Re[12]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Да я написал уже. Зачем повторять. Их цель защищать законность. Чтоб преступления не совершались. Вот за этим.

Ops>Нет такой цели. Есть цель защищать законность у граждан, а не у какой-то Нибиру. Мы за нее не платим налоги, в конце концов.

Во-первых есть преступления без потерпевших. Во-вторых потерпевшим может быть иностранец
"законность у граждан" — это какая-то бессмысленная фраза.
Есть законность и это соблюдение законов всеми, кто находится на территории, где действуют данные правоохранительные органы.


CRT>>Есть еще конкретные цели исполнителей. На их жаргоне называется "сделать палку".

Ops>Да, за Нибиру им палку поставят. Ты вообще в курсе, что их вздрючили за те палки, и их уже лет 5 нет? Ты вообще в России живешь? Машину водишь?

Еще как есть. Какая разница Нибиру или не Нибиру. Палку им поставят за раскрытое преступление.
Re[13]: Как воруют в России сейчас
От: neFormal Россия  
Дата: 13.06.17 15:16
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Ops>>Нет такой цели. Есть цель защищать законность у граждан, а не у какой-то Нибиру. Мы за нее не платим налоги, в конце концов.

CRT>Во-первых есть преступления без потерпевших.

это преступления против общества.

CRT>Во-вторых потерпевшим может быть иностранец


если его нет на территории страны, то наплевать, если это не оговаривается иными законами.
...coding for chaos...
Re: Как воруют в России сейчас
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.06.17 16:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году?


Думаю что стало меньше...

Если что-то можно и так купить — народ и покупает. Т.е. база для воровства сократилась по этой и другим причинам ...

Ну и потом "Я теперь скупее стал в желаньях..." (C) Серьёжа наш Есенин.
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.06.17 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я считаю, что закон должен устанавливать максимальную цену контента, которая должна падать с числом проданных копий, и если какой-то контент не хотят правообладатели продавать кому-то, то он должен быть разрешён к бесплатному копированию.


Можно проще — декларируешь контент как собственность и платишь с нее налоги. исходя из этого и штрафы для нарушителей...
а если собственности нет или она ничего не стоит, то и ущерб от копирования должен быть соответствующий.

А вот привязываться к проданным копиям это перебор — я как собственник продавать ничего не планирую.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: Erop Россия  
Дата: 13.06.17 17:12
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>А вот привязываться к проданным копиям это перебор — я как собственник продавать ничего не планирую.


Ну, значит те, кто копируют никакого коммерческого ущерба тебе не наносят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Как воруют в России сейчас
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.06.17 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TK>>А вот привязываться к проданным копиям это перебор — я как собственник продавать ничего не планирую.

E>Ну, значит те, кто копируют никакого коммерческого ущерба тебе не наносят

как это связано? сейчас не планирую, а потом планирую. с таким подходом можно всяких коллекционеров обирать — продавать не планировали, значит и коммерческого ущерба нет.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[13]: Как воруют в России сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Во-первых есть преступления без потерпевших.


Например? Потерпевший — это не всегда конкретный гражданин, но и его общество. Его, а не чужое. Чужое только вассалы защищают.

CRT>Во-вторых потерпевшим может быть иностранец


Ну вот познакомь меня с гражданином Нибиру.

CRT>Еще как есть. Какая разница Нибиру или не Нибиру. Палку им поставят за раскрытое преступление.


Чего есть? Ну не ври ты так, кончилось это все, давно. Взятки может и есть, а палки все, кончились.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Как воруют в России сейчас
От: Erop Россия  
Дата: 13.06.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

E>>Ну, значит те, кто копируют никакого коммерческого ущерба тебе не наносят


TK>как это связано? сейчас не планирую, а потом планирую. с таким подходом можно всяких коллекционеров обирать — продавать не планировали, значит и коммерческого ущерба нет.


В смысле? Копировать опубликованные произведения из коллекций? Да, можно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.17 20:27
Оценка:
Ops>Так логика-то понятная. Послушал песню, не заплатив лейблу денег — вор. Я уж не знаю, что будет за ее пение.

