Re[6]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не успеют чего?

Не успеют закончить войну. Как только:
— немцы до осенней распутицы не успели взять москву и заключить мир
— в игру включились штаты и англия на стороне ссср
стало понятно, что в затяжной войне экономик у германии шансов не особо. Чисто по экономическим причинам. В 42м попытались сделать еще один блицкриг, оставив ссср без нефти и хлеба, но опять не получилось. Финальная попытка была в 43м, но тут уже война экономик сказала свое слово
Re[18]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Там же русским языком написано кого он боится. И это русские, а не болота.

И, что из этого следует? Что буденный придумал блицуриг? Или что он может этми воспользоваться?

DH>нет конечно. У Чингиз-хана не было СОЕДИНЕНИЙ, его армия была однородна.

О, перечисли мне10 отличий тумена чингиза от первой конной армии. С точки зрения однородности, ога.
Re[4]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.06.17 09:01
Оценка:
A>если бы немецкая нация была трансформирована в милионы Анонимаусов2

Стало быть, одну ошибку немцы таки избежали.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


VI>>Ну да, разорвать человека на куски шрапнелью или газом удушить под Ипром это нормально и цивилизованно.

_>Убийство на войне солдат противника — это не убийство, а выведение из строя живой силы противника. Да, война — это мерзко, но это не преступление. А вот убийства мирных жителей, военнопленных, пытки — это преступления.

мирные жители — тоже живая сила противника.

Следующий рейд Флота открытого моря к британским берегам произошёл 16 декабря 1914 года, на этот раз бомбардировке подверглись города Скарборо, Хартлпул и Уитби. Жертвами обстрела стали 137 человек, 593 было ранено[66], большинство из пострадавших были гражданскими лицами. В результате атаки отношение британского общества к немецкому флоту стало резко отрицательным, поскольку направлена она была против мирного населения.

Re[19]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:04
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:


DH>>Там же русским языком написано кого он боится. И это русские, а не болота.

I>И, что из этого следует? Что буденный придумал блицуриг? Или что он может этми воспользоваться?

То что Буденный придумал блицкриг — тебе же Гальдер русским языком об этом говорит.

DH>>нет конечно. У Чингиз-хана не было СОЕДИНЕНИЙ, его армия была однородна.

I>О, перечисли мне10 отличий тумена чингиза от первой конной армии. С точки зрения однородности, ога.

конный лучник, конный лучник, конный лучник.

vs

стрелок, расчет станкового пулемета, расчет гаубицы, расчет полевой пушки.
Отредактировано 23.06.2017 9:07 ------------------------ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2017 9:07 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[7]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:11
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

DH>>А немцы просто соединили конный блицкриг с французской моторизацией. И получилась армия новой эпохи.


A>Это слишком примитивно. Конный блицкриг — вообще не блицкриг. Нет самого главного — захвата промышленных центров.


Никаких захватов промышленных центров в блицкриге нет. Раз.

Буденный изобрёл блицкриг это мнение начальника OKH Ф.Гальдера — два.
Отредактировано 23.06.2017 9:12 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[20]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>То что Буденный придумал блицкриг — тебе же Гальдер русским языком об этом говорит.

Гальдер говорит, что против разделения войск. Потому что опасается, что их могут разбить по отдельности, ссылаясь на опыт мобильной конармии буденного первой мировой войны. Все. Точка. Остальное — твои фантазии. НОя пожалуй устал тебе это обьяснять.

DH>>>нет конечно. У Чингиз-хана не было СОЕДИНЕНИЙ, его армия была однородна.

I>>О, перечисли мне10 отличий тумена чингиза от первой конной армии. С точки зрения однородности, ога.

DH>тяжелый конный лучник, легкий конный лучник, специалист по осадной технике.


DH>vs


DH>стрелок, расчет станкового пулемета, расчет гаубицы, расчет полевой пушки.

