Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 12.02.18 13:18
Оценка: 6 (5) +5 -1 :)))
Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.
Чего я жду от кандидата на пост президента?

Нулевой пункт: сохранение в целом текущего курса.

В принципе развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении. Однако, есть несколько ключевых недостатков.

Пункт первый: работающие социальные лифты.

- Может ли сын генерала стать маршалом?
— Не может, у маршала есть свой сын.

Анекдот с бородой, говорящий о том, что социальные лифты перестали работать очень давно. В позднем СССР они уже не работали. Можно было, теоретически, подняться по военной линии до полковника, но дальше — см. анекдот выше.

Конечно была еще партийная линия, ну там местная ячейка ВЛКСМ, потом райком, обком и далее. Но опять же, случайных людей там к концу 80-х не было.

Поэтому, мой кандидат должен предложить работающий механизм социальных лифтов, зависящих только от способностей и усилий продвигаемого. Да, это чертовски сложная задача, но и речь идет не о должности начальника ЖЭКа.

Пункт второй: реформа медобслуживания и образования

Важнейшая часть предвыборной программы. Эти две реформы должны идти вместе, поскольку у них много пересечений. Основное направление: системы образования и медобслуживания должны быть направлены на максимально быстрое и удобное возвращение трудоспособного гражданина в экономику. Как это реализовать? Это и должно быть в предвыборной программе.

Пункт третий: небольшие изменения остальных направлений, без резких движений.

Налоговая система худо бедно работает. Здесь следует повышать собираемость налогов. Можно аккуратно поработать с НДС. У нас сейчас три ставки: 0%, 10% и 18%. Очень забавно выглядит НДС на каппучино в 10%, как на социально значимый продукт (а потому что молоко). Я уже писал, что можно вводить не нулевую ставку НДС на экспорт сырья и низких переделов. Можно ввести практику местных целевых налогов.

Экономика в целом, основное внимание — обеление, но без фанатизма. Часть малого бизнеса может оставаться в серой зоне.

Судебная система и правоохранительная система в целом. Очень сложный вопрос. Претензии с этим систем есть, но в целом они работают.

Пенсионная система. У меня решений нет. Текущая ситуация хоть и неудовлетворительная, но лучше такая, чем никакая.
Счастье — это Glück!
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.02.18 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.
+ ужесточение уголовной и административной ответственности.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 13:35
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.

DO>Чего я жду от кандидата на пост президента?

+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля
+ больший фокус на местном самоуправлении
No taxation without representation
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.02.18 13:36
Оценка: 1 (1) +2
Зри в корень.
Основная проблема — чудовищное количество ПАРАЗИТОВ.
Наша экономика пробуксовывает в основном из-за паразитов. На всех уровнях. Неэффективные, ненужные менеджеры, армия охранников, узбеки-дворники, в количестве в 10 раз большем чем при союзе, лениво 1 час в день машущие своими метлами и получающие 20к, бесполезные не справляющиеся со своей работой коррумпированные правоохранительные ведомства (взять хотя бы проблему наркомании, которую можно было бы решить давным давно если бы этим кто-то занимался) , офицеры-богодулы, не работающие с личным составом от слова "вообще", готовящие пушечное мясо и лишь получающие зарплату (знаю по опыту срочной службы), всяческие агенства недвижимости с комиссией от 100% и выше за съем хаты, не предоставляющие никаких гарантий, криптомайнеры, торговые центры в количестве в 5 раз большем чем необходимо, футболисты жирующие на наши деньги и бездарные при этом, позорящие страну. Местные чинуши, организовываюшие "санкционированные митинги в поддержку белого флага на олимпиаде", и сгоняющие туда бюджетников, МММ 2011 и over 100500 аналогов ее, сео-оптимизаторы... Ну я не все перечислил, да? Хватит и этого.
В общем-то это наверное глобальная проблема. Но мы вынуждены быть более эффективными ввиду не самого лучшего геополитического положения и климата. Нам надо навести порядок.
Пусть творческие ресурсы народа освободятся и люди занимаются делом, а не пытаются переложить из чужого кармана такого же несчастного "предпринимателя" в свой карман. Вместо содержания армии паразитов, лучше честно платить безусловный доход всем без исключения.
Как навести порядок, я не знаю. Но уверен, что это сделать надо.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 12.02.18 13:37
Оценка: +1
П>+ удобные государственные сервисы
В эту сторону движение есть, медленное, но есть.

П>и общественный транспорт.

Не уверен, что это задача для президента.

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

Очень осторожно, выборочно. Кое для чего можно и смягчить.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.02.18 13:47
Оценка: +8
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Ну я не все перечислил, да? Хватит и этого.

Программистов забыл. Развелось как тараканов и сидят пилят тысячи велосипедов одного и того же.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: neFormal Россия  
Дата: 12.02.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Анекдот с бородой, говорящий о том, что социальные лифты перестали работать очень давно. В позднем СССР они уже не работали. Можно было, теоретически, подняться по военной линии до полковника, но дальше — см. анекдот выше.


это всегда так, когда люди не умирают активно.
социальные лифты включались после катаклизмов, а дальше всё — стагнация.
...coding for chaos...
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.02.18 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

За что?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.02.18 14:01
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Программистов забыл. Развелось как тараканов и сидят пилят тысячи велосипедов одного и того же.


Я как фрилансер, соглашусь. Какую только дрянь не приходится делать, и непонятно кому это нужно. Например, вот седня сделал программу, брутящую сайт bongacams.com, и пытающуюся найти аккаунт с баблом, чтобы кто-то сидел и дрочил потом на чужие гроши...
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Конечно была еще партийная линия, ну там местная ячейка ВЛКСМ, потом райком, обком и далее. Но опять же, случайных людей там к концу 80-х не было.


Ты, наверное, не в курсе, через комсомол можно было.

DO>Важнейшая часть предвыборной программы. Эти две реформы должны идти вместе, поскольку у них много пересечений. Основное направление: системы образования и медобслуживания должны быть направлены на максимально быстрое и удобное возвращение трудоспособного гражданина в экономику. Как это реализовать? Это и должно быть в предвыборной программе.


Невразумительно. У меня, например, столкновение с бесплатной медициной оставило только хорошие впечатления, кроме корма.

