Re[10]: Удар Путина
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.02.18 11:27
Оценка: 1 (1) +2 :)
V>>Однозначно, если человек живет не в своей стране, то патриотом он называться не может. Не знаю, как это объяснять, и надо ли? Какие аргументы надо привести для самоочевидной вещи?

A>В этом-то и загвоздка: ты не можешь объяснить «очевидную» вещь, следовательно объяснения не существует, а очевидность прикрывает этот факт. Если ты это осознаёшь, то ты пытаешься нами манипулировать, если нет — ты занимаешься самообманом.


Не вдаваясь в крайности скажу, что патриоту более естественно жить в своей стране, чем в чужой.
Re[11]: Удар Путина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

V>>>Однозначно, если человек живет не в своей стране, то патриотом он называться не может. Не знаю, как это объяснять, и надо ли? Какие аргументы надо привести для самоочевидной вещи?

VI>Не вдаваясь в крайности скажу, что патриоту более естественно жить в своей стране, чем в чужой.

Да. Но не надо возводить это в абсолют.
Re[10]: Удар Путина
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В этом-то и загвоздка: ты не можешь объяснить «очевидную» вещь, следовательно объяснения не существует, а очевидность прикрывает этот факт. Если ты это осознаёшь, то ты пытаешься нами манипулировать, если нет — ты занимаешься самообманом.


Очевидные вещи не нуждаются в объяснении. Что такое патриотизм? Это любовь к родине. Как можно избегать того что любишь? Если например ты бабу любишь, ты будешь стремиться к ней. А если ты ушел к другой, то потому что любишь не ее, а другую. Доступная аналогия?
Re[10]: Удар Путина
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>

F>Знаменитый бард Александр Вертинский, любимый белогвардейцами и белоэмигрантами — вернувшись (в годы войны), давал массу концертов, снимался в кино, стал лауреатом Сталинской премии (а по распространённой версии — и любимцем Сталина) и даже написал песню о Сталине.


F>

F>Не менее ярый (поначалу) антибольшевик из литераторов граф Алексей Толстой — не только вернулся, но стал одним из известнейших "придворных" советских писателей, академиком.


F>

F>Русский военный агент во Франции генерал-майор граф Алексей Игнатьев, в гражданскую изъявлявший верность и готовность сотрудничества Колчаку — стал советским генерал-лейтенантом, близким другом таких же сменовеховцев Эренбурга и Толстого.


И что?
Они-то вернулись. Нам это известно. А вот насчет Олейника можно сказать что он уехал. Вернется или нет, это под вопросом, но если он для своих детей видит будущее в США, то это о чем-то говорит.
Re[8]: Удар Путина
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

V>>UFC — в медийном смысле самый высокий уровень, а в смысле уровня подготовки бойцов примерно равен Bellator-у, правда в UFC все же уровень чуть выше

А>Т.е. в UFC все-таки самый высокий уровень.

Допустим. Что это меняет?

V>>Поэтому объясни, почему Шлеменко и Корешков, бывшие чемпионы Беллатора, ухитрились стать чемпионами, не живя в США, а только приезжая за неделю для акклиматизации?

А>В смысле — чтобы стать чемпионом, необходимо жить в США? Во ты жжешь... Или ты решил приписать мне это утверждение? Во ты жжешь

Нет, я хочу получить у тебя объяснение, каким образом по твоему, контракт на несколько боев не оставляет выбора в месте жительства, якобы надо непременно переезжать в США, и даже с дочерью?
Ведь у нас есть пример того что можно быть даже чемпионом организации, и жить тем не менее, в России, более того, в, прости Господи, Омске.

V>>Какая там нафиг работа? Что ты мне паришь вообще, я MMA смотрю с 2008 года.

А>Вот видишь, как все плохо — смотришь, а не разбираешься.

Так это ты не разбираешься, если утверждаешь что контракт с UFC обязывает тебя ходить в спортзал как на работу. Может еще и прогулы ставят, и опоздания, по твоему? И увольняют? Нет же, интересен только твой результат. Увольняют в среднем за 2 — 3 поражения подряд, если ты недостаточно раскручен. Федор например вообще всю жизнь тренировался почти исключительно в своем Осколе, что не мешало ему бить сильнейших. Ну пару раз в Голландию съездил и все.
Re[11]: Удар Путина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.18 13:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

A>>В этом-то и загвоздка: ты не можешь объяснить «очевидную» вещь, следовательно объяснения не существует, а очевидность прикрывает этот факт. Если ты это осознаёшь, то ты пытаешься нами манипулировать, если нет — ты занимаешься самообманом.

