Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.


Дурь — это то, что творится в РФ сейчас.

M>И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху, взимание денег за парковки, копирастия


И это отлично. Хоть какие-то подвижки в правильном направлении есть.

M>платный доступ в леса


И всё равно свиньи там гадят. Надо ужесточать наказание за мусор.

M>Россия теряет все свои преимущества


"Преимущества России" — это возможность безнаказанно срать в любых местах, убивать за два года условно, парковаться на тротуарах и газонах?
В топку такие преимущества.

M>А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.


Было бы неплохо, да. Сейчас полиция вообще толком ничего сделать не может.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ARK>>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

M>Смотрю тут множество быдлокодеров скучают по Сталину, Берии, Ежову и Гулагу.

Нет, множество быдлокодеров скучает по какому-никакому порядку, чистоте в городах и лесах, соблюдению законов и взаимоуважению, тишине в жилых домах во время часов отдыха.

M>Думают, что это не они пойдут под строгие суды.


А ты, похоже, уверен, что пойдешь? На воре и шапка горит? Любитель разбрасывать окурки и ездить по обочинам?

M>Хочешь пожизненных сроков и смертных казней — езжай в США. Или если хочешь побивать камнями — езжай в Аравию.


Хочешь безнаказанно убивать — езжай в Сомали. Или если хочешь срать вокруг себя — езжай в Кению.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 13:25
Оценка:
Kerk:

K>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.

3.5. В ходе рассмотрения жалобы Уполномоченный вправе:

1) запрашивать и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления и у должностных лиц необходимые сведения, документы и материалы;

2) беспрепятственно посещать органы государственной власти, органы местного самоуправления при предъявлении служебного удостоверения;

3) в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 159 – 159.6, 160 и 165 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 – 172, 173.1 – 174.1, 176 – 178, 180, 181, 183, 185, 185.2 – 185.4, 190 – 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, без специального разрешения посещать места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде лишения свободы;

4) принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля;

5) одновременно с обжалованием в судебном порядке ненормативных правовых актов органов местного самоуправления, нарушающих права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности, выносить подлежащие немедленному исполнению предписания о приостановлении их действия до вступления в законную силу судебного акта, вынесенного по результатам рассмотрения заявления Уполномоченного.

3.9. По результатам рассмотрения жалобы Уполномоченный по своему усмотрению обязан выполнить одно или несколько из следующих действий:

1) разъяснить заявителю вопросы, касающиеся его прав и законных интересов, в том числе форм и способов их защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) направить в орган государственной власти, орган местного самоуправления или должностному лицу, в решениях или действиях (бездействии) которых усматривается нарушение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, заключение с указанием мер по восстановлению прав и соблюдению законных интересов указанных субъектов;

3) обратиться в суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов (за исключением органов прокуратуры, Следственного комитета Российской Федерации, органов судебной власти), органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц в случае, если оспариваемые ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности в сфере предпринимательской деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской деятельности;

4) обратиться в суд с иском о защите прав и законных интересов других лиц, в том числе групп лиц, являющихся субъектами предпринимательской деятельности;

5) обжаловать вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов, принятые в отношении заявителя, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) направить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы, организации, наделенные федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, обращение о привлечении лиц, виновных в нарушении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

7) передать жалобу в орган государственной власти, орган местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу. Направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется, запрещается.


Подробности тут: http://ombudsmanbiz.ru/porjadok-raboty-s-obrashhenijami/#1
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 14.02.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, N. I., Вы писали:

K>>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


NI>Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.


Для чего он в теории нужен, понятно. Но на практике что? Есть какие-то истории успеха?

На самом деле само существование такой вот должности показывает насколько хреновая у нас судебная система.
No taxation without representation
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 14.02.18 14:11
Оценка: +1
ARK>1) Решительный курс на верховенство ЗАКОНА — не на словах, а на деле.
Это лозунг, т.е. пустая болтовня, это говорит каждый кандидат.

ARK>2) Решительный курс на реальное отделение судебной власти от законодательной и исполнительной. Карманные судьи, басманный суд, купленные приговоры, исправления документов задним числом — этого быть не должно.

Аналогично. Это декларируется и сейчас, более того, официально судебная власть независима.

ARK>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

Ужесточение само по себе бессмысленно. Наказание это не месть, это мера воспитания. И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.

ARK>4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.

Демонтировать ничего не надо, а вот полномочия на места передавать нужно, в текущей схеме региональные власти должны выступать хабом-агрегатором, ну или сервером приложений между федеральным центром и муниципалитетами. То есть, основные проекты реализуется на местном уровне, а регион обеспечивает межмуниципальные взаимодействия.

Кроме того, институт полномочных представителей президента в принципе может быть полезен, у меня есть ощущение, что его потенциал не раскрыт и не используется.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это лозунг, т.е. пустая болтовня, это говорит каждый кандидат.

DO>Аналогично. Это декларируется и сейчас, более того, официально судебная власть независима.

А, то есть речь в этой теме не о том, что мы ждем от кандидата на пост президента, а о том, какие слова говорит кандидат?

