беда такая приключилась, теперь не каждый провинциальный программист имеет возможность пару раз в год в Таиланд слетать.

да не говори фигни. Таиланд дешевле Крыма если не в разы, то около того. а уж про качество сервиса и природу и говорить нечего.
Re[5]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 06:06
Оценка:
TG>Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?

можно еще со второй мировой сравнить
Re[6]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

TG>>Что, совсем не видите улучшений по сравнению с 90-ми?

K>можно еще со второй мировой сравнить

Ну не надо так уныло сливаться.

Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?
Re[7]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 06:24
Оценка:
TG>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?

это не улучшение, а некоторый возврат к былому. который продолжился более медленным падением вниз.
Re[8]: Моя теория заговора.
От: TG  
Дата: 04.06.18 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
TG>>Вот были 90-е, есть 2018-й. Разве не видно улучшений?
K>это не улучшение, а некоторый возврат к былому. который продолжился более медленным падением вниз.

Значит, улучшение таки есть. Ок, отметим это.
Второй вопрос: к какому "былому"? С каким годом сравниваете?
Re[9]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 07:02
Оценка:
TG>Значит, улучшение таки есть. Ок, отметим это.

нет. есть ухудшение, если не сравнивать с годами вов, конечно. по сравнению с ней определенно улучшение.

TG>Второй вопрос: к какому "былому"? С каким годом сравниваете?


с серединой 80хх
Re: Моя теория заговора.
От: milvic  
Дата: 04.06.18 07:21
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>После этого лично я несколько лет воспринимал Путина именно так. То есть, как человека, который поставлен рулить в виде символа, в угоду возродившейся моды на патриотизм (после 1999 года когда США напали на Сербию, многие уже начали понимать что никакой дружбы у нас не получится).

V>В общем, вывеска сменилась, лозунги сменились, ну а курс остался прежним.
V>Примерно в 2011 — 2013 гг, я начал думать, что возможно ошибался ранее, и Путин реально укрепляет страну.
V>Но кто он такой на самом деле?
Просвещённый монарх)
Вполне самостоятельная фигура, вокруг безусловно есть советчики, но влияние имеют поскольку-постольку.
V>А вот полицейское государство построили.
Я эту полицию вижу только в интернетах и, иногда, у обочины.
Если не нарушать законы и не лезть в политику, то боюсь так и не познакомимся.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.06.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кургинян, которого тут все так не любят, давным давно говорил, что если при Ельцине страна летела вниз вертикально, то при Путине вниз по наклонной плоскости

Я не говорил, что Кургинян дурак. Впрочем, то, что Вы пишете, очевидно всем, кроме дрочащих на сделаноунас. И я лично предпочитаю наклонную плоскость, поскольку пути наверх просто не вижу.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:
...

Забавно ты пишешь. Начал с того что со мной не о чем говорить. Кончил тем что объяснил что начал комментировать не прочитав полностью.
Отредактировано 04.06.2018 7:43 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[3]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

F>>а где теория-то?

B>https://www.youtube.com/watch?v=VrTtzFOB0Vg

это всё евреи устроили? в этом заключается теория?
...coding for chaos...
Re[3]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Ну подумаешь, научились стероидных кур выращивать по себестоимости и качеству ниже плинтуса. Невелико достижение.


а чего добился ты?
...coding for chaos...
Re[4]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 04.06.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Если снова упадет до 20-25 и продержится годика 1-2 годика, то снова будут 90-е


https://twitter.com/dobrokhotov/status/510036126250188800
...coding for chaos...
Re[11]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В середине 80-х было все очень грустно. Но конечно лучше, чем в середине 70-х.


Вот не сказал бы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот не сказал бы.

А я сказал бы.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 10:03
Оценка:
V>Забавно ты пишешь. Начал с того что со мной не о чем говорить. Кончил тем что объяснил что начал комментировать не прочитав полностью.

а нефиг священных коров трогать
Re[13]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Вот не сказал бы.

P>А я сказал бы.

