Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не знаю. Это не мой профиль. Наверное тут неважно, мальчик или девочка, или дедушка или бабушка. Главное чтобы писал(а) интересно.


Ну мне тоже не важно, хоть транс, но наемный работник — это сразу куча геморроя, и местные цены интересны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ты не забывай, что вокруг них крутится куда большая куча таких же дармоедов. Это вершина айсберга.


А вокруг дармоедов крутится еще куча всего, создавая ВВП. У меня друг, например, когда-то ракетки натягивал, и Open в олимпийском для него был офигенным заработком.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 12.02.18 15:01
Оценка:
Ops>Ну так я удобно попользовался. Днем пришел в поликлинику, врачиха созвонилась, и вечером на своей машине приехал в больницу, сразу после анализов сделали операцию. Это жирный плюс нашей медицине. Но корм там говно, этого не отнять, да и положили меня сначала в коридоре.
Одноразово может и удобно, но не системно. Одноразовый личный опыт здесь не применим.

Ops>Сейчас может не пойдет, а при другом президенте текла рекой, а мы только "дай нам денег, Кондесю". Чуешь разницу?

Для этого нужно полная смена курса, об этом я написал с самого начала:

Нулевой пункт: сохранение в целом текущего курса.

При сохранении текущего курса это не пройдет. Так что с негодованием отметаем это возражение .

DO>>Налоги это механизм регулирования экономики. Снижение и повышение должны быть обоснованы.

Ops>Снижение а) повысит собираемость и б) оживит оборот. Понятно, что резко тут нельзя, но медленно стоило бы,хотя бы попробовать на долю процента.
Когда я писал «обоснованы», я имел в виду не общие соображения на форуме, а расчеты. Этим должна заниматься команда президента, правительство, профильные министерства. Наши ощущения могут подвести.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

K>За что?

Всех — в гулаг. Был бы человек, а вина найдется.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

Ops>кстати, а насколько многих он затрагивает? Я так понимаю, наша шаровара — капля в море

Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.02.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Пункт второй: реформа медобслуживания и образования


Всё бы ничего, но сейчас слово "реформа" обозначает уничтожение.
Сейчас у нас медицины нет от слова совсем. Дореформировались.

PS.
Стоматология — не медицина.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Одноразово может и удобно, но не системно. Одноразовый личный опыт здесь не применим.

Но оппоненты же его испльзуют, причем не свой, а обычно чужой.

DO>При сохранении текущего курса это не пройдет. Так что с негодованием отметаем это возражение .

Ты так уверен в своем кандидате?

DO>Когда я писал «обоснованы», я имел в виду не общие соображения на форуме, а расчеты. Этим должна заниматься команда президента, правительство, профильные министерства. Наши ощущения могут подвести.


А нет этого, вообще. Ты посмотри на биржи — там все хаотично, и никто пока не придумал, как стать финансовым властелином мира. Разве что сговор? Ну так исходя из заговора, все логично, надо только пересмотреть его цели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.02.18 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


M>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?


коррупция по беспределу — гораздо хуже
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.02.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Всё бы ничего, но сейчас слово "реформа" обозначает уничтожение.

A>Сейчас у нас медицины нет от слова совсем. Дореформировались.

всем недовольным российской медициной рекомендую попробовать голландскую

A>PS.

A>Стоматология — не медицина.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.02.18 15:33
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>В принципе развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении. Однако, есть несколько ключевых недостатков.


На мой взгляд нужно как можно быстрее переводить практически все государственные услуги в цифровой вид. Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно. В идеале все общение с государством должно происходить удаленно, только готовые документы (не все а только права, паспорт и подобные) приходить получать лично. Это позволит ту же коррупцию снизить в разы и уменьшить количество чиновников.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 15:36
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Многие работают по серым схемам не из-за нашего мизерного 6% налога, а из-за страха перед бюрократией.