DO>Налоговая система худо бедно работает. Здесь следует повышать собираемость налогов. Можно аккуратно поработать с НДС. У нас сейчас три ставки: 0%, 10% и 18%. Очень забавно выглядит НДС на каппучино в 10%,

как на социально значимый продукт (а потому что молоко). Я уже писал, что можно вводить не нулевую ставку НДС на экспорт сырья и низких переделов. Можно ввести практику местных целевых налогов.

Это сложно. Пойдет "нефтяная жижа"

DO>Экономика в целом, основное внимание — обеление, но без фанатизма. Часть малого бизнеса может оставаться в серой зоне.


Вместе со снижением налогов. Ну при возможности платить 6%, хрен я буду платить 13, тем более, что пенсионный там уже засчитан.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.02.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Ну я не все перечислил, да? Хватит и этого.

П>Программистов забыл. Развелось как тараканов и сидят пилят тысячи велосипедов одного и того же.
Программисты управляют миром
Sic luceat lux!
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

кстати, а насколько многих он затрагивает? Я так понимаю, наша шаровара — капля в море
K>+ больший фокус на местном самоуправлении
Это пока очень коррупционное, вроде сажать много начали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 12.02.18 14:23
Оценка:
Ops>Ты, наверное, не в курсе, через комсомол можно было.
В курсе (я себе намечал такой путь ), но горлышко все равно узкое было.

Ops>Невразумительно. У меня, например, столкновение с бесплатной медициной оставило только хорошие впечатления, кроме корма.

Дело в системе. Она неудобная, ни для врачей, ни для пациентов. Этого не замечаешь если не пользуешься или пользуешься одноразово.

Ops>Это сложно. Пойдет "нефтяная жижа"

Не пойдет, нефть зарегулирована по самые помидоры, ни жижи, ни лажи не пройдет. Я тут не про нефть, скорее про металл. Но это сложно, да, как раз задача для президента и его команды.

Ops>Вместе со снижением налогов. Ну при возможности платить 6%, хрен я буду платить 13, тем более, что пенсионный там уже засчитан.

Налоги это механизм регулирования экономики. Снижение и повышение должны быть обоснованы.
Счастье — это Glück!
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.02.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Нулевой пункт: сохранение в целом текущего курса.


Блин, ну просто зло берёт!
Какого такого текущего курса?
Нет у нас (РФ) никакого курса, кроме адекватного реагирования на ситуацию в мире вокруг нас.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Я как фрилансер, соглашусь. Какую только дрянь не приходится делать, и непонятно кому это нужно. Например, вот седня сделал программу, брутящую сайт bongacams.com, и пытающуюся найти аккаунт с баблом, чтобы кто-то сидел и дрочил потом на чужие гроши...


Как фрилансеру: а сколько у вас стоит мальчика/девочку нанять, 2-3 раза в неделю статью на сайте писать, оригинальную?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.02.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>.. футболисты жирующие на наши деньги и бездарные при этом, позорящие страну.


Так ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО-ТО! ВОТ ОНА, ПРИЧИНА ЗЛА!

Футболистов всех уволить надо, и заживём!

Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.02.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Как фрилансеру: а сколько у вас стоит мальчика/девочку нанять, 2-3 раза в неделю статью на сайте писать, оригинальную?


Не знаю. Это не мой профиль. Наверное тут неважно, мальчик или девочка, или дедушка или бабушка. Главное чтобы писал(а) интересно.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 12.02.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО-ТО! ВОТ ОНА, ПРИЧИНА ЗЛА!

MZ>

Футболистов всех уволить надо, и заживём!


Так ты не забывай, что вокруг них крутится куда большая куча таких же дармоедов. Это вершина айсберга.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

Ops>кстати, а насколько многих он затрагивает? Я так понимаю, наша шаровара — капля в море

Что касается шаровары, то как минимум часть шароварщиков вышли бы из тени. Многие работают по серым схемам не из-за нашего мизерного 6% налога, а из-за страха перед бюрократией. Да и весь российский IT более менее заметный зарегистрирован где-нибудь заграницей, я думаю, не последнюю очередь из-за валютного контроля.

Ну и огромный административный аппарат, который всем этим занимается, неплохо бы на какую-то полезную работу устроить.

K>>+ больший фокус на местном самоуправлении

Ops>Это пока очень коррупционное, вроде сажать много начали.

Да. На самом деле я хотел бы, чтобы больше налоговых денег оставалось на местах, а не шло в центр для перераспределения. Но отчетливо понимаю, что тогда их просто украдут. Это замкнутый круг. Нынче для региональных чиновников федеральный центр — это и рука дающая, и рука карающая. На местное население им наплевать абсолютно. Но если эту пуповину связывающую с Москвой оборвать, зависимость чиновников от местного населения сама по себе не появится. Не понятно что тут делать. Вероятно нужна инициатива снизу.
No taxation without representation
Отредактировано 12.02.2018 15:10 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>В курсе (я себе намечал такой путь ), но горлышко все равно узкое было.

Мама говорила, что через аморалку — запросто. Но она вряд ли неудачница, стартовые условия хорошие были (дед был наверху госстроя), просто не хотела так.

DO>Дело в системе. Она неудобная, ни для врачей, ни для пациентов. Этого не замечаешь если не пользуешься или пользуешься одноразово.

Ну так я удобно попользовался. Днем пришел в поликлинику, врачиха созвонилась, и вечером на своей машине приехал в больницу, сразу после анализов сделали операцию. Это жирный плюс нашей медицине. Но корм там говно, этого не отнять, да и положили меня сначала в коридоре.

DO>Не пойдет, нефть зарегулирована по самые помидоры, ни жижи, ни лажи не пройдет. Я тут не про нефть, скорее про металл. Но это сложно, да, как раз задача для президента и его команды.

Сейчас может не пойдет, а при другом президенте текла рекой, а мы только "дай нам денег, Кондесю". Чуешь разницу?

Ops>>Вместе со снижением налогов. Ну при возможности платить 6%, хрен я буду платить 13, тем более, что пенсионный там уже засчитан.

DO>Налоги это механизм регулирования экономики. Снижение и повышение должны быть обоснованы.
Снижение а) повысит собираемость и б) оживит оборот. Понятно, что резко тут нельзя, но медленно стоило бы,хотя бы попробовать на долю процента.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не знаю. Это не мой профиль. Наверное тут неважно, мальчик или девочка, или дедушка или бабушка. Главное чтобы писал(а) интересно.


