Re[28]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здесь не сказано "хорошая собственная крыша над головой".


А они и не покупали хорошую. Денег хватило на комнату в общаге.

LL>Я не думаю, что студента выгнали из дому родители. И совершенно уверен, что тетка, которая с ребенком, тоже не на улице до того жила.


До этого на съёмной квартире. Родители в другом городе, да и там в квартире тесно и так.
Re[26]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>хорошо, пусть их родители пашут что бы обеспечить своих детей отдельным жильем и прокормить своих внуков


Почему дети должны зависеть от своих родителей? Что если родители вообще умрут или инвалидами станут?
Re[25]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>С чего ты взял, что любой сопляк должен иметь возможность купить квартиру? А почему эта женщина, которая одна воспитывает ребенка, работая на низкооплачиваемой работе, должна иметь возможность купить квартиру? Откуда взялась эта странная идея, что некто "должен иметь возможность" на что-то? С чего ему кто-то задолжал?


nme>Вот такое у меня представление о социальной справедливости. Если человек работает, то у него должна быть возможность прокормить себя и своего ребёнка. А также быть обеспеченным каким никаким жильём.


Так вперед, к работодателю этого человека с претензиями. Возможность прокормить и так заведомо есть, если работает. Замечу — "прокормить" означает не омаров, хамон и черную икру, а сырный продукт плавленый "Дружба" и колбасу вареную "Каждый день" с гарниром из гречки и макарон. "Какое-никакое" жилье означает комнату в общежитии или съемную квартиру-гостинку за городом. Остальное — за свой счет.

nme>А повышение МРОТ и удешевление ипотеки как раз работают на решение таких проблем.


Социальное иждивенчество никогда еще никаких проблем не решало, а только плодило паразитизм. Я понимаю социальную помощь инвалидам, старикам, матерям-одиночкам (стране нужны солдаты). С какой стати помогать 20-летнему архаровцу, я не знаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>Здесь не сказано "хорошая собственная крыша над головой".

nme>А они и не покупали хорошую. Денег хватило на комнату в общаге.

Комнату в общаге нельзя купить. Как нельзя купить номер в гостинице.

LL>>Я не думаю, что студента выгнали из дому родители. И совершенно уверен, что тетка, которая с ребенком, тоже не на улице до того жила.

nme>До этого на съёмной квартире. Родители в другом городе, да и там в квартире тесно и так.

Ну так кто кому доктор-то? Сам захотел работать в другом городе, сам приехал, сам и разбирайся с проблемами. Никто же палками не гнал, правда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Комнату в общаге нельзя купить. Как нельзя купить номер в гостинице.


Я не знаю как оформлены те здание где они покупали комнаты, но по факту это общаги с общим туалетом и кухней.
Re[27]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

J>>хорошо, пусть их родители пашут что бы обеспечить своих детей отдельным жильем и прокормить своих внуков

nme>Почему дети должны зависеть от своих родителей? Что если родители вообще умрут или инвалидами станут?

потому что так устроен человек — он не в силах выжить без родителей. А для случая если с родителями что-то случилось с существуют социальные институты, сиротам жилье должно предоставляться.
Re[26]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Социальное иждивенчество никогда еще никаких проблем не решало, а только плодило паразитизм.


Какой конкретно паразитизм плодит дешёвая ипотека?

LL>Я понимаю социальную помощь инвалидам, старикам, матерям-одиночкам (стране нужны солдаты). С какой стати помогать 20-летнему архаровцу, я не знаю.


Быстрее устроится в жизни, быстрее заведёт семью, раньше родит детей. Вот тебе и солдаты. Тебя ж только это волнует?
Больше благополучных семей, лучше воспитываются дети, меньше потом преступность и больше квалифицированных кадров.
Re[28]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>потому что так устроен человек — он не в силах выжить без родителей. А для случая если с родителями что-то случилось с существуют социальные институты, сиротам жилье должно предоставляться.


