Re[4]: Подпись у alpha21264
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.08.16 10:33
Оценка: -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Да, вот глумлюсь я.

A>Это такой постоянный упрёк нынешним импотентам.
A>На-ка вот:
A>Image: 1360829124d82.jpg
По-моему это из какого-то фильма советского про гражданскую войну.
Когда большевики победили белых и установили советскую власть на Кубани.
Да и вообще возглас, вот, мол, большевики победили, установили свою власть.
Третий Рим должен пасть!
Re[7]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

I>>Правильно. Ну так, это и есть твой капитализм.


7>В США тоже капитализм. Почему же там деньги не только в Нью-Йорке?


А где они? Там же — у крупного капитала. Фермерам в США показали их место еще сто лет назад.
Re[5]: Подпись у alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.08.16 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Да, вот глумлюсь я.

A>>Это такой постоянный упрёк нынешним импотентам.
A>>На-ка вот:
A>>Image: 1360829124d82.jpg

GC>По-моему это из какого-то фильма советского про гражданскую войну.

GC>Когда большевики победили белых и установили советскую власть на Кубани.
GC>Да и вообще возглас, вот, мол, большевики победили, установили свою власть.

Вообще-то это лозунг, который написан над плотиной,
которую построили большевики.
Вот поэтому вода и течёт туда, куда велят большевики.
А у вас вода течёт куда попало, вот вы и беситесь.
Сталина на вас нет. (трольфейс)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Но сейчас, в сколько-нибудь развитых странах нет ни каннибализма, ни рабства, ни крепостничества, да и эксплуатация уже не та, что прежде. А в наиболее развитой стране и эксплуатации не было, этот этап цивилизация тоже постепенно проходит.


Q>Ты напрасно думаешь, что это от воспитания. Всё это менялось исключительно по экономическим причинам — от повышения производительности труда.


И по экономическим причинам — тоже, разумеется.

Вопрос в другом — оно _менялось_. Граждане, рассказывающие про невозможность изменений, уподобляются не римскому патрицию даже, но алабамскому плантатору, который рассказывает о невозможности отмены рабства.

Q>Но когда наступают трудные времена, в человеке просыпается его внутренний зверь. Например, интересно почитать описания кораблекрушений, как ведут себя благородные джентльмены когда не хватает места в спасательных шлюпках.


Самое знаменитое кораблекрушение с благородными джентльменами — "Титаник". Из пассажиров первого класса спаслось 5 из 6 детей, 140 из 144 женщин и... только 57 из 175 мужчин. Комментарии, полагаю, излишни. Хотя, разумеется, люди бывают разные — и негодяев с внутренними зверями тоже немало.
Отредактировано 25.08.2016 12:07 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[7]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Этого губера выбрали, в том числе и эти фермеры...


Это каким-то образом оправдывает беззаконие?
Re[8]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это каким-то образом оправдывает беззаконие?


Это повод фермерам задуматься...
Кроме того на беззаконие можно жаловаться в центральные органы РФ, без тракторопробега...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 12:30
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

I>>>>150 лет назад такие лоялисты доказывали, что социализм невозможен в принципе. Потому что. А потом появился СССР и стал сверхдержавой.


7>>>Правда, смог протянуть лишь 70 лет. Значит те кто говорил о невозможности оказались правы?


I>>Если ты протянешь лишь 70 лет (попутно прославившись на весь мир), правы ли те, кто говорил о нежизнеспособности младенца?


7>70 лет для государства — это возраст младенца.


Ладно, говорю прямым текстом. 70 лет — это срок, более чем достаточный для уверенного утверждения о возможности социализма. Тем более, с учетом выдающихся достижений СССР. Был социализм? Был. Возможен? Возможен. Причем не просто возможен, но при умелом подходе может сделать страну сверхдержавой. Говорить о невозможности СССР, когда он существовал — это чистой воды демагогия.

7>Типичный срок жизни любого [устойчивого] государства — 250...350 лет.


Re[8]: Кубанские фермеры негодуют
От: 777777w Россия  
Дата: 25.08.16 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

7>>В США тоже капитализм. Почему же там деньги не только в Нью-Йорке?


I>А где они? Там же — у крупного капитала.


Вы так говорите, как будто это что-то плохое. "Что хорошо для Дженерал Морорс, то хорошо для Америки." Но там этот капитал живет равномерно по всей Америке, поэтому и тратит свои деньги там где живет. А у нас они живут в Москве, хотя зарабатывают их в других городах, которым ничего не достается.
Re[9]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 25.08.16 12:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Это каким-то образом оправдывает беззаконие?

E>Это повод фермерам задуматься...
E>Кроме того на беззаконие можно жаловаться в центральные органы РФ, без тракторопробега...

Они говорят уже несколько раз были у Бастрыкина.
Re[10]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Они говорят уже несколько раз были у Бастрыкина.


А там точно беззаконие?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 25.08.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

EP>>Они говорят уже несколько раз были у Бастрыкина.

E>А там точно беззаконие?

Не знаю — они говорят что есть экспертизы поддельности документов и т.п. Думаешь врут?
Также цирк с ДПСниками, которые их тормозили десяток раз, причём как они говорят одни и те же инспекторы (обогнали, стали впереди и заново тормозят, есть много видео с этих остановок), и т.п. — наводит вполне на определённые мысли
Re[7]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 13:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ладно, говорю прямым текстом. 70 лет — это срок, более чем достаточный для уверенного утверждения о возможности социализма. Тем более, с учетом выдающихся достижений СССР. Был социализм? Был. Возможен? Возможен. Причем не просто возможен, но при умелом подходе может сделать страну сверхдержавой. Говорить о невозможности СССР, когда он существовал — это чистой воды демагогия.


