Re: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.08.16 06:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Т.е. москвичи отбирают землю у кубанских.


Посмотрел несколько видео, на одном из них фермеры говорят что эти агрохолдинги "под" Ткачёвым. Он как бы не москвич, а "свой" местный

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Алекса́ндр Никола́евич Ткачёв (род. 23 декабря 1960 года, Выселки, Краснодарский край, РСФСР, СССР)

Там как я понял проблема с местной коррупцией на многих уровнях.

По поводу пробега — устроили какой-то цирк. В Краснодарском крае ДПСники тормозили их чуть ли не через каждый километр, проверяли с пристрастием
https://www.youtube.com/watch?v=WZnUxCN84D4
В Ростовской области их заблокировали непонятно на каких основаниях. Говорят что в итоге сломали кому-то челюсть, кого-то задержали (в том числе особо опасного юриста)
https://www.youtube.com/watch?v=uNRHgsIn190
https://www.youtube.com/watch?v=hmrtT1fRNsY

Прошла встреча с заместителем полпреда по ЮФУ. Их пытаются уговорить развернуться — мол создадим рабочие группы и т.п
https://www.youtube.com/watch?v=T05zIm1O1ok
https://www.youtube.com/watch?v=-T0L1Psrt30
Отредактировано 24.08.2016 7:08 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[7]: Продолжаешь палиться... ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 07:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>лозунг из госдеповской методички (самолично читал).

A>Я — информированный персонаж. Не всем нравится, я понимаю.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Подпись у alpha21264
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.08.16 07:04
Оценка: 3 (1) :)
VD>Какое-то уро-сознание. Все против Украины Кубани. Да это процессы идущие по всей земле. Как ты думаешь, как американский фермер смог конкурировать с советским колхозом? Да банально — прижал 10 других и стал крупным фермером с тракторами, кучей гектаров пашни и т.п. Потом их прижали холдинги. А мелким фермерам дают пособия, чтобы те себя прокормить могли и не увеличивали статистику по безработице.

кажется у Вас, уважаемый Розовый Слон 2D, случился слом Волка Ларсена
он живя и работая при капитализме утратил веру и думал похожим образом (кажется про плесень)
Отредактировано 24.08.2016 7:11 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[3]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.08.16 07:11
Оценка: +5
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

VD>>Неизбежный в рыночной экономике процесс. Мелкие предприятия не эффективны. С незаконным отжимном надо бороться. Но сам процесс определяется суть человеческого общества.

GC>Что за аксиома такая, что мелкие предприятия не эффективны?
GC>Всегда и везде ли они такие неэффективные?

Это не аксиома, но имеет в основе вполне логичное обоснование, по крайней мере для сельхоз деятельности.
Если на пальцах:
— один единственный трактор обслуживать дороже чем сотню в пересчёте на одну единицу техники
— если сломается единственный трактор то это серьёзная проблема, если же один из сотни — это обычный рабочий момент
— при большем количестве полей техника используется более эффективно, соответственно быстрее отдача от вложений
и т.д. и т.п.

Но это всё не имеет отношения к теме — если у них пытаются незаконно отнять земли, совершают в отношении них правонарушения и преступления — то никакая эффективность тут не причём.
Re[4]: Кубанские фермеры негодуют
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.08.16 07:25
Оценка:
EP>Но это всё не имеет отношения к теме — если у них пытаются незаконно отнять земли, совершают в отношении них правонарушения и преступления — то никакая эффективность тут не причём.

а если у них пытаются отнять земли, используя при этом закон, и формально законно?
это эффективно?
Re[5]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.08.16 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Сосед так и сказал "Сейчас Юг-Руси все под себя подмял. Все под москвичами"


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8
«Юг Руси» — российская агропромышленная группа.
Расположение: Ростов-на-Дону.
Штаб-квартира — в Ростове-на-Дону.


GC>Сосед так и сказал "Сейчас Юг-Руси все под себя подмял. Все под москвичами"


Я несколько сабжевых видео просмотрел — ни на одном из них фермеры ничего не сказали про москвичей, везде жаловались на местную власть вплоть до краевого уровня.
Re[5]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.08.16 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

EP>>Но это всё не имеет отношения к теме — если у них пытаются незаконно отнять земли, совершают в отношении них правонарушения и преступления — то никакая эффективность тут не причём.

SXM>а если у них пытаются отнять земли, используя при этом закон, и формально законно?
SXM>это эффективно?

Это ЗАКОННО.
Re[6]: Кубанские фермеры негодуют
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.08.16 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


EP>>>Но это всё не имеет отношения к теме — если у них пытаются незаконно отнять земли, совершают в отношении них правонарушения и преступления — то никакая эффективность тут не причём.

SXM>>а если у них пытаются отнять земли, используя при этом закон, и формально законно?
SXM>>это эффективно?

EP>Это ЗАКОННО.