Ну мне тоже не важно, хоть транс, но наемный работник — это сразу куча геморроя, и местные цены интересны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так ты не забывай, что вокруг них крутится куда большая куча таких же дармоедов. Это вершина айсберга.


А вокруг дармоедов крутится еще куча всего, создавая ВВП. У меня друг, например, когда-то ракетки натягивал, и Open в олимпийском для него был офигенным заработком.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 12.02.18 15:01
Оценка:
Ops>Ну так я удобно попользовался. Днем пришел в поликлинику, врачиха созвонилась, и вечером на своей машине приехал в больницу, сразу после анализов сделали операцию. Это жирный плюс нашей медицине. Но корм там говно, этого не отнять, да и положили меня сначала в коридоре.
Одноразово может и удобно, но не системно. Одноразовый личный опыт здесь не применим.

Ops>Сейчас может не пойдет, а при другом президенте текла рекой, а мы только "дай нам денег, Кондесю". Чуешь разницу?

Для этого нужно полная смена курса, об этом я написал с самого начала:

Нулевой пункт: сохранение в целом текущего курса.

При сохранении текущего курса это не пройдет. Так что с негодованием отметаем это возражение .

DO>>Налоги это механизм регулирования экономики. Снижение и повышение должны быть обоснованы.

Ops>Снижение а) повысит собираемость и б) оживит оборот. Понятно, что резко тут нельзя, но медленно стоило бы,хотя бы попробовать на долю процента.
Когда я писал «обоснованы», я имел в виду не общие соображения на форуме, а расчеты. Этим должна заниматься команда президента, правительство, профильные министерства. Наши ощущения могут подвести.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

K>За что?

Всех — в гулаг. Был бы человек, а вина найдется.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

Ops>кстати, а насколько многих он затрагивает? Я так понимаю, наша шаровара — капля в море

Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.02.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Пункт второй: реформа медобслуживания и образования


Всё бы ничего, но сейчас слово "реформа" обозначает уничтожение.
Сейчас у нас медицины нет от слова совсем. Дореформировались.

PS.
Стоматология — не медицина.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Одноразово может и удобно, но не системно. Одноразовый личный опыт здесь не применим.

Но оппоненты же его испльзуют, причем не свой, а обычно чужой.

DO>При сохранении текущего курса это не пройдет. Так что с негодованием отметаем это возражение .

Ты так уверен в своем кандидате?

DO>Когда я писал «обоснованы», я имел в виду не общие соображения на форуме, а расчеты. Этим должна заниматься команда президента, правительство, профильные министерства. Наши ощущения могут подвести.


А нет этого, вообще. Ты посмотри на биржи — там все хаотично, и никто пока не придумал, как стать финансовым властелином мира. Разве что сговор? Ну так исходя из заговора, все логично, надо только пересмотреть его цели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.02.18 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


M>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?


коррупция по беспределу — гораздо хуже
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.02.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Всё бы ничего, но сейчас слово "реформа" обозначает уничтожение.

A>Сейчас у нас медицины нет от слова совсем. Дореформировались.

всем недовольным российской медициной рекомендую попробовать голландскую

A>PS.

A>Стоматология — не медицина.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.02.18 15:33
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>В принципе развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении. Однако, есть несколько ключевых недостатков.


На мой взгляд нужно как можно быстрее переводить практически все государственные услуги в цифровой вид. Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно. В идеале все общение с государством должно происходить удаленно, только готовые документы (не все а только права, паспорт и подобные) приходить получать лично. Это позволит ту же коррупцию снизить в разы и уменьшить количество чиновников.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 15:36
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Многие работают по серым схемам не из-за нашего мизерного 6% налога, а из-за страха перед бюрократией.


Нет никакой бюрократии, уже 2 года назад не было. Вы именно налоги не хотите платить, а не бумажек боитесь, иначе знали бы, что они уже электронные по-умолчанию. А когда врете на форуме, это особенно заметно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Многие работают по серым схемам не из-за нашего мизерного 6% налога, а из-за страха перед бюрократией.


Ops>Нет никакой бюрократии, уже 2 года назад не было. Вы именно налоги не хотите платить, а не бумажек боитесь, иначе знали бы, что они уже электронные по-умолчанию. А когда врете на форуме, это особенно заметно.


Я плачу налоги и отлично знаю что такое валютный контроль. Я понимаю, что это давно вошло в привычку, но не нужно так вот сходу переходить к хамству.

По три (блин, ошибся, четыре) документа на каждый платеж. Это же не бюрократия, раз документы электронные. А самое классное, что если тебе кто-то что-то не заплатил вовремя, то это твой косяк и ты будешь за него отвечать.

А потом к тебе придут из налоговой, потому что у них там пятка зачесалась, и скажут: "А дай-ка нам всю отчетность по этим вот паспортам сделок". И понесешь как миленький. Хотя это тоже наверно не бюрократия, не считается.

Ну и конечно же все это не бесплатно. Всю эту ораву бюрократических дармоедов ты будешь содержать на свои деньги.

В общем, найди кого-нибудь кто с этим на практике сталкивался, поспрашивай и хами поменьше.
No taxation without representation
Отредактировано 12.02.2018 16:28 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.02.2018 16:26 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.02.2018 16:23 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Кодт Россия  
Дата: 12.02.18 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.


Это надо разворачивать в подробностях.
Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?

Авиация, например, нуждается именно в государственной поддержке, включая законодательную. Потому что, во-первых, слишком дорогое удовольствие даже для уровня отдельных регионов, а во-вторых, сеть авиаперевозок очень сильно перекособочена в пользу радиалок из Москвы в крупные города, а местная авиация вообще непойми какая, практически умершая.

Железные дороги — хз, вроде как работают, хотя с электричками беда, и нужна политическая воля, потому что невидимая рука рынка загоняет их в локальный минимум (нет электричек — нет затрат).

А вот автобусы — это уж точно дело местное. Или и с автобусами требуется президентский пригляд?

П>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


1) Кого именно собрался кошмарить?
2) Именно ужесточение, а не, например, более решительное правоприменение?
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


Ops>ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?


