Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ездят мягче, шины — лучше?


Это ты наговариваешь на цивилизованных людей, или GoodYear мне продали какие-то не те шины, что продают у себя?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Местные говорили, что это с относительно недавних времён — из-за ГДР и понаехалов.


SH>ну тут как, есть районы где чисто, вот там где я живу реально чисто, но район очень дорогой. В центре городов достаточно грязно.

SH>рядом жили беженцы, но было чисто и тихо, недавно их выселили. Но я не утверждаю что везде беженцы ведут себя тихо и чисто(я не знаю ситуацию в целом)

Понаехалы, а не беженцы. Я это до беженцев слышал — лет 7 назад.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 09:50
Оценка:
N>Понаехалы, а не беженцы. Я это до беженцев слышал — лет 7 назад.

ну, может быть
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Расейское наследие И шавки вон такие же


Похоже кстати. Но какая-то противоестественная для нас унификация домов. Хотя и у нас, недолго в 70-е из тоже бруса строили унифицированные дома, но на две семьи и силами и на средства колхозов. И нет сеней, зимой прямо с улицы в дом заходят
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>а вот это очень просто, каким образом в европе решается вопрос, когда катализатор или дпф фильтр накрывается? в РФ его нахрен вырезают и перепрошивают машину, в европе за это яйца оторвут(я во многом не согласен с политикой европы, но в этом вопросе я полностью за) потому европейцы платят 500-2000 евро за новый катализотор|фильтр, а в рф все начинают нюхать выбросы класса евро 0.


У катализатора есть одна особенность, он не работает и портится в режиме, когда много коротких поездок, ему надо прогреться и для работы, и для самоочистки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:03
Оценка:
Ops>У катализатора есть одна особенность, он не работает и портится в режиме, когда много коротких поездок, ему надо прогреться и для работы, и для самоочистки.

это не отменяет того факта, что в рф исчезающе мало народа ставит новый при порче старого, а почти 100% его просто вырезает. От доходов не зависит, тесть нефтянник, но когда полетел дпф фильтр он его вырезал а не менял, тут, в Германии, это невозможно, вернее наверно возможно но на проверке яйца оторвут
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это не отменяет того факта, что в рф исчезающе мало народа ставит новый при порче старого, а почти 100% его просто вырезает. От доходов не зависит, тесть нефтянник, но когда полетел дпф фильтр он его вырезал а не менял, тут, в Германии, это невозможно, вернее наверно возможно но на проверке яйца оторвут


У нас проблема не в том, что вырезают, а в том, что проверок фактически нет, ТО продается в открытую, его проще купить, чем пройти: деньги те же, и небольшие, но никуда не надо ехать, только VIN на сайте вбить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:10
Оценка: +1
Ops>У нас проблема не в том, что вырезают, а в том, что проверок фактически нет, ТО продается в открытую, его проще купить, чем пройти: деньги те же, и небольшие, но никуда не надо ехать, только VIN на сайте вбить.

мы говорим об одном и том же. ПОнятное дело, убери здесь проверки, тоже начнут вырезать, потому как вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет, потом по новой

люди то одинаковые везде, абстрактно все за то чтобы ездить на экологичных машиных, дышать чистым воздухом, но только абстрактно, пока не надо самим свои деньги отдавать
Отредактировано 13.02.2018 10:17 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2018 10:13 snautSH . Предыдущая версия .
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Похоже кстати. Но какая-то противоестественная для нас унификация домов. Хотя и у нас, недолго в 70-е из тоже бруса строили унифицированные дома, но на две семьи и силами и на средства колхозов. И нет сеней, зимой прямо с улицы в дом заходят


Там может быть внутри предбанник.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мы говорим об одном и том же.


Да не совсем. Катализатор — это только часть проблемы, не все же знают, что тормозуху надо каждые 2-3 года менять, и фары нужно регулировать... Я тут на такси много поездил, так у 90% правый дворник — нерабочий, в лучшем случае только половину нужного чистит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:21
Оценка: +1
Ops>Да не совсем. Катализатор — это только часть проблемы, не все же знают, что тормозуху надо каждые 2-3 года менять, и фары нужно регулировать... Я тут на такси много поездил, так у 90% правый дворник — нерабочий, в лучшем случае только половину нужного чистит.

мы вроде о чистом воздухе, а не об общем состоянии авто. Хотя конечно странно, стоимость ремонта в РФ достаточно низкая, поидеи содержать авто в порядке не особо дорого. Тут стоимость монтажа деталей зачастую больше самих деталей. Менял дпф фильтр, так сам фильтр, лямбда зонд и еще какая то приблуда 800 + 800 работа. В следующий раз за таким в польшу поеду или москву, заодно родителей навещу
Отредактировано 13.02.2018 10:24 snautSH . Предыдущая версия .
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там может быть внутри предбанник.

Не иначе как. Но это же уменьшает жилую площадь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Там может быть внутри предбанник.

P>Не иначе как. Но это же уменьшает жилую площадь.

если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мы вроде о чистом воздухе, а не об общем состоянии авто. Хотя конечно странно, стоимость ремонта в РФ достаточно низкая, поидеи содержать авто в порядке не особо дорого. Тут стоимость монтажа деталей зачастую больше самих деталей. Менял дпф фильтр, так сам фильтр, лямбда зонд и еще какая то приблуда 800 + 800 работа. В следующий раз за таким в польшу поеду


Ну я вообще о ТО, именно из-за него же нет контроля. А фильтр с мочей еще и менять надо? Никогда не было дизеля.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:27
Оценка:
Ops>Ну я вообще о ТО, именно из-за него же нет контроля. А фильтр с мочей еще и менять надо? Никогда не было дизеля.

у меня евро 4, там просто дпф фильтр без мочи. На 100 000 он приказал долго жить, я поменял, иначе тех осмотр бы не прошел
Отредактировано 13.02.2018 10:28 snautSH . Предыдущая версия .
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного

На картинке квадратов 50, площадь всего дома.

Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,


дизель что ли?
социализм или варварство
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:46
Оценка:
SH>>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,

ЛЧ>дизель что ли?


да
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SH>>если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного

P>На картинке квадратов 50, площадь всего дома.

P>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.


У наших людей мания все везде стеклить
Улица враждебна, от нее нужно отделиться.
No taxation without representation
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,

ЛЧ>>дизель что ли?
SH>да

к черту дизель! бензиновый катализатор больше 10 лет работает
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.