А что так? В середине 70-ых дефицита было меньше, энтузиазма — больше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 04.06.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ли существенны его "достижения"? В области промышленнсти, науки и техники, тут я бы сказал, по большей части это все накручивается через СМИ. Реальность серая и убогая, сдаем все фронты, кроме сырьевых, да и те потихоньку сдаем.


Частный канал,не государственный:
https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos
Re[14]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А что так? В середине 70-ых дефицита было меньше, энтузиазма — больше.

Дефицита меньше, хотя и не сказать, что его совсем не было в 70-х. Но люди же все равно стали жить лучше. И жилье строилось, за эти годы многие из коммуналок расселились, из частного сектора расселились. И автомашины покупали, да, по сравнению с теперешними временами их почти и не было, вот только это почти середины 70-х намного меньше "почти" из середины 80-х.
Ну и не только из личной собственности условия жизни состоят. Из личных воспоминаний могу, в начале 70-х в начальную школу пошел, в обычном российском/советском городке. Так в распутицу метров 100 родители родители под мышкой переносили, потому как начерпал бы грязи даже в резиновые детские сапоги, и это не деревня, а хоть и небольшой, провинциальный, но город. А начале 80-х асфальт там лежал. Еще? Учится начинал в старом школьном здании, понятно деревянном, ну да ладно, больше всего всего туалет запомнился. Может бывал в старых провинциальных ж/д и автовокзалах, там где туалет "типа сортир" на улице, рядом, если бывал, то понимаешь о чем я. Так вот, в них приличнее и чище, чем в том школьном туалете в том старом отдельном здании для начальных классов. Через пару лет новую школу построили, наш класс туда перевели. Это же все и есть уровень жизни, не только полки магазинов, при все их важности. Возможно в столицах это не так заметно было, хотя там жилья очень немало строили.
А энтузиазм.. Вот у нас школьников в конце 70-х была уверенность, что весь энтузиазм остался в 20-х, 30-х, но вот сейчас думаю, что и это ощущение было создано советской литературой и кинематографом. Не, "гонки на лафетах" общественного оптимизма не прибавляли, но на мой взгляд это несколько иное, чем потеря энтузиазма.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: Iron Monkey  
Дата: 04.06.18 13:12
Оценка:
V>А ситуацию с Крымом нельзя рассматривать в отрыве от ситуации с Украиной. Крым важен только при условии что Украина — враг. Сейчас это так и есть, к сожалению.

Ты прав в том, что если бы Украина стала частью единого с РФ государства, то не так уж важно, кому приписан Крым
Но не хочешь ли ты сказать, что Украину в РФ нарочно записывают во враги, чтобы повысить значимость Крыма?
Re[15]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Дефицита меньше, хотя и не сказать, что его совсем не было в 70-х...

P>...Это же все и есть уровень жизни...

Что уровень жизни в целом рос, это понятно.

P>А энтузиазм.. Вот у нас школьников в конце 70-х была уверенность, что весь энтузиазм остался в 20-х, 30-х, но вот сейчас думаю, что и это ощущение было создано советской литературой и кинематографом. Не, "гонки на лафетах" общественного оптимизма не прибавляли, но на мой взгляд это несколько иное, чем потеря энтузиазма.


Гонки на лафетах — это как раз середина 80-ых. А народ на БАМ таки ехал в 70-ые сам, так что энтузиазм еще был.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 04.06.18 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Таиланд дешевле Крыма если не в разы, то около того. а уж про качество сервиса и природу и говорить нечего.


Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Моя теория заговора.
От: alexsmirnoff  
Дата: 04.06.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Я эту полицию вижу только в интернетах и, иногда, у обочины.

M>Если не нарушать законы и не лезть в политику, то боюсь так и не познакомимся.

"Лезть в политику", интересная формула.
Re[2]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.06.18 16:56
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Частный канал,не государственный:

V>https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos

Ну и что? Мало ли какие есть каналы. Надо смотреть вокруг, а не на рекламные ролики.
Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.
Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к. тут будет действовать кумулятивный эффект.
Как вообще можно объяснить данное действие? Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.
Глупость или злой умысел. И почему-то мне кажется, что все-таки второе.
Re[6]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.06.18 17:40
Оценка:
LL>Да ну? А обоснуй, пожалуйста? А то что-то в Крым я могу поехать на недельку просто с карманными деньгами и все будет ОК, а с Таем так почему-то не выходит?