И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:54
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


П>>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.


M>>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?


TP>коррупция по беспределу — гораздо хуже


ну ты не сравнивай несчастную коррупцию с массовыми убийствами. Тебе лично что коррупционеры плохого сделали?
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

DO>>Чего я жду от кандидата на пост президента?


K>+ отмена, либо радикальное упрощение валютного контроля

K>+ больший фокус на местном самоуправлении

+ сократить Думу в 4 раза и объявить мораторий на изменение законов
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 20:57
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?


Не знаю, как, по-моему это не очень правильно, но может быть некий резон. А что написано в мотивационной части закона про валютный контроль? Ну, ты же должен знать, подготовился перед критикой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 12.02.18 21:31
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Кучу народу нужно выгнать, паразитирующем на этом. Они что, способствуют росту ВВП?


Ops>>ФНемного способствуют. Но они платят социалку хотя бы. Зачем их щемить?


M>И как валютный контроль способствует росту ВВП, как в анекдоте про ковбоев, поевших дерьма и заплативших с этого налоги?


Кстати, в точку Шикарный ответ.

Странно видеть как люди не понимают вреда бюрократии. "А что такого, там все давно в электронном виде"? Да, в электронном виде.

Только это как за свой счет собирать справки, что ты не верблюд. Чтобы получить удостоверение неверблюда государственного образца. А потом его периодически будут проверять. Опять же за твой счет. Вдруг какие-то неточности и тебе положен штраф.

Вред каждой такой справки даже не во времени потраченном на ее заполнение и не во всяких банковских комиссиях. Точнее не только в этом. А в том, что все это на ровном месте создает некую ответственность. Которую кому-то надо на себе нести. Любая лишняя ответственность — это риски. Это все не шутки.

А все эти аргументы про удобство электронного документооборота... Это как "ну и что что анальный зонд ставят, зато у них там в кабинете электронная очередь и даже недавно кондиционер установили". И не поспоришь ведь, все для удобства продумали.
No taxation without representation
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 13.02.18 06:31
Оценка:
Б> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно.
А еще нужна пропаганда использования электронных сервисов. Закон о цифровой подписи был принят еще в 2002 году. Кто о нем знал? Самое забавное о нем не знали даже в госорганах. Да даже сейчас, если спросить у кого есть ЭЦП, леса рук не увидишь.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 06:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Не знаю, как, по-моему это не очень правильно, но может быть некий резон. А что написано в мотивационной части закона про валютный контроль? Ну, ты же должен знать, подготовился перед критикой?


Ловие юристы умеют навешать лапши и обосновать хоть массовые расстрелы. Посему — выкидываем их аргументы.
Смотрим на практику. Берем страны с успешной растущей экономикой. Так вот у них нет входного валютного контроля.
Есть контроль выводы капитала в Китае, но не поступлений.
Ну то есть они что-то может и контролируют, но гражданам не докучают.

Любая документация это кормежка для саморазмножающейся бюрократии, которая хочет уточнять и регламентировать детали реальности до бесконечности. В эту же ловушку бюрократии скатываются и крупные компании и перестают развиваться и загнивают.
Re[8]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 07:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Любая документация это кормежка для саморазмножающейся бюрократии, которая хочет уточнять и регламентировать детали реальности до бесконечности. В эту же ловушку бюрократии скатываются и крупные компании и перестают развиваться и загнивают.


Серьезно? А я вот зарекся код без документации писать, через год уже пригождается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Б>> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее. Пока что процесс хоть и идет но очень слабо и медленно.

DO>А еще нужна пропаганда использования электронных сервисов. Закон о цифровой подписи был принят еще в 2002 году. Кто о нем знал? Самое забавное о нем не знали даже в госорганах. Да даже сейчас, если спросить у кого есть ЭЦП, леса рук не увидишь.

Типа да, а еще нужны единые стандарты.

Вот отправляю декларацию в налоговую. Электронные подписи, все такое. От налоговой тоже получаю какие-то XMLки с подписями. Круто, 21й век. Но могу ли я потом отнести эти файлы в банк, когда у меня там просят налоговую декларацию? Хрен там, они не знают, что с ними делать, надо на бумаге.

И наоборот. С банком вся переписка электронная, 21й век. Но могу ли я отправить эти электронные документы в налоговую? Хрен там, надо на бумаге.
No taxation without representation
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Не спрашивай: чего я хочу от президента. Спроси: чего президент хочет от меня?
Нужно разобрать угил.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.02.18 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении.

Про направление можно подробнее?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>И наоборот. С банком вся переписка электронная, 21й век. Но могу ли я отправить эти электронные документы в налоговую? Хрен там, надо на бумаге.


А главное, что у налоговой и так есть к ним доступ. Т.е. реально смысл носить эти бумаги — проверка тебя на честность и преданность системе, не более того.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 13.02.18 08:45
Оценка:
DO>>развитие РФ идет хоть и медленно, но в верном направлении.
S>Про направление можно подробнее?

Направление на полное уничтожение Сибири!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:52
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

K>За что?
За всё. У нас офигенно низкие сроки за всё. За убийство по 5-7 лет получают. А если за типа причинение смерти — так и вообще пару лет условно. Задавить десяток человек пьяным — тоже лет семь максимум. И т.д.
Административно — аналогично. Всякие шарпкодеры и багдасаряны сотни копеечных авто-штрафов имеют, которые, очевидно, никак их не останавливают от дальнейших правонарушений. Они просто гоняют и смеются над законом. Штрафы должны быть экспоненциально растущими с каждым следующим разом, чтобы даже до мажоров быстро доходило, что это больно.
Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>+ удобные государственные сервисы и общественный транспорт.

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.
M>37 год, репрессии, невинно казненные, Гулаг, вдовы и безотцовщина?
Гулаг, 37й год, вдовы и безотцовщина — да. Репрессии и невинно осуждённые — не надо.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Это надо разворачивать в подробностях.

К>Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?
Удобный это значит часто, по расписанию, без пробок и задержек, состыкованный друг с другом. Опционально, уже как высший пилотаж — кондиционеры и сидячие места везде и для всех.
Разделения нет, у нас в стране за всё отвечает президент.

П>>+ ужесточение уголовной и административной ответственности.

К>1) Кого именно собрался кошмарить?
Тут
Автор: Пофигист
Дата: 13.02.18
написал.