IMHO советский опыт учит нас, что УСТОЙЧИВЫЙ социализм возможен только в условиях идеологического гнёта и массовых репрессий.
Как только это заканчивается, социализм сразу начинает пухнуть и дохнуть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Не знаю — они говорят что есть экспертизы поддельности документов и т.п. Думаешь врут?

Думаю, что говорят не всю правду, так скажем...

EP>Также цирк с ДПСниками, которые их тормозили десяток раз, причём как они говорят одни и те же инспекторы (обогнали, стали впереди и заново тормозят, есть много видео с этих остановок), и т.п. — наводит вполне на определённые мысли


Это вполне могло быть, но как это связано с тем, законно у них землю отбирают или нет?

Да и вообще, даже если и законно, это не сильно меняет ситуацию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Кубанские фермеры негодуют
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.08.16 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Тем более, с учетом выдающихся достижений СССР.


Краткий перечень выдающихся достижений СССР
Автор: qwertyuiop
Дата: 09.11.11
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Кубанские фермеры негодуют
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.08.16 15:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:


E>>>Казалось бы, выборы на Кубани были прошлой осенью. Нынешний губер победил с каким-то грандиозным отрывом от кандидата от КПРФ...


EP>>Это каким-то образом оправдывает беззаконие?


E>Этого губера выбрали, в том числе и эти фермеры...

Ты же понимаешь что его никто не выбрал. Ты веришь в честные выборы? Я поверю только когда все будут голосовать электронно отдавая тебе только обезличенную электронную подписть на флешке действительную только день, алгоритм генерации которой открыт для аудита, а после выборов ты можешь зайти в базу и посмотреть к чему привязана твоя подписть.
Sic luceat lux!
Re[3]: Кубанские фермеры негодуют
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.08.16 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>В Москве или нет, но факт того что агроходинги с долей заинтересовынных лиц отжимают мелкий бизнес есть. Ещё одним популярным методом отъёма является африканская чума свиней/коров/кур которой по факту нет. Моежет гуглить вспышки таких "инфекций" и смотреть кто там был главой "региона".


E>Та же ерунда во всём мире во всех отраслях экономики. Крупные перевозчики кушают мелких, крупные торговые сети скушали мелкие магазинчики, крупные пивоваренные концерны скушали мелких пивоваров, крупные автоконцерны поглотили/разорили "мелких" производителей, вроде астин-мартина или ягуара и т. д...

Это закономерный процесс, но он должен протекать самостоятельно без давления, нарушения закона и коррупции. Кто-то хочет построить агрохолдниг? Да вперёд! Чем больше конкурентов тем лучше для потребителя.
E>Если МЕСТНЫЕ власти находят проблему разорения фермеров социально значимой, они могли бы что-то с этим делать, поддерживать фермеров, например, или как-то их переориентировать.
Местным властям плевать.
E>А прикапывать "москвичей" в карьерах -- это обычные бандиты во власти просто, недобитки 1990-х...
Вопрос спорный. Е:сли в твой дом пришёл бандит то что ты будешь делать?
E>Ну таки да, в этом и проблема, но фермеры, наверняка, недовольны вовсе и не этим...
Да вроде этим и недовльны.
Sic luceat lux!
Re[8]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ты же понимаешь что его никто не выбрал. Ты веришь в честные выборы?


Скорее всего ты и я вкладываем разные смыслы в понятие "честные выборы". Если ты про подсчёт реально поданных голосов, то вряд ли накрутили больше 5%, если ты про реальных избирателей, против там всяких подставных и прочих командировочных, то ещё может 5% накрутили, если ты про равный доступ к СМИ и всё такое, то да, выборы были нечестными, только
1) Думать фермерам это всё равно не мешает
2) Он там победил с 80 с чем-то % голосов, если я верно помню. Так что, без "накруток", было бы может 70, или, даже 60, только он бы всё равно победил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кубанские фермеры негодуют
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Это закономерный процесс, но он должен протекать самостоятельно без давления, нарушения закона и коррупции. Кто-то хочет построить агрохолдниг? Да вперёд! Чем больше конкурентов тем лучше для потребителя.
Что значит "должен"?
Ну и потом, я так думаю, что не всё там просто, у фермеров. Их же мало очень, значит не массово холдинги землю отобрали?

Я так подозреваю, что у этих ребят что-то было криво оформлено, а у кого-то может и правда прав на землю не было.
Они же её в 1990-е оформляли? Там было очень всё плохо, как с законами, так и с законностью.

Другое дело, что может и холдинги тоже прав точных не имеют, вот и подшельмовали.
Да даже если и так, и у фермера нет реально прав, власти должны были придумать какой-то путь приемлемый разрешения конфликта, как с обманутыми дольщиками, например придумывали в МО...

K>Вопрос спорный. Е:сли в твой дом пришёл бандит то что ты будешь делать?

Обращусь в полицию.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Это каким-то образом оправдывает беззаконие?


E>Это повод фермерам задуматься...


Так-то оно так.
Если бы все люди умели думать, единороссов и духу бы во власти не было. Но увы.

E>Кроме того на беззаконие можно жаловаться в центральные органы РФ, без тракторопробега...


Можно. Только результата не будет. Такое беззаконие — кого надо беззаконие, их жалобы просто спустят на тормозах.
А с тракторопробегом может быть результат. Потому что резонанс. Это же элементарно.
Отредактировано 25.08.2016 16:38 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[8]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.08.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Тем более, с учетом выдающихся достижений СССР.


Надергано десяток позиций, где что-то где-то копировали. И что? Любая капиталистическая страна заимствует массу технологий за рубежом, даже США.
Фиксируем банальную попытку манипуляции сознанием — со мной этот номер не пройдет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.