не выходит потому что темой не интересуешься. если мониторить билеты на авиасэйлс или горящие туры в паттайю (хоть там и делать не хрен, но просто пункт прибытия в таиланд), вполне реально попасть на билет на 20к или путевку и того меньше (на бирже) естественно все эти пансионы нахрен послать и ехать куда надо, благо бюджетных авиакомпаний там достаточно. по ценам, до подорожания бакса было комфортнее, а сейчас считай цены как у нас (причем не в Крыму, а во всяких ашанах). другое дело что хорошее предложение может совсем не совпасть с твоим отпуском, но в принципе-то и с крымом та же фигня. купишь билет за полгода, а за два дня до вылета тебе скажут — а вот хрен тебе а не отпуск.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 04.06.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:



V>>Частный канал,не государственный:

V>>https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos

V>Ну и что? Мало ли какие есть каналы. Надо смотреть вокруг, а не на рекламные ролики.


Если тебе есть чем опровергнуть приводимую там информацию — опровергай.


V>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.


А какой суммарный НДС в тех же Штатах?
С учётом т.н. "налога Штата"?


V>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью


Верно.
Фраеры, делающие деньги из воздуха, должны делиться.


V>т.к. тут будет действовать кумулятивный эффект.


Да никак.
На фоне общеевропейских российские налоги невысокие.


V>Как вообще можно объяснить данное действие?


Как скорый конец налоговых каникул, которые тянутся аж с 98-го.


V>Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.


Наоборот.
ну, это если не работать исключительно на экспорт, как Китай.
Если же ориентироваться на внутреннего потребителя, то тут только в плюс.


V>Глупость или злой умысел. И почему-то мне кажется, что все-таки второе.


Потому что близорукость.
Инфраструктурные проекты когда-то вытянули Америку из кризиса в конце 30-х.
Сейчас с РФ роисходит нечто аналогичное.
Re[8]: Моя теория заговора.
От: kdw Россия  
Дата: 05.06.18 08:54
Оценка:
LL> Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.

Что мешает ?
Re[9]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

LL>> Давай продолжим тем, что я не могу приехать просто так в Тай и искать там жилье, а в Крым могу, и жилье это будет дешевле и вполне нормальным.


kdw>Что мешает ?


Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Моя теория заговора.
От: kdw Россия  
Дата: 05.06.18 11:00
Оценка:
LL>Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.

Да ладно, нет там проблем с английским, даже в мелких отелях, и даже с русским проблем нет, особенно в Патайе (там мне кажется наших больше уже чем тайцев )
Re[3]: Моя теория заговора.
От: pagid Россия  
Дата: 05.06.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.

V>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к.
Вот это не понял. Можно пояснить?

V>Как вообще можно объяснить данное действие? Вместо развития производства, специально делается все чтобы его угробить.

Ну вот поставлена цель повысить налоги, какой налог можно наименее болезненно для экономики поднять? Если что, то я против самой идеи повышения налогов, но вопрос остается.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А какой суммарный НДС в тех же Штатах?

V>С учётом т.н. "налога Штата"?

В Штатах НДС нет, это, как и Фанта, европейское изобретение. В Штатах Sales Tax и Coca-Cola. В разных штатах он равен от 0 до 15%, в основном от 5,5% до 9%, с некоторых товаров он не взымается. Ещё муниципалитет может добавлять свой налог к налогу штата.
Re[4]: Моя теория заговора.
От: vl690001x Россия  
Дата: 05.06.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Вот говорят, что сейчас хотят повысить НДС.

V>>Не надо быть гением экономики для того чтобы понимать что это целенаправленный, точечный удар именно по продукции с высокой добавочной стоимостью, т.к.
P>Вот это не понял. Можно пояснить?

Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС. Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.
В то же время, прибыльность самых тупых отрасле , как например, добыча и экспорт леса-кругляка, намного менее зависит от этого налога.
Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.

