Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>Глупости, при чем здесь враждебна?

AD>>Открытая веранда на Аляске — это дурость. Это все минусы и террасы, и закрытой веранды, и, при этом, отсутствие плюсов того и другого.
K>Ну тебе виднее, конечно, чем жителям Аляски.
K>Тем, кому хватает места, не нужно стеклить веранду, чтобы устроить там "дополнительную комнату". Так же как и тем, кому хватает места, не нужно стеклить балкон и устраивать там кладовку. Это зона отдыха дома, но в то же время на улице, и это прекрасно. Так делают во всех северных странах и только в России "это дурость".

Но на фото не те, кому хватает места. Дурость и есть. Ну или "так принято". Дом маленький, предбанника нет, теплопотери зимой. Зимой, опять же, не посидишь там особо, а летом что хорошего сидеть на крыльце, которое на дорогу выходит? Летом лучше терраса/беседка, которая выходит в сад.

Тем, кому места хватает, могут такое крыльцо сделать, но у них все равно будет предбанник в доме и терраса в саду.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

P>>>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.


K>>У наших людей мания все везде стеклить

K>>Улица враждебна, от нее нужно отделиться.

S>Потому что могут банально зелезть чужие коты или вороны нагадить или снега надуть или пыли.


Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
No taxation without representation
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Какая бедная страна, грябят 90% планеты, но на кирпич не хватает


Ну тем кто грабит — хватает. А остальным годится картон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.02.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.


Зато в России чистота! Любую деревню можно весной или осенью без сапогов пересечь и даже не утонуть! Почти любую!
А шобы вши не завелись все лет с 13 курят и пьют! И никаких тебе эпидемий!
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 13:27
Оценка:
S>Оптом дешевле закупать.

и часто ты 200 кг закупаешь?
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.02.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

M>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


H>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.


Американцы ходят исключительно по мытым улицам, ни шаг влево, ни шаг вправо?
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

H>>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.


M>Американцы ходят исключительно по мытым улицам, ни шаг влево, ни шаг вправо?


За США не скажу, но в Европе — да.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.02.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>На специально отведённых местах. В России, из-за вопиющей дикости в этом вопросе (я не утверждаю, что она не имеет каких-то объективных предпосылок, но она есть), сложно представить, что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.


Ну это просто смешно про малую разницу. И если что, грязь — это не только песок и глина, в плане гигиеничности.
И даже если вообразить стерильно чистые улицы, то там что исключительно по улицам ходят?
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.

Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ну это просто смешно про малую разницу. И если что, грязь — это не только песок и глина, в плане гигиеничности.

M>И даже если вообразить стерильно чистые улицы, то там что исключительно по улицам ходят?

Мне казалось, что идея пользы тотальной гигиеничности умерла ещё в 80х
Ты с бактериями постоянно контактируешь, и тут меньше — не всегда значит лучше.
Ту же клавиатуру ты ежедневно стерилизуешь? А то говорят, что в унитазе меньше бактерий живёт.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

K>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.

AD>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.


Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.
No taxation without representation
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?


K>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.


Меня вот недавно Камбоджа поразила. На болоте на шатающихся опорах построены беседки для отдыха. Но там нет ни комаров, ни слепней, ни паутов, ни мошки.
В Сибири такое невозможно представить. Ни о каких посиделках на улице вечером летом и речи быть не может.
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и часто ты 200 кг закупаешь?


У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>За США не скажу, но в Европе — да.


не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые
социализм или варварство
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 14:17
Оценка:
S>У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.

Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>За США не скажу, но в Европе — да.


ЛЧ>не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые


А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
AD>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.

На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

А предполагать какие-то психологические причины — это как раз проекция и есть.
Re[18]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

K>>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
AD>>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K>>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.

AD>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).


Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.
No taxation without representation
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?

ну вот обычна улица
http://tinyurl.com/y8ltljvm
вот тут тротуар и газон
http://tinyurl.com/y9wg7g7w
социализм или варварство
Re[19]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

K>Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

Ты ни одной объективной причины не опроверг, но заявления о пальцесосании не гнушаешься делать. Этождемагогия!
При пересечении границы ничего никуда не меняет. Ты найдешь как дома без террас и открытых веранд, так и с ними. Зависит от традиций и культуры, и от климата и размера дома.
Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...
Отредактировано 13.02.2018 14:46 andrey.desman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2018 14:40 andrey.desman . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.