Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 13.02.18 06:31
Оценка:
Б> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно.
А еще нужна пропаганда использования электронных сервисов. Закон о цифровой подписи был принят еще в 2002 году. Кто о нем знал? Самое забавное о нем не знали даже в госорганах. Да даже сейчас, если спросить у кого есть ЭЦП, леса рук не увидишь.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 06:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Не знаю, как, по-моему это не очень правильно, но может быть некий резон. А что написано в мотивационной части закона про валютный контроль? Ну, ты же должен знать, подготовился перед критикой?


Ловие юристы умеют навешать лапши и обосновать хоть массовые расстрелы. Посему — выкидываем их аргументы.
Смотрим на практику. Берем страны с успешной растущей экономикой. Так вот у них нет входного валютного контроля.
Есть контроль выводы капитала в Китае, но не поступлений.
Ну то есть они что-то может и контролируют, но гражданам не докучают.

Любая документация это кормежка для саморазмножающейся бюрократии, которая хочет уточнять и регламентировать детали реальности до бесконечности. В эту же ловушку бюрократии скатываются и крупные компании и перестают развиваться и загнивают.
Re[8]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 07:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Любая документация это кормежка для саморазмножающейся бюрократии, которая хочет уточнять и регламентировать детали реальности до бесконечности. В эту же ловушку бюрократии скатываются и крупные компании и перестают развиваться и загнивают.


Серьезно? А я вот зарекся код без документации писать, через год уже пригождается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk  
Дата: 13.02.18 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Б>> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно.

DO>А еще нужна пропаганда использования электронных сервисов. Закон о цифровой подписи был принят еще в 2002 году. Кто о нем знал? Самое забавное о нем не знали даже в госорганах. Да даже сейчас, если спросить у кого есть ЭЦП, леса рук не увидишь.

Типа да, а еще нужны единые стандарты.

Вот отправляю декларацию в налоговую. Электронные подписи, все такое. От налоговой тоже получаю какие-то XMLки с подписями. Круто, 21й век. Но могу ли я потом отнести эти файлы в банк, когда у меня там просят налоговую декларацию? Хрен там, они не знают, что с ними делать, надо на бумаге.

И наоборот. С банком вся переписка электронная, 21й век. Но могу ли я отправить эти электронные документы в налоговую? Хрен там, надо на бумаге.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Не спрашивай: чего я хочу от президента. Спроси: чего президент хочет от меня?
Нужно разобрать угил.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.02.18 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении.

Про направление можно подробнее?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>И наоборот. С банком вся переписка электронная, 21й век. Но могу ли я отправить эти электронные документы в налоговую? Хрен там, надо на бумаге.


А главное, что у налоговой и так есть к ним доступ. Т.е. реально смысл носить эти бумаги — проверка тебя на честность и преданность системе, не более того.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 13.02.18 08:45
Оценка:
DO>>развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении.
S>Про направление можно подробнее?

Направление на полное уничтожение Сибири!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:52
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

K>За что?
За всё. У нас офигенно низкие сроки за всё. За убийство по 5-7 лет получают. А если за типа причинение смерти — так и вообще пару лет условно. Задавить десяток человек пьяным — тоже лет семь максимум. И т.д.
Административно — аналогично. Всякие шарпкодеры и багдасаряны сотни копеечных авто-штрафов имеют, которые, очевидно, никак их не останавливают от дальнейших правонарушений. Они просто гоняют и смеются над законом. Штрафы должны быть экспоненциально растущими с каждым следующим разом, чтобы даже до мажоров быстро доходило, что это больно.
Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.
M>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?
Гулаг, 37й год, вдовы и безотцовщина — да. Репрессии и невинно осуждённые — не надо.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Это надо разворачивать в подробностях.

К>Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?
Удобный это значит часто, по расписанию, без пробок и задержек, состыкованный друг с другом. Опционально, уже как высший пилотаж — кондиционеры и сидячие места везде и для всех.
Разделения нет, у нас в стране за всё отвечает президент.

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

К>1) Кого именно собрался кошмарить?
Тут
Автор: Пофигист
Дата: 13.02.18
написал.

К>2) Именно ужесточение, а не, например, более решительное правоприменение?

Это тоже.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Кодт Россия  
Дата: 13.02.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

К>>Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?