P>Ну вот поставлена цель повысить налоги, какой налог можно наименее болезненно для экономики поднять? Если что, то я против самой идеи повышения налогов, но вопрос остается.


Налог на экспорт сырья.
Re[11]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

LL>>Во-первых, незнание местных реалий и менталитета, во-вторых, незнание местного языка делают такое мероприятие стремным. В Италии или там Испании это было бы просто, в Азии — ну нафиг.


kdw>Да ладно, нет там проблем с английским, даже в мелких отелях, и даже с русским проблем нет, особенно в Патайе (там мне кажется наших больше уже чем тайцев )


Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.
С другой стороны, ты прав в том, что все реализуемо, было бы желание. А вот желания-то почему-то и нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.06.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС. Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.

V>Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.

не, не знаешь.
...coding for chaos...
Re[8]: Моя теория заговора.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.06.18 12:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно.


вообще, это вполне практикуется.
только зачастую шанс получить отпуск в произвольное время прямо зависит от твоей полезности конторе.
у меня так несколько знакомых путешествуют.
...coding for chaos...
Re[12]: Моя теория заговора.
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.06.18 12:19
Оценка:
LL>Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.

удастся не отрывая задницы от стула. в отличие от Крыма
Re[9]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

LL>>Давай начнем с того, что график отпусков фиксирован и уехать "под билеты" невозможно.


F>вообще, это вполне практикуется.

F>только зачастую шанс получить отпуск в произвольное время прямо зависит от твоей полезности конторе.

Во-во, увы. Уже проходили. "- Я хочу неделю отпуска... — Ой, да у нас на вас же 5 проектов висит, давайте не сейчас!" Нет, если РЕАЛЬНО надо, дадут, ввиду той самой полезности (а вдруг ты скажешь "злые вы, уйду я от вас"). А если просто хочется, это будет большой гимор, потому что сроки и зависимости подгонять нужно будет. Уж лучше по графику.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Моя теория заговора.
От: L.Long  
Дата: 05.06.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Тут такое дело — я уже много лет не отдыхаю в отелях, мне больше нравятся апартаменты, или коттедж (шале), если ехать с компанией. В Крыму с этим нынче хорошо, и хорошо весьма. В прошлом году я очень прилично жил так в Симеизе, например. А вот что мне удастся так же легко и непринужденно то же самое с ходу найти в Таиланде, я совсем не уверен.


K>удастся не отрывая задницы от стула. в отличие от Крыма


Ты не интригуй, а излагай кошерную проверенную методу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

V>>А какой суммарный НДС в тех же Штатах?

V>>С учётом т.н. "налога Штата"?
H>В Штатах НДС нет, это, как и Фанта, европейское изобретение.

В Штатах просто другая формула вычисления этого налога для товаров — она возникает в момент розничной продажи.
Т.е. в случае услуг налог штата является эквивалентом НДС.
А для случая товаров — вместо "размазывания" налога на всю цепочку стоимости производства сырья/компонент товара, налог берётся при его продаже.


H>В Штатах Sales Tax и Coca-Cola. В разных штатах он равен от 0 до 15%, в основном от 5,5% до 9%


Да, в среднем порядка 8% от ПОЛНОЙ стоимости товара или услуги.
В то время как НДС — это налог на добавочную стоимость.

Т.е., используя 8% над полной стоимостью можно получить налога в абсолютных цифрах больше, чем при 18-20% НДС.
На это я и пытался обратить внимание.


H>с некоторых товаров он не взымается.


С некоторых товаров и НДС не взымается.


H>Ещё муниципалитет может добавлять свой налог к налогу штата.


Да.
А НДС всегда идёт в муниципалитет.
Поэтому, "размазывание" НДС, ИМХО, более справедливое, бо оставляет налоги за конкретные стадии производства товаров по месту производства (если не брать шуллерство с местом регистрации юрлица).
Re[5]: Моя теория заговора.
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Чем боле технологичен производимый товар, тем больше он включает в себя НДС.


Какие глупости. ))
Чем более технологичный товар, тем меньше в нём ручного труда.
На сейчас больше всего НДС возникает на ручном труде.