Мне пофигу, кто чего говорит. Я говорю о том, что я жду на деле. Мне казалось, я это достаточно ясно написал, даже жирным выделил.

DO>Ужесточение само по себе бессмысленно.


Нет, не бессмысленно.

DO>Наказание это не месть, это мера воспитания.


Наказание уголовного преступника — это абсолютно НЕ воспитание. Это "воспитание" других.

DO>И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.


Оба пункта важны одинаково. Ни один из них не имеет смысла без другого.

ARK>>4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.

DO>Демонтировать ничего не надо

Надо.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 17:04
Оценка: 1 (1)
Kerk:

K>>>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


NI>>Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.


K>Для чего он в теории нужен, понятно. Но на практике что? Есть какие-то истории успеха?


Какие-то есть. Например,

Зам. руководителя Уральского управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин ушел в отставку после того как Борис Титов привел факты срыва им отопительного сезона
Бизнес-омбудсмен помог «РегионРесурс» отстоять права компании
Уголовное преследование руководителя ГК «Мегастар» прекращено
Прекращено уголовное дело против компании, обеспечивающей бортовое питание в самолетах
Российский и казахский бизнес-омбудсмены защитили интересы компании "ТехКомплект"

Правдивость этих историй я не проверял.

K>На самом деле само существование такой вот должности показывает насколько хреновая у нас судебная система.


С этим трудно спорить.

Чем отличается бизнес–омбудсмен в России от бизнес–омбудсмена на Западе?

Б. Титов: — Институт бизнес–омбудсмена как орган, созданный государством, есть только в странах, где не все хорошо с бизнесом. Есть в Казахстане, когда–то был в Южной Корее… В развитых странах бизнес–омбудсмены — прежде всего посредники, это коммерческие структуры, которые изначально были созданы в Англии, когда торговые сети назначали людей, работавших с жалобами потребителей и тех, кто их снабжал товарами.

(https://www.dp.ru/a/2016/11/10/Vse_p_opali_v_nep_rijatnuju)

Этот дядька видит правоприменительную практику наших законов на конкретных примерах. Для будущего президента такой опыт был бы большим плюсом. Но, по мнению некоторых, он всё же не достоин того, чтобы сменить Великого. Интересно, какой же супермен был бы этого достоин? Любители Путина, которые не видят альтернатив, колитесь, чего вам не хватает в Титове? Плаща и суперспособностей?
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:18
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.

M>Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.
Сам вали на Украину, там свобода.

M>И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху,

Абсолютно правильно, но очень мало камер и очень мало за что штрафуют.

M>взимание денег за парковки,

Вот это глобально неправильно, да. Но такого я и не предлагал. Хотя для меня это и хорошо.

M>копирастия,

Вот опять — это тут причём? Этого не надо.

M>платный доступ в леса и прочее и прочее и прочее.

Никогда не видел.

M>Россия теряет все свои преимущества, перенимая европейские ограничения свобод. А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.

Я хочу хоть немного порядка. Не надо как в америках, но хоть чуть-чуть. Хотя бы что б убивать людей нельзя было безнаказанно.

M>Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"

Где я предлагал строить детсады и дома из говна и палок как в США?
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.02.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Чего я жду от кандидата на пост президента?


Отставки либерального правительства Медведева.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

DO>Ужесточение само по себе бессмысленно. Наказание это не месть, это мера воспитания. И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.
Ну что за бред. Шарпкодер здесь сам картинки выкладывал, какая куча у него штрафов за машины. Их ему неизбежно выставляют, он их неизбежно оплачивает, но ему пофиг, он всё равно нарушает, воспитание неизбежностью почему-то не действует. Ибо для него это копейки.
Или вон, "любимый" многими здесь Тинькофф-банк. Плюёт на законы, ограничивает людям дистанционное обслуживание и прочие радости творит. Люди идут в суд, выигрывают, а банк свою практику не меняет. Ибо штрафы накладывают копеечные и плевать они на них хотели.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.18 06:40
Оценка:
NI>А чем тебя, например, Титов не устраивает?
Где в программе Титова перечисленные мною пункты?

По-сути Титов это копия Путина, а зачем мне копия если есть оригинал?

PS Справедливости ради, хочу отметить, что программа Титова на фоне программ остальных кандидатов выглядит очень круто .
Счастье — это Glück!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Не, ну серьёзно. С какой радости президент будет согласовывать графики и маршруты автобусов в Мухосранске, или бюджеты мухосранского МГУП ПАТП-1, ЗАО ПАТП-2 и ИП Мухо-Джихад-Такси?

Не надо согласовывать, надо создавать системы, где всё будет анализироваться и унифицироваться. Платон же создали, где всё отслеживается и анализируется, кто куда и чего повёз.
В Москве никто бюджеты маршруток частных не согласует, но их просто загнали в общие рамки и они работают по единым стандартам/билетам с Мосгортрансом. Дальше пойти — сделать, чтобы всё ходило без пробок, по расписанию и согласованно — это да, Собянин и Ликсутов уже не осилили.