Это сиротам, у которых родители умерли, когда им было меньше 18-ти. А что с остальными? Что если родители по состоянию здоровья не смогли заработать или по каким-то другим объективным причинам? Что делать тем у кого родители от алкоголизма страдают?
Re[29]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.18 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Это сиротам, у которых родители умерли, когда им было меньше 18-ти. А что с остальными? Что если родители по состоянию здоровья не смогли заработать или по каким-то другим объективным причинам? Что делать тем у кого родители от алкоголизма страдают?


бери шире — что делать тем у кого родители не члены правления Газпрома. Я считаю что государство должно каждому гражданину по достижении совершеннолетия предоставлять квартиру бизнес-класса в пределах Садового кольца. Тогда все будет справедливо.

ЗЫ. Работать, мля, надо идти. Работа — это такой вид деятельности который дает деньги, на которые общественные блага и покупаются. Наши бабушки/дедушки и наши родители жили по возможностям. А сейчас некоторым хочется жить по хотелкам — что бы и квартира и одежда и айфон и кроссовки, как у НеДимона, базовые потребности у них такие. Если у тебя базовые потребности высокие, а со способностями проблема — не "повезло" тебе с родителями, ищи спонсора.
Re[30]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>бери шире — что делать тем у кого родители не члены правления Газпрома. Я считаю что государство должно каждому гражданину по достижении совершеннолетия предоставлять квартиру бизнес-класса в пределах Садового кольца.


О, передёргивания начались.
Re[9]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 06.02.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Он предлагает провести люстрацию. Это было на Украине?

Было.
И как мило. Уже заранее требует инструмент для административного подавления несогластных в госаппарате. Его диктаторские замашки на порядок превосходят аналогичные у сегодняшней совсем не склонной к поощрению вольнодумства в своих рядах власти.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[27]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>Социальное иждивенчество никогда еще никаких проблем не решало, а только плодило паразитизм.


nme>Какой конкретно паразитизм плодит дешёвая ипотека?


Михаил Васильевич Ломоносов в 18 веке еще заметил, что если где-то чего-то прибавится, значит, где-то чего-то убавится. В данном случае убавится у граждан, которые вынуждены будут платить больше налогов, чтобы оплачивать этот праздник жизни. Или убавится в здравоохранении, образовании, пенсиях и т.п. В военных расходах и зарплатах депутатов не убавится точно, тут можно быть спокойным.

LL>>Я понимаю социальную помощь инвалидам, старикам, матерям-одиночкам (стране нужны солдаты). С какой стати помогать 20-летнему архаровцу, я не знаю.


nme>Быстрее устроится в жизни, быстрее заведёт семью, раньше родит детей. Вот тебе и солдаты.


Ни мне, ни большинству моих сверстников отсутствие ипотечной квартиры не помешало завести семью и детей. Если дело обстоит так, что твой знакомый согласен размножаться только за деньги — зачем огород городить? Зверский налог на бездетность (15-20%) поможет куда лучше.

nme>Тебя ж только это волнует?


Нет, не только это.

nme>Больше благополучных семей, лучше воспитываются дети, меньше потом преступность и больше квалифицированных кадров.


С таким подходом никаких благополучных семей не будет, а будут только интеллигенты, уверенные, что им все обязаны просто по факту их существования.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Михаил Васильевич Ломоносов в 18 веке еще заметил, что если где-то чего-то прибавится, значит, где-то чего-то убавится. В данном случае убавится у граждан, которые вынуждены будут платить больше налогов, чтобы оплачивать этот праздник жизни. Или убавится в здравоохранении, образовании, пенсиях и т.п. В военных расходах и зарплатах депутатов не убавится точно, тут можно быть спокойным.


Тоесть тебя беспокоит только факт, что деньги одних взяли чтобы помочь другим? И никаких конкретных проблем ты назвать не можешь?

