Re[12]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, nme, Вы писали:


S>>>Просто поувольняют "лишние рты", вот и все.

nme>>И почему же эти "лишние рты" до сих пор не уволены, предпринимателям нравится им зарплаты платить?

J>ты увлекаешься политикой и до сих пор ничего не слышал об оптимизации в медицине?


Слышал, при чём здесь это? Такие "оптимизации" только гос предприятия могут проворачивать, но не частники.
Re[13]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.01.18 10:13
Оценка: +2
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>>>И почему же эти "лишние рты" до сих пор не уволены, предпринимателям нравится им зарплаты платить?

J>>ты увлекаешься политикой и до сих пор ничего не слышал об оптимизации в медицине?
nme>Слышал, при чём здесь это? Такие "оптимизации" только гос предприятия могут проворачивать, но не частники.

при механизме оптимизации. Если работодателя заставляют платить больше, он банально, не увеличивая ФОТ, начинает делить его на меньшее число сотрудников.

И с чего это частники не могут? Если у меня доход в магазине 100тыр в месяц, с которого я 50тыр трачу на зарплату, после указа Навального у меня что покупателей больше придет? Или средний чек вырастет? Или я начну себя обделять ради победы над Темнейшим? Я банально сокращу уборщицу и заставлю продавцов мыть полы после работы. Не захотят, пусть увольняются, желающих поработать продавцом в нашем поселке более чем дофига, другой-то работы почти и нет.
Re[14]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>И с чего это частники не могут? Если у меня доход в магазине 100тыр в месяц, с которого я 50тыр трачу на зарплату, после указа Навального у меня что покупателей больше придет? Или средний чек вырастет?


Ну учитывая что у людей вырастут зарплаты, то вполне возможно. Ну и накрутить больше цену на товары никто не запрещает.

J>Или я начну себя обделять ради победы над Темнейшим?


Тоже вариант. У меня есть знакомый, который в кризис 2014 пересел с лэнд крузера на газельку, на которой сейчас сам товар развозит. И ничего предприятие выжило пока.

J>Я банально сокращу уборщицу и заставлю продавцов мыть полы после работы. Не захотят, пусть увольняются, желающих поработать продавцом в нашем поселке более чем дофига, другой-то работы почти и нет.


Если можно с ними такие фокусы проворачивать, то зачем им вообще зарплату повышать тогда? Любая из этих схем проживёт, только до ближайшей проверки.
Re[15]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.01.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

J>>И с чего это частники не могут? Если у меня доход в магазине 100тыр в месяц, с которого я 50тыр трачу на зарплату, после указа Навального у меня что покупателей больше придет? Или средний чек вырастет?

nme>Ну учитывая что у людей вырастут зарплаты, то вполне возможно. Ну и накрутить больше цену на товары никто не запрещает.

вполне возможно — это пустой треп. Расчеты на сайте Навального есть — данные по структуре расходов, по количеству этих самых людей? У меня в магазине в основном пенсионеры отовариваются, потому что у меня не дорого и потому что никуда ездить не надо. А работающие в Москве покупают, вечером по дороге домой. Так что от предложений Навального у меня средний чек не измениться никак.

J>>Или я начну себя обделять ради победы над Темнейшим?

nme>Тоже вариант. У меня есть знакомый, который в кризис 2014 пересел с лэнд крузера на газельку, на которой сейчас сам товар развозит. И ничего предприятие выжило пока.

так из-за кризиса или ради победы? Доходы от Навального, как мы выяснили, у меня не измениться, зачем мне Темнейшего на Навального менять?

J>>Я банально сокращу уборщицу и заставлю продавцов мыть полы после работы. Не захотят, пусть увольняются, желающих поработать продавцом в нашем поселке более чем дофига, другой-то работы почти и нет.

nme>Если можно с ними такие фокусы проворачивать, то зачем им вообще зарплату повышать тогда? Любая из этих схем проживёт, только до ближайшей проверки.

незачем конечно. А что за проверка такая? Продавцы не могут полы мыть?
Re[6]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

П>>Зачем делать бессмысленную работу?

F>потому что иначе к власти придут коммунисты.
Какие такие коммунисты, китайцы что ли нас захватят?
Re[8]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: alexku Россия  
Дата: 30.01.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>2. повторяю в энный раз — похрену мне этот твой навальный. хотя лучше бы этого персонажа конечно не было. с другой стороны его и так нет. это клон жириновского. точно также будет максимум придворным шутом. но скорее всего не будет даже им.

Навальный — придворным шутом? Не смеши. Чтобы быть придворным шутом надо быть не только смешным, но и умным. Навальный же не смешной, он — смешон. По причине непроходимой глупости.
Re[9]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Навальный — придворным шутом? Не смеши. Чтобы быть придворным шутом надо быть не только смешным, но и умным. Навальный же не смешной, он — смешон. По причине непроходимой глупости.

Умение вовремя прикинуться дурой – несомненный признак женской мудрости.

Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 11:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вполне возможно — это пустой треп. Расчеты на сайте Навального есть — данные по структуре расходов, по количеству этих самых людей? У меня в магазине в основном пенсионеры отовариваются, потому что у меня не дорого и потому что никуда ездить не надо. А работающие в Москве покупают, вечером по дороге домой. Так что от предложений Навального у меня средний чек не измениться никак.


Если единственным выходом будет поднять цены, то они поднимутся и в Москве. И пенсионеры будут по прежнему покупать у тебя, по тем же самым причинам.

J>так из-за кризиса или ради победы? Доходы от Навального, как мы выяснили, у меня не измениться


Не выяснили ещё

J>незачем конечно. А что за проверка такая? Продавцы не могут полы мыть?