че там знать. ты ее мог в магазине послушать
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.17 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>че там знать. ты ее мог в магазине послушать


Во, и вход в такой магазин платный, а то вдруг чего услышишь, не заплатив.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как воруют в России сейчас
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.17 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


Нет, нельзя. Воровство — это когда в одном месте пребывает, а в другом столько же убывает. Когда качаешь кино с торрентов, их там явно не убывает.
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 14.06.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


Pzz>Нет, нельзя. Воровство — это когда в одном месте пребывает, а в другом столько же убывает. Когда качаешь кино с торрентов, их там явно не убывает.


Ну я и не говорю: не воровство, другой вид преступления. Вот ты зашел в маршрутку, там уже полно народа едет, которые заплатили. А ты не заплатил. У кого что убыло? Водиле что руль труднее стало крутить? Больше труда? Нет. Значит не воровство по вашему. А почему остальные тогда должны платить в том числе и за труд водилы? Тогда может никто не должен платить?

Или другая аналогия. В кинотеатре начался платный сеанс. В зале люди которые заплатили, но при этом в зале есть много свободных мест, которые уже не будут заполнены с вероятность 99,9%. Можно ли туда пускать бесплатно зрителей? Почему бы не разрешить это? Ведь ничего не убудет ни от кинотеатра ни от производителя фильма — на эти места уже 99,9% не купят билеты. Ответ: нет нельзя, потому что какой дурак тогда будет платить — все будут ждать начала а потом садиться бесплатно на "свободные" места. (да не и справедливо по отношению к заплатившим)
Отредактировано 14.06.2017 10:30 CRT . Предыдущая версия .
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Ну я и не говорю: не воровство, другой вид преступления.

Выяснили же, преступления только в отдельных, редких случаях.

CRT>Вот ты зашел в маршрутку, там уже полно народа едет, которые заплатили. А ты не заплатил. У кого что убыло? Водиле что руль труднее стало крутить? Больше труда? Нет. Значит не воровство. А почему остальные тогда должны платить в том числе и за труд водилы? Тогда может никто не должен платить?

Разумеется не воровство, но водитель без билета не пустит, и правильно сделает. Но заметь, почему-то, для этого не привлекаются правоохранительные органы, да и правом брать штраф с безбилетников пользуются только муниципальные предприятия.

CRT>Или другая аналогия. В кинотеатре начался платный сеанс. В зале люди которые заплатили, но при этом в зале есть много свободных мест, которые уже не будут заполнены с вероятность 99,9%. Можно ли туда пускать бесплатно зрителей? Почему бы не разрешить это? Ведь ничего не убудет ни от кинотеатра ни от производителя фильма — на эти места уже 99,9% не купят билеты. Ответ: нет нельзя, потому что какой дурак тогда будет платить — все будут ждать начала а потом садиться бесплатно на "свободные" места. (да не и справедливо по отношению к заплатившим)

Давай другую аналогию, ближе к теме. Купившие билет зрители сидят в летнем кинотеатре, а безбилетные пацаны смотрят фильм рассевшись на ветках окрестных деревьев и в щелочки в заборах.
Re: Как воруют в России сейчас
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 09:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>СССР обсудили. http://rsdn.org/forum/flame.politics/6803132.1
Автор: TimurSPB
Дата: 07.06.17


TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


А ничё, что В России воруют материальные ценности с заводов?

Хищение цветного металла происходило прямо на территории одного из цехов предприятия. Похищенные слитки злоумышленники грузили на автокар под управлением участника группы и перевозили в условленное место на территории завода. Затем они перегружали слитки в служебный автомобиль, принадлежащий предприятию. В служебном авто был оборудован тайник.



ловкая подмена предмета обсуждения ничего не скажешь — молодец
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Ну я и не говорю: не воровство, другой вид преступления. Вот ты зашел в маршрутку, там уже полно народа едет, которые заплатили. А ты не заплатил. У кого что убыло? Водиле что руль труднее стало крутить? Больше труда? Нет. Значит не воровство. А почему остальные тогда должны платить в том числе и за труд водилы? Тогда может никто не должен платить?


