Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 15.02.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>всем недовольным российской медициной рекомендую попробовать голландскую


И я — чешскую. Будешь умирать, но лечить будут только аспирином упсой и мятными леденцами.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 15.02.18 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Б>>> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее.


Вот мне всегда был не понятен половинчатый путь. В органе А я получаю справку удаленно — супер, в органе Б — я получаю документ удаленно — класс, ПА-БАААААМ, чтобы обе эти бумаги отнести/отправить в орган В!!! А не логичней ли научить орган А, Б, и В общаться друг с другом, да еще и в электронном виде?
А то смысл от гос услуг какой, если ведомства как будто живут на разных планетах...

Вот у нас когда я checkpoint'ом пользуюсь, или в том же финанчни уржаде, даже в электронном, в том то и главная фишка, что мне не нужно чтото пересылать, ведомства сами друг другу пересылают и общаются, т.е. ОНИ сами занимаются решением моей ПРОБЛЕМЫ, в этом их и смысл! А не потому что это прикольно печатать на компе, это еще MS Word 2.0 умел!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 15.02.2018 16:30 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 16.02.18 11:54
Оценка:
Dym On:

NI>>А чем тебя, например, Титов не устраивает?

DO>Где в программе Титова перечисленные мною пункты?

1. О каких именно социальных лифтах речь? В среде чиновников?

2. Про реформы в здравоохранении и образовании мне каких-либо проектов на глаза не попадалось. В целом социалке у него, похоже, немного отведено: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/15.-UROVEN-ZHIZNI-28.02.17-1.pdf. Основной упор он делает на экономической составляющей. В конце концов, деньги на всякое баловство, связанное с социалкой, надо откуда-то брать.

В принципе, разрабатывать какие-то подробные планы реформ здравоохранения и образования на данном этапе со стороны его команды было бы несколько преждевременно. Для этого нужно советоваться с широким кругом экспертов в соответствующих областях. Профильным специалистам, скорее всего, виднее, что им самим больше всего надо. У нас же одна из проблем как раз в том, что решения нередко принимаются кулуарно и начинают спускаться сверху, не особо учитывая мнения от экспертного сообщества. Титов сумел собрать кружок из спецов в области экономики и предпринимательства и в области права, а чтобы подтянуть в процесс побольше годных аналитиков из других областей, надо получить статус повыше.

3.
Про налоги: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/11.-NALOGI-28.02.17-1.pdf

Про административное давление на бизнес и возможные пути его снижения: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/12.-ADMIN-DAVLENIE-28.02.17-1.pdf

Про проблемы судебной системы и возможные способы её совершенствования: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/13.-SUDY-28.02.17.pdf

DO>По-сути Титов это копия Путина


Это версия 2.0 — обновлённая и улучшенная

DO>а зачем мне копия если есть оригинал?


Если команда Титова будет получше развивать экономику и он сам будет лучше фильтровать некошерные законы, исходящие из парламента, учитывая свой опыт борьбы с последствиями корявых правил, то это уже плюс. Да и если его не изберут в качестве президента, ему всё же могут предложить какую-нибудь другую высокую должность — например, министра экономического развития. И поддержка избирателей потенциально может ему в этом помочь. Всё ж есть вероятность, что на этих выборах мы не столько выбираем президента, сколько помогаем получить определённый пост кому-то ещё. Например, Грудинину — должность главы Минсельхоза, Титову — должность главы Минэкономразвития или Минфина, а Собчак... ну, пусть будет новым пресс-секретарём вместо Пескова
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.