К>2) Именно ужесточение, а не, например, более решительное правоприменение?

Это тоже.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Кодт Россия  
Дата: 13.02.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

К>>Что значит "удобный общественный транспорт", и где здесь разделение сфер ответственности между городскими, региональными и федеральными властями, и президентской волей?

П>Удобный это значит часто, по расписанию, без пробок и задержек, состыкованный друг с другом. Опционально, уже как высший пилотаж — кондиционеры и сидячие места везде и для всех.
П>Разделения нет, у нас в стране за всё отвечает президент.

И часовню 15 века он тоже развалил?

Не, ну серьёзно. С какой радости президент будет согласовывать графики и маршруты автобусов в Мухосранске, или бюджеты мухосранского МГУП ПАТП-1, ЗАО ПАТП-2 и ИП Мухо-Джихад-Такси?

Можно царски повелеть "отныне да пребудут кондиционеры и сидячие места, и никто не уедет обиженным". Но всё равно разгребать будут мэрия, директора автопарков и ГИБДД с прокуратурой.
Можно запустить многолетнюю федеральную программу "ударим по бездорожью и разгильдяйству", которой воспользуются — или не воспользуются! — мэрии и директора.
Но у президентской десницы, в любом случае, есть фиксированная длина. Далее которой — сама-сама-сама.

Вот это я и предлагаю конкретизировать, для собственного же понимания.
Иначе чувство "всё плохо и несправедливо" как-то уж совсем по-тупому канализируется в "президент недостаточно президент".
Перекуём баги на фичи!
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: vl690001x Россия  
Дата: 13.02.18 16:23
Оценка:
Вот кстати еще давно зревшая мысль. По части образования.

1. Радикальное увеличение стипендии, независимо от ВУЗа, везде стипендия должна быть одинаковой, сейчас я бы сказал от 20 до 30 тысяч рублей в месяц примерно.
2. Полный запрет совмещения работы с учебой для студентов на весь срок обучения. Хочешь работать — нефиг было поступать в ВУЗ.
3. Полностью бесплатное высшее образование. Не можешь сдать вступительные экзамены — обойдешься без вышки, кто бы ни был твой папка. Или вали в США учиться, вдруг там дураки нужны.
4. Как следствие пункта 3 — сокращение количества высших учебных заведений, и вообще количества выдаваемых дипломов.
5. Как следствие пункта 4 — запрет работодателям отказывать в трудоустройстве людям без в/о, если их знаний и навыков хватает для работы. Также отмена любых разниц в зарплате в зависимости от образования. Зарплата должна зависеть исключительно от должности и исполняемых обязанностей, квалификации, а не от наличия диплома.
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 10:49
Оценка: :)
Dym On:

DO>Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.


А чем тебя, например, Титов не устраивает? Правозащитник, в законах шарит, назначен на должность омбудсмена самим Путиным — стало быть, Путин ему доверяет
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 14.02.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, N. I., Вы писали:

DO>>Когда заходит речь об альтернативе текущей правящей команде, обычно риторически задают вопрос: «Ну неужели из 140 миллионов выбрать некого?» Подозреваю, что есть, но на политической арене их нет.


NI>А чем тебя, например, Титов не устраивает? Правозащитник, в законах шарит, назначен на должность омбудсмена самим Путиным — стало быть, Путин ему доверяет


А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.
No taxation without representation
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 11:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Чего я жду от кандидата на пост президента?


В порядке убывания значимости:

1) Решительный курс на верховенство ЗАКОНА — не на словах, как у Пу, а на деле. Первый и наиглавнейший пункт. Любимый принцип нынешней власти "своим всё, чужим закон" в идеале должен уйти в небытие, в реальности хотя бы не применяться так нагло.

2) Решительный курс на реальное отделение судебной власти от законодательной и исполнительной. Карманные судьи, басманный суд, купленные приговоры, исправления документов задним числом — этого быть не должно.

3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Снижение а) повысит собираемость и б) оживит оборот.


Снижение налогов никогда не приводило к увеличению собираемости — это информация от инсайда из налоговой. Если чел не платил А процентов, то он не будет платить и Б. По двум причинам — ты где раньше был? и нафига это делать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.18 13:00
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.

Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.
И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху, взимание денег за парковки, копирастия, платный доступ в леса и прочее и прочее и прочее.
Россия теряет все свои преимущества, перенимая европейские ограничения свобод. А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.

Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 13:01
Оценка:
M>Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"

вот это бред
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.


Смотрю тут множество быдлокодеров скучают по Сталину, Берии, Ежову и Гулагу.

Думают, что это не они пойдут под строгие суды.

Хочешь пожизненных сроков и смертных казней — езжай в США. Или если хочешь побивать камнями — езжай в Аравию.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.


Дурь — это то, что творится в РФ сейчас.

M>И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху, взимание денег за парковки, копирастия


И это отлично. Хоть какие-то подвижки в правильном направлении есть.

M>платный доступ в леса


И всё равно свиньи там гадят. Надо ужесточать наказание за мусор.

M>Россия теряет все свои преимущества


"Преимущества России" — это возможность безнаказанно срать в любых местах, убивать за два года условно, парковаться на тротуарах и газонах?
В топку такие преимущества.

M>А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.


Было бы неплохо, да. Сейчас полиция вообще толком ничего сделать не может.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ARK>>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

M>Смотрю тут множество быдлокодеров скучают по Сталину, Берии, Ежову и Гулагу.

Нет, множество быдлокодеров скучает по какому-никакому порядку, чистоте в городах и лесах, соблюдению законов и взаимоуважению, тишине в жилых домах во время часов отдыха.

M>Думают, что это не они пойдут под строгие суды.


А ты, похоже, уверен, что пойдешь? На воре и шапка горит? Любитель разбрасывать окурки и ездить по обочинам?

M>Хочешь пожизненных сроков и смертных казней — езжай в США. Или если хочешь побивать камнями — езжай в Аравию.


Хочешь безнаказанно убивать — езжай в Сомали. Или если хочешь срать вокруг себя — езжай в Кению.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 13:25
Оценка:
Kerk:

K>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.

3.5. В ходе рассмотрения жалобы Уполномоченный вправе:

1) запрашивать и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления и у должностных лиц необходимые сведения, документы и материалы;

2) беспрепятственно посещать органы государственной власти, органы местного самоуправления при предъявлении служебного удостоверения;

3) в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 159 – 159.6, 160 и 165 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 – 172, 173.1 – 174.1, 176 – 178, 180, 181, 183, 185, 185.2 – 185.4, 190 – 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, без специального разрешения посещать места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде лишения свободы;

4) принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля;

5) одновременно с обжалованием в судебном порядке ненормативных правовых актов органов местного самоуправления, нарушающих права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности, выносить подлежащие немедленному исполнению предписания о приостановлении их действия до вступления в законную силу судебного акта, вынесенного по результатам рассмотрения заявления Уполномоченного.

3.9. По результатам рассмотрения жалобы Уполномоченный по своему усмотрению обязан выполнить одно или несколько из следующих действий:

1) разъяснить заявителю вопросы, касающиеся его прав и законных интересов, в том числе форм и способов их защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) направить в орган государственной власти, орган местного самоуправления или должностному лицу, в решениях или действиях (бездействии) которых усматривается нарушение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, заключение с указанием мер по восстановлению прав и соблюдению законных интересов указанных субъектов;

3) обратиться в суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов (за исключением органов прокуратуры, Следственного комитета Российской Федерации, органов судебной власти), органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц в случае, если оспариваемые ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности в сфере предпринимательской деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской деятельности;

4) обратиться в суд с иском о защите прав и законных интересов других лиц, в том числе групп лиц, являющихся субъектами предпринимательской деятельности;

5) обжаловать вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов, принятые в отношении заявителя, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) направить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы, организации, наделенные федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, обращение о привлечении лиц, виновных в нарушении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

7) передать жалобу в орган государственной власти, орган местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу. Направлять жалобу на рассмотрение должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется, запрещается.


Подробности тут: http://ombudsmanbiz.ru/porjadok-raboty-s-obrashhenijami/#1
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 14.02.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, N. I., Вы писали:

K>>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


NI>Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.


Для чего он в теории нужен, понятно. Но на практике что? Есть какие-то истории успеха?

На самом деле само существование такой вот должности показывает насколько хреновая у нас судебная система.
No taxation without representation
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 14.02.18 14:11
Оценка: +1
ARK>1) Решительный курс на верховенство ЗАКОНА — не на словах, а на деле.
Это лозунг, т.е. пустая болтовня, это говорит каждый кандидат.

ARK>2) Решительный курс на реальное отделение судебной власти от законодательной и исполнительной. Карманные судьи, басманный суд, купленные приговоры, исправления документов задним числом — этого быть не должно.

Аналогично. Это декларируется и сейчас, более того, официально судебная власть независима.

ARK>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

Ужесточение само по себе бессмысленно. Наказание это не месть, это мера воспитания. И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.

ARK>4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.

Демонтировать ничего не надо, а вот полномочия на места передавать нужно, в текущей схеме региональные власти должны выступать хабом-агрегатором, ну или сервером приложений между федеральным центром и муниципалитетами. То есть, основные проекты реализуется на местном уровне, а регион обеспечивает межмуниципальные взаимодействия.

Кроме того, институт полномочных представителей президента в принципе может быть полезен, у меня есть ощущение, что его потенциал не раскрыт и не используется.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 14.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это лозунг, т.е. пустая болтовня, это говорит каждый кандидат.

DO>Аналогично. Это декларируется и сейчас, более того, официально судебная власть независима.

А, то есть речь в этой теме не о том, что мы ждем от кандидата на пост президента, а о том, какие слова говорит кандидат?

Мне пофигу, кто чего говорит. Я говорю о том, что я жду на деле. Мне казалось, я это достаточно ясно написал, даже жирным выделил.

DO>Ужесточение само по себе бессмысленно.


Нет, не бессмысленно.

DO>Наказание это не месть, это мера воспитания.


Наказание уголовного преступника — это абсолютно НЕ воспитание. Это "воспитание" других.

DO>И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.


Оба пункта важны одинаково. Ни один из них не имеет смысла без другого.

ARK>>4) Постепенный демонтаж властной вертикали, усиление местного самоуправления.

DO>Демонтировать ничего не надо

Надо.
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 14.02.18 17:04
Оценка: 1 (1)
Kerk:

K>>>А чем конкретно этот Титов занят? Всегда интересно было.


NI>>Рассматривает жалобы предпринимателей и помогает им решать проблемы, связанные с ущемлением их законных прав.


K>Для чего он в теории нужен, понятно. Но на практике что? Есть какие-то истории успеха?


Какие-то есть. Например,

Зам. руководителя Уральского управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин ушел в отставку после того как Борис Титов привел факты срыва им отопительного сезона
Бизнес-омбудсмен помог «РегионРесурс» отстоять права компании
Уголовное преследование руководителя ГК «Мегастар» прекращено
Прекращено уголовное дело против компании, обеспечивающей бортовое питание в самолетах
Российский и казахский бизнес-омбудсмены защитили интересы компании "ТехКомплект"

Правдивость этих историй я не проверял.

K>На самом деле само существование такой вот должности показывает насколько хреновая у нас судебная система.


С этим трудно спорить.

Чем отличается бизнес–омбудсмен в России от бизнес–омбудсмена на Западе?

Б. Титов: — Институт бизнес–омбудсмена как орган, созданный государством, есть только в странах, где не все хорошо с бизнесом. Есть в Казахстане, когда–то был в Южной Корее… В развитых странах бизнес–омбудсмены — прежде всего посредники, это коммерческие структуры, которые изначально были созданы в Англии, когда торговые сети назначали людей, работавших с жалобами потребителей и тех, кто их снабжал товарами.

(https://www.dp.ru/a/2016/11/10/Vse_p_opali_v_nep_rijatnuju)

Этот дядька видит правоприменительную практику наших законов на конкретных примерах. Для будущего президента такой опыт был бы большим плюсом. Но, по мнению некоторых, он всё же не достоин того, чтобы сменить Великого. Интересно, какой же супермен был бы этого достоин? Любители Путина, которые не видят альтернатив, колитесь, чего вам не хватает в Титове? Плаща и суперспособностей?
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:18
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

П>>Конторы всякие и банки тоже могут плевать на всё, и на права потребителей, и на соблюдение всяких норм и стандартов — и получать за это штрафы в жалкие десятки и сотни тыров. С США пример надо брать — штрафы в миллионы и сотни миллионов баксов быстро приучат к порядку.

