Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?

ЛЧ>ну вот обычна улица
ЛЧ>http://tinyurl.com/y8ltljvm
ЛЧ>вот тут тротуар и газон
ЛЧ>http://tinyurl.com/y9wg7g7w

Ага, аккуратно сделано, аккуратно разграничено. Газоны не затоптаны, поэтому трава прикрывает землю.
Вон, можно сравнить:
https://www.google.ru/maps/@60.0248759,30.2499793,3a,75y,228.21h,53.78t/data=!3m7!1e1!3m5!1sAYdo48KmE8Pf1-tGYbwjmQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DAYdo48KmE8Pf1-tGYbwjmQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D176.77579%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

P.S.
Фига, роскомпозор добрался до tinyurl...
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:50
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

K>>Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

AD>Ты ни одной объективной причины не опроверг


Давай начнем с простого. Ты перестанешь называть свое мнение "объективными причинами".

Единственная реально объективная причина — это когда нужно еще одно закрытое помещение. Это можно понять. И если бы ты не начал с порога называть случаи, когда такое помещение не нужно, дуростью, то может быть мы бы даже пришли к взаимопониманию.

AD>Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...


Ты меня можешь легко опровергнуть. Выйди на улицу и сфотографируй любой незастекленный балкон, который используется как место для отдыха. А потом мы вместе попросим Skorodum-а сделать такое фото в Осло. Ну или я сам сделаю фото, когда там буду в следующий раз.

Попробуем? Проведем эксперимент?
No taxation without representation
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>"нет такой грязи, как в России" восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.


А никто и не ходит постоянно. Но и такого священного правила, что разуваться в радиусе метра от входной двери нет.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: /aka/ СССР  
Дата: 13.02.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые


Зимой со льдом на дорогах как борются?

У нас в России сейчас зима, и всякие рассуждения о "стыке дороги с землёй" не имеют смысла, земля промерзшая глубоко под снегом. А на дорогах адская грязища. Потому что за грязь колеса цепляются таки лучше, чем за лёд, вот грязь на дороги и сыпят.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А никто и не ходит постоянно. Но и такого священного правила, что разуваться в радиусе метра от входной двери нет.


У некоторых амеров такие вонючие носки, что лучше пусть совсем не разуваются.
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости


Не все покупают еду в протухло-супермаркетах. Вот ты если свинью забъешь — куда мясо деваешь?
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: L.Long  
Дата: 13.02.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.


Вот та же фигня (в смысле Парижа), но удивило (даже тогда), какой он засранный. Ожидалось, что в европах чисто. Хотя у Сакрекёра можно было сидеть, там было норм.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.02.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России

Поздравляю! Ты нашёл целых 5 единомышленников, уверенных в существовании "over 9000 стран".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 15:19
Оценка:
S>Не все покупают еду в протухло-супермаркетах. Вот ты если свинью забъешь — куда мясо деваешь?

я тебе больше того скажу, у большинства нет ни свиней ни потребности в их наличии. Кстати, сколько у тебя самого свиней есть? али в "протухло-супермаркетах" сам таришься?

и что будешь делать с 200 кг мяса в случае оттепели зимой?
Отредактировано 13.02.2018 15:20 snautSH . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: L.Long  
Дата: 13.02.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

MZ>>А ты и дома в скафандре спишь?

MZ>>Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.

А>Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.


К счастью, оттуда же известно, что никому больше на Земле инопланетяне не грозят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Зимой со льдом на дорогах как борются?


на улицах чистят и посыпают солью
во дворах — никак, местные автолюбители выкатывают в каток

A>У нас в России сейчас зима, и всякие рассуждения о "стыке дороги с землёй" не имеют смысла, земля промерзшая глубоко под снегом. А на дорогах адская грязища. Потому что за грязь колеса цепляются таки лучше, чем за лёд, вот грязь на дороги и сыпят.


этой зимой очень мало снега, прошлой было больше, но улицы всегда были чистые
социализм или варварство
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

S>>У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.

SH>Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости

а вдруг пожар, а у тебя десятки одетых детей...
...coding for chaos...
Re[21]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>Ты ни одной объективной причины не опроверг

K>Давай начнем с простого. Ты перестанешь называть свое мнение "объективными причинами".

Мое мнение заключается в том, что закрытые веранды делаются из практичности, а не из-за боязни улицы. Это мнение, его можешь оспаривать.
И я привел аргументы в защиту своего мнения: в небольших домах на севере закрытая веранда практичнее. И это объективная причина, но никак не мнение.
В подтверждение своего мнения ты вообще ничего не привел.

K>Единственная реально объективная причина — это когда нужно еще одно закрытое помещение. Это можно понять. И если бы ты не начал с порога называть случаи, когда такое помещение не нужно, дуростью, то может быть мы бы даже пришли к взаимопониманию.


