Как воруют в России сейчас
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.06.17 11:46
Оценка: +2 -1 :))) :))) :)
СССР обсудили. http://rsdn.org/forum/flame.politics/6803132.1
Автор: TimurSPB
Дата: 07.06.17


А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?
И правда,что такого? Все так делают!
Как раньше тащили с заводов и складывали в гаражи, так теперь всё качается и складывается на HDD.
Вы сами качаете, или ни-ни?
Make flame.politics Great Again!
Re: Как воруют в России сейчас
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.17 11:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

Нельзя считать воровством. Но иногда это может быть правонарушением. Иногда правообладатель может попробовать посудиться.

TSP>Вы сами качаете, или ни-ни?

Не качаю. Но не из-за избыточной законопослушности или тем более моральных соображений. Скучно оно. Музыка и фильмы.
Книги? Иногда в онлайне читаю. Есть некоторое количество книжек, по большей части по программированию, скачанных когда-то, до большей части руки глаза так и не добрались и устарели они. Хотя и есть "вечно" актуальные, наподобие Кнута и классики по алгоритмам. Но и из "вечных" и из не очень есть и бумажные, купленные.
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

P>Нельзя считать воровством. Но иногда это может быть правонарушением. Иногда правообладатель может попробовать посудиться.

Не правонарушением, а преступлением. Только это другая статья УК, а не воровство (кража).
Я сейчас говорю о юридическом смысле слова "воровство", а не о бытовом
Отредактировано 13.06.2017 12:06 CRT . Предыдущая версия .
Re: Как воруют в России сейчас
От: msorc Грузия  
Дата: 13.06.17 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP> Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


А вот интересно. Если я допустим иду на amazon и хочу купить некий медиа контент, а мне говорят — извините, но мы в вашу страну мы не продаем и карточки к оплате из вашей чудо страны не принимаем. Если я это потом где-то скачаю, это будет воровством или нет?

Книжки и товары могу оплатить, а вот подписаться на amazon video или музыку купить — нет.
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Не правонарушением, а преступлением. Только это другая статья УК, а не воровство (кража).

И какая же статья УК?

CRT>Я сейчас говорю о юридическом смысле слова "воровство", а не о бытовом

В бутовом тоже. Несмотря на старательные попытки приравнять к "воровству" хотя бы в бытовом. Зачем обманывать и самообманываться?
Re: Как воруют в России сейчас
От: Kernighan СССР  
Дата: 13.06.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>СССР обсудили. http://rsdn.org/forum/flame.politics/6803132.1
Автор: TimurSPB
Дата: 07.06.17


TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

TSP>И правда,что такого? Все так делают!

Ну то есть ты признаёшь, что от "воровства" в СССР ущерб был такой же, как от скачивания фильмов?

Не смущает, что в современной РФ можно наворовать на яхту размером с авианосец?
Re: Как воруют в России сейчас
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.06.17 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


не воруют, а борются с засильем монополистов и занимаются коллекционированием редких фильмов и аудиозаписей
Re[2]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>> Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?


M>А вот интересно. Если я допустим иду на amazon и хочу купить некий медиа контент, а мне говорят — извините, но мы в вашу страну мы не продаем и карточки к оплате из вашей чудо страны не принимаем. Если я это потом где-то скачаю, это будет воровством или нет?


Конечно будет, ты же не приобрел право на использование этого меда-контента. Значит у тебя его (права) нет. И не важно почему.
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Не правонарушением, а преступлением. Только это другая статья УК, а не воровство (кража).

P>И какая же статья УК?

Статья УК №146 пункт 2 и 3
Отредактировано 13.06.2017 12:27 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.06.2017 12:25 CRT . Предыдущая версия .
Re: Как воруют в России сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.17 12:27
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

TSP>И правда,что такого? Все так делают!
TSP>Как раньше тащили с заводов и складывали в гаражи, так теперь всё качается и складывается на HDD.
TSP>Вы сами качаете, или ни-ни?

Почему ты это называешь воровством? Я вот михалковский налог на свои винты и флешки заплатил. Пусть с него и требуют "упущенную прибыль".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: neFormal Россия  
Дата: 13.06.17 12:29
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

TSP>>> Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

M>>А вот интересно. Если я допустим иду на amazon и хочу купить некий медиа контент, а мне говорят — извините, но мы в вашу страну мы не продаем и карточки к оплате из вашей чудо страны не принимаем. Если я это потом где-то скачаю, это будет воровством или нет?
CRT>Конечно будет, ты же не приобрел право на использование этого меда-контента. Значит у тебя его (права) нет. И не важно почему.