П>Удобный это значит часто, по расписанию, без пробок и задержек, состыкованный друг с другом. Опционально, уже как высший пилотаж — кондиционеры и сидячие места везде и для всех.
П>Разделения нет, у нас в стране за всё отвечает президент.

И часовню 15 века он тоже развалил?

Не, ну серьёзно. С какой радости президент будет согласовывать графики и маршруты автобусов в Мухосранске, или бюджеты мухосранского МГУП ПАТП-1, ЗАО ПАТП-2 и ИП Мухо-Джихад-Такси?

Можно царски повелеть "отныне да пребудут кондиционеры и сидячие места, и никто не уедет обиженным". Но всё равно разгребать будут мэрия, директора автопарков и ГИБДД с прокуратурой.
Можно запустить многолетнюю федеральную программу "ударим по бездорожью и разгильдяйству", которой воспользуются — или не воспользуются! — мэрии и директора.
Но у президентской десницы, в любом случае, есть фиксированная длина. Далее которой — сама-сама-сама.

Вот это я и предлагаю конкретизировать, для собственного же понимания.
Иначе чувство "всё плохо и несправедливо" как-то уж совсем по-тупому канализируется в "президент недостаточно президент".
Перекуём баги на фичи!
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.02.18 16:23
Оценка:
Вот кстати еще давно зревшая мысль. По части образования.

1. Радикальное увеличение стипендии, независимо от ВУЗа, везде стипендия должна быть одинаковой, сейчас я бы сказал от 20 до 30 тысяч рублей в месяц примерно.
2. Полный запрет совмещения работы с учебой для студентов на весь срок обучения. Хочешь работать — нефиг было поступать в ВУЗ.
3. Полностью бесплатное высшее образование. Не можешь сдать вступительные экзамены — обойдешься без вышки, кто бы ни был твой папка. Или вали в США учиться, вдруг там дураки нужны.
4. Как следствие пункта 3 — сокращение количества высших учебных заведений, и вообще количества выдаваемых дипломов.
5. Как следствие пункта 4 — запрет работодателям отказывать в трудоустройстве людям без в/о, если их знаний и навыков хватает для работы. Также отмена любых разниц в зарплате в зависимости от образования. Зарплата должна зависеть исключительно от должности и исполняемых обязанностей, квалификации, а не от наличия диплома.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 10:49
Оценка: :)
Dym On:

DO>Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.


А чем тебя, например, Титов не устраивает? Правозащитник, в законах шарит, назначен на должность омбудсмена самим Путиным — стало быть, Путин ему доверяет
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk  
Дата: 14.02.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, N. I., Вы писали:

DO>>Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.


NI>А чем тебя, например, Титов не устраивает? Правозащитник, в законах шарит, назначен на должность омбудсмена самим Путиным — стало быть, Путин ему доверяет


А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 11:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Чего я жду от кандидата на пост президента?


В порядке убывания значимости:

1) Решительный курс на верховенство ЗАКОНА — не на словах, как у Пу, а на деле. Первый и наиглавнейший пункт. Любимый принцип нынешней власти "своим всё, чужим закон" в идеале должен уйти в небытие, в реальности хотя бы не применяться так нагло.

2) Решительный курс на реальное отделение судебной власти от законодательной и исполнительной. Карманные судьи, басманный суд, купленные приговоры, исправления документов задним числом — этого быть не должно.

3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Снижение а) повысит собираемость и б) оживит оборот.


Снижение налогов никогда не приводило к увеличению собираемости — это информация от инсайда из налоговой. Если чел не платил А процентов, то он не будет платить и Б. По двум причинам — ты где раньше был? и нафига это делать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.18 13:00
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.

Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.
И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху, взимание денег за парковки, копирастия, платный доступ в леса и прочее и прочее и прочее.
Россия теряет все свои преимущества, перенимая европейские ограничения свобод. А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.

Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 13:01
Оценка:
M>Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"

вот это бред
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.


Смотрю тут множество быдлокодеров скучают по Сталину, Берии, Ежову и Гулагу.

Думают, что это не они пойдут под строгие суды.

Хочешь пожизненных сроков и смертных казней — езжай в США. Или если хочешь побивать камнями — езжай в Аравию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.