V>Сначала сырье, потом станки для производства, потом какая-то первая стадия обработки, вторая, и тд. В итоге налог умножается, себестоимость повышается, и товар становится неконкурентным.


Налог не умножается.
Он бы умножался, если бы каждый раз налог брался с полной стоимости.
Но налог берется именно с добавочной, поэтому тупо складывается по всей цепочке производства товара (если в цепочке участвуют разные субъекты хозяйствования).


V>В то же время, прибыльность самых тупых отрасле , как например, добыча и экспорт леса-кругляка, намного менее зависит от этого налога.


Зависимость одинаковая для всех отраслей.
Потому что НДС не зависит от кол-ва стадий производства.


V>Да, я знаю что там есть какие-то механизмы вычитания НДС, но подозреваю что работает это не всегда.


С этого надо было начинать, т.е. спрашивать, а не возмущаться, не разобравшись.

На пальцах для торгующей конторы:
— пришла накладная на товар по оптовой цене, в том числе НДС;
— товар был реализован с наценкой, в том числе НДС;
— наценка считается от цены до НДС (в этом месте пропадает умножение).

При уплате налога сумма первого НДС вычитается из второго.

Имено поэтому, кста, налоговая делает охотничью стойку, если зафиксирована продажа товара по цене, меньшей цены закупки, бо тут возникает возврат НДС от гос-ва.
В общем случае это выглядит как уменьшение суммы НДС, бо в общем случае контора торгует более чем одним товаром и по итогу не только лишь себе в убыток.
Но внеочередные проверки в этом сценарии гарантированы по-любому. ))


V>Налог на экспорт сырья.


Такой налог и так самый чудовищный из всех.
Например, от экпорта углеводородов гос-во получает порядка 70% от цены продажи (по всей цепочке налогов).
Куда уж больше-то?

А вот экпорт готовой продукции и экспорт услуг не облагается НДС вообще никак.
Т.е., вот твоя контора закупила коплектующие, заплатила за них, в том числе НДС.
Затем собрала из комплектующих товар и продала за границу.
Уплаченный ранее НДС по итогам года гос-во возвращает или взаимозасчитывает в будущие периоды.
Всё по-честному.
Отредактировано 05.06.2018 17:12 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.06.2018 17:06 vdimas . Предыдущая версия .
Re[6]: Моя теория заговора.
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.06.18 05:50
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В Штатах просто другая формула вычисления этого налога для товаров — она возникает в момент розничной продажи.

V>Т.е. в случае услуг налог штата является эквивалентом НДС.
V>А для случая товаров — вместо "размазывания" налога на всю цепочку стоимости производства сырья/компонент товара, налог берётся при его продаже.

Всё верно.

V>Да, в среднем порядка 8% от ПОЛНОЙ стоимости товара или услуги.

V>В то время как НДС — это налог на добавочную стоимость.

V>Т.е., используя 8% над полной стоимостью можно получить налога в абсолютных цифрах больше, чем при 18-20% НДС.

V>На это я и пытался обратить внимание.

Каким образом? Если рассмотреть всю производственную цепочку, то любой товар создаётся "из ничего", и получается, что НДС платится всё равно с конечной цены товара. Разве что может быть уменьшен или отменён НДС на какие-либо виды сырья. Случай с ИП, не плятящими НДС, не рассматриваем.

Ещё НДС платится при оказании услуг, в том числе когда юрлица оказывают услуги юрлицам. При нынешнем росте популярности аутсорсинга это важно. Насчёт налога с продаж я сильно не уверен, платится ли он в этом случае.

V>Поэтому, "размазывание" НДС, ИМХО, более справедливое, бо оставляет налоги за конкретные стадии производства товаров по месту производства (если не брать шуллерство с местом регистрации юрлица).


Интересно, об этом я не думал.
Re[3]: Моя теория заговора.
От: alexku Россия  
Дата: 07.06.18 08:11
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да бросьте Вы! Путин прост, как 20 копеек. Тоже мне, нашли загадку....


Всё верно. Будьте проще, и люди к вам потянутся. Не можете — сидите в жопе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.