Убыло. Бензина больше потратилось и износ машины увеличился. А еще куда большие непрямые затраты — ты маршруточнику патент компенсировал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.17 10:00
Оценка:
DH>А ничё, что В России воруют материальные ценности с заводов?
DH>

DH>Хищение цветного металла происходило прямо на территории одного из цехов предприятия. Похищенные слитки злоумышленники грузили на автокар под управлением участника группы и перевозили в условленное место на территории завода. Затем они перегружали слитки в служебный автомобиль, принадлежащий предприятию. В служебном авто был оборудован тайник.

DH>ловкая подмена предмета обсуждения ничего не скажешь — молодец

Это уже не носит такой будничный и массовый характер.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.17 10:02
Оценка:
TSP>>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?
Pzz>Нет, нельзя. Воровство — это когда в одном месте пребывает, а в другом столько же убывает. Когда качаешь кино с торрентов, их там явно не убывает.
Но часто люди не идут в кино, т.к. лучше "подождать пока выйдет в нормальном качестве". И денег становится от проката меньше.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это уже не носит такой будничный и массовый характер.


я тебя умоляю.
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.06.17 10:04
Оценка:
CS>Думаю что стало меньше...
Увы, тут статистики, которой можно доверять, не найти.
CS>Если что-то можно и так купить — народ и покупает. Т.е. база для воровства сократилась по этой и другим причинам ...
Денег у народа мало. По мне так это корень проблемы.
CS>Ну и потом "Я теперь скупее стал в желаньях..." (C) Серьёжа наш Есенин.
У Серьожи всё тлен...
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 14.06.17 10:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Ну я и не говорю: не воровство, другой вид преступления.

P>Выяснили же, преступления только в отдельных, редких случаях.
А в остальных правонарушение. Это не важно. Это влияет только на тяжесть наказания. Но противоправная суть действия — одна и та же. Например, бывает кража — преступление, бывает — правонарушение. Но всё равно кража. То же самое ко многим другим противоправным действиям относится.

CRT>>Вот ты зашел в маршрутку, там уже полно народа едет, которые заплатили. А ты не заплатил. У кого что убыло? Водиле что руль труднее стало крутить? Больше труда? Нет. Значит не воровство. А почему остальные тогда должны платить в том числе и за труд водилы? Тогда может никто не должен платить?


P>Разумеется не воровство, но водитель без билета не пустит, и правильно сделает. Но заметь, почему-то, для этого не привлекаются правоохранительные органы, да и правом брать штраф с безбилетников пользуются только муниципальные предприятия.


Как не воровство? То есть нормально всё?
И что, что водитель не пустит? А если бы у него не было возможности не пустить, то можно что ли и не платить? Ты это хочешь сказать? Вот у нас например маршрутки такие, что у него физически нет возможности не пустить. Если только он не выйдет из кабины, и не встанет перед дверью салона.
Ты платишь потому что ты физически вынужден заплатить, а не потому считаешь что нужно платить за труд? Может ты и из магазина не воруешь только потому что там охранники и камеры?


CRT>>Или другая аналогия. В кинотеатре начался платный сеанс. В зале люди которые заплатили, но при этом в зале есть много свободных мест, которые уже не будут заполнены с вероятность 99,9%. Можно ли туда пускать бесплатно зрителей? Почему бы не разрешить это? Ведь ничего не убудет ни от кинотеатра ни от производителя фильма — на эти места уже 99,9% не купят билеты. Ответ: нет нельзя, потому что какой дурак тогда будет платить — все будут ждать начала а потом садиться бесплатно на "свободные" места. (да не и справедливо по отношению к заплатившим)

P>Давай другую аналогию, ближе к теме. Купившие билет зрители сидят в летнем кинотеатре, а безбилетные пацаны смотрят фильм рассевшись на ветках окрестных деревьев и в щелочки в заборах.

"Пацаны". Не надо на жалость к детям давить. Не пацаны а все подряд. И не через щелочку а так же или почти так же как и остальные.
А пацаны через щелочку это просто тот случай когда внимание не обращают потому что затраты "на обращение" не окупятся или из жалости
Отредактировано 14.06.2017 10:27 CRT . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.