Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.12.17 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Достаточно отказаться от крепостного права, отменить выездные визы.

C>И заживут?

По крайней мере уедут те кто так жить не хочет.
Кто хочет — их право и их выбор, пускай остаются.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Все что нужно знать о КНДР
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.12.17 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В в целом поразительно, то что существующее в КНДР ограничения по перемещению внутри страны или необходимость жить под жестким идеологическим прессом и в целом жеткая регламентация жизни не вызывает у коллеги особых чувств, а вот сложности с эмиграцией воспринимаются столь эмоционально.


Эти ограничения вторичны по отношению к невозможности уехать.

Тут в ранних обсуждениях неоднократно высказывалось мнение что все эти ограничения и идеология — "выбор северокорейского народа". Если предположить что большинство это выбрало — их право, пускай живут как хотят. Но те кто не хотят так жить — должны иметь право уехать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Все что нужно знать о КНДР
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.12.17 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Не крепостное право, а армия. Армию не покидают, из нее дезертируют. А что, тоже вполне себе аналогия, не хуже чем с крепостным правом. Могу еще несколько штук выдать.


Армия по призыву это разновидность крепостного права. Какая разница — пахать на правящую элиту в мирное время или защищать их интересы ценой своей жизни в военное?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Все что нужно знать о КНДР
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.12.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я вот тоже не совсем понял, получается чтобы зажить счастливо надо покинуть свою страну?

Это, очевидно не так, твой пример опровергает. Уехал, а всё равно несчастен.

МД>Или страна заживет счастливо если ее граждане покинут страну? Я запутался...

Тут в чём-то есть доля истины. Чем меньше в стране недовольных — тем она в целом, пусть и немного, но счастливее.
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: pagid Россия  
Дата: 04.12.17 09:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Эти ограничения вторичны по отношению к невозможности уехать.

Но если говорить о жизни людей они первичны и куда как более важны.

A>Тут в ранних обсуждениях неоднократно высказывалось мнение что все эти ограничения и идеология — "выбор северокорейского народа". Если предположить что большинство это выбрало — их право, пускай живут как хотят. Но те кто не хотят так жить — должны иметь право уехать.


То есть забота не о всех корейцах, а о каких-то корейцах особого сорта? А ты о них не заботься, они и так давно уже партийные функционеры, полулегальные бизнесмены, работники правоохранительных и идеологических органов. Почитай у корееведов рассказы про беседы с сумевшими уехать из КНДР, там они самые сплошняком. Сотрудники карательных органов, коррумпированные бизнесмены и их партийные начальники. Они же и ринутся за границу если дверцу откроют широко.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Все что нужно знать о КНДР
От: wl. Россия  
Дата: 04.12.17 09:35
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Армия по призыву это разновидность крепостного права. Какая разница — пахать на правящую элиту в мирное время или защищать их интересы ценой своей жизни в военное?


Предположим, началась глобальная заваруха. У кого больше шансов выжить, у сутулого очкарика-програмиста, что ничего тяжелее мышки в руках не держал, или прошедшего год полноценной военной тренировки?
так что крепостное — не крепостное, а польза очевидна
Re[2]: Все что нужно знать о КНДР
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.12.17 09:36
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Да фиг знает. По-моему очередной миф. Мне ремонт в квартире северокорейцы делали. По разговору с ними у меня сложилось впечатление, что выехать на заработки из СК проще чем в свое время из СССР.

NWP>По ссылке сказано, что от туда вообще никого не выпускают и вся инфа только от "беженцев, невозвращенцев". Вот это полный бред. У нас, во Владивостоке дофига корейцев. И все они тут легально. Мой бригадир, например, регулярно возвращается домой, а потом снова приезжает на заработки. Обычные люди, не сказать что запуганы режимом. Свободно о стране своей говорят. В том числе и о проблемах всяких.