V>Очевидные вещи не нуждаются в объяснении.

Нуждаются. Иначе это демагогия — приём апелляции к очевидности. Впрочем, я тебя понимаю, как говорил мой преподаватель матана: «Сложнее всего объяснить (доказать) очевидные вещи.»

V>Что такое патриотизм? Это любовь к родине. Как можно избегать того что любишь? Если например ты бабу любишь, ты будешь стремиться к ней. А если ты ушел к другой, то потому что любишь не ее, а другую. Доступная аналогия?


Доказательство по аналогии — тоже демагогия. Кроме того это такая увлекательная игра, ведь аналогию можно повернуть куда угодно. Например, люблю бабу, и хожу каждый день к другой зарабатывать деньги, а не трахать, потому что она мой работодатель.
Отредактировано 17.02.2018 17:27 anonymous . Предыдущая версия .
Re[9]: Удар Путина
От: novitk США  
Дата: 16.02.18 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Однозначно, если человек живет не в своей стране, то патриотом он называться не может.


Местожительство не важно. Tы красный цвет от зеленого отличить можешь? (c)
В нашем постмодернизме все кристально просто:

Патриот — это тот, кто любит Путина. Тот кто не любит, но говорит что патриот — ксенопатриот. Тчк

Можешь отсортировать участников по этому форуму. Правило работает на 100%.
Отредактировано 16.02.2018 13:57 novitk . Предыдущая версия .
Re[12]: Удар Путина
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 14:01
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


A>>>В этом-то и загвоздка: ты не можешь объяснить «очевидную» вещь, следовательно объяснения не существует, а очевидность прикрывает этот факт. Если ты это осознаёшь, то ты пытаешься нами манипулировать, если нет — ты занимаешься самообманом.

V>>Очевидные вещи не нуждаются в объяснении.

A>Нуждаются. Иначе это демагогия — приём апелляции к очевидности. Впрочем, я тебя понимаю, как говорил мой преподаватель матана: «Сложнее всего объяснить (доказать) очевидные вещи.»


A>Что такое патриотизм? Это любовь к родине. Как можно избегать того что любишь? Если например ты бабу любишь, ты будешь стремиться к ней. А если ты ушел к другой, то потому что любишь не ее, а другую. Доступная аналогия?


A>Доказательство по аналогии — тоже демагогия. Кроме того это такая увлекательная игра, ведь аналогию можно повернуть куда угодно. Например, люблю бабу, и хожу каждый день к другой зарабатывать деньги, а не трахать, потому что она мой работодатель.


Вот ты как раз продемонстрировал замечательный образец демагогии — начал заниматься болтологией.
Если ты живешь в США, при возможности жить в России, из которой тебя никто не гонит, то ты не патриот, а самый настоящий космополит — понятие кардинально противоположное патриотизму.
В общем, как я понимаю, по-твоему, патриотизм не подразумевает стремления жить на Родине. На том и разойдемся.
Re[10]: Удар Путина
От: alexku Россия  
Дата: 16.02.18 14:43
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>А еще пить бросил, теперь вообще не знаю куда деньги девать.

Я тоже бросил. Когда хожу в магазин уже не продают. Вот и вчера обломали.
Re[13]: Удар Путина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.18 15:14
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

A>>Что такое патриотизм? Это любовь к родине. Как можно избегать того что любишь? Если например ты бабу любишь, ты будешь стремиться к ней. А если ты ушел к другой, то потому что любишь не ее, а другую. Доступная аналогия?

A>>Доказательство по аналогии — тоже демагогия. Кроме того это такая увлекательная игра, ведь аналогию можно повернуть куда угодно. Например, люблю бабу, и хожу каждый день к другой зарабатывать деньги, а не трахать, потому что она мой работодатель.
V>Вот ты как раз продемонстрировал замечательный образец демагогии — начал заниматься болтологией.

Да ну, это я начал подменять в разговоре патриотизм любовью к женщине, оказывается? И это я своим «сам дурак» замял тему с неочевидностью необходимых признаков патриотизма, да?

V>Если ты живешь в США, при возможности жить в России, из которой тебя никто не гонит, то ты не патриот, а самый настоящий космополит — понятие кардинально противоположное патриотизму. В общем, как я понимаю, по-твоему, патриотизм не подразумевает стремления жить на Родине. На том и разойдемся.


А ещё необходимость ходить на работу в офис, очевидно, не подразумевает стремления находиться рядом с любимой женщиной. Никаких компромиссов, получил загранпаспорт — не патриот, а космополит.
Re[4]: Удар Путина
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.02.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ну элитой и опорой ты сам его назвал. Про элиту не скажу, а опора это я например и такие же как я которым Путин сделал хорошую жизнь.