так если в страну не поставляют этот медиа-контент, то и права на него не работают.
...coding for chaos...
Re[3]: Как воруют в России сейчас
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.17 12:32
Оценка: +2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Конечно будет, ты же не приобрел право на использование этого меда-контента. Значит у тебя его (права) нет. И не важно почему.


А за что я плачу михалковский налог? Не за этот ли контент?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Как воруют в России сейчас
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Статья УК №146 пункт 2 и 3

Есть такое, но для попадания под статью нужен крупный или особо крупный размер.
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


TSP>>>> Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

M>>>А вот интересно. Если я допустим иду на amazon и хочу купить некий медиа контент, а мне говорят — извините, но мы в вашу страну мы не продаем и карточки к оплате из вашей чудо страны не принимаем. Если я это потом где-то скачаю, это будет воровством или нет?
CRT>>Конечно будет, ты же не приобрел право на использование этого меда-контента. Значит у тебя его (права) нет. И не важно почему.

F>так если в страну не поставляют этот медиа-контент, то и права на него не работают.

Как не работают? В этой стране нет закона об охране авторских прав?
Все права работают. Если тебе кто-то что-то отказался продавать, это не значит что у тебя появилось право использовать это бесплатно.
Отредактировано 13.06.2017 12:37 CRT . Предыдущая версия .
Re[4]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Конечно будет, ты же не приобрел право на использование этого меда-контента. Значит у тебя его (права) нет. И не важно почему.


Ops>А за что я плачу михалковский налог? Не за этот ли контент?

Нет, там другое. Я кстати категорически против этого налога. Считаю его несправедливым. Хотя и за авторские права
Re[6]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Статья УК №146 пункт 2 и 3

P>Есть такое, но для попадания под статью нужен крупный или особо крупный размер.
Ну да. Есть еще правда, статья в административном кодексе
Re[5]: Как воруют в России сейчас
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.17 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Как не работают? В этой стране нет закона об охране авторских прав?

В данном случае разговор не про авторские права, а про имущественные.
CRT>Все права работают. Если тебе кто-то что-то отказался продавать, это не значит что у тебя появилось право использовать это бесплатно.
А есть прецеденты, чтобы правоохранительные органы защищали интересы того, кто не представлен на местном рынке? И с какой целью? И чисто утилитарный вопрос — как при этом оценивалась бы сумма ущерба?
Re: Как воруют в России сейчас
От: SaprXM СССР  
Дата: 13.06.17 12:46
Оценка:
TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?
TSP>И правда,что такого? Все так делают!
TSP>Как раньше тащили с заводов и складывали в гаражи, так теперь всё качается и складывается на HDD.
TSP>Вы сами качаете, или ни-ни?

это другое
сам качаю, способствую
Re: Как воруют в России сейчас
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 13.06.17 12:54
Оценка:
TimurSPB:

TSP>А что у нас сейчас в 2017 году? Можно ли считать воровством скачивание фильмов/софта/музыки/книг?

TSP>И правда,что такого? Все так делают!
TSP>Вы сами качаете, или ни-ни?

Качаю, вторая часть ника обязывает
Качать становиться технически всё сложнее.
А по содержанию и качать нечего...
Фильмы советские все пересмотрены, голливудские не нужны.
С музыкой то же.

Качаю книги, гиг под 100 набралось.
Ингода новинки эмбиента, как фон для работы.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Как воруют в России сейчас
От: CRT  
Дата: 13.06.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Как не работают? В этой стране нет закона об охране авторских прав?

P>В данном случае разговор не про авторские права, а про имущественные.

Авторские права делятся на имущественные и неимущественные.

CRT>>Все права работают. Если тебе кто-то что-то отказался продавать, это не значит что у тебя появилось право использовать это бесплатно.

P>А есть прецеденты, чтобы правоохранительные органы защищали интересы того, кто не представлен на местном рынке? И с какой целью? И чисто утилитарный вопрос — как при этом оценивалась бы сумма ущерба?

Как с какой целью? У правоохранительных органов цель — охранять права и законность. Вот с этой целью и защищать. Если обратятся к ним то обязаны защищать. Насчет прецедентов — не знаю, не интересовался.
Отредактировано 13.06.2017 12:57 CRT . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.