это законно, тогда уж
Re[2]: Кубанские фермеры негодуют
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.16 08:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сижу я такой — московский программист, код ваяю.

A>И в это же время "отбираю землю у кубанских".

Логично, черт побери! Если в Москве есть программист, который не отбирает землю у фермеров, следовательно никто из москвичей ничего не отбирает.

A>Тебе самому не смешно?


Смешно, конечно. Особенно когда покупая продукты я с трудом нахожу такой, на котором не было бы написано московского адреса и телефона — хотя сделаны они все, конечно же, далеко не в Москве. Даже дальневосточные консервы у нас почем-то московские.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Кубанские фермеры негодуют
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.08.16 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>фермеры внезапно осознали, что они нихрена не состоянии конкурировать с колхозамикрупными агрохолдингами? Бывает.


хорошего в этом не много, на самом деле
фермер платит налоги и тратит деньги по месту жительства
социализм или варварство
Re[3]: Кубанские фермеры негодуют
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Смешно, конечно. Особенно когда покупая продукты я с трудом нахожу такой, на котором не было бы написано московского адреса и телефона — хотя сделаны они все, конечно же, далеко не в Москве. Даже дальневосточные консервы у нас почем-то московские.


На упаковке всегда пишут, где сделан продукт. И этот адрес очень часто не московский, особенно в регионах. А то, на что ты обращаешь внимание, адрес головного офиса.
Re[2]: Кубанские фермеры негодуют
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.16 08:14
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Неизбежный в рыночной экономике процесс. Мелкие предприятия не эффективны.


Странно, почему же в передовой Европе они эффективны?

VD> С незаконным отжимном надо бороться.


Вот они и борются. Но им не дают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Кубанские фермеры негодуют
От: Негодяй  
Дата: 24.08.16 08:18
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Т.е. москвичи отбирают землю у кубанских.

GC>Показывают, кто в стране хозяин, кто главные, а кто второстепенный, об него можно вытереть ноги.
GC>И опять же, наверное, на Кубани люди живут неправильной национальности, склонной к Майданам.
GC>Им надо показать их место.

Опять на москвичей наехал? А ты в курсе, что именно в Москве Единая Россия традиционно набирает меньше всего голосов? Зато в регионах лидеры. Сами же виноваты, что власть такую себе выбираете.
Re[3]: Кубанские фермеры негодуют
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 08:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>хорошего в этом не много, на самом деле. фермер платит налоги и тратит деньги по месту жительства


Холдинги тоже не все в Москве расположены.
Re[4]: Кубанские фермеры негодуют
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.16 08:33
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>На упаковке всегда пишут, где сделан продукт. И этот адрес очень часто не московский, особенно в регионах. А то, на что ты обращаешь внимание, адрес головного офиса.


Я именно об этом и говорю, если ты не понял. Москвичи скупили все предприятия России и получают прибыль, а те кто на них работают — гроши.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Кубанские фермеры негодуют
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>На упаковке всегда пишут, где сделан продукт. И этот адрес очень часто не московский, особенно в регионах. А то, на что ты обращаешь внимание, адрес головного офиса.

Q>Я именно об этом и говорю, если ты не понял. Москвичи скупили все предприятия России и получают прибыль, а те кто на них работают — гроши.

Находящийся в Москве офис может не быть головным, он там чисто для удобства. Головная же организация, которая и платит налоги может быть зарегистрирована в провинции.
Re[5]: Кубанские фермеры негодуют
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.16 09:00
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>На упаковке всегда пишут, где сделан продукт. И этот адрес очень часто не московский, особенно в регионах. А то, на что ты обращаешь внимание, адрес головного офиса.


Q>Я именно об этом и говорю, если ты не понял. Москвичи скупили все предприятия России и получают прибыль, а те кто на них работают — гроши.


Так это тот самый капитализьм, и невидимая рука рынка, за которые ты так ратуешь.
Да скупили. За деньги. Какие претензии? Надо больше работать (с). (трольфейс)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Кубанские фермеры негодуют
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.16 09:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Неизбежный в рыночной экономике процесс. Мелкие предприятия не эффективны.


Q>Странно, почему же в передовой Европе они эффективны?


Потому что враньё.
В Европе сельхоз-предприятия имеют размерность колхозов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Кубанские фермеры негодуют
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.08.16 09:50
Оценка:
Момент задержания/доставления
https://www.youtube.com/watch?v=mb8ZaCTfA04
Re[5]: Кубанские фермеры негодуют
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.08.16 09:54
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>На упаковке всегда пишут, где сделан продукт. И этот адрес очень часто не московский, особенно в регионах. А то, на что ты обращаешь внимание, адрес головного офиса.


Q>Я именно об этом и говорю, если ты не понял. Москвичи скупили все предприятия России и получают прибыль, а те кто на них работают — гроши.


Правильно. Ну так, это и есть твой капитализм.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.