В каком смысле сделал хорошую жизнь? Ты участвуешь в системной коррупции?
Re[13]: Удар Путина
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.02.18 07:43
Оценка:
VI>Бунин любил только добольшевистскую Россию, а СССР терпеть не мог. Он считал, что это две разных страны.

Ну так и мы любим Бунина только как писателя, а его политические убеждения терпеть не можем.
Re[11]: Удар Путина
От: Kerk  
Дата: 19.02.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

A>>В этом-то и загвоздка: ты не можешь объяснить «очевидную» вещь, следовательно объяснения не существует, а очевидность прикрывает этот факт. Если ты это осознаёшь, то ты пытаешься нами манипулировать, если нет — ты занимаешься самообманом.


V>Очевидные вещи не нуждаются в объяснении. Что такое патриотизм? Это любовь к родине. Как можно избегать того что любишь? Если например ты бабу любишь, ты будешь стремиться к ней. А если ты ушел к другой, то потому что любишь не ее, а другую. Доступная аналогия?


Я тебя люблю, но не могу больше быть с тобой.

Доступная аналогия?
Re[5]: Удар Путина
От: s_aa Россия  
Дата: 19.02.18 08:15
Оценка:
H>В каком смысле сделал хорошую жизнь? Ты участвуешь в системной коррупции?

Вот такие как ты и являются питающей средой для коррупции. Не представляете себе хорошую жизнь без нее.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Удар Путина
От: takTak  
Дата: 19.02.18 08:19
Оценка:
V>>Казалось бы, причем тут Путин?
Б>Ты так и не объяснил, причем тут Путин?

свободная продажа оружия, отсутствие спец.школ для "особенно одарённых" и повсеместная практика потребления горсти таблеток, превращающих всех "странных" детей в овощей вместо дорогостоящей корректирующей педагогики, вовсе не при чём !
Отредактировано 19.02.2018 8:26 takTak . Предыдущая версия .
Re[6]: Удар Путина
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.02.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Вот такие как ты и являются питающей средой для коррупции. Не представляете себе хорошую жизнь без нее.


В России очень сложно хорошо жить и при этом не участвовать в коррупции. Вся система не располагает к этому.
Re[14]: Удар Путина
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.02.18 08:51
Оценка:
VI>>Бунин любил только добольшевистскую Россию, а СССР терпеть не мог. Он считал, что это две разных страны.

_AN>Ну так и мы любим Бунина только как писателя, а его политические убеждения терпеть не можем.


Вы забыли это рассказать иделогическим начальникам в СССР. Они не знали, бедные, за что "мы" любим, и до 1954 делали вид, что такого русского писателя Бунина нет и не было никогда.
Re[7]: Удар Путина
От: s_aa Россия  
Дата: 19.02.18 09:45
Оценка:
H>В России очень сложно хорошо жить и при этом не участвовать в коррупции. Вся система не располагает к этому.

Ну я вот хорошо живу без коррупции. ЧЯДН?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Удар Путина
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.02.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ну я вот хорошо живу без коррупции. ЧЯДН?


Видимо, у нас разные понятия о хорошей жизни. Выше по теме ты писал, что зарабатываешь 30 тысяч рублей. 6 отдай за квартиру, 2 машину заправить (ездим мало, заправляемся раз в месяц), 20 прокормиться по-минимуму на семью из 3 человек. Осталось 2 тысячи всего. Как жить хорошо на 2 тысячи? Поделись секретом.

А если, например, компьютер сломается, или понадобится ребёнку обучение оплатить. Тут уже даже не знаю, что и делать.
Re[9]: Удар Путина
От: s_aa Россия  
Дата: 19.02.18 11:00
Оценка:
H>Видимо, у нас разные понятия о хорошей жизни. Выше по теме ты писал, что зарабатываешь 30 тысяч рублей. 6 отдай за квартиру, 2 машину заправить (ездим мало, заправляемся раз в месяц), 20 прокормиться по-минимуму на семью из 3 человек. Осталось 2 тысячи всего. Как жить хорошо на 2 тысячи? Поделись секретом.

Машины нет. 30 + 30 жены = 60 — 5 за квартиру = 55 — 15 ребенку на учебу = 40 — 5 еще одному ребенку помощь = 35. Откуда кстати 20 тыр на прокорм? Наварить картошки + нажарить котлет + свои соленья + хлеб + молоко. Омаров что-ли жрать? Факт тот что деньги копятся, и на одежду, сломанные гаджеты и т.д. деньги есть.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.