Я поправил за тебя.
Re[9]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.17 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

E>>Это не правда, как минимум на уровне властей. И Гитлер хотел счастья всем людям, и Меркель хочет.

pik>политика меркель в этом вопросе поддерживается как минимум огромным большинством
pik>...
pik>реальная партия и политсила(АфД) которая за, даже скажем не зато чтобы беженцев не принимать
pik>вообще, а за то чтобы попытатся ввести контроль на границе германии и разворачивать всех
pik>...
pik>политика меркель это или таки от народа

Так и сколько беженцев с Донбасса вы УЖЕ приняли?..

E>>Вопрос в том, кого они готовы считать людьми

pik>где ещё такое в мире есть? приведи мне хоть один пример
РФ, например...
Так сколько с Донбасса беженцев приняли? А сколько сербов, когда их НАТО бомбило? Сколько тутси?

pik>о том кем она дефакто развязана есть разумеется разные мнения.

Одинаковое мнение в том, что ЕС всё устраивает. Есть повод продлить санкции и ок...

pik>то что всем не пофиг и германии особенно доказывается элелементарно,

pik>введены санкции против РФ и некоторые говорят даже в ущерб себе.
Ой, бедняжечки, именно поэтому вы их продлеваете против РФ, хотя блокаду *НР (прямое нарушение 8-го пункта Минска-2) ввёл Киев.
Какое давление при этом оказывается на Киев?

Кстати, не затруднит найти список ГРАЖДАНСКИХ жертв с той и с другой стороны? Ни на какие мысли не наводит?

pik>минский процесс и конец активным военным действиям был инициатива

pik>германии. дале последовала консервация конфликта и ввод наблюдения через ОБСЕ.
Минск-2 провалился полностью. Почти полностью из-за того, что Украина ничего не делает для его выполнения.
Можешь сказать по пунктам 1-12, что КОНКРТЕНО сделала Украина?
(13, так и быть, можно считать, что интенсифицировала, хотя регулярно срывает работу тем не менее)

pik>альтернативой этому могло быть прямое военное вмешательство

pik>американцев

Вам жить надоело?


p.s.
Напишу отдельно, что бы выделялось


Я рад, что ты признал, что на Минск-2 ФРГ пошла не из гуманизма, а из страха, что США развяжет войну до последнего европейца...
Ну тоже гуманизм, в некотором роде, конечно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 23.06.2017 9:17 Erop . Предыдущая версия .
Re[11]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так вот воссоединение гeрмании прошло строго в рамках хельсинского договора.

Тогда почему воссоединение Германии и Австрии могло бы противоречить какому нибудь "хельсинкскому" договору, существуй он на тот момент, но ведь его даже и не существовало.

pik>вот единая германия и вабрала НАТО как союз.

Как она его выбирала?
Re[21]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:17
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

DH>>тяжелый конный лучник, легкий конный лучник, специалист по осадной технике.



I>Я поправил за тебя.


ты не поправил, а выдумки выдумал. Никаких тяжелых/легких конных лучников не существовало, был просто конный лучник, а осадные орудия — приданные подразделения. А раз приданные — значит в штат они не входят. А раз в штат они не входят — то это и не соеденение.
Re[22]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 09:19
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


DH>>>тяжелый конный лучник, легкий конный лучник, специалист по осадной технике.



I>>Я поправил за тебя.


DH>Никаких тяжелых/легких конных лучников не существовало, был просто конный лучник

я тебе канечна верю. как и с гальдером.

DH>осадные орудия — приданные подразделения. А раз приданные — значит в штат они не входят. А раз в штат они не входят — то это и не соеденение.

Тоесть если 2 разных подразделения действуют совместно, то это — не соединение. Ок, пойду запишу.
Re[23]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

DH>>Никаких тяжелых/легких конных лучников не существовало, был просто конный лучник

I>я тебе канечна верю. как и с гальдером.

Ты придумал тяжелых конных лучников — тебе и ссылки приносить.

