Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>> что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.

P>Только роль собачек и их дерьма в этом деле сильно преувеличена.

А кто говорил про собачек? Оно там комплексно решается и обеспечивается, как сочетанием природных факторов (почвы, климат), так и организационными методами, такими, как обеспечение хорошей ливневой канализации, разделением барьерами почвы и дорог, недопуск автомобилей на почвы, лучшие материалы и топология самих дорог и структуры города, ограничения скорости автомобилей в городе и т.п.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.


Американцы, кстати, действительно так привыкли. Я не привык — мне психологически трудно по дому в обуви ходить.

А так — да, обувь действительно после улицы чистая. С виду и даже при внимательном рассмотрении никакой грязи не видно. Ей особо и взяться-то неоткуда — обычный американец из дома выбирается на машине и по улице ходит разве что от стоянки до супермаркета и обратно. Учитывая чистоту на стоянках и в супермаркетах, обувь действительно остается чистой. Я не помню уже, в каком году я последний раз обувь мыл. Тряпочкой протираю иногда, но больше для блеску, да пыль стереть.

Я всегда разуваюсь при входе к себе домой или в гостях — привык. А для американцев — да, нормально по дому в обуви ходить. Более того, у них вполне в порядке вещей сесть с ногами на сиденье в автобусе или задрать ноги на стол. Меня коробит, но у них это в порядке вещей. На счет автобусов, правда, не вполне уверен — может быть и сделали бы замечание, но лезть с советами к посторонним у них вообще не принято. А вот ноги на столе видел не раз.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: koenig  
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка:
S>Зато у нас негров нет. Да и вообще: свинья везде грязь найдет.

Если путешествовать по России, то с удивлением обнаруживаешь, что есть.
В крупных городах — запросто.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Значит

P>"Значит" по твоему разумениию
Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

N>>

P>или это все же тебя удручает?
Меня удручает наш бардак и принципиальное отсутствие комфорта в стране.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 07:46
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

M>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

M>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

на вилы накалывать и в окно.
...coding for chaos...
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>на вилы накалывать и в окно.


Тока что обсуждали этот метод.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А кто говорил про собачек? Оно там комплексно решается и обеспечивается,

Тож написал уже что считаю
Автор: pagid
Дата: 13.02.18
основными причинами
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

Считаю, что её удобно снимать дома. Про "нужно" и не думал настаивать.

N>Меня удручает наш бардак и принципиальное отсутствие комфорта в стране.

Так привычка ходить в уличной обуви это как раз отсутсвие комфорта дома. С тем, что у нас грязно на улицах и это отрицательная сторона нашей жизни не спорю. Иногда даже она мне кажетря наиболее отрицательной.
Но мы слишком далеко отвлеклись от привычки спать в одежде и залазть в постель в обуви.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

M>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

А ты и дома в скафандре спишь?
Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.
Отредактировано 13.02.2018 8:04 MasterZiv . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: s_aa Россия  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: +2
AK>А вот ноги на столе видел не раз.

Свиньи.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

P>Считаю, что её удобно снимать дома. Про "нужно" и не думал настаивать.
Ну сапоги — стоит, тапочки — нет.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.02.18 08:07
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

P>>"Значит" по твоему разумениию

N>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

Странной идеей это кажется по историческим причинам, а не из-за того, что на улице чисто. В Азии во многих местах очень чисто, но странной там кажется идея не снимать обувь при входе в дом. На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.
Отредактировано 13.02.2018 8:52 anonymous . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.02.18 08:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>А вот ноги на столе видел не раз.


также в порядке вещей просто сесть на пол. Это к вопросу о чистоте.
ps: а обувь там действительно чистая, причем даже если много ходить пешком. Механизма этой аномалии я не понимаю, но факт остается фактом. Аналогично могу сказать про машины — даже в дождь на магистрали они значительно чище, чем в аналогичных условиях в РФ. Место видимо у них проклятое (Сиэттл).
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.02.18 08:17
Оценка: :)))
MZ>А ты и дома в скафандре спишь?
MZ>Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.

Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.
Но вот пожары в детских садах это да, проблема.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>На специально отведённых местах. В России, из-за вопиющей дикости в этом вопросе (я не утверждаю, что она не имеет каких-то объективных предпосылок, но она есть), сложно представить, что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.


А в Японии можно такое представить. Дикая страна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>и тебе загранпаспорт

P>оригинальный способ слива

Могу ошибаться, но вроде этот персонаж уже понтовался (да-да, на нашем форуме) своими выездами за границу, и упрекал, кажется, Берсерка, в том что он "заграницы не видел"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>А так — да, обувь действительно после улицы чистая. С виду и даже при внимательном рассмотрении никакой грязи не видно. Ей особо и взяться-то неоткуда — обычный американец из дома выбирается на машине и по улице ходит разве что от стоянки до супермаркета и обратно. Учитывая чистоту на стоянках и в супермаркетах, обувь действительно остается чистой. Я не помню уже, в каком году я последний раз обувь мыл. Тряпочкой протираю иногда, но больше для блеску, да пыль стереть.


На стоянке, как минимум, шины стираются. А это сажа. Ее можно хоть каждый день мыть, но сколько-то все равно будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Странной идеей это кажется по историческим причинам, а не из-за того, что на улице чисто. В Азии во многих местах очень чисто, но страной там кажется идея не снимать обувь при входе в дом. На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

Ставлю на то, что в Азии стало чисто совсем недавно по историческим меркам (местами — прямо у меня на глазах). На счёт того, когда в Европе стали (не)снимать обувь — не скажу, не знаю.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Место видимо у них проклятое (Сиэттл).


Я в Норвегии купил тачку, через 9 месяцев её продал — ни разу не заливал омывайку (исключая дурацкие вопросы — она работала и пользоваться ею я умел, просто она очень редко нужна была).
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На стоянке, как минимум, шины стираются. А это сажа. Ее можно хоть каждый день мыть, но сколько-то все равно будет.


Ездят мягче, шины — лучше?
Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.