Это беженцы наоборот.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Все что нужно знать о КНДР
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.12.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Тут в чём-то есть доля истины. Чем меньше в стране недовольных — тем она в целом, пусть и немного, но счастливее.


Недовольные — сидят в тюряге.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Все что нужно знать о КНДР
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.17 09:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Личное имхо. Крепостное право может быть оправдано историческим уровнем развития. Когда в США признали незаконной расовую сегрегацию? В 1964?


И это — позор США. Оправдания я не вижу. Как и оправдания крепостному праву
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Все что нужно знать о КНДР
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P> существующее в КНДР ограничения по перемещению внутри страны ... не вызывает у коллеги особых чувств,

у меня — вызывает
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: pagid Россия  
Дата: 04.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>у меня — вызывает

Одобряю. Но выше обсуждался взгляд anonymouse2 о праве на эмиграцию, как особо волнующем его праве.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Предположим, началась глобальная заваруха. У кого больше шансов выжить, у сутулого очкарика-програмиста, что ничего тяжелее мышки в руках не держал, или прошедшего год полноценной военной тренировки?


если очкарик — это американец с кучей стволов и регулярно посещающий стрельбище, а прошедший "год полноценной военной тренировки" — совок из стройбата или желдорвойск, то я даже не знаю...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Все что нужно знать о КНДР
От: pagid Россия  
Дата: 04.12.17 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>если очкарик — это американец с кучей стволов и регулярно посещающий стрельбище, а прошедший "год полноценной военной тренировки" — совок из стройбата или желдорвойск, то я даже не знаю...

Так американец скиснет как только запасы туалетной бумаги и дезодоранта закончатся, а совоку из стройбата или желдорвойск хоть бы что
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.12.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Тут в чём-то есть доля истины. Чем меньше в стране недовольных — тем она в целом, пусть и немного, но счастливее.

Vi2>Недовольные — сидят в тюряге.
От этого они становятся ещё несчастнее.
Re[5]: Все что нужно знать о КНДР
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.12.17 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>От этого они становятся ещё несчастнее.


Но они локализованы, и в целом в стране счастливое благолепие. Посмотри на США.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Все что нужно знать о КНДР
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.12.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В в целом поразительно, то что существующее в КНДР ограничения по перемещению внутри страны или необходимость жить под жестким идеологическим прессом и в целом жеткая регламентация жизни не вызывает у коллеги особых чувств, а вот сложности с эмиграцией воспринимаются столь эмоционально.


Может, он просто не дочитал до того места, где написано про ограничения на перемещения внутри страны?
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.12.17 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Тут в ранних обсуждениях неоднократно высказывалось мнение что все эти ограничения и идеология — "выбор северокорейского народа". Если предположить что большинство это выбрало — их право, пускай живут как хотят. Но те кто не хотят так жить — должны иметь право уехать.


Куда уехать-то? Их где-то ждут?
Re[2]: Все что нужно знать о КНДР
От: CRT  
Дата: 04.12.17 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Личное имхо. Крепостное право может быть оправдано историческим уровнем развития.


Тут не может быть никакой относительности. Либо оно плохо либо оно хорошо. А слово "оправдано" придает какую-то положительность, потому что от слова "правда".

Я бы посмотрел как бы ты рассуждал об оправданности на месте крепостного
Re[6]: Все что нужно знать о КНДР
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.12.17 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>От этого они становятся ещё несчастнее.

Vi2>Но они локализованы, и в целом в стране счастливое благолепие.
В целом на оставшейся от тюрем территории, ты наверное хотел сказать.

Vi2> Посмотри на США.

Если они такие счастливые, то нафига им столько психологов?
Re[4]: Все что нужно знать о КНДР
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.12.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Предположим, началась глобальная заваруха.

А предположим, не началась. И в чём тогда польза?

wl.>У кого больше шансов выжить, у сутулого очкарика-програмиста, что ничего тяжелее мышки в руках не держал, или прошедшего год полноценной военной тренировки?

Шанс у обоих одинаковый — 0.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.