К>Можно царски повелеть "отныне да пребудут кондиционеры и сидячие места, и никто не уедет обиженным". Но всё равно разгребать будут мэрия, директора автопарков и ГИБДД с прокуратурой.

Не по "царски повелеть", а установить стандарты и правила, обязательные для всех. Глонас для чего на каждый автобус втюхали? — вот и собирать со всех автобусов и прочего транспорта данные по всей стране, а дальше бигдаду анализировать, где что не так ходит, где пробки, где транспорт пустой, а где наоборот перегруженный, где расписание, а где одно название и т.д. И местным/региональным властям и перевозчикам в виде обязательных к исполнению приказов выдавать что и где надо исправить. С отслеживанием динамики заданных показателей со временем. Для усиления стимула можно 10% губернаторов/мэров у которых худшая в стране динамика за год — расстреливать.

К>Можно запустить многолетнюю федеральную программу "ударим по бездорожью и разгильдяйству", которой воспользуются — или не воспользуются! — мэрии и директора.

К>Но у президентской десницы, в любом случае, есть фиксированная длина. Далее которой — сама-сама-сама.
Есть глонас и автоматизация — они очень сильно удлиняют длину президентской десницы.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.18 06:46
Оценка:
П>Ну что за бред.
Не бред, а подтвержденная практика.

П>Шарпкодер здесь сам картинки выкладывал, какая куча у него штрафов за машины. Их ему неизбежно выставляют, он их неизбежно оплачивает, но ему пофиг, он всё равно нарушает, воспитание неизбежностью почему-то не действует.

Ты не прав, действует, еще как действует: http://rsdn.org/forum/auto/6768356.1
Автор: sharpcoder
Дата: 27.04.17

В этих штрафах бесит даже не только сами штрафы, а ощущение что тебя разводят как лоха
Так что уже месяц без штрафов!

Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».
Счастье — это Glück!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 15.02.18 07:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».


ААААААААААААААААААААААААА!

Нет, нет и еще тысячу раз НЕТ. Это не работает. Просто не работает. Достаточно просто оглянуться по сторонам. Нарушают все и всё. Шарпкодер нарушает ПДД прямо сейчас. Его отец нарушает ПДД прямо сейчас и будет нарушать всю оставшуюся жизнь. Один чувак убил другого на заправке — дадут максимум 8 лет (а скорее всего меньше). По телевизору показывали чела, который сказал "я буду мусорить в лесу, заплачу штраф, но отдохну так, как я хочу".

Наказания за всё надо увеличивать в несколько раз, а отдельные виды — делать прогрессивными, увеличивающимися экспоненциально с каждым новым нарушением. Это обязательный пункт, если есть желание навести в стране хоть какой-то порядок. Неотвратимость наказания — тоже да, но только ВМЕСТЕ с высокой стоимостью наказания.
Отредактировано 15.02.2018 7:05 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 15.02.18 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

DO>>Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».


ARK>ААААААААААААААААААААААААА!


ARK>Нет, нет и еще тысячу раз НЕТ. Это не работает. Просто не работает. Достаточно просто оглянуться по сторонам. Нарушают все и всё. Шарпкодер нарушает ПДД прямо сейчас. Его отец нарушает ПДД прямо сейчас и будет нарушать всю оставшуюся жизнь. Один чувак убил другого на заправке — дадут максимум 8 лет (а скорее всего меньше). По телевизору показывали чела, который сказал "я буду мусорить в лесу, заплачу штраф, но отдохну так, как я хочу".


Достаточно стопхам посмотреть. Там, пожалуй, в каждом видео есть хотя бы один человек "я заплачу штраф, если придется, идите нафиг".
No taxation without representation
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ты не прав, действует, еще как действует: http://rsdn.org/forum/auto/6768356.1
Автор: sharpcoder
Дата: 27.04.17

DO>

В этих штрафах бесит даже не только сами штрафы, а ощущение что тебя разводят как лоха
DO>Так что уже месяц без штрафов!

Это просто на него временно хандра накатила и он почувствовал себя лохом. Назавтра ему пацаны в мажорной качалке объяснят, что нарушать и платить штрафы это наоборот по-пацански и он покатит по старому.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Sammo Россия  
Дата: 15.02.18 09:13
Оценка:
Б>На мой взгляд нужно как можно быстрее переводить практически все государственные услуги в цифровой вид. Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы
Кстати, в этом году
1. Подавал на вычет через сайт налоговой.
2. Замена прав через сайт гос. услуг.
Остался доволен. Хотя для прав я бы добавил возможность посылать собственную фотографию (как сейчас сделано при замене паспорта через госуслуги), а то меня так сфотографировали, что я себя на правах не всегда узнаю.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.02.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>уменьшить количество чиновников.


количество чиновников не может уменьшаться без потрясений
социализм или варварство
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.02.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>количество чиновников не может уменьшаться без потрясений


Можно закрывать позиции после ухода человека на пенсию или в другое место. Самое удивительное, что количество чиновников постоянно растет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.02.18 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Можно закрывать позиции после ухода человека на пенсию или в другое место.

но ведь этого не происходит
Б>Самое удивительное, что количество чиновников постоянно растет.
так отож
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.