Потому что дурость. Согласен просто назвать непрактичностью.
Нужно — понятие растяжимое. Оно нигде не нужно. Но в условиях холодной зимы, это отдельное помещение весьма желательно. Если площадь позволяет, то можно и крыльцо с верандой заделать, и на предбанник отвести площадь внутри помещения. И таких домов ты найдешь и у нас в достатке. Если деревню смотреть, то там сплошь будут небольшие дома с закрытыми верандами.
На аляскинском фото очень мелкий дом, который кучу пространства отдает на крыльцо, которое можно было бы использовать как предбанник. В этом случае закрытая веранда была бы куда практичнее. Ок, они жертвуют практичностью в угоду красоте, но из этого никак не следует, что у наших людей мания везде все стеклить, а улица враждебна и от нее надо отгородиться.

AD>>Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...

K>Ты меня можешь легко опровергнуть. Выйди на улицу и сфотографируй любой незастекленный балкон, который используется как место для отдыха. А потом мы вместе попросим Skorodum-а сделать такое фото в Осло. Ну или я сам сделаю фото, когда там буду в следующий раз.

Прям сейчас не сфотаю. В моем доме такие есть, но их действительно мало.

K>Попробуем? Проведем эксперимент?


Запросто. Можно сразу считать, что у нас почти все балконы застеклены (это факт), а сразу за границей не очень. На заграницу, в принципе, пофиг. То, как они там застекляют или не застекляют балконы, ничего не говорит о том, почему застекляют наши.
Но ок, что это опровергнет или подтвердит?

Твои слова:

У наших людей мания все везде стеклить
Улица враждебна, от нее нужно отделиться.


Это подтвердит манию? Или что наши на балконах не отдыхают? Или что улица враждебна прям с балкона?
Или желение утеплить балкон?
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 16:02
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Зимой со льдом на дорогах как борются?


гравитацией и трением
https://imgur.com/gallery/uXpckzs
...coding for chaos...
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 13.02.18 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.


Это чтото психологическое. в ряде стран европы, в Инсбруке чтоли загазованность была страшная когда я там был. низина потому что и ветра не было чтоли.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 16:57
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Согласен с тобой!
  Дети спят одетыми

- У меня ребенок ходят в детский сад № 40. Невероятный холод, дети одеты, как капуста, постоянно болеют.

Без подписи.

— А мой ребенок ходит в детский сад № 92. Там так холодно, что даже калориферы не спасают. Дети спят под двумя одеялами в шерстяных жилетках и носках. Когда же это кончится?

Ирина Онкина.

— У меня младший ходит в сад № 19, а старший – в школу № 39. Так вот, что бы ни говорили чиновники, там одинаковая температура – 12 градусов! Вот как спит в садике мой ребенок: колготки, двое штанов, брюки, шерстяные носки, тапочки, две водолазки и кофточка!

Ирина Владимировна.

— Когда дадут тепло в больницы? Мы спим одетыми. А масляные обогреватели поставить не можем – не разрешают!

Иван Ершов, ОМСЧ «Севрыба».

— Вчера была на собрании в школе № 13 (она построена по «ташкентскому» проекту, с окнами во всю стену). Мы мерзли даже в пальто и сапогах! У директора стоит обогреватель. Зато половина учеников 11-го класса, куда ходит мой ребенок, болеют!


https://www.spb.kp.ru/daily/23775/220284/
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 13.02.18 16:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>люди то одинаковые везде, абстрактно все за то чтобы ездить на экологичных машиных, дышать чистым воздухом, но только абстрактно, пока не надо самим свои деньги отдавать


Естественно. Никому за большие деньги это не нужно. Все согласны на разумный баланс, и европейцы с их евро 3 и выше — уже давно за грань этого баланса ушли. Дурь от кучи лишних денег, изза которой случаются дизельгейты.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

k> S>Зато у нас негров нет. Да и вообще: свинья везде грязь найдет.

k> Если путешествовать по России, то с удивлением обнаруживаешь, что есть.
k> В крупных городах — запросто.

Сегодня весь день ездил по городу — ни одного не встретил.
avalon/2.0.3
Re[19]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> K>>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K> K>>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
K> AD>>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K> K>>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.
K> AD>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).
K> Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

Ты того... Вырвись из рамок своего Валинора. Этим летом забыл закрыть сетку на балконе — прилетели 10 голубей, закакали. 11го поймал пёс — засыпал перьями весь балкон.
Да, вот такие у нас тоталитарные голуби и прочие воробьи. Они не умеют строем ходить, как в Валиноре.
avalon/2.0.3
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

p> А зимой для быстрой эвакуации спать они должны в зиней одежде. И лучше всего совсем её не снимать.

И спать дома. Тогда их не надо будет эвакуировать из детского сада
avalon/2.0.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.