Нет никакой бюрократии, уже 2 года назад не было. Вы именно налоги не хотите платить, а не бумажек боитесь, иначе знали бы, что они уже электронные по-умолчанию. А когда врете на форуме, это особенно заметно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Многие работают по серым схемам не из-за нашего мизерного 6% налога, а из-за страха перед бюрократией.


Ops>Нет никакой бюрократии, уже 2 года назад не было. Вы именно налоги не хотите платить, а не бумажек боитесь, иначе знали бы, что они уже электронные по-умолчанию. А когда врете на форуме, это особенно заметно.


Я плачу налоги и отлично знаю что такое валютный контроль. Я понимаю, что это давно вошло в привычку, но не нужно так вот сходу переходить к хамству.

По три (блин, ошибся, четыре) документа на каждый платеж. Это же не бюрократия, раз документы электронные. А самое классное, что если тебе кто-то что-то не заплатил вовремя, то это твой косяк и ты будешь за него отвечать.

А потом к тебе придут из налоговой, потому что у них там пятка зачесалась, и скажут: "А дай-ка нам всю отчетность по этим вот паспортам сделок". И понесешь как миленький. Хотя это тоже наверно не бюрократия, не считается.

Ну и конечно же все это не бесплатно. Всю эту ораву бюрократических дармоедов ты будешь содержать на свои деньги.

В общем, найди кого-нибудь кто с этим на практике сталкивался, поспрашивай и хами поменьше.
No taxation without representation
Отредактировано 12.02.2018 16:28 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.02.2018 16:26 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.02.2018 16:23 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Кодт Россия  
Дата: 12.02.18 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.


Это надо разворачивать в подробностях.
Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?

Авиация, например, нуждается именно в государственной поддержке, включая законодательную. Потому что, во-первых, слишком дорогое удовольствие даже для уровня отдельных регионов, а во-вторых, сеть авиаперевозок очень сильно перекособочена в пользу радиалок из Москвы в крупные города, а местная авиация вообще непойми какая, практически умершая.

Железные дороги — хз, вроде как работают, хотя с электричками беда, и нужна политическая воля, потому что невидимая рука рынка загоняет их в локальный минимум (нет электричек — нет затрат).

А вот автобусы — это уж точно дело местное. Или и с автобусами требуется президентский пригляд?

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


1) Кого именно собрался кошмарить?
2) Именно ужесточение, а не, например, более решительное правоприменение?
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


Ops>ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?


И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:54
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


П>>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


M>>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?


TP>коррупция по беспределу — гораздо хуже


ну ты не сравнивай несчастную коррупцию с массовыми убийствами. Тебе лично что коррупционеры плохого сделали?
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

DO>>Чего я жду от кандидата на пост президента?


K>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

K>+ больший фокус на местном самоуправлении

+ сократить Думу в 4 раза и объявить мораторий на изменение законов
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 20:57
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?


Не знаю, как, по-моему это не очень правильно, но может быть некий резон. А что написано в мотивационной части закона про валютный контроль? Ну, ты же должен знать, подготовился перед критикой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 21:31
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


Ops>>ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?


M>И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?


Кстати, в точку Шикарный ответ.

Странно видеть как люди не понимают вреда бюрократии. "А что такого, там все давно в электронном виде"? Да, в электронном виде.

Только это как за свой счет собирать справки, что ты не верблюд. Чтобы получить удостоверение неверблюда государственного образца. А потом его периодически будут проверять. Опять же за твой счет. Вдруг какие-то неточности и тебе положен штраф.

Вред каждой такой справки даже не во времени потраченном на ее заполнение и не во всяких банковских комиссиях. Точнее не только в этом. А в том, что все это на ровном месте создает некую ответственность. Которую кому-то надо на себе нести. Любая лишняя ответственность — это риски. Это все не шутки.

А все эти аргументы про удобство электронного документооборота... Это как "ну и что что анальный зонд ставят, зато у них там в кабинете электронная очередь и даже недавно кондиционер установили". И не поспоришь ведь, все для удобства продумали.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.