LL> Ни мне, ни большинству моих сверстников отсутствие ипотечной квартиры не помешало завести семью и детей. Если дело обстоит так, что твой знакомый согласен размножаться только за деньги — зачем огород городить? Зверский налог на бездетность (15-20%) поможет куда лучше.


Нет мои знакомые тут уже не при чём. Я просто на твой вопрос отвечаю про среднестатистического архаровца.

LL>С таким подходом никаких благополучных семей не будет, а будут только интеллигенты, уверенные, что им все обязаны просто по факту их существования.


Тоесть человек выплачивающий ипотеку 10 лет, пусть и под более низкий процент будет уверен, что ему все что-то должны? Скорее просто все будут воспринимать ставку по ипотеке в 2% как данность и не будут задаваться вопросом откуда она.
Re[10]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Было.


Нет

P>И как мило. Уже заранее требует инструмент для административного подавления несогластных в госаппарате. Его диктаторские замашки на порядок превосходят аналогичные у сегодняшней совсем не склонной к поощрению вольнодумства в своих рядах власти.


Люстрация не мешает избрать в Думу новых не согласных.
Re[29]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 06.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>потому что так устроен человек — он не в силах выжить без родителей. А для случая если с родителями что-то случилось с существуют социальные институты, сиротам жилье должно предоставляться.


nme>Это сиротам, у которых родители умерли, когда им было меньше 18-ти. А что с остальными? Что если родители по состоянию здоровья не смогли заработать или по каким-то другим объективным причинам? Что делать тем у кого родители от алкоголизма страдают?


Аренда жилья!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[27]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>Социальное иждивенчество никогда еще никаких проблем не решало, а только плодило паразитизм.

nme>Какой конкретно паразитизм плодит дешёвая ипотека?

с ипотекой в пару процентов я сразу куплю себе пару квартир, если успею, конечно, потому что желающих сразу станет много. И твой бедный знакомый в их число не войдет...
Re[29]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Тоесть тебя беспокоит только факт, что деньги одних взяли чтобы помочь другим? И никаких конкретных проблем ты назвать не можешь?


Если тебя не беспокоит такой факт, почему бы тебе не помочь этому экс-студенту самому?

LL>> Ни мне, ни большинству моих сверстников отсутствие ипотечной квартиры не помешало завести семью и детей. Если дело обстоит так, что твой знакомый согласен размножаться только за деньги — зачем огород городить? Зверский налог на бездетность (15-20%) поможет куда лучше.

nme>Нет мои знакомые тут уже не при чём. Я просто на твой вопрос отвечаю про среднестатистического архаровца.

Это был твой аргумент про "раньше сядешь — раньше выйдешь".

LL>>С таким подходом никаких благополучных семей не будет, а будут только интеллигенты, уверенные, что им все обязаны просто по факту их существования.


nme>Тоесть человек выплачивающий ипотеку 10 лет, пусть и под более низкий процент будет уверен, что ему все что-то должны? Скорее просто все будут воспринимать ставку по ипотеке в 2% как данность и не будут задаваться вопросом откуда она.


Вот я и интересуюсь — почему не заработанные блага должны быть какой-то нормой и "данностью".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 14:22
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

J>>бери шире — что делать тем у кого родители не члены правления Газпрома. Я считаю что государство должно каждому гражданину по достижении совершеннолетия предоставлять квартиру бизнес-класса в пределах Садового кольца.


nme>О, передёргивания начались.


А как раз нету тут никаких передергиваний.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>с ипотекой в пару процентов я сразу куплю себе пару квартир, если успею, конечно, потому что желающих сразу станет много. И твой бедный знакомый в их число не войдет...


Успеешь до чего?
Re[29]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

J>>с ипотекой в пару процентов я сразу куплю себе пару квартир, если успею, конечно, потому что желающих сразу станет много. И твой бедный знакомый в их число не войдет...

nme>Успеешь до чего?

до того как жилье начнет резко дорожать, как это уже было когда ипотека стала доступной и как это везде бывает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.