DH>>осадные орудия — приданные подразделения. А раз приданные — значит в штат они не входят. А раз в штат они не входят — то это и не соеденение.

I>Тоесть если 2 разных подразделения действуют совместно, то это — не соединение. Ок, пойду запишу.

Да! Это не соеденение, а объеденение — пойди и запиши.
Re[11]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.17 09:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так вот воссоединение гeрмании прошло строго в рамках хельсинского договора.

Что, и объединение оккупационных зон Англии, Франции и США тоже?

А передача Крыма от одного члена ООН к другому?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:24
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Гальдер опасается, что их могут разбить по отдельности,


Потому что именно русские предложили идею массирования подвижных соеденений АКА БЛИЦКРИГ
Re[11]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.17 09:25
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>чем докажешь?


Так скока там у вас беженцев с Донбасса?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
Я понял в чем проблема.
Ты живешь в своем выдуманном мире. В нем например, определение блицкрига отличается от общепринятого. Из фразы гальдера про мобильную конницу делается выыводы что россия — родина слонов блицкрига. Что монгольская знать воевала в таких же доспехах что и быдло. Появляются какие то обьединения сил.
Ну и так далее по списку.
Ради бога, зачем оно мне надо, мапить твои фантазии на реальный мир. Я честно попытался, но вижу что это бесполезно.
Re[7]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Не успеют закончить войну. Как только:

I> — немцы до осенней распутицы не успели взять москву и заключить мир
Наполеон успел. И что это ему дало?
В том-то и дело, что из-за Урала вону бы продолжали по любому, а даже и до Урала за 4 месяца дойти без шансов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.06.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

I>Я понял в чем проблема.
I>Ты живешь в своем выдуманном мире.

В истинном.

I>В нем например, определение блицкрига отличается от общепринятого.


Суть блицкрига — это не перевод слова blitzkrieg

I>Из фразы гальдера про мобильную конницу делается выыводы что россия — родина слонов блицкрига.


Не делаются, а Гальдер этот вывод сделал сам. Внемли словам специалиста.


I>Что монгольская знать воевала в таких же доспехах что и быдло. Появляются какие то обьединения сил.


О каких доспехах монгол ты ведешь речь? У них еще и доспехи были? давай сцылки

I>Ради бога, зачем оно мне надо, мапить твои фантазии на реальный мир. Я честно попытался, но вижу что это бесполезно.


Да да да. именно поэтому ты тут нафлудил, потому что тебе это не надо.
Re[7]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.17 09:38
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>Следующий рейд Флота открытого моря к британским берегам произошёл 16 декабря 1914 года, на этот раз бомбардировке подверглись города Скарборо, Хартлпул и Уитби. Жертвами обстрела стали 137 человек, 593 было ранено[66], большинство из пострадавших были гражданскими лицами. В результате атаки отношение британского общества к немецкому флоту стало резко отрицательным, поскольку направлена она была против мирного населения.


А до этой атаки британское общество к немецкому флоту ничё так с одобрением относилось?
И мелочи это какие-то по сравнению с бомбардировками городов во время второй мировой войны, сначала с одной стороны, а затем многократно более массированными с другой.

И white_znake писал не про обстрелы и бомбежки, а про убийства мирных жителей, военнопленных, пытки.
Re[8]: 22 июня - скорбим и поминаем павших
От: itslave СССР  
Дата: 23.06.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Не успеют закончить войну. Как только:

I>> — немцы до осенней распутицы не успели взять москву и заключить мир
E>Наполеон успел. И что это ему дало?
E>В том-то и дело, что из-за Урала вону бы продолжали по любому, а даже и до Урала за 4 месяца дойти без шансов
Тем не менее операция барбаросса планировалась проведением войны одним "сезоном", захват москвы и подписание мирного договора с границей емнип по волге и (в отличии от наполеона) -полный разгром всей европейской советской армии в котлах.
Отредактировано 23.06.2017 9:41 itslave . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.