M>Ну так и вали в Штаты. Незачем всякую дурь тащить в РФ.
Сам вали на Украину, там свобода.

M>И так уже притащили: автоматические дорожные штрафы за всякую чепуху,

Абсолютно правильно, но очень мало камер и очень мало за что штрафуют.

M>взимание денег за парковки,

Вот это глобально неправильно, да. Но такого я и не предлагал. Хотя для меня это и хорошо.

M>копирастия,

Вот опять — это тут причём? Этого не надо.

M>платный доступ в леса и прочее и прочее и прочее.

Никогда не видел.

M>Россия теряет все свои преимущества, перенимая европейские ограничения свобод. А вы хотите еще добавить страх перед полицией и йуристами.

Я хочу хоть немного порядка. Не надо как в америках, но хоть чуть-чуть. Хотя бы что б убивать людей нельзя было безнаказанно.

M>Что же получили США — там даже дети в детсадах спят не раздеваясь, так как "нет денег на безопасные стройматериалы и может детсад быстро сгореть и дети должны быть готовы выбежать одетыми"

Где я предлагал строить детсады и дома из говна и палок как в США?
Re: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.02.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Чего я жду от кандидата на пост президента?


Отставки либерального правительства Медведева.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>3) Ужесточение уголовного и административного законодательства, усиление контроля за соблюдением законов.

DO>Ужесточение само по себе бессмысленно. Наказание это не месть, это мера воспитания. И главное здесь неизбежность, а не жёсткость.
Ну что за бред. Шарпкодер здесь сам картинки выкладывал, какая куча у него штрафов за машины. Их ему неизбежно выставляют, он их неизбежно оплачивает, но ему пофиг, он всё равно нарушает, воспитание неизбежностью почему-то не действует. Ибо для него это копейки.
Или вон, "любимый" многими здесь Тинькофф-банк. Плюёт на законы, ограничивает людям дистанционное обслуживание и прочие радости творит. Люди идут в суд, выигрывают, а банк свою практику не меняет. Ибо штрафы накладывают копеечные и плевать они на них хотели.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.18 06:40
Оценка:
NI>А чем тебя, например, Титов не устраивает?
Где в программе Титова перечисленные мною пункты?

По-сути Титов это копия Путина, а зачем мне копия если есть оригинал?

PS Справедливости ради, хочу отметить, что программа Титова на фоне программ остальных кандидатов выглядит очень круто .
Счастье — это Glück!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Не, ну серьёзно. С какой радости президент будет согласовывать графики и маршруты автобусов в Мухосранске, или бюджеты мухосранского МГУП ПАТП-1, ЗАО ПАТП-2 и ИП Мухо-Джихад-Такси?

Не надо согласовывать, надо создавать системы, где всё будет анализироваться и унифицироваться. Платон же создали, где всё отслеживается и анализируется, кто куда и чего повёз.
В Москве никто бюджеты маршруток частных не согласует, но их просто загнали в общие рамки и они работают по единым стандартам/билетам с Мосгортрансом. Дальше пойти — сделать, чтобы всё ходило без пробок, по расписанию и согласованно — это да, Собянин и Ликсутов уже не осилили.

К>Можно царски повелеть "отныне да пребудут кондиционеры и сидячие места, и никто не уедет обиженным". Но всё равно разгребать будут мэрия, директора автопарков и ГИБДД с прокуратурой.

Не по "царски повелеть", а установить стандарты и правила, обязательные для всех. Глонас для чего на каждый автобус втюхали? — вот и собирать со всех автобусов и прочего транспорта данные по всей стране, а дальше бигдаду анализировать, где что не так ходит, где пробки, где транспорт пустой, а где наоборот перегруженный, где расписание, а где одно название и т.д. И местным/региональным властям и перевозчикам в виде обязательных к исполнению приказов выдавать что и где надо исправить. С отслеживанием динамики заданных показателей со временем. Для усиления стимула можно 10% губернаторов/мэров у которых худшая в стране динамика за год — расстреливать.

К>Можно запустить многолетнюю федеральную программу "ударим по бездорожью и разгильдяйству", которой воспользуются — или не воспользуются! — мэрии и директора.

К>Но у президентской десницы, в любом случае, есть фиксированная длина. Далее которой — сама-сама-сама.
Есть глонас и автоматизация — они очень сильно удлиняют длину президентской десницы.
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.18 06:46
Оценка:
П>Ну что за бред.
Не бред, а подтвержденная практика.

П>Шарпкодер здесь сам картинки выкладывал, какая куча у него штрафов за машины. Их ему неизбежно выставляют, он их неизбежно оплачивает, но ему пофиг, он всё равно нарушает, воспитание неизбежностью почему-то не действует.

Ты не прав, действует, еще как действует: http://rsdn.org/forum/auto/6768356.1
Автор: sharpcoder
Дата: 27.04.17

В этих штрафах бесит даже не только сами штрафы, а ощущение что тебя разводят как лоха
Так что уже месяц без штрафов!

Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».
Счастье — это Glück!
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: AlexRK  
Дата: 15.02.18 07:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».


ААААААААААААААААААААААААА!

Нет, нет и еще тысячу раз НЕТ. Это не работает. Просто не работает. Достаточно просто оглянуться по сторонам. Нарушают все и всё. Шарпкодер нарушает ПДД прямо сейчас. Его отец нарушает ПДД прямо сейчас и будет нарушать всю оставшуюся жизнь. Один чувак убил другого на заправке — дадут максимум 8 лет (а скорее всего меньше). По телевизору показывали чела, который сказал "я буду мусорить в лесу, заплачу штраф, но отдохну так, как я хочу".

Наказания за всё надо увеличивать в несколько раз, а отдельные виды — делать прогрессивными, увеличивающимися экспоненциально с каждым новым нарушением. Это обязательный пункт, если есть желание навести в стране хоть какой-то порядок. Неотвратимость наказания — тоже да, но только ВМЕСТЕ с высокой стоимостью наказания.
Отредактировано 15.02.2018 7:05 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[6]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Kerk Россия  
Дата: 15.02.18 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

DO>>Понял? Не сумма штрафа, не сам штраф, а неизбежность его получения и только она. В терминологии sharpcoder'a: «ощущение что тебя разводят как лоха».


ARK>ААААААААААААААААААААААААА!


ARK>Нет, нет и еще тысячу раз НЕТ. Это не работает. Просто не работает. Достаточно просто оглянуться по сторонам. Нарушают все и всё. Шарпкодер нарушает ПДД прямо сейчас. Его отец нарушает ПДД прямо сейчас и будет нарушать всю оставшуюся жизнь. Один чувак убил другого на заправке — дадут максимум 8 лет (а скорее всего меньше). По телевизору показывали чела, который сказал "я буду мусорить в лесу, заплачу штраф, но отдохну так, как я хочу".


Достаточно стопхам посмотреть. Там, пожалуй, в каждом видео есть хотя бы один человек "я заплачу штраф, если придется, идите нафиг".
No taxation without representation
Re[5]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ты не прав, действует, еще как действует: http://rsdn.org/forum/auto/6768356.1
Автор: sharpcoder
Дата: 27.04.17

DO>

В этих штрафах бесит даже не только сами штрафы, а ощущение что тебя разводят как лоха
DO>Так что уже месяц без штрафов!

Это просто на него временно хандра накатила и он почувствовал себя лохом. Назавтра ему пацаны в мажорной качалке объяснят, что нарушать и платить штрафы это наоборот по-пацански и он покатит по старому.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Sammo Россия  
Дата: 15.02.18 09:13
Оценка:
Б>На мой взгляд нужно как можно быстрее переводить практически все государственные услуги в цифровой вид. Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы
Кстати, в этом году
1. Подавал на вычет через сайт налоговой.
2. Замена прав через сайт гос. услуг.
Остался доволен. Хотя для прав я бы добавил возможность посылать собственную фотографию (как сейчас сделано при замене паспорта через госуслуги), а то меня так сфотографировали, что я себя на правах не всегда узнаю.
Re[2]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.02.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>уменьшить количество чиновников.


количество чиновников не может уменьшаться без потрясений
социализм или варварство
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.02.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>количество чиновников не может уменьшаться без потрясений


Можно закрывать позиции после ухода человека на пенсию или в другое место. Самое удивительное, что количество чиновников постоянно растет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.02.18 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Можно закрывать позиции после ухода человека на пенсию или в другое место.

но ведь этого не происходит
Б>Самое удивительное, что количество чиновников постоянно растет.
так отож
социализм или варварство
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 15.02.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>всем недовольным российской медициной рекомендую попробовать голландскую


И я — чешскую. Будешь умирать, но лечить будут только аспирином упсой и мятными леденцами.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 15.02.18 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Б>>> Для этого нужны соответствующие законы и удобные сервисы, позволяющие ставить те же цифровые подписи, выставлять электронные счета и прочее.


Вот мне всегда был не понятен половинчатый путь. В органе А я получаю справку удаленно — супер, в органе Б — я получаю документ удаленно — класс, ПА-БАААААМ, чтобы обе эти бумаги отнести/отправить в орган В!!! А не логичней ли научить орган А, Б, и В общаться друг с другом, да еще и в электронном виде?
А то смысл от гос услуг какой, если ведомства как будто живут на разных планетах...

Вот у нас когда я checkpoint'ом пользуюсь, или в том же финанчни уржаде, даже в электронном, в том то и главная фишка, что мне не нужно чтото пересылать, ведомства сами друг другу пересылают и общаются, т.е. ОНИ сами занимаются решением моей ПРОБЛЕМЫ, в этом их и смысл! А не потому что это прикольно печатать на компе, это еще MS Word 2.0 умел!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 15.02.2018 16:30 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: Чего я хотел бы от кандидата на пост президента
От: N. I.  
Дата: 16.02.18 11:54
Оценка:
Dym On:

NI>>А чем тебя, например, Титов не устраивает?

DO>Где в программе Титова перечисленные мною пункты?

1. О каких именно социальных лифтах речь? В среде чиновников?

2. Про реформы в здравоохранении и образовании мне каких-либо проектов на глаза не попадалось. В целом социалке у него, похоже, немного отведено: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/15.-UROVEN-ZHIZNI-28.02.17-1.pdf. Основной упор он делает на экономической составляющей. В конце концов, деньги на всякое баловство, связанное с социалкой, надо откуда-то брать.

В принципе, разрабатывать какие-то подробные планы реформ здравоохранения и образования на данном этапе со стороны его команды было бы несколько преждевременно. Для этого нужно советоваться с широким кругом экспертов в соответствующих областях. Профильным специалистам, скорее всего, виднее, что им самим больше всего надо. У нас же одна из проблем как раз в том, что решения нередко принимаются кулуарно и начинают спускаться сверху, не особо учитывая мнения от экспертного сообщества. Титов сумел собрать кружок из спецов в области экономики и предпринимательства и в области права, а чтобы подтянуть в процесс побольше годных аналитиков из других областей, надо получить статус повыше.

3.
Про налоги: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/11.-NALOGI-28.02.17-1.pdf

Про административное давление на бизнес и возможные пути его снижения: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/12.-ADMIN-DAVLENIE-28.02.17-1.pdf

Про проблемы судебной системы и возможные способы её совершенствования: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2017/03/13.-SUDY-28.02.17.pdf

DO>По-сути Титов это копия Путина


Это версия 2.0 — обновлённая и улучшенная

DO>а зачем мне копия если есть оригинал?


Если команда Титова будет получше развивать экономику и он сам будет лучше фильтровать некошерные законы, исходящие из парламента, учитывая свой опыт борьбы с последствиями корявых правил, то это уже плюс. Да и если его не изберут в качестве президента, ему всё же могут предложить какую-нибудь другую высокую должность — например, министра экономического развития. И поддержка избирателей потенциально может ему в этом помочь. Всё ж есть вероятность, что на этих выборах мы не столько выбираем президента, сколько помогаем получить определённый пост кому-то ещё. Например, Грудинину — должность главы Минсельхоза, Титову — должность главы Минэкономразвития или Минфина, а Собчак... ну, пусть будет новым пресс-секретарём вместо Пескова
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.