Могут, но не после работы.
Re[8]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 30.01.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

F>>это понятно. зачем его смещать? и кого вместо, если есть кандидаты?

M>Чтобы не дискридитировал власть, Пехтина в свое время убрали (под позорные аплодисменты думы), Медведеву тоже пора.
M>Не умеешь прятать "нажитое непосильным трудом" — уступи место более компетентному чуваку.

теперь понятно. спасибо.
...coding for chaos...
Re[23]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 30.01.18 13:36
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

F>>если начальник насилует, то про это скорее всего знают подчинённые. и тоже думают "мне тоже можно". так и получается круговая порука.

nme>У тебя точно проблемы с логикой. Если можно, это не значит, что обязательно нужно. У подчинённого есть выбор в такой ситуации, вот только не все делают морально правильный.

ты исходишь из аксиомы. аксиома основана на желании так видеть природу вещей.
пока ты не поймёшь ошибочность апеллирования к аксиомам в разговоре про логику, объяснить тебе хоть что-то не получится.
да и тебе оно не нужно. волшебный мирок куда удобней: тепло и сыро (с)
...coding for chaos...
Re[24]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 30.01.18 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>ты исходишь из аксиомы. аксиома основана на желании так видеть природу вещей.


К какой аксиоме?
Re[8]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.01.18 17:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>

P>Повысить минимальный размер оплаты труда до 25 тысяч рублей


P>Голимый же популизм не имеющий никакого отношения к экономике.


Кстати, Путин вроде двигается в этом направлении. Не так лихо, конечно, как Навальный предлагает. Думаю, посмотрят, что изменится и как оно заработает, потом еще что-нибудь придумают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 30.01.18 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кстати, Путин вроде двигается в этом направлении.

Так не до уровня же средних з/п во многих регионах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Я могу умереть с голоду и налогов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.18 18:48
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Навального в президенты, он всех накормит и отменит налоги

J>https://youtu.be/M9NjV7Wmpek?t=3m41s

Там были еще более прикольные персонажи. Например вот эта прямо новая реинкарнация Новодворской:
https://www.youtube.com/watch?v=OOt7EEUsI2Q
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Я могу умереть с голоду и налогов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.18 20:06
Оценка: +4
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://youtu.be/M9NjV7Wmpek?t=3m41s


Грэм Филипс реально бесстрашный мужик. И под пули лез на Донбассе, и хомячкам в лицо кричит "тысяча дебилов!". Уважаю!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Ячо, один это вижу?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сразу после эпической русалки начинается какой-то ад с скачками...

S>Они думают вообще хоть чем нибудь?

Толпа это организм с тысячами рук и ног но без единой головы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.18 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Надо сказать, что Навальный хорошо насрал в мозги молодым людям, как это выбивать — хороший вопрос. Он внушил им идею легкого обогащения — для это абсолютно не надо учиться, работать, надо всего-то сместить власть и отобрать все у тех, кто хоть что-то имеет. Селекцию едва ли будут проводить.


Не он первый. С коммунистами пришли миллоны шариковых и швондеров, которые мыслили точно так же. Как говорится у Булгакова: "А что тут думать? Надо отнять и поделить!".

https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Я могу умереть с голоду и налогов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.18 20:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Навального в президенты, он всех накормит и отменит налоги

J>https://youtu.be/M9NjV7Wmpek?t=3m41s

Последе замечательные интервью от того же Гэма Филипса. Куда интереснее этой малолетней идиотки. Вот где мозг промыт:
https://www.youtube.com/watch?v=U58Wm9IPVSw
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: поднять цены
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.01.18 04:31
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Если единственным выходом будет поднять цены, то они поднимутся и в Москве. И пенсионеры будут по прежнему покупать у тебя, по тем же самым причинам.


От повышения зарплат увеличится покупательная способность населения, а следовательно, поднимутся цены, ибо предприниматели не идиоты терять дополнительную прибыль. Поднявшиеся цены нивелируют повышение зарплат. Т.е. покупательная способность вернется на тот же уровень, где была до повышения. Однако, если я правильно понимаю теорию, от увеличения денежной массы повысится инфляция и это будет надолго. Повысится инфляция — забудьте даже думать про ипотеку 2%. Да и как она может быть ниже инфляции? По щучьему велению Навального? В общем, "кандидату" нужно работать тщательнее. Не убедилъ, два.
Re[13]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 31.01.18 05:38
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Я подозреваю, что Навальный предложил решать это отдельно по регионам как раз потому, что в некоторых регионах всякие Дерипаски до сих пор владеют теми предприятиями, а в некоторых нет.

Как это может помешать принять общефедеральное решение. И совсем непонятно почему некоторые регионы должны оказаться в более выгодном положении по причине того, что собственность в бывшую федеральную собственность не национализировали обратно в федеральную собственность.
Сам по себе идиотизм подобного налога оставляю в стороне.

nme>А то что сейчас МРОТ разный в разных регионах тебя не смущает? Как тебе жизнь в разрушенной стране?

Про московское жиробесие есть желание поговорить?

P>>Так выбор будет или уйти в тень или закрыться и людей на улицу

nme>Или не закрываться и не уходить.

Не понимание реальной экономики демонстрируешь.
Давай еще одну альтернативу приведу, она не заменит ту первую, а будет её продолжением. Правительсто или будет вынуждено терпеть коллапс экономики или раскрутить инфляцию, которая съест весь прирост з/п.

nme>Что в текущем механизме тебя не устраивает?

А в чем текущий механизм заключается? Напомню — несмотря на регулирование ипотечных ставок они не ниже инфляции, то есть для их финансирования